enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1752457 раз)

Andy

Маковые семечки
Ответ #4400 - 16 Ноя 2021, 13:26:51

Gavrik,  какие ты семки используешь?
В чём они запакованы и просматриваются ли остатки соломы в семках?
 
 

Andy

Маковые семечки
Ответ #4401 - 16 Ноя 2021, 13:28:41


Меня не харит, беру примерно
раз в неделю
 
 

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4402 - 28 Дек 2021, 10:23:19

Такое дело - осталось растворителя грамм 300 и влил туда зелёнки после семок около 100 грамм - за растворителем молдавским ехать не хочу - есть 2 варианта:
1. взять химрезерв 646 или 647 или 650
2. взять ацетон химрезерв
 Что лучше будет? добавить нужно грамм 200, ну и замыть ещё раз семки горячие.
 
 

Deda69

Маковые семечки
Ответ #4403 - 28 Дек 2021, 10:32:59

На литр 46го 100 ацетона.Я семку варил крайний раз где то в16г.Химрезерв соло давал молоко и не всегда выход отделялся.Ацетон вроде Вадос(RIP) советовал добавлять.Почитай ветку.Думаю шо уже прочитал.)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Кастет

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4404 - 28 Дек 2021, 11:23:29

На литр 46го 100 ацетона.
Я когда варил большими объёмами на литр растворителя химрезервовского лил 250-300мл ацетона - а тут растворитель с зелёнкой - где-то 400мл - сварить 400гр. семки мало, не покроет полностью+выкипит - вот и думаю, если ацетона влить - разделится потом? молоко мне тоже на химрезерве всегда давало, но высаживал и норм было - гадость вся на стенке ковша оставалась.
Знающие люди подсказали, что растворитель химрезерв даёт молоко и не тянет, лучше ацетона побольше - потянет всё.
Ветку я давно перечитал, ещё когда не был зареган - отсюда узнал, что ацетон в растворитель нужно доливать -дела на порядок влучше выходили)))
 
« Правка: 28 Дек 2021, 13:22:28 от Кастет »
 
Сказали спасибо: Deda69

Deda69

Маковые семечки
Ответ #4405 - 28 Дек 2021, 15:30:00

не покроет полностью+выкипит - вот и думаю, если ацетона влить - разделится потом? молоко мне тоже на химрезерве всегда давало, но высаживал и норм было - гадость вся на стенке ковша оставалась.
Долго кипятишь?
Я минуты 3,нема резону дольше.То ж не солома.
А химрезерв не всегда молоко давал.В какой то момент тупо спаскудился.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Кастет

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4406 - 28 Дек 2021, 18:59:32

Deda69 Я пробовал 5 минут кипятитить, но один раз когда варил весной - время перевели, а я провтыкал этот момент - поставил на плиту, а тут мама с больницы звонит, чтоб я обед ей нёс(она с ковидом лежала и на кишечник дало осложнение - на строгой диете была). Я быстро собрал котомку (всё было приготовлено - сначала дом. дела, а потом себе любимому  :grin: ) отключил электроплиту и кастрюлю с баней оставил - сходил в больницу, минут 40-50 занло всё, пришёл, отжал, отбил выход, высадил на корж, короче чё весь процесс описывать - треснулся и прихуел от качества - после этого не меньше 20минут варю(баню 3 раза меняю).
 А химрезерв от партии зависит, но рисковать неохота, поэтому ацетон лью или молдавский 646 беру - он норм тянет и раздел хороший.
 
 
Сказали спасибо: Deda69

Маниту

Маковые семечки
Ответ #4407 - 29 Дек 2021, 10:19:56

У нас девушка продавщица помню всегда была в курсе какая партия годная говорит берите семёрку на шестёрку пацаны типа жаловались . Крайнее время годилась только 650 хотя в молодости помню она тянула как ацетон варили на ней только с двойной отбивкой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Deda69

Мироныч

Маковые семечки
Ответ #4408 - 22 Мар 2022, 11:44:42

Есть мак и семечки, но ~15 летней выдержки. Или этим уже вред не снизить?) Что за мак хз. Раньше в деревнях такой растили, думаю, он хорошим по умолчанию должен быть.
 
 

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4409 - 22 Мар 2022, 11:58:31

С семечек, которые в коробке вызрели и высушены были - понту вроде как и нет. Те семечки, что продают для делов - обычно с вкраплениями пыли и мелких фракций мака.
Да и сколько ты там тех семечек натрусишь с сухих головок? Варят не меньше полки/400гр.
А мак - даже если и 15 лет стоял, то должен сохранить алкалоиды.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Васька

Маковые семечки
Ответ #4410 - 22 Мар 2022, 16:03:49

Я пятилетний варил,ни хрена ему не будет если хранился нормально.
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Мироныч

Маниту

Маковые семечки
Ответ #4411 - 26 Мар 2022, 10:02:47

А мак - даже если и 15 лет стоял, то должен сохранить алкалоиды.
Неоднократно находил раньше на заброшенных чердаках древний мак . Очень редко что то стоящее попадалось обычно хуета была .
Я пятилетний варил,ни хрена ему не будет если хранился нормально.
Если высушить и закатать в банку высосать вакуум потом положить в морозилку .....
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

E1iT

Маковые семечки
Ответ #4412 - 26 Мар 2022, 11:37:49

А мак - даже если и 15 лет стоял, то должен сохранить алкалоиды.
Неоднократно находил раньше на заброшенных чердаках древний мак . Очень редко что то стоящее попадалось обычно хуета была .
Я пятилетний варил,ни хрена ему не будет если хранился нормально.
Если высушить и закатать в банку высосать вакуум потом положить в морозилку .....
Там основная трабла-дабы плесень не сожрала.
Находил бошки высушенные,но потом лежавшие в каких-то влажных помещениях. Если пахнет тухлятиной и прям видно что есть вкрапления плесени-ну нах с такого бадяжить что-то. Правда я всё равно не удержался и кухнаря наварил. Дерьмище полное, желудок естественно потом хватануло и рыгал дальше чем видел(не с удовольствием). Пока не бахнул левомецетина не отпускало.
 
We are the architects of our future
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #4413 - 26 Мар 2022, 12:48:28

Я его пересушивал и трамбовал в стеклянную литровую банку с закручиваюющей крышкой,банки в кесоне в гараже стояли где соленья,варенья всякие.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Oksy

Маковые семечки
Ответ #4414 - 12 Июн 2022, 11:34:40

Мне вот не для варки, а просто интереса ради. Семена мака пищевого голубоватого если их посадить, то это нормальный мак с опиатами или просто растение. Я в маке не шарю. Знаю только что сомниферум тот, что нужен, а голубой мак что это?
 
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #4415 - 12 Июн 2022, 13:11:20

По цвету Семак,белые,черные и коричневые нормальные,голубые то более масличные,но и морфин там тоже есть.сади там видно будет
 
 
Сказали спасибо: Oksy

Маниту

Маковые семечки
Ответ #4416 - 12 Июн 2022, 23:08:41

С пачек годный мак будет если семена взойдут добросовестный производитель моет их паром . Хотя были случаи после варки на мусорку выбрасывали семена и некоторые проростали .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

MUHA

Маковые семечки
Ответ #4417 - 13 Июн 2022, 05:36:02

Значит проверить их на всхожесть на мокрых салфетках. Потеряет четыре три дня, так хоть наверняка знать будет, чтоб разочарований потом не было. Да и просрано время нормального посева. Взойдет конечно, если дождики будут, к осени может и выйдет чего..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Kom, Ромаха

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4418 - 16 Июн 2022, 10:25:01

есть те, кто делал на спирту? метод не отличается от того, как деды наши варили, когда бутылок пластиковых не было
 
 

Харам

Маковые семечки
Ответ #4419 - 14 Июл 2022, 15:57:29

Здаров народ, может кто-то подсказать где можно заказать семян (для выращивания желательно) хотя и для другого тоже пойдет, у нас в Днепре раньше бабуля на Озерке торговала, а когда её хлопнули то всё, лавочка накрылась. А так хочу для себя, я лет 6-7 уже мак не употреблял..