информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1466300 раз)

Aneytis5791

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10020 - 20 Янв 2022, 21:46:46

Лирике (пгб) хочу сказать "спасибо" ...
Я не заядлый нарк, который знает что, куда и по чем.  Как я начала принимать пгб- здесь знают многие. Кайфа от Лирики нет и не было. Просто ощущение опьянения и отупения. Но она меня конкретно выручила. Умирал муж, боль, смерть, похорон. Все я пережила вместе с Лирикой.
Если бы не это произведение Пфайзера, я бы не выдержала. Последствия отмены знала. Но нужно было выбирать лучшее из зол.
Теперь я НЕ хочу ее. Но СО - бессонница и депрессия, вот именно этого я и боюсь.
Ощущения от Лирики мое не нравятся. Но всю свою трагедию перенесла в отрешении и отупении.
Сейчас стоит вопрос об отмене.
Интересно. Знает ли здесь кто нибудь: если проспать под сильным нейролептиком дней пять - я потом проснусь обычным человеком? Или останутся со мною мои спутники СО?
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

Паша1974

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10021 - 20 Янв 2022, 22:07:40

Знаю по себе, что от сильных нейролептиков, как галочка, после недели приема, уже появляется свой СО и он довольно неприятный и по физике и психологически. Вот проснулся тупо через неделю, депрес никуда не уходит, фенибут мне тогда выписали, но он тоже не сильно помог.
Так что способ этот далеко не идеален.
 
 
Сказали спасибо: Кастет, Мафиозник

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10022 - 21 Янв 2022, 11:15:41


Понижай до минимума лесенкой. Когда будет 75 мг в сутки, никакого страшного СО не будет. Вообще надо не забывать, что львиная доля со от подобных препаратов - это психосоматика. То есть все зависит от твоего отношения к этому. Если ходить прислушиваться к каждому "чиху", где что болит и т.д., тогда конечно. А если убедить себя, что нет никакого синдрома отмены, то его и не будет с такой дозы. Когда я не знал, что с трамадола есть СО, то у меня его и не было после месяца ежедневного употребления. Однажды я полтора месяца каждый день кололся ширкой, причем не барыжной, потом уехал в Питер по делам на месяц, меня кумарило примерно три дня сильно, потом неделю вполне терпимо, я ходил гулял по городу. Главное без ипохондрии! Лирика это не героин, бояться нечего. Попей гидазепам и бифрен неделю, если сильно грустно.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Молодость, Kom, Max Damage, Hedge Witch, Aneytis5791

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10023 - 21 Янв 2022, 12:38:35

Поддерживаю Мафиозник! Я перечитал всю ветку лирики, баклофена, про страшные СО писали много,  кто то говорит что отмена тяжелее героина, другие говорят что не заметили. Но что точно заметил, это люди любят себя накручивать ( а поскольку синдром отмены частично и проявляется в повышенной тревожности, усиленной мнительности и накрутке) , тем самым индуцируя друг друга ещё сильней и не знай бы он про этот синром, с 300, к примеру мог бы слезть и особо ничего не почувствовать, а так, страх вот этой отмены многих заставляет годами сидеть на гамках боясь понизить, потом понизив, надо бы словить кайфа и так как мышь в колесе, порочный круг.
 
 
Сказали спасибо: Молодость, Solntse, Kom, Hedge Witch, Ирэн27, Aneytis5791

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10024 - 21 Янв 2022, 13:00:57

Поддержу вас обоих!
Просто не у всех хватает силы воли лесенкой заниматься.

Сам лично ставил эксперименты. Мой вердикт таков: только правильная лесенка избавит от "ужасных" симптомов отмены, а при умелом подходе, с медикаментозной поддержкой, свести к нулю.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Max Damage, Ирэн27, Aneytis5791

Швондер

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10025 - 21 Янв 2022, 15:29:37

Про силу воли тоже где-то писала, у меня вот её нет, например если брать лесенку. Ну не получается. А дозняк сами знаете….
И в моем контексте, АНДРЕЙ, я бы не стала слово ужасных ставить в кавычки) даже с адами отмена жуть. А вариантов  кот наплакал.
А с 75мг полностью с вами согласна, господа. Будет намного проще))
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч, Aneytis5791

Oksy

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10026 - 21 Янв 2022, 15:52:29

Просто не у всех хватает силы воли лесенкой заниматься.
У меня не хватает. Да и как сидеть на этой лесенке, когда доза лирики была 8 капсул по 300. И в такой дозе годами сидел. А самое обидное, что даже эти 2400мг не хватало и вечером уже плоховато. Потом этот габапентин и тоже доза конская. Убирать по капсуле это полгода только нужно, чтоб до нуля дойти.
Вот как-то писал про резкую отмену, но как-то народ в штыки принял. А вот по мне если есть время, то лучше так. Ведь после того как перетрясет и психическая зависимость меньше.


 
 

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10027 - 21 Янв 2022, 16:09:23

Честно признаюсь сам лесенкой часто слезал с трудом, к выходным забивал на нее и подмывало пол 300 точки хоть запылесосить или устроить себе праздник и закинуть целую, а то и две, бутом полирнуть и даже пруха была, но потом снова возвращался к лестнице, понимая что пилюль мало, а слезть надо, а искать выходы и покупать ещё, так ты забьешь на эту лестницу в итоге

Апдейт: вот и сегодня не удержался, подмыло половинку, но в итоге идеальный глазомер, превратился в глазосамонаеб и вместо 150, спецом сыпанул 200+

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[D81781C3-1743-4BA2-BFDA-67071BF95802.jpeg]
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Aneytis5791

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10028 - 21 Янв 2022, 17:37:33

Про силу воли тоже где-то писала, у меня вот её нет, например если брать лесенку
Это решается просто. Близкому или доверенному лицу отдаёшь все колёса. График вешаешь на стене, и каждый день как в наливайку...
 Конечно вы зададите вопрос: так что, далеко до депо дойти? Ну если так, то значит действительно силы воли нету, и торч тогда, это брат и сват по жизни .  :pardon:

А Твой случай уникальный, знаю и представляю в полной мере. Здесь даже разговора быть не может.  :sad:
 Но таких случаев единицы на сотню.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Швондер, Мироныч

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10029 - 21 Янв 2022, 17:42:17

Все осложняется тем что сиги ещё решил бросить, совпало с этой лесенкой.. я это уже делал 2 раза на 2 года, но щас уже тяжелее прям как то, хотя того же Карра читал
 
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Daria2000

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10030 - 21 Янв 2022, 18:32:57

Про силу воли тоже где-то писала, у меня вот её нет, например если брать лесенку
Это решается просто. Близкому или доверенному лицу отдаёшь все колёса. График вешаешь на стене, и каждый день как в наливайку...
 Конечно вы зададите вопрос: так что, далеко до депо дойти? Ну если так, то значит действительно силы воли нету, и торч тогда, это брат и сват по жизни .  :pardon:

А Твой случай уникальный, знаю и представляю в полной мере. Здесь даже разговора быть не может.  :sad:
 Но таких случаев единицы на сотню.
Ну случаи разные бывают. У кого то нога болит,а кто то лирикой депрессию лечит на постоянной основе
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10031 - 21 Янв 2022, 18:46:20

Речь о синдроме отмены, и соответственно, первопричиной является отказ от лирики. Намерение и действие.
Сейчас не говорим за тех кому она пожизненно приписана.
Я глаголил о лесенке для тех, кто хочет спрыгнуть.

Причём тут "случаи разные бывают"?  :dntknw:



Ладно, кто понял тот понял.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Паша1974

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10032 - 21 Янв 2022, 19:35:58


Я порой после 900 , 300 пью и не замечаю, что мне хуже. Другим чем то заменяю. Но чтобы на ноль сразу - это паника приходит, даже если сильной опиухой подогрелся.
 
 

Aneytis5791

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10033 - 21 Янв 2022, 20:27:33


Понижай до минимума лесенкой. Когда будет 75 мг в сутки, никакого страшного СО не будет. Вообще надо не забывать, что львиная доля со от подобных препаратов - это психосоматика. То есть все зависит от твоего отношения к этому. Если ходить прислушиваться к каждому "чиху", где что болит и т.д., тогда конечно. А если убедить себя, что нет никакого синдрома отмены, то его и не будет с такой дозы. Когда я не знал, что с трамадола есть СО, то у меня его и не было после месяца ежедневного употребления. Однажды я полтора месяца каждый день кололся ширкой, причем не барыжной, потом уехал в Питер по делам на месяц, меня кумарило примерно три дня сильно, потом неделю вполне терпимо, я ходил гулял по городу. Главное без ипохондрии! Лирика это не героин, бояться нечего. Попей гидазепам и бифрен неделю, если сильно грустно.
Спасибо. Примерно так я и думала. Но есть здесь личности, которые сильно преувеличивают СО от пгб. Пгб-это не герич.
А депрессуха и бессоннница- и так мои вечные спутники Так что верю тебе. Если думаешь, что будет хуево-так и будет. Не придаешь особого значения, значит все будет нормально.

 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 

Ymnik

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10034 - 21 Янв 2022, 20:31:45

С преги понижением дозы,отмена и переход на фенибут, понижение, выход. Схема в кратце,безболезненная.
Не люблю эту мерзость на отмене.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Solntse, Ирэн27, Aneytis5791

stopme

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10035 - 21 Янв 2022, 20:41:54

Лучше всего спрыгивать с прегабалина (да наверное и вообще со всего) тогда, когда под боком море, пляж, солнце. И красивая девушка, которая покупает тебе в аптеке габапентин)))
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Gamer

Aneytis5791

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10036 - 21 Янв 2022, 20:49:06

Перечитала про кодеин Ну, типО, с Кодой легче сойти с пгб. Не падайте в обморок, но сейчас доза у меня даже не 8 по 300. Больше.
У меня диллема. Сойти хочу. Но не хочу видеть реальности. Муж умер. Если я осознаю это на трезвую, мне пиздетс. Это точно. Я хаваю Лирику горстями. Целый день. И все равно снятся кошмары. Каждый день одно и то же. Сегодня нашла пластиночку кодиютерпина. И что? Чем она мне поможет?! Силы воли нет. Близких, кому я могу отдать свои сокровища- нет. Чтобы мне выдавали по надобности. Значит, что? Вот. Нехай будет то, что должно быть. Денег нет. Все съем. А потом, что Бог даст ... Всем спасибки за помощь и советы.
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Молодость, I C E, Brodjga

Ymnik

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10037 - 21 Янв 2022, 20:54:06

Не ешь опиуху с прегабалином, не ешь.не нужно.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: stopme

stopme

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10038 - 21 Янв 2022, 20:57:29

Сегодня нашла пластиночку кодиютерпина. И что? Чем она мне поможет?!
Тебе и 10 не поможет. Кода перестанет переть через полчаса, а дальше вернется прегабалиновый кумар. Самая херовая вещь, которую я имел счастье испытать. Я тебе скажу так: больше 600 мг в сутки употреблять - перевод продукта. Догоняться прегой не имеет никакого смысла. Толер сбивается в ноль за пару суток чистоты.
зы: мой максимум - около 2400 мг (как-раз 8 300-к). И меня больше или сильнее не гребло.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Ирэн27, Aneytis5791

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #10039 - 21 Янв 2022, 21:18:24

Кастет, я имела ввиду, что дольше держит в капсуле, т.к. и действовать начинает позже.
Дарья, к сожалению, при длительном приеме прега вызывает депрессию. 2 наглядных примера, приведшие к суициду. Не дай Бог никому такого. И это только то, что я знаю.
Ком, я отдавала маме. Тогда селофен из аптек пропал, я заказывала просроченный рофен коробками. Но потом он появился в аптеках. И все допизды....

 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Швондер, Ирэн27, Aneytis5791