информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей  (Прочитано 91789 раз)

GeX


Употребление наркотиков - это признак инфантилизма
ЗЫ: Лучше осознать всё это и скатиться в инфантильную наркоманку, чем загонять себя в ещё большую яму самоистязаниями, мучая своим унылым вечно подавленным видом окружающих, постепенно теряя работоспособность и социальные навыки. Но для этого нужно хоть немного самокритичности. Самокритичности, а не самобичевания. Хотя нахрен,  круче же оставаться несчастным, пачками проебывать социальные cвязи, вешая на сваливших из гнетущей атмосферы ярлыки проблемных.

Машенька. спасибо за столь содержательный пост ). Но вот этот твой отрывочек, который я процитировал, - это же оправдание наркомании ). Твой бес наркомани, который в тебе сидит, не хочет из тебя выходить, поэтому ты подключила все свое писательское мастерство, чтобы оправдать свою наркоманию ). Но снимаю шляпу! :good: Ты умеешь писать, владеешь словом, умеешь создать впечатление, что ты умная и образованная ). Я сам графоман, и мне всегда нравились девки, которые умеют хорошо и грамотно писать )

А мне за красавиц обидно :( 
Девки,это камень в наш огород!  Можем и обидеться, ребяты!

RIMMA, наверное, ты красивая   :derisive:. Не обижайся, милая ). Возможно, ты не входишь в те 90% красивых и испорченных ). Может, ты из тех 10% красивых и морально правильных )
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Конечно красивая, иначе промолчала бы :kiss:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: GeX, Мишаня, Mаша

Mаша


Машенька. спасибо за столь содержательный пост ). Но вот этот твой отрывочек, который я процитировал - это же оправдание наркомании ). Товй бес наркомани, который в тебе сидит, не хочет из тебя выходить, поэтому ты подключила все свое писательское мастерство, чтобы оправдать свою наркоманию ). Но снимаю шляпу!  Ты умеешь писать, умеешь создать впечатление, что ты умная и образованная ).

Мне не нужно оправдывать или оправдываться, искать причины в несчастном детстве, делать виноватыми  родителей, сверстников, государство. У нас с тобой разное мировоззрение, и разное отношение к употреблению. Сколько знакома с веществами (лет так 17), никогда не стремилась в химическую чистоту, не ломала себя через колено. Не клялась себе "начать жить нормально" чтоб завтра нарушить обещание и ненавидеть себя. Мне это нравится. Конечно, если это начинает создавать проблемы - ищу способы как утрясти всё до вменяемого состояния, не мешающего жить. Всё в жизни не так красиво, как выглядит текст белым по черному. Но не считаю это поводом ограничивать себя и тем более, чувствовать себя перед кем-то виноватой за то, что делаю со своим организмом. Стараюсь чтобы это никоим образом не беспокоило, не расстраивало и не создавало проблем родным. Не напрягало окружающих.

Подключение мастерства для оправдания. Мило. Пересмотри мои сообщения. Я так общаюсь. Стиль такой. Не оправдание, может сопереживание. Самоистязание сквозит через твои посты. Показалось знакомым. Решила настрочить тебе пару длиннопостов. 6 лет вроде как нормальной (и даже трезвой, просто устала травиться) жизни закончились  вот таким же самобичеванием (но не публичным), только немного другие надуманные проблемы нашифровала в голове,  загнала себя в яму, переживала о том, что вообще не стоит внимания. Проблемы на работе начались, в семье. Кстати, пока пила прегабалин - весь этот мрак из головы уходил. А после окончания курса лечения - всё вернулось.

Что по итогу - перестала загонять себя в рамки. Начала реагировать на свои "хочу", а не только выполнять "надо". Отношение коллег и родных не поменялось, а значит - эти рамки городила сама для себя. Да, c точки зрения общественной морали - сейчас живу может неправильно и недостойно. Но как оказалось - достаточно просто не показывать и не рассказывать окружающим об некоторых моментах своей жизни, и они не будут осуждать, нет повода.

Да, мне проще жить, как я живу сейчас, оставаясь работоспособной, поддерживая нужные социальные связи, чем лепить из себя что-то по стандарту, а по итогу - скатиться в озлобленное, бесполезное, унылое говно, напрягающее даже очень любящего и терпеливого мужа и почти пугающее малолетнего ребенка.

Я не советовала тебе принимать наркотики и не оправдывала себя. Всего лишь предлагаю попробовать отделить требования, установленные обществом и необходимые к выполнению, от своих внутренних требований, а потом отбросить ненужные и невыполнимые, прекратить воевать с собой. Принять себя. Жизнь станет проще и приятнее. Если не выйдет самостоятельно - обратиться к специалисту и разгребать это всё с ним.

Иногда вообще можно дать себе волю, и большую часть дня проваляться на диване, трепаясь в интернетах.
 
 
Сказали спасибо: Мишаня, Chiffa, Швондер, Pharmacore, космос

GeX


Машенька, я для себя уже давно утвердился во мнении, что наркотики - это зло! Бог дал нам всё необходимое для счастья, просто мы - дураки инфантильные, поэтому и не можем быть по-настоящему счастливыми и прячемся за наркотиками... Принимать наркотики - это признак слабости и психологической незрелости. Это факт! И нужно иметь мужество, чтобы признать это, а не оправдывать себя, малодушничать. Необходимо стараться, стремиться быть счастливыми в ТРЕЗВОМ состоянии... Это возможно...я знаю...у меня были периоды, когда я был абсолютно счастливым в трезвости, и это состояние лучше любого наркотического опьянения. И эту Благодать, божественную радость я ни на что не променяю. Да, бывает так, что накрывает серость и тоска, но это не повод сразу бежать за наркотой. Нужно работать над собой, над своей жизнью, чтобы не депрессировать. Наркотики блокируют Благодать... Да, у нас с тобой разное мировоззрение! Ты же не веришь в Бога, правильно? Не веришь в Благодать! Я не сектант, если что... Я - православный.
 
« Правка: 15 Ноя 2020, 12:57:49 от GeX »
 
Сказали спасибо: Solntse, Yurchik

GeX


Машенька, я думаю, что твоё последнее сообщение от лукавого ). Обрати внимание! Это сообщение номер 6666. Это неспроста так. Это знак, что ты пишешь что-то не то...

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Безымянный.png]
 
 

Mаша


 :dance3:
ОТ ЛУКАВОГО - ВОТ ЭТО
:dance3:

Я атеистка. Ты тоже не веруешь. И даже не уважаешь религиозные каноны своего православия. Или ты думаешь веровать - это вставлять слово Бог в каждое предложение? Перечитай свои посты, их немного, меняешь девушек, как перчатки, любитель чувственного секса. Ещё и к своим сношшениям вне брака приплетаешь Божью Благодать. Наверное, духовные тексты ты не читал? Ну ладно. Значит будем осваивать по кусочкам.

«Бог хочет, чтобы вы были святы, чтобы вы воздерживались от разврата, чтобы каждый из вас умел властвовать над своим телом со святостью и достоинством, а не шел на поводу своих низменных страстей, как это делают язычники, не знающие Бога» (1 Фес. 4:3-5).

К чему я, живя во грехе, осуждать недостаточно чистый моральный облик незнакомых тебе людей НА НАРКОФОРУМЕ, кичась своей как будто бы религиозностью, это всего лишь гордыня. Хотя, это для тебя наверное сложно. Повторяй чужие фразы околорелигиозного содержания, смысла которых ты особо не понимаешь, выпячивай свою воцерковленность. Хотя нет, пойди лучше прочти разок Библию. Может поймешь чего.

ЗЫ: Мазай, к нашему вчерашнему обсуждению. Уж пусть лучше считается болезнью и лечится выдачей ЗПТ, чем вот тем, что описано выше и лечится заезженной бессмысленной моралофажкой в стиле брошюрки третьесортной религиозной ребухи (трудового концлагеря). Я за наркосодержащие колеса.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Pharmacore

GeX


Машенька, то, что ты атеистка, я это понял/почувствовал по твоим сообщениям ). Это печально... Ты лишаешь себя многого..., поэтому тебе и тяжело так в трезвости... Толку от твоего говёного атеизма?! ). Ты же несчастна! И я тоже это знаю/чувствую!
Я знаю, что я не святой..., знаю, что грешен... Верующий в Бога это не равно = святой. Так что, твои упреки насчет моих грехов не в тему... Считаю эту полемику бессмысленной. Ты - атеистка. Я - верующий. Мы друг друга не поймем... Настрочим кучу сообщений... Эта тема не про нас. Но я тебя все равно люблю, Машенька. Дай Бог тебе просветления и вразумления! Искренне желаю! Да и мне тоже бы просветления и вразумления...
 
 

Mаша


Толку от твоего говёного атеизма? ).

Что у нас теперь? Грех злословия. Ладно. Почитаем еще немного вместе Библию и раз уж зашел разговор про честность - ответишь честно на 2 очень простых вопроса?

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф. 4: 29)

А теперь собственно вопросы:
1) Был ли ты когда нибудь в религиозных реабилитационных центрах?
2) Читал ли ты священное писание либо какие-то его части (детская библия с картинками для дошкольников - не в счёт)
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Простите, пожалуйста, а можно уточнить, что значит испорченные и проблемные девушки?
 
Jedem das Seine.
 

GeX


Толку от твоего говёного атеизма? ).

Что у нас теперь? Грех злословия. Ладно. Почитаем еще немного вместе Библию и раз уж зашел разговор про честность - ответишь честно на 2 очень простых вопроса?

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф. 4: 29)

А теперь собственно вопросы:
1) Был ли ты когда нибудь в религиозных реабилитационных центрах?
2) Читал ли ты священное писание либо какие-то его части (детская библия с картинками для дошкольников - не в счёт)

Машенька, в реабилитационных центрах не был. Да, я читаю Новый Завет по одной главе в день. То есть постоянно перечитываю Новый Завет. Ну, серьезно, давай закончим этот разбор... Ты умная, положила меня на лопатки, ты хорошо умеешь пользоваться поисковой системой Гугл, ты правильно живёшь, ты права, не верь в Бога, употребляй наркотики дальше на здоровье. Это твоя жизнь... Закончим на этом. Ты на негативе... И все-таки то твое сообщение, где ты оправдывала свою наркоманскую жизнь, неспроста было твоим 6666-м сообщением :dirol:. От лукавого это )

Простите, пожалуйста, а можно уточнить, что значит испорченные и проблемные девушки?

Chiffa, "испорченные и проблемные девушки" - это паталогические эгоистки, которые любят только себя, абсолютные потребительницы, самодурки...
САМОДУР - Человек, действующий по произволу, по собственной прихоти, не считаясь с другими людьми (толковый словарь)
 
 

Mаша


Это твоя жизнь...

Спасибо за уважение к чужой жизни и мнению. Никоим образом не навязываю тебе свой образ жизни. Единственное что хотела сказать  прийми себя таким, какой ты есть. И никакие лирики тебе нужны не будут. И главное - не терзайся, ты не наркоман. Радуйся что удачно пропетлял и не заработал зависимость.

А по итогу вон сколько понаписывали...
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

И правда, почему столько оценочных суждений, ярлыков, обобщений, и так все вычурно и пафосно...

Ох, специалисту тут работы непочатый край.
 
Jedem das Seine.
 

GeX


Это твоя жизнь...

Спасибо за уважение к чужой жизни и мнению. Никоим образом не навязываю тебе свой образ жизни. Единственное что хотела сказать  прийми себя таким, какой ты есть. И никакие лирики тебе нужны не будут. И главное - не терзайся, ты не наркоман. Радуйся что удачно пропетлял и не заработал зависимость.

А по итогу вон сколько понаписывали...

Машенька, у меня есть мания к наркотикам, и это проблема. Лирика - это самый настоящий наркотик! Вот ты мне пытаешься внушить мысль, что это не проблема ). От Лирики еще какая зависимость... огого..., и я ее на собственной шкуре ощутил. Это блин не травка сраная... это жесть!!! Моя мания к наркотикам не перманентная, но она периодически пробуждается. Я один год и четыре месяца не употреблял, и не хотелось даже. Больше месяца назад сорвался. Пробудилась мания снова. В последнее время были стрессы, неудачи на личном фронте, и я вспомнил о лирике. Думал, что разочек закинусь лирочкой и всё, но не тут-то было. Затянулся этот разочек... Это же страсть бесовская... Наркотик умеет ждать.
P.S. У тебя очень красивое имя, поэтому не обессудь, что я его пишу в уменьшительно-ласкательной форме ). Мою бабушку так зовут.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ну, вообще в оригинале было 'опиум умеет ждать', ну да ладно.

А ты что-то кроме лирики употреблял?

Неудачи на личном фронте, видимо, и побудили тебя приписать всех красивых девушек к эгоисткам.
 
Jedem das Seine.
 

GeX


А ты что-то кроме лирики употреблял?

Chiffa, я в предыдущих сообщениях писал, какие наркотики я раньше употреблял. https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2824.msg798424.html#msg798424

Неудачи на личном фронте, видимо, и побудили тебя приписать всех красивых девушек к эгоисткам.

Не всех красивых девушек, а 90%. Не передёргивай мои слова )
 
 

Mаша


P.S. У тебя очень красивое имя, поэтому не обессудь, что я его пишу в уменьшительно-ласкательной форме ). Мою бабушку так зовут.
Называй конечно. Спасибо за комплимент. 

А тебе хочется именно Лирики или хочется просто расслабиться, разукрасить мир поярче, отпустить проблемы, а прегабалин наиболее доступен? Кстати, а что ты от него выхватываешь. Мне он водку напоминает, другим амфетамины, некоторым вообще опиаты. А тебе что даёт Лирика.

Если что, если напрягаю,могу просто отстать. Но выше писала, почему изначально к тебе с длиннопостом пристала.
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А я поняла, уважаемый Гекс, что ты не способен чувствовать, ты не умеешь испытывать эмпатию. Всё, что ты пишешь про эмоции, это копипаста чужих слов.

И девушку ты хочешь себе рядом, чтобы иметь под боком ресурс эмоций, которым бы ты подпитывался.  И лирику ешь, чтобы заглушить это ощущение пустоты в промежутках между отношениями.

А эти 90% эгоисток, на самом деле, вероятнее всего, просто отказались соглашаться на твои манипуляции и  нарушение границ, поэтому и попали в чёрный список.

Маша права в том, что психотерапевт мог бы тебе помочь, но такие, как ты крайне неохотно признают, что им есть о чем побеседовать со специалистами, потому что вы слишком заняты доказыванием миру и себе, что вы молодцы, вы достойны, вы лучше, сильнее, умнее, богаче, духовнее (нужное подчеркнуть).
 
Jedem das Seine.
 

Кеноби


А тебе что даёт Лирика.
Да бутират это капсульный. Яхз чё там с 600 выхватывают, но с грамма+ это явный бутират

600 это как пол пачки трама сожрать))) недолет и недоеб.
 
 

GeX


P.S. У тебя очень красивое имя, поэтому не обессудь, что я его пишу в уменьшительно-ласкательной форме ). Мою бабушку так зовут.
Называй конечно. Спасибо за комплимент. 

А тебе хочется именно Лирики или хочется просто расслабиться, разукрасить мир поярче, отпустить проблемы, а прегабалин наиболее доступен? Кстати, а что ты от него выхватываешь. Мне он водку напоминает, другим амфетамины, некоторым вообще опиаты. А тебе что даёт Лирика.

Если что, если напрягаю,могу просто отстать. Но выше писала, почему изначально к тебе с длиннопостом пристала.

Машенька, в глобальном смысле лирика мне ничего не даёт! Только забирает! Если говорить в наркоманском смысле, то это своего рода колпак, под которым на всё пофиг, но когда человеку всё пофиг, то такой человек по своей сути инфантильный дурачок. И помимо этого, от неё есть эйфория, радость тела, НО НЕ ДУШИ. На что похожа лирика?! Да ни на что она не похожа. Лирика не мешает работать, общаться, ты не палишься... А под травой я недееспособный овощ, ухожу в себя, под трамадолом - невменяемый, то есть другие наркотики несовместимы с активной деятельностью: работой, решением дел, общением с нормальными трезвыми людьми...не наркоманами. То есть лирика - это социальный наркотик... наркотик новой генерации..., и в этом его опасность, что создается иллюзия, что лирика не навредит ), что она помощник ). Но это не так... Она забирает Благодать и по здоровью тоже бьет... под лирикой ты не настоящий, дурной какой-то..., но это замечают единицы, только близкие тебе люди...и ты сам. Употребление лирики ведёт к деградации личности...
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Все правильно
Хоть я на лире никогда, Слава Богу, не торчала, для меня это способ уснуть и для перекумарка костыль
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: GeX