информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1439723 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5820 - 01 Окт 2019, 11:54:18

Если пить кратом небольшими дозами и максимум две недели, то отмены не почувствуешь. А если и будет, то лайтово - насморок, небольшая усталость, ну, нет настроения... Но это всё такие мелочи, по-сравнению с отменой преги или мёда, что несколько дней дискомфорта можно перетерпеть влегкую. Зачем спрыгивать с аптеки и опять на неё залазить? Замкнутый круг получается.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Чудес не бывает

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5821 - 01 Окт 2019, 12:14:10

 Влегкую в теории. У тебя пол дня и паника , так это под мед , а если бы и меда не было?  К всему надо готовиться и настраиваться , а если несерьезно, то и мучиться не надо.
 
 

Кеноби

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5822 - 01 Окт 2019, 12:36:00

Титан, а вот эта схема, когда после  лиры, габе на кратоме. Перестаешь кратом пить чернуха начинается или рук не можешь вверх поднять. Ноотропы помогают? Или только антидепрессанты, если только их, то какие антидепрессанты, спасибо
за две недели кратома ничего не случится, главное в миксы не лезть, типа лира+крат.
Чтоб прикрытся от такого нужен значительно более сильный препарат, хотя бы трамадол.
В том то и подлость миксов, что непонятно с чего ковряжит.
Как я считаю, если не очень долгий опыт забегов по лире, то стоит за недельку, достаточно крутой лесенкой снизить дозировку и с середины недели, такой же лесенкой но вверх заводить кратом (ну не подымается мне рука тут более опасные препараты писать) и потом дней десять пить 3-10грамм/сутки (по самочувствию), потом дня три-четыре достаточно крутая лесенка вниз до нуля, во время которой, можно подключить какое-то мягкое успокоительное, типа гидазепама (думаю, упаковки в меньшей дозировке должно хватиь).
По идее все будет клево, ротация ассортимента соблюдена, сроки выдержанны, не успеешь подсесть ни на что из всего вышеперечисленного. Будет пару неприятных моментов на первой неделе, когда сильно снизится доза лиры, но кратом еще не подключится (гдето 3-4й день, с 4-5го можно понемного кратом добавлять). И в самом конце, тоже будет некоторая просадка по общему эмоциональному фону, но ничего критического, типа как на дождливую погоду. Должно быстро пройти.

Ноотропы? фенибут? втопку, пожалуй. Хотя, пока на первой неделе, пока снижаешь лиру, можно пачку фенибута сьесть, чисто для успокоения мятежной душенки.

По антидепресантам ничего путевого не подскажу, тут или как у всех (прозак), или лучше сходить к профильному лепиле и посоветоваться, может там нужны другие, или не нужны вовсе.
 
« Правка: 01 Окт 2019, 14:06:24 от Titan »
 
Сказали спасибо: Чудес не бывает

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5823 - 01 Окт 2019, 13:01:15

Всё правильно. Только схема эта для таких как я, со стажем в четверть века на тяжёлых, возраст за 40 и тушка ушатана болезнями и антибиотиками с наркотой. А ей зачем? Организм молодой, за неделю под ключ на сухую выскочит. Заодно кумар прочухает, что б понимала, что ждёт, если даст слабинку. Ну, имхо, конечно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, Чудес не бывает

Чудес не бывает

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5824 - 01 Окт 2019, 13:30:48

Я сейчас ни на чём не сижу. Где-то уже писала. С преги соскачила, пью иногда кратом. Когда не пью кратом, но наступает депрессия, не могу ничего не делать, вот и интересовалась об ноотропах. Спасибо за советы, форумчане. А, ты наклейка от адидаса если ничего путного сообщить не можешь, так можешь в тряпочку пошептать
 
"Не надо всё усложнять" - сказала амёба.
 

Кеноби

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5825 - 01 Окт 2019, 13:45:48

Римм, Может человеку на работу ходить надо. Может пост у нее ответственный, да мало ли?
На сухую будет тяжеловато. Во-первых не спать, во вторых работать, в третьих не сорваться.
Тада лови схему попроще:
Берём 100г кратом.
И лиры на очень крутую лесенку. Допустим,  принимаешь на повседневку 600. Первый день, сразу 450, второй 300, третий 150, четвертый или 150 или 75, все. Со второго дня подключаем кратом, чайную ложку в обед, на третий сразу лиру запиваем половинкой ложки кратома и после обеда, лучше ближе к вечеру, ещё ложку, на четвертый повторяем тоже что и на третий. Потом пять дней едем в темпе утром и вечером по чайной ложке. Потом снижаем и отменяем.
Будет немного неприятнее, но терпимо.
Я просто не доводил до херни и шпарил лиру сколько надо было по правилу неделя через две недели пропуска. Дозняками конскими, без лесенок и прочего мутняка.

Чудец, а надолго крат отменяла? Депрессия от него должна довольно быстро проходить.
Если, действительно, дискомфортно, то есть смысл обратится к врачу-мозгоклюю, чтоб прописал курс антидепресантов.
Но там куча подводных граблей, надо удачно выбрать преп.
Не хотел бы рекомендовать то в чем не очень хорошо разбираюсь. Но, одни из самых популярных - прозак и пароксетин.
Коаксил - отличный антидепр, но не найти.
 
 
Сказали спасибо: Чудес не бывает

Alexander1930

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5826 - 01 Окт 2019, 14:10:47

Тю, опять срач какой то! Зачем? А ноотропы бодрости, к сожалению не дают. Разве что людям,  кто ничего сильней не пробовал. ИМХО, конечно. Может фенотропил, разве что
 
 

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5827 - 02 Окт 2019, 01:40:20

Титан, а вот эта схема, когда после  лиры, габе на кратоме. Перестаешь кратом пить чернуха начинается или рук не можешь вверх поднять. Ноотропы помогают? Или только антидепрессанты, если только их, то какие антидепрессанты, спасибо
Если хочешь так антидепрессантов, то самый наименее вредный и с хорошей эффективностью эсциталопрам ( ципралекс), можно фенибута добавить, как ноотроп обычный пирацетам, ну и уйдешь с кратома мексидол ещё можно будет.
Пирацетам месяц, фенибут пару недель, а вот ципралекс до 3 месяцев, иначе смысла нет, ну и трам нельзя миксовать с антидепрессантами если захочешь его.  А вообще тут Римма и правильно говорит, потерпи, пройдет и не привязывайся так к этим таблеткам. Это мы тут уже большинство с огромным фарм стажем, большинство дофига перепробывали, кто полегче, кто потяжелее. Не надо оно тебе. И ничего нового из наркотиков не пробуй, зачем оно тебе.
 
 
Сказали спасибо: lenokqueen, Dimas077, Чудес не бывает

RaToR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5828 - 02 Окт 2019, 02:48:10

Я сейчас ни на чём не сижу. Где-то уже писала. С преги соскачила, пью иногда кратом. Когда не пью кратом, но наступает депрессия, не могу ничего не делать, вот и интересовалась об ноотропах...
Так и не лезь в это болото!

Я уже пятый год ни на чём не сижу.
Трезвость, не считая эпизоды, на которые пальцев рук хватит, чтобы пересчитать их за это время.
А депрессии и прочая такая лабуда психоэмоциональная приходят.
Приходят, и нах посланными уходят.
Хотя проблем - выше крыши за эти годы привалило.
Если перечислю - охренеть можно от списка.
- Жизнь, реал, бля.
Не в сказке же находимся, где всё красиво и чудесно, и все живут долго и счастливо.
Что ж теперь, подсесть на препараты тебе, из-за депрессий и проблем?
Оно надо тебе, чтобы потом вообще не разгребсти эту кучу дерьма было?
Не чуди.

Сходи в врачам, хоть в ту же поликлиннику местную, выпишут тебе ноотропы,
если надо, и какие надо.  Может и антидепрессанты, если серьёзно там у тебя с состоянием.
Пропьёшь курс, как врачи распишут, и всё.
Не лезь к наркотикам.
Знаешь, как пишут на электрических щитах :
НЕ ЛЕЗЬ - УБЬЁТ!
Ну вот здесь - так же.
И в прямом, и в переносном...)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Ри

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5829 - 06 Окт 2019, 20:31:04

Ром молодца!  Очень зрелые слова и дела, не думал что ты уже в такой долгой ремиссии. Просто моё почтение друг. Видно что позиция выстрадана и даст Бог останешься на ней.  Это наверное то, что Мазай называл Порогом Наркотичесской Усталости. Когда наркотики отметаются и саморазводки просто не проходят.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Burunduk

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5830 - 08 Окт 2019, 02:30:00

   Не знаю, у кого как, расскажу свою историю. 3 года на лирике. Первые 2 - 600-900 мг и на работу. Потом в течении месяца спустился до 300 со всплесками в 600 после пьянок (хорошо что бухаю редко, но плохо что запоями).
   Потом подзаебало, да и накладно - ещё ж и план надо курить впридачу. А с месяца два назад узнал, что с 01.12.19 за продажу лирики в РФ вводят уголовку. Решил бросать совсем. Тем более она впоследний месяц с 1500 подорожала до 2500. С этими покупными рецептами из инета связываться не хочу (хотя с ними можно и по 990 брать). Да и вообще, я хоть и тяну кота за яйца вечно, но с лирикой уже точно решил подвязывать. Хуй с ним, зависимость, не интересно жить трезвым, но пусть я лучше буду план курить.
   В последние 20 дней спустился до 200. Но пришлось взять отпуск, а с деньгами не рассчитал: запой, еби его рот. Позавчера с пьяную выпил 600, вчера 300, а сегодня понял, что из лирики у меня только отсыпавшийся из капсул порошок. Короче, план такой: сегодня сожрал 150, завтра буду пить 150, потом 2 дня по 100 и еще 2 дня по 75.
   Знаю-знаю, тут все до фига олдовые торчки, пережившие много. И смешно им вечно с таких рассказов от торчей аптечных. И я сам тоже помню парня, который тут с года 4 назад по пол-года семдесятпятки делил и подробно все описывал. Но тут есть нюанс - мне за сорок, начинал в 1995, короче знаю более-менее эту кухню. На опиоидах не торчу, в общей сложности их было лет 7-8, перекумаривался по разному: были и УБОДы, а бывало и на тюрьме на сухую. Просто я очень мнительный и я себя, как мне кажется, могу уговорить, что у меня инфаркт и от него же и сдохнуть. А чем старше становишься, тем больше хочется жить и любишь себя все больше и больше. Ну у меня вот так вот.
   В запасе есть пачка Нейронтина-300 из 100 капсул. Слава яйцам успел купить до отпуска и запоя. На фенибут денег хватит, на витаминки тоже. Как брошу лирику, 5 дней нейронтина по 3 капсулы утром и 2 колеса фенибута вечером, после фенибут в терапевтической дозе (по 2 колеса утром и на ночь) на 3-4 недели.
   И пусть советов я не жду, больше для успокоения своего пост (да и аккаунту хули простаивать то - первый пост за сто лет ;=)), но был бы рад услышать мнение о схеме. Смогу хоть работать то через 12 дней? Если все пойдёт,  как я планирую, то я выйду на работу уже с двумя днями чисто на фенибуте. Работа нервная, с людьми, людей чаще ненавижу (социопат).
   PS Не спрашивайте, зачем мне ещё 85 капсул Габапентина, просто брал нормального качества и нормальную упаковку разом.
   PS2: Да, кстати! Тут многие пишут про влияние прегабалина на почки. Так вот у меня все анализы, УЗИ в норме. Тут ещё и гепатит C с годик назад вылечил - сейчас это реально подешевело.
   PS3 Так как по посту и так ясно, что я долбоеб, не думаю что нужно извиняться за такую длинную простынь. Ясно-понятно, что "краткость - сестра таланта" это не про меня.
   Спасибо!
 
 
Сказали спасибо: stopme, Dimas077, Fulsed

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5831 - 08 Окт 2019, 10:01:15

 Бурундук да у тебя курорт будет , а не перекумарка.  С 300 можно вообще сразу уходить на сухую. Фенибут тебе не надо с нейронтином это тот же торч (качественный габапентин). Можно даже без отпуска. Короче через 12 дней будешь как огурчик.
 А ты по пробуй день-два на сухую и посмотри за собой? Я день вообще могу в легкую не хавать оригинал 600. Не давно 2,5 дня потерпел.
 
« Правка: 08 Окт 2019, 19:28:06 от Casta »
 
Сказали спасибо: stopme, Burunduk, KIRILL, Alexander1930, dede

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5832 - 08 Окт 2019, 11:44:06

Ну раз настроен подвязать - подвяжешь дома это лучше получается , вот только выйдя на работу будешь нервничать по любому поводу и без - не сорвись там на вышестоящих как я - можешь проебать работу на отмене. Нужно что то успокаивающее по первому месяцу пить - определи сам что подходит из непрущего и попивай с верой что поможет. Музыку слушай спокойную , а телевизер забудь нахуй. Нервишки прям сильно покручивает иногда даже потряхивает от нервов и раздражительность на пустом месте выматывает. Заметил только недавно что чай кофе и сахар лучше не принимать на отмене - без кофеина спокойнее как то.И не жри всякую левую фарму - она только мешает восстановлению. Удачи.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Casta, Ри, Burunduk, dede

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5833 - 08 Окт 2019, 11:51:09

В равных пропорциях: мята, мелисса, пустырник, валериана. Покрепче заварить на бане, и пить смело месяц. Результат гарантирован матушкой природой!  :dirol:

 Спокойствие, уравновешенность, и сон. Это три, которые придут обязательно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: stopme, Ри, Burunduk, KIRILL

dede

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5834 - 08 Окт 2019, 12:39:31

Побольше валерьчночки и пустырника))) Приводи голову в себя Кирилыч и не гони, ты взрослый, семейный, не наводи жути. Всё проходит это, давай трезвая жизнь она такая.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL

stopme

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5835 - 08 Окт 2019, 17:11:31

Я бы посоветовал спорт и секас еще. Турнички-брусья. Не обязательно спорт - можно на участке грядки вскапывать, например. Я понимаю, что сил может не быть даже с кровати встать, но надо пересилить себя. С пОтом выходит все говно из тушки.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Burunduk, Kom, Alexander1930, dede

Burunduk

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5836 - 08 Окт 2019, 17:54:49

Не давно 2,5 дня потерпел.
   Почему 2,5? Не смог больше или просто нужды у тебя такой не было? Ну, то есть я хочу спросить, больше бы потерпел без проблем?
   Тут это оффтоп уже будет, но я частично прислушаюсь к совету Касты, в части нейронтина уж точно. Про травки тоже - только что из аптеки. Сейчас не хочу прям отчёт делать, хотя он мне самому больше других и нужен. А как соберусь с силами, создам отдельную тему, где буду описывать что да как протекает. Через пару дней, надеюсь. Просто чукча не писатель, читать люблю больше.
   За мнения всем спасибо!
 
 
Сказали спасибо: stopme, dede

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5837 - 08 Окт 2019, 20:06:32

Таки включил я в рацион коньяк - выпил 2х30 без закуски покурил , жену обнял , помог по быту - молчу а она мне рассказывает что да как .. и так на душе стало ровно - будто исповедался да причастился , уже забыл такое чувство умиротворения и покоя , хочется жить и делать добрые дела - быть со всеми и для всех. Такое раньше только похмелившись с утра холодной водкой испытывал , забыл уже как нормально бывает от качественного спирта , кто - то неисправим по наркотику - мне ближе хороший алкоголь - а приход - приход просто как из чистилища в райские кущи! Включу пластинку послушаю кантри и на боковую. Какая лирика какие СО за ночь всё лечится и с утра не болит если не догоняться.p\s Реально понимаю что алкоголь - ведёрный кайф - но если есть кому присмотреть , то вполне себе неплохая альтернатива аптечным успокаивающим.
 
 
Сказали спасибо: dede

dede

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5838 - 08 Окт 2019, 20:07:49

+1000 уважаю, каждому свою.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9404
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5839 - 08 Окт 2019, 21:09:12

Эх, Кирилыч... Прошлый раз точно также ты сорвался. Сначала почутьчуть на ночь для сна алкоголя, потом напился, похмелился лирой и потихоньку вернулся в лировую торбу. Ты сам себя обманываешь, это со стороны очень видно. Но, только наступив в очередной раз на всё те же грабли, которые лежат на том же месте,понимаешь, что опять ошибся . Мы не можем обойти эти грабли, потомучто ходим по кругу, как паровозик по рельсам....
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: GeX, KIRILL, dede, Zak