enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кратом  (Прочитано 732306 раз)

Ymnik

Кратом
Ответ #4620 - 07 Мая 2021, 16:10:27

эффективнее всего заходит с лимонной кислотой,лимонным соком.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

KratomStar

Кратом
Ответ #4621 - 07 Мая 2021, 16:30:53

Я протестую! :) по поводу соды
Почему же?По идее вступая в реакцию с кислотой в желудке отвар насыщается углекислотой и быстрее попадает в кровь.По типу шампанского,которое за счет пузырьков моментально вставляет.
Углекислота и сода разные вещи, чем выше щёлочность тем медленнее всасывание митрагинина.
эффективнее всего заходит с лимонной кислотой,лимонным соком.
Но только надо учитывать, что при повышении темпы и при pH 4 и менее, митрагинин разрушается быстрее, поэтому лучше просто с соком замешать.
 
 

mat.86

Кратом
Ответ #4622 - 12 Мая 2021, 10:36:40

И настаивать незачем.
Почему не нужно наставать? Как лучше употреблять сразу? С гущей или без. Как лучше для организма?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Кратом
Ответ #4623 - 12 Мая 2021, 11:56:20

Без гущи лучше для ЖКТ. Для прущести нужно с гущей.
Про то, настаивать или нет, сразу или потом - тут тема на миллион страниц, сколько людей, столько рецептов. Полистай хотя бы последние десять страниц, и прими решение на основе прочитанного.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: FURIYA

Ymnik

Кратом
Ответ #4624 - 12 Мая 2021, 21:48:58

гуща не равно пручесть.

двукратное заваривание кислым кипятком и гуща почти пустая, второй раз лучше ее покипятить в кислой воде чутка, имхо.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Руслан1982

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Кратом
Ответ #4625 - 12 Мая 2021, 22:13:38

Нуууу, это уже сильно от жадности, разве что. ИМХО. Жижу по два раза полоскать, то такое
 
Jedem das Seine.
 

Ymnik

Кратом
Ответ #4626 - 12 Мая 2021, 23:09:52

Нуууу, это уже сильно от жадности, разве что. ИМХО. Жижу по два раза полоскать, то такое
зато жрать ее не нужно)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

mat.86

Кратом
Ответ #4627 - 12 Мая 2021, 23:57:01

двукратное заваривание кислым кипятком и гуща почти пустая, второй раз лучше ее покипятить в кислой воде чутка, имхо.
ничего не понял, можно подробнее?
 
 

Ymnik

Кратом
Ответ #4628 - 13 Мая 2021, 03:13:12

mat.86 что именно тебе непонятно?
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Кратоман

Кайфурик

Кратом
Ответ #4629 - 13 Мая 2021, 06:29:07

Так а кипятком жеж типа нельзя, митрагинин дохнет 🤔
 
Всем кайф! 🕺
 

Ymnik

Кратом
Ответ #4630 - 13 Мая 2021, 07:27:04

Так а кипятком жеж типа нельзя, митрагинин дохнет 🤔
кто сказал?

вот выдержка из википедии:

Физически, свободное основание — это белый, аморфный порошок с температурой плавления 102—106 °C и температурой кипения 230—240 °C. Основание растворимо в спирте, хлороформе и уксусной кислоте; считалось, что он отвечает за эффекты кратома. По структуре вещество напоминает как алкалоиды йохимбе, так и воаканганин. Гидрохлорид имеет температуру плавления в 243 °C. Это довольно стабильное вещество: четырнадцатилетние образцы не имели существенных отличий от свежего митрагинина.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Кратом
Ответ #4631 - 13 Мая 2021, 07:30:23

Но только надо учитывать, что при повышении темпы и при pH 4 и менее, митрагинин разрушается быстрее, поэтому лучше просто с соком замешать.
Так а кипятком жеж типа нельзя, митрагинин дохнет 🤔
кто сказал?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

mat.86

Кратом
Ответ #4632 - 13 Мая 2021, 23:01:13

mat.86 что именно тебе непонятно?
двукратное заваривание кислым кипятком и гуща почти пустая, второй раз лучше ее покипятить в кислой воде чутка, имхо.
Что такое кислый кипяток? Как заваривать? Как заваривать двухкратно? Какое количество заваривать? Как потом пить?
Я за один прием ложу одну чайную ложку в пол стакана горячей воды или кипятка, пока не остынет переодически помешиваю и залпом выпиваю. Это я о количестве принимаемого
 
 

KratomStar

Кратом
Ответ #4633 - 14 Мая 2021, 09:36:19

Зачем заваривание? Тем более 2кратное! И уж тем более кипячение! Мы сейчас говорим о мелкомолотом порошке или о ломанном листе? Если ломаный лист, то конечно как минимум заваривание, а иначе как? Не жевать же сухой лист, хотя... за щеку кинул и жуй часок :) И в кислоте не вижу смысла! По поводу разрушения митрагинина кислой средой и высокой температурой читал давно, летом где-то, но сейчас ищу эту статью. Как найду ссылку кину
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Кратом
Ответ #4634 - 14 Мая 2021, 13:04:45

Свежие листья отлично жуются. Час его жевать смысла никакого нет. Снимаешь мякоть с прожилок, за щеку кинул и пошёл. Минут через 10 можно выплевывать.
Ну, если уж мы обсуждаем способы употребления разного агрегатного состояния  листьев.
 
Jedem das Seine.
 

Виталий_VeS

Кратом
Ответ #4635 - 14 Мая 2021, 19:48:47

мне менеджер с кратом.юа сказал,что минуты 2 кипятить на медл.огне желательно .хз карочь. тайгрин насоветовал.а кто что по сортам скажет?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Кратом
Ответ #4636 - 15 Мая 2021, 10:53:15

Тайгрин, на мой вкус, такой, типа фена по эффектам. Подорвался и побежал.
Белый слон крутая опиушная тяга. Красный Борнео приятный очень прям.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Ymnik, Виталий_VeS, FURIYA

Кайфурик

Кратом
Ответ #4637 - 15 Мая 2021, 18:48:07

Тайгрин, на мой вкус, такой, типа фена по эффектам. Подорвался и побежал.
Белый слон крутая опиушная тяга. Красный Борнео приятный очень прям.
А мне белый как фен
 
Всем кайф! 🕺
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Кратом
Ответ #4638 - 15 Мая 2021, 19:51:25

Тайгрин, на мой вкус, такой, типа фена по эффектам. Подорвался и побежал.
Белый слон крутая опиушная тяга. Красный Борнео приятный очень прям.
А мне белый как фен

Я так понимаю, они мешок от мешка разные очень
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Ymnik

Кеноби

Кратом
Ответ #4639 - 15 Мая 2021, 21:14:07

Яхз,как там это дерево, но в конопле ветка от ветки разные... Бывает от полного порожняка до такого яда, что можешь стоя обосраться и это все одна елка.
 
 
Сказали спасибо: Ymnik