enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1784265 раз)

Васька

Маковые семечки
Ответ #4420 - 14 Июл 2022, 19:39:02

Можно магазинные взять,а лучше на маковей у бабушек спроси
 
 
Сказали спасибо: Харам

Харам

Маковые семечки
Ответ #4421 - 15 Июл 2022, 15:11:05


А в магазине как узнать, нормальный он или нет?
 
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #4422 - 15 Июл 2022, 15:13:43

Должен быть грязный.
То есть в упаковке вместе с ним должны встречаться разные частицы органического происхождения.
 Так понимают что это необработанные семена. А вот прущими они будут или нет, это уже другой вопрос.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Харам

Харам

Маковые семечки
Ответ #4423 - 15 Июл 2022, 15:16:46

Кстати когда я служил в армии (в Виннице) нам там местные мужики столовке обновляли, а по ним видно, что мы с одного "факультета")) и подошли попросили взять нам кодтерпин, они взяли, а когда подошли второй раз то они предложили взять "тырсу" обычные маковые семки всего за 50грн, так вот мы предварительно легли в санчасть, схавали их и нас как убило, я аж ахуел и держало крепко и долго.
 
 

WerbeeM

Маковые семечки
Ответ #4424 - 26 Июл 2022, 07:24:20

      Камрады, приветствую, я на форуме человек новый, хотя читаю давно. Кайфа кроме опиухи никакого больше не признаю уже как лет 25(только если как дополнение к оному). У меня к Вам вопрос, все есть на руках горючка, кислый, есть время и место где сварить. Пока сезон, идет молочко в ход, со своего небольшого плантарика. Прочитал тут про то что семки можно варить, раньше слышал конечно об этом, но относился с иронией. Так вот, может есть интернет магазин где это чудо уже кем то проверенное продают, у нас тут поселок небольшой и семки в пятерочке по 100гр есть, голубой Чешский, кто-то в ветке спрашивал всходят они или нет. У меня только такой и посажен, именно с магаза, всхожесть 100%! Смотрел на озоне дохера их продают, но как узнать те самые, ума не приложу. Буду рад любой помощи.
      Я уже не молодой чтоб у молодежи про этот движ разузнать, живу тихо, варю только для себя, и только сам. Кроме форума не у кого не узнать, а хотелось бы...
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #4425 - 26 Июл 2022, 08:17:46

Я так понимаю ты на рассеи живёшь?
 Это уточни для боле адекватного поиска ссылок.  :smile4:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

WerbeeM

Маковые семечки
Ответ #4426 - 26 Июл 2022, 08:46:07


Да, именно в ней.
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #4427 - 26 Июл 2022, 08:50:38

Вот в пятерочке этот голубой чешский (если есть в упаковке сор разный) стоит попробовать сделать. У нас был чешский в одной сети супермаркетов типа вашей пятерочки.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: WerbeeM

WerbeeM

Маковые семечки
Ответ #4428 - 26 Июл 2022, 08:54:56

Спасибо друже за ответ, я его разглядывал, тут бывалые говорили что мусор должен присутствовать, а этот чистый, но с горчинкой! Если грамм 200 для начала попробую сварить, хватит?
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #4429 - 26 Июл 2022, 09:03:49

С горчинкой если просто во рту держишь?
Не думаю что ты жевал его, взрослый вроде...  :pardon:

Да 200 хватит на пробу.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

WerbeeM

Маковые семечки
Ответ #4430 - 26 Июл 2022, 09:10:31


Зажевал пару чайных:-) Ради эксперимента)))
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4431 - 26 Июл 2022, 09:47:15

не думаю, что в пятёрочке будут прущие семки - если бы было так, то давно бы об этом прохавали и как предсказуемый итог - их бы изъяли из оборота.
 
 

WerbeeM

Маковые семечки
Ответ #4432 - 26 Июл 2022, 10:01:16

Может ссылку в личку кто кинет, на интернет магазин, с проверенным продуктом. Был бы признателен.(не знаю правда, можно такое тут спрашивать. В целях снижения вреда ес-но)
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #4433 - 26 Июл 2022, 10:53:59

В России нет с мусором Семак в магазах тем более в сетевиках.нахер тебе эти семки если у тебя бошки молоко тех же Семак растет плантарь.в личку тебе черкнул.
 
 
Сказали спасибо: WerbeeM

WerbeeM

Маковые семечки
Ответ #4434 - 26 Июл 2022, 11:43:07

Так у меня плантарик маленький, до октября хватит мож. а зимой что делать? Я алкашку не пью, вот уже лет 5 как. А семки эти, я так понял, всегда в доступе. Вот и решил заранее позаботиться. Васька, темы твои читал, нравится как излагаешь!

И еще вопрос, мож не по теме. Тот сушняк что на алиекспрессе продают, с маленькими такими головками,дикий вроде называется, варить с него хим никто не пробовал? На вид тот самый, и стебель такой же. Не знаю как фото сюда воткнуть.

Зима длинная, а у нас деревня, купить тут что-то не вариант. Вот и приходится изголяться.

Сварил я два пакетика этих семок, голяк, коряк был, но запаха характерного не почувствовал, решил все таки проангидрировать. Ну и треснулся этой шнягой. И нихуя, перед этим правда с утра бинтом ставился, слабеньким, чтоб неприятные ощущения снять. Вобщем пустой он у нас по ходу.
 
« Правка: 26 Июл 2022, 13:36:48 от WerbeeM »
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #4435 - 26 Июл 2022, 14:44:20

Не знаю как фото сюда воткнуть.

научное пособие здесь 👈ссылка
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #4436 - 26 Июл 2022, 15:13:46

Вряд вобще найти в и рф путнюю семку.с мусором и не промытую не протащить ,комерсы сидеть не будут.
 
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #4437 - 26 Июл 2022, 16:19:09

Теоретически да.
Но на практике кто-то искал???

Тогда в то время у нас тоже проскочила она небольшой партией.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Васька

Маковые семечки
Ответ #4438 - 26 Июл 2022, 16:47:59

Тяжело искать маленькую партию семок в рф,это Че,ездить от Калининграда до Петропавловск камчатского скупать в каждом магазине семку и варить пробовать,блин ,жизни точно на хватит.как прошли суды за семку,комерсы тянут только голимую,уже давно ее ни кто не ищет,и не слышно чтоб пролетала.мед и Гер проще нарыть,остались динозавры для себе плантарик садят,сельчане.
 
 

Ромаха

Маковые семечки
Ответ #4439 - 26 Июл 2022, 16:57:18

Я уже отписывал в этой теме про то что несколько лет в Украине покупал чистые, мытые семечки - пропитаны наверное каким-то кодеином, несколько лет они у нас были-Харьковские производители. Я тут даже фото скидывал пачек, хорошо вставляли между прочим а сейчас думаю может из-за этого фото и прикрыли их) Так что не факт что семечки только с мусором надо искать. По-моему когда АТБшные (прущие) семечки были они тоже были без мусора точно не помню