enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вены...  (Прочитано 111424 раз)

Клякса

Вены...
Ответ #480 - 07 Сен 2021, 21:42:54



Камрады, как думаете , что это может быть. Появляются такие пятна после того , как много хожу в жару. Сначала вся внутренняя часть голени покрывпется ярко-розоаыми пятнами , на сыпь не похоже, не чешется, не печëт. На следующий день стухает и остаются покраснения , как на фото. С чем это может быть связано ? Подозреваю , что проблема с сосудами . У кого-то было такое ? Или может у знакомых видели?
Похоже на обыкновенную потничку, - как от жары когда плавит и мокрый часто, у меня иногда чуть ли не пол тела в этой красноте...
Когда работал в персидском заливе на старом параходе с поломаным нахуй навсегда кондиционером - воще капец! был весь такой! Возили к врачу и освободили от работ, - очень быстро всё прошло! ...ну а хули там жара беспощадная и комбенезон был постоянно мокрый (я тогда матросом был и почти всё время на солнце) + в каюте без кондиционера жопа, вытаскивали матрацы и спали на палубе, как вспомню аж ужас пронизывает тело!
Потничку лучше не запускать, если она будет постоянно начнёт сильно щипать эти места, - неприятное ощущение - больно снимать/одевать одежду! Держи в сухости эти места и поменьше на жаре/солнце.
Снизь поттребляемое количество воды, не пей много если знаешь что будешь на солнце/жаре - пей после! Если это не от солнца с жарой но вокруг тебя влажность пиздатая можно тальк юзать или присыпку для как для попки младенца - ...шось таке.
Не чухай эти места - оставь как есть.
Это не сосуды 99%...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Кай

Вены...
Ответ #481 - 23 Сен 2021, 11:53:12

Вены реки
Вены реки руки
Реки вечной любви
Реки вечной разлуки
Реки вечной мечты
Реки вечной печали
Что же реки любовь от меня прочь умчали

 


 


 

Американец

Вены...
Ответ #482 - 23 Сен 2021, 12:53:19

Браво! Бис!
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 

Dr.Sergey

Вены...
Ответ #483 - 23 Сен 2021, 23:05:13

Нехрен туда вводить разную х..нь, здоровее будете!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse, Американец, космос

космос

Вены...
Ответ #484 - 24 Сен 2021, 06:45:04

Тоже нет вен. Ещё и в больницах пропали окончательно. Даже подключичные.И на шее. Кровь теперь берут из кисти из мелких и то иногда задувают. Теперь даже не знаю что делать? (Вскоре возможна операция на сердце, а после на удаление поджелудочной. В голове рисуются мрачные картины. Найдут ли куда наркоз ставить? Да и вообще, капельницы? Ну ладно, ещё доверяю врачам-реаниматологам. Но медсестры на пациентах учатся(
 
 

Молодость

Вены...
Ответ #485 - 24 Сен 2021, 11:35:37

Зделают через маску наркоз думаю такие случаи не первые и уже предусмотрены альтернативы
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, космос

Solntse

Вены...
Ответ #486 - 24 Сен 2021, 11:43:14

Например в/м уколы
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: космос

Американец

Вены...
Ответ #487 - 24 Сен 2021, 11:45:57

Например в/м уколы
кетамином в наркоз введут по мышце
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 
Сказали спасибо: космос

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3298
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Вены...
Ответ #488 - 24 Сен 2021, 16:43:25

Внатуре, кекуни 5ампул по мышце,там и голову отрежут незаметишь!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Solntse, космос

Человек без Имени

Вены...
Ответ #489 - 24 Сен 2021, 18:02:26

У меня вен нет давно.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Американец

Вены...
Ответ #490 - 24 Сен 2021, 18:14:14

У меня вен нет давно.
такая же самая история
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Вены...
Ответ #491 - 24 Сен 2021, 20:20:10

У моей мамы это вечная проблема . Так она никогда наркоту в руках не держала и  в больницах не лежала ( кроме роддомов). А когда положили на операцию , замучались с этими венами ... я поверить не могла  ..
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

loktoss

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Вены...
Ответ #492 - 26 Сен 2021, 14:15:40

А для сдачи анализов крови вылезла огромная обратка, но не алая, не обязательно должны быть артериями.
 
 

Кай

Вены...
Ответ #493 - 26 Сен 2021, 16:00:33

С артерии сдавать кровь можно, но врачи врядли будут сами брать из артерии.

Лично я с подкожных на ногах сам набираю.

С паха перед операцией 10-ку артериальной набирал один раз, 12 лет назад. Лучше этого не делать. Вспомню-вздрогну.
 


 

Человек без Имени

Вены...
Ответ #494 - 06 Окт 2021, 10:46:17

Я если в больницу попадаю, капельницу ставят например, так медсестры по полчаса ищут вены и на руках и на ногах. Пока я сам не подсказываю, где у меня при сгибе и вывороте руки есть вена глубокая. И все равно бля с попытки третьей попадают. Ещё и надуют
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Mazay

Вены...
Ответ #495 - 06 Окт 2021, 15:30:21

Сегодня в каждой уважающей себя клинике (особенно в платных) стало обычным использование веновизора (сканер вен). Можно  по цене от 500 S купить самому. Конечно, лучше дороже, но это уже кому как повезло по жизни)).
Ещё если есть деньги можно заранее подумать о ситуации, когда вопрос "куда колоть?" может стать вопросом жизни и смерти - это поставить себе порт в подключичную вену.
Такой порт ставится на 5 лет и дольше (!). Ставят по цене примерно 6 - 8 тыс. грн. Но перед установкой врач должен убедиться, что сосуды не крошатся и что нет противопоказаний.
Даже у нас здесь есть форумчане, у которых стоят такие порты. Их ставят тем, кому предстоит длительное медикаментозное лечение капельницами или инъекцииями.
Так что, похоже, времена, когда отсутствие вен было препятствием начать лечение, проходят.
Конечно, при наличии лаве и желания. :dntknw:

ЗЫ/ и не путайте эти порты с теми катетерами, что вшивают на неделю, а потом они забиваются и всё сначала. Мало что болезненная установка, так ещё и не факт, что не засоряется через пару суток... С портами (они вшиваются под шкуру) всё иначе.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Daria2000

Daria2000

Вены...
Ответ #496 - 06 Окт 2021, 17:52:20

Сегодня в каждой уважающей себя клинике (особенно в платных) стало обычным использование веновизора (сканер вен). Можно  по цене от 500 S купить самому. Конечно, лучше дороже, но это уже кому как повезло по жизни)).
Ещё если есть деньги можно заранее подумать о ситуации, когда вопрос "куда колоть?" может стать вопросом жизни и смерти - это поставить себе порт в подключичную вену.
Такой порт ставится на 5 лет и дольше (!). Ставят по цене примерно 6 - 8 тыс. грн. Но перед установкой врач должен убедиться, что сосуды не крошатся и что нет противопоказаний.
Даже у нас здесь есть форумчане, у которых стоят такие порты. Их ставят тем, кому предстоит длительное медикаментозное лечение капельницами или инъекцииями.
Так что, похоже, времена, когда отсутствие вен было препятствием начать лечение, проходят.
Конечно, при наличии лаве и желания. :dntknw:

ЗЫ/ и не путайте эти порты с теми катетерами, что вшивают на неделю, а потом они забиваются и всё сначала. Мало что болезненная установка, так ещё и не факт, что не засоряется через пару суток... С портами (они вшиваются под шкуру) всё иначе.
Прикольно, но как бы с такой штукой не сторчатся вообще. На 5 лет просто порт, в который заливать можно что угодно без особенных проблем.До чего техника дошла, страшно представить, какими будут наркоманы будущего.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Человек без Имени

Вены...
Ответ #497 - 06 Окт 2021, 18:45:41

С такой штукой запросто сколоться. С первого раза воткнул и погнал по трубам. А если часами не можешь попасть, то и желание ковырять нету
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Молодость, Chiffa, Мироныч

ZmeykA

Вены...
Ответ #498 - 19 Янв 2022, 07:48:39

Тему подчитала, но либо в силу усталости, либо в силу своей любви к уточнениям не смогла вывести формулу…

Чем, всё таки, восстановить вены? Локтевые ямки. Они у меня от природы хорошие, толстенькие такие, живучие. Полгода фен в/в и хоть бы хны им. Перерыв в два года. И сейчас был мет в/в 2 месяца. Всё было отлично, попадание с первого раза, контроль, ни одного задува, руки меняла… А тут они резко пропали. Прям за одну ночь и сразу с обеих рук.
Что лучше делать? Гепаринка или троксевазин или троксерутин. Про никотиновую кислоту ещё читала тут, с ней что? В/в или в/м или втирать может.
Я немножко в растерянности, уж очень хотелось бы эти вены вернуть домой, в семью  :sad:
 
Спешка ебёт горячку  :acute:
 

ReBoot

Вены...
Ответ #499 - 19 Янв 2022, 08:15:53

Вены если пропали то уже не появятся, чем не маж. Кстати они не исчезают и не пропадают бесследно ,они прячутся поглубже ,чтоб не тыкали в них иголки.
 
 
Сказали спасибо: ZmeykA