enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей  (Прочитано 91792 раз)

KARAMELE


Гекс,ну, как по мне,неплохо...Но почему "топтание на месте"?Тебя прием лиры сдерживал от достижений каких либо целей,препятствовал твоему развитию,не знаю,личностному росту?...Ну и шагал бы ты с этими "людишками" в ногу,вперед,они со своими тараканами,ты с лирой...прогрессировал ,какая проблема?Тут мне вообще непонятно стало.Может быть у тебя изначально не было к чему стремиться просто?...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: GeX

Solntse


Наркомания - это не просто топтание на месте, это отход назад.имхо
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: GeX, Chiffa, Pinhead, izabella

GeX


Гекс,ну, как по мне,неплохо...Но почему "топтание на месте"?Тебя прием лиры сдерживал от достижений каких либо целей,препятствовал твоему развитию,не знаю,личностному росту?...Ну и шагал бы ты с этими "людишками" в ногу,вперед,они со своими тараканами,ты с лирой...прогрессировал ,какая проблема?Тут мне вообще непонятно стало.Может быть у тебя изначально не было к чему стремиться просто?...
KARAMELE, спасибо, что оценила мою писанину ). Лирика блокирует Благодать, божественную радость духа, как и любой другой наркотик, поэтому она меня сдерживала, притупляла... Да, я мог усердно работать под лирикой, но работа - это ещё не всё... это лишь одна из составлящих жизни. Работа - это еще не "бежать". Под лирикой я был ограничен духовно... Лирическое опьянение меняет личность... Под лирикой был не я, а какой-то гамко-дофаминовый робот ). Нужно самостоятельно стимулировать выработку дофамина своим стремлением жить: нужно двигаться вперёд, "бежать", любить, творить... Когда преодолеваешь себя, преодолеваешь страх, когда любишь, творишь добро, то вырабатывается свой дофамин + Благодать..., и всё это гораздо круче лирики..., потому что это настоящее...и ты настоящий... А лирический дофамин - это суррогат. Голый, пустой дофамин без Благодати - это неполноценная жизнь. Сорри, если вышло сумбурно, но те, кому надо, поймут ;). Просто вдумайтесь...
 
« Правка: 25 Окт 2020, 22:57:25 от GeX »
 
Сказали спасибо: Solntse, OlegCentr, izabella

GeX


Наркомания - это не просто топтание на месте, это отход назад.имхо
Solntse, но когда ты топчешься на месте, а другие "идут" или даже "бегут", то ты остаёшься позади относительно них... Как бы это почти одно и тоже ). Ну метафора такая ). А те, кто не "идут", не "бегут", не употребляют наркотиков, не злоупотребляют алкоголем, то они не "топчутся на месте", чтобы "согреться", а просто стоят и "мёрзнут", и таких очень много... Наркоман/алкоголик - это, скажем так, отдельная каста ). Наркоманы в ремиссиях, в воздержании могут навёрстывать упущённое, но на это требуется гораздо больше усилий, чем обычному человеку, и только длительное воздержание и отвращение к наркотикам выравнивает тебя... и "идти", "бежать" становится легче...
 
« Правка: 26 Окт 2020, 14:35:01 от GeX »
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Заїць

OlegCentr


Полностью согласен толково парниша суть вопроса описал, тоже думаю должно быть тупо отвращение от наркоты, все другое не работает, но чето оч тяжело возненавидить то, что так любил всю жизнь в этом то и вся проблема!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: GeX

GeX


Полностью согласен толково парниша суть вопроса описал, тоже думаю должно быть тупо отвращение от наркоты, все другое не работает, но чето оч тяжело возненавидить то, что так любил всю жизнь в этом то и вся проблема!
OlegCentr, ну, наркотик гораздо легче возненавидеть тем наркоманам, которые оказались на дне, которые из-за наркотика потеряли ВРЕМЯ, девушку/жену/семью, друзей, любимую работу, возможности, здоровье, а также косвенно своим наркоманским образом жизни нанесли непоправимый урон здоровью своих родителей... Но это больше относится к тяжёлой наркомании - ширки/герычи... А если ты такой весь социально адаптированный трудяга, никто из твоих близких и друзей ни о чём не подозревает ), типо хороший мальчик :crazy:...сидишь на лирочке, то как бы тяжелей возненавидеть прегабалинчик ), тяжелей осознать, что это ЗЛО, тяжелей понять, что и прегабалиновая наркомания - это деградация твоей личности, твоей души, и что она тоже забирает твоё ВРЕМЯ! Лирика - скрытый агрессор...тем она и опасна. Подлезет гадина, обласкает тебя, успокоит...хрен потом отгонишь...
 
« Правка: 26 Окт 2020, 14:23:26 от GeX »
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Мироныч

OlegCentr


Незнаю мне лирика помогает на кумарах, кайфа никакого я в ней не нашел, всю жизнь на тяжелых, как на ней торчать убей не понимаю, есть разные стадии наркомании то что ты описал это начальная стадия,  я всю дорогу живу антисоциальной жизнью, ну нравиться кайфуй хуле еще сказать, тут как говориться каждому свое ты не понимаешь может наххера я колюсь метадоном в пах а я не понимаю зачем ты лиру хаваешь и это вполне нормально!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: GeX

KARAMELE


Гекс,а какая у тебя суточная доза  лмры была?
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

GeX


Гекс,а какая у тебя суточная доза  лмры была?
Да небольшая 450мг + 1000мг бифрена (фенибута). Мне эффект от слишком больших доз не нравится. Когда уже слабо пёрло, то делал перерывы от одного дня до трёх.
 
 

KARAMELE


А сегодня как?Держмшься?
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: GeX

GeX


А сегодня как?Держмшься?
KARAMELE, сегодня не держимся...  :sorry: :facepalm: Проснулся утром...и сразу внутренняя борьба - закинуться или нет..., и я поддался искушению - закинулся, решил отсрочить до среды этой недели, то есть завтра еще закинусь, а потом ВСЁ. Завтра куча дел будет, поэтому на отходосах не хочтся быть. В общем, я стараюсь слово держать, когда нужно что-то сделать другим людям, в этом плане я ответственный. Но, когда я себе даю слово, то, я, как и большинство наркоманов, - балабол в этом отношении. И свидание с новой девушкой, запланированное на четверг, перенесу на воскресение, чтобы успеть немного придти в себя, ведь отходняки же будут. Это будет первое с ней свидание.
 
 

Заїць


Думаю братан,бифрен все таки оставь,а свидание может пройти хз.Короче угнетен будеш настолько,что лутше отсрочь.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: GeX

GeX


Думаю братан,бифрен все таки оставь,а свидание может пройти хз.Короче угнетен будеш настолько,что лутше отсрочь.
Та да, я тоже так подумал, что лучше отсрочить. Свяжется девушка с наркоманом). Бедная... В общем, если по теме “Как жить без лиры“, то могу с уверенностью сказать, что женский пол помогает, мотивирует. Вот и пытаюсь завязать новые отношения, пока опять не сторчался
 
 

OlegCentr



абсолютно противоположного мнения, когда в торбе не завожу отношений потому что знаю что буду галимым альфонсом, а потрахаться всегда было с кем надеюсь и дальше будет)) угу надейся...
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

trem4ik111


Пздц даже незнаю куда писать, 4 суток спать не могу, вроде не сильно употреблял, ну мед разок, буприк ауру раз, щас лицу схавал, вроде и не кумарит физ. Но спать не могу, ещё работа в ночь кто что подскажет?
 
 

OlegCentr



Это братан в перекумарочку можно писать! или же в тему "как уснуть" я только могу соннат посоветовать а лучше сонован, я сплю под ними как дитя, хотя у мя хроническая бессоница уже лет 20!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: GeX

trem4ik111


У меня нет проблем, я просто поделился, т. К. Сам щас лицу юзаю, и задаюсь этим вопросом, 2 года...  Я на форуме давно, просто пришлось новый создать т. К. На свой акк зайти не могу. ..
 
 

Заїць


GEX а ты не думал никогда что именно лира на длинных дистанциях вызывает такую депрессию,по силе сравнимой с МДП.И че? и уже наелся и уже разтормошило тебя,а внутри как был так и есть этот ебанный вечный недолет.Внчное"-А нахуя?".Когда уже погнали риторические вопросы по мелким поводам(помытся,брится,чистить зубы,кушать,гулять) все!Привет медвед!
 
Нахуй войну!
 

DELY


Еба такой кипешь вокруг той ссаной лирики,попиздуйтесь металлом годик,вздернетесь.
Обмельчал нынче наркоман та тут и наркоманом язык не поворачивается назвать,токсикоман любитель,не более.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: izabella

GeX


GEX а ты не думал никогда что именно лира на длинных дистанциях вызывает такую депрессию,по силе сравнимой с МДП.И че? и уже наелся и уже разтормошило тебя,а внутри как был так и есть этот ебанный вечный недолет.Внчное"-А нахуя?".Когда уже погнали риторические вопросы по мелким поводам(помытся,брится,чистить зубы,кушать,гулять) все!Привет медвед!
Zayac, лирика сильно бьёт по дофаминовой системе. У меня она восстанивливалась где-то полгода... Это не синдром отмены, это шлейф после неё...,и вся мерзость в том, что долго... Просто нужно перетерпеть и чем-то себя занять! Я для себя нашёл выход - это Бог и любовные отношения, поэтому я и продержался почти полтора года в чистоте абсолютной. Еще мне регулярные пробежки помогают подымать свой боевой дух. Но одного бега мало... Нужен комплекс того, что тебя будет наполнять, занимать тебя.

Еба такой кипешь вокруг той ссаной лирики,попиздуйтесь металлом годик,вздернетесь.
Обмельчал нынче наркоман та тут и наркоманом язык не поворачивается назвать,токсикоман любитель,не более.
DELY, ну от лиры синдром отмены и то, что происхдит после неё, то есть шлейф, - тоже не сахар ). Некоторые даже говорят, что чисто психологически легче перенести опиатный кумар, чем лирический... Я не про физические ломки говорю, а про психологические, когда чернуха накрывает и боишься всего...жить боишься... Я до того, пока не ощутил, что такое синдром отмены от лиры в миксе с бифреном, тоже так думал, что мол...это просто такой сильный эйфоричный антидепрессант, только и всего ). читал форум этот, и удивлялся, что здесь столько наплакали о синдроме отмены на 350 страниц ). Думал, что я это с легкостью перенесу, а они все слабаки и нытики ). Это же типо не героин ). Но не тут-то было... Я ощутил лютый ПИЗ*ДЕЦ... Ты принимал лиру каждый день хотя бы годик? Дофаминовая система же раз*ъ*ёбывается при длительном употреблени. Может, ты не сидел на ней плотно и долго? Заметил, что ты уже не первый раз пишешь посты с таким содержанием, как будто испытываешь чувство превосходства над нами, не ТРУшными наркоманами ), как ты выразился "токсикоманами" ). Раньше так типа "ТРУшные" нарки говорили про трамадол, когда его свободно продавали в каждой десятой аптеке без рецепта, а сейчас, когда его запретили, то трам считается чуть не элитным наркотиком ), который не взападно принимать ). Придет время, и лира такой станет ). Лира же - это наркотик новой генерации, под которым можно усердно работать и не палиться перед окружающими, поэтому её и жрут так много людей, а потом плачут на синдроме отмены и после неё ). Pfizer же одновременно и светлые и злые гении )...придумали Виагру - это есть добро, и придумали вот это дерьмо лирику - это есть ЗЛО )
 
« Правка: 27 Окт 2020, 14:06:49 от GeX »
 
Сказали спасибо: denaturat2, Gamer, Заїць, Мироныч