enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите. Первый раз.  (Прочитано 98677 раз)

Expert

Помогите. Первый раз.
Ответ #240 - 29 Сен 2012, 15:41:28

ещё факт, алкоголик потенциальный наркоман а наркоман уже алкоголик.
Наркоман - обязательно алкоголик? Не уверена... Себя алкоголиком не считала и не считаю.
В химическом процессе да, наркоман = алкоголик, передающая клетка вырабатывает много дофамина, да собсно разницы между алкоголиками и наркоманами только культура потребления и причины смерти у алкоголика в основном несчастные случаи, бытовуха ну и церроз, у наркомана передозировки, заражение крови, отравления итд, а так даж причина смерти одна это Химическая Зависимость.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Moamer Kasumovic jr

Помогите. Первый раз.
Ответ #241 - 29 Сен 2012, 15:52:27

эксперт отчасти прав, достаточное количество народа, которого я знал, завязав с опиатами, начинали бухать. и спивались за пару лет. большинство уже на том свете. вот сегодня позвонили сказали как раз про такого человека. бросил героин, начал бухать. бухал несколько лет. вчера умер. на похороны пойду. как сказал мне один старый опиатчик "такое впечатление, что я жив только пока колюсь. как брошу - умру" такое вот представление о жизни у человека, я с ним спорить не стал, да и бестолку. сорри за флуд
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

CatCat

Помогите. Первый раз.
Ответ #242 - 21 Окт 2012, 15:50:20

Рад быть полезным, как ты справляешься с тригерами? По поводу алкоголиков, есть случаи когда алкоголик после ребухи возвращался на восстановление уже наркоманом, научили  :grin: ещё факт, алкоголик потенциальный наркоман а наркоман уже алкоголик.

Expert, с триггерами справляюсь по разному... просто я стараюсь помнить, что дело не в событиях или ситуациях, в исключительно в моем желании употреблять (либо наркотики либо алкоголь). то есть причинная связь выглядит не "событие" - "употребление", а "хочу употреблять" - "событие любое" ;-)
а по поводу алкоголизма и наркомании, то я долгое время только бухала и с этим у меня уже были проблемы. но когда появились наркотики, то спиртное совсем ушло из моей жизни. и я не знаю, ушло бы оно без них ((( скорее всего нет. когда я обнаружила, что у меня дома стоит спиртное "для гостей" и я его не пью и не хочу - это был реальный прорыв. и теперь я к нему совершенно равнодушна и нет никаких триггеров ))))
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Помогите. Первый раз.
Ответ #243 - 21 Окт 2012, 23:06:40

 Я краем уха тоже это момент разговора  выхватил,но вот вопрос КАК научиться управлять своими мыслями, сознанием, которое по старинке просчитывает комбинации и варианты и занимает много свободного времени, утомляет и пользы от этих просчётов ноль...Вот под с стаффом этот счётчик выключается на время, мечтать начинаешь, живешь сегодня, уверен в завтра
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Помогите. Первый раз.
Ответ #244 - 21 Окт 2012, 23:16:02

 Настройки новые вводила каким методом?
 
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #245 - 24 Окт 2012, 13:27:36

Всем здравствуйте!
Сегодня седьмой!! день без хмурого. Выложу полный и подробный репорт (в двух частях) как спрыгивал, будет время.
Кратко: сейчас лира 2 раза вдень по 300, фенибут 2 шт., на ночь 1-0,5 шт диазепама, дудка 1-2 раза по настроению (обычные "рабочие" шиши). Метадон был 3 раза (через день) примерно по 0,1 гр.
Чувствую себя прекрасно (тьфу-тьфу), лира ОЧЕНЬ спасает. Немного потряхивает, морозит, немного проносит, но пока без катострофы. От лиры аппетит бешенный.
Правда дикое желание взять еще на разок - очень хочется сам процесс: сварить , сделать , ну и :))))...
Но я рад - я свободен !!! Я независим и больше,надеюсь, не втянусь.
Еще немного и я буду трезв (впервые за сколько лет!!!).
Буду стараться, буду держаться :))).
А от меда я что-то никакого негатива не испытал, только помощь пришла, ломку погасил от геры, а сейчас все гуд ( 3 дня чистый) :))). Зря пугали??
Помогла книга Алана Карра "Легкий способ бросить пить", советую (только надо так закончить читать, чтоб последние страницы в первый день спрыжки, ну и читать стараться на трезвый мозг, не на приходе).
Удачи, и спасибо всем!!!
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Рок

Помогите. Первый раз.
Ответ #246 - 24 Окт 2012, 13:37:13

Майк,ну ты даешь "зря пугали",ты коду бросал,а теперь гер :good: неужели сразу нельзя было весь этот лировый винегрет кушать?? :pardon:  ты еще тот артист,редкой масти :grin:
ну да ладно,не обижайся,удачной спрыжки тебе,искренне и от фсей души желаю!!! :smile4: :smile4:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 
Сказали спасибо: Chevchevy

POLINA

Помогите. Первый раз.
Ответ #247 - 24 Окт 2012, 13:58:03

Да и не забудь,что лиру больше двух недель ну никак нельзя!!! Иначе придется тебя спасать от Лиры,а сейчас это проблематично,так как тему"Выход из Лирики" спрятали в сейф,а тебе,чтобы туда попасть придется еще написать 350 репортажей (хотя я и надеюсь,что в ближайшее время админ предпримет какие-то меры).И поверь,что выход из неё бывает для некоторых намного жесче,чем с опиатов!! Эти мои слова можешь отнести в банк на хранение... :blum3: :blum3: :blum3:
 
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #248 - 24 Окт 2012, 19:13:31

Ага, артист  :grin:, торч я ...  :dirol: что могу сказать.
С лирой понятно вроде, я и так через день её :ok:, ст :acute:араюсь по-немногу  :acute:
Всем спасибо и удачи!!!
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #249 - 23 Ноя 2012, 08:04:09

Здравствуйте.
Кумарюсь на сухую 4-й день пошел, жесть самая :)).
Я алкаш со стажем немалым, НО наркота и алкоголь никак не совместимы, ТОЧНО.
Люблю и то и то, так тоже можно, я в кайфе круглосуточно уже 15 лет точно, постояно сыто- ПЬЯННО !!
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Moamer Kasumovic jr

Помогите. Первый раз.
Ответ #250 - 23 Ноя 2012, 08:06:37

Вот видишь майк, уже "помогите. фиг знает какой раз" получается)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #251 - 23 Ноя 2012, 08:19:16

Не понял щас - ты что хотел сказать??
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Moamer Kasumovic jr

Помогите. Первый раз.
Ответ #252 - 23 Ноя 2012, 08:34:30

Не понял щас - ты что хотел сказать??
так просто ты тему создал "помогите первый раз. а получается уже не первый раз, и историй у тебя масса интересных есть. уходи в ремиссию, удачи!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Polyak0ff

Помогите. Первый раз.
Ответ #253 - 23 Ноя 2012, 09:00:46

Не понял щас - ты что хотел сказать??

ты еще пару раз гер. хапнешь и уйдешь обратно в штопор, по любому...
какой, блять, метадон, еще и попробовал только- только ...да? :yes4:
это ты так с наркотиками завязываешь, или дозняк решил сбить?

еще и прихавав новых вещевст по дороге?

или я что то не понимаю?
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #254 - 23 Ноя 2012, 09:33:21

Все верно :((. Кранты мне...
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Polyak0ff

Помогите. Первый раз.
Ответ #255 - 23 Ноя 2012, 11:33:52

Все верно :((. Кранты мне...

да всем нам кранты тогда... я если честно по лирике, по ходу, в штопор пошел(

ты просто если не хочешь, что бы путь твой был длинным и витиеватым (с потерей семьи работы, перекумарок раз за разом причем, без лирики, без денег, одному на пустой, вынесенной хате):

                                                дыру в вене увеличивать              АКСТИСЬ!!!

просто раз и навсегда вот прямо сейчас...

 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

DRELIA

  • Гость
Помогите. Первый раз.
Ответ #256 - 23 Ноя 2012, 11:42:40

ВО ИСТИНУ!!!
АМИНЬ.
Майк.опомнись друже,спрыгнул с коды блиать,а я говорил,просил тебя даже,когда ты булки инсулинками позадувал,помнишь?
Вяжи бро,самое время.не останется не хуя!!!
 
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #257 - 23 Ноя 2012, 13:15:08

Спасибо, други, пробирает, но так хоча, пипец. Ладно, не уходим с темы.
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #258 - 23 Ноя 2012, 13:32:18

Утром ранним в 5 часов закинул лиру 2 шт по150, через час 2 табла нура+, чай декалитрами, делаю все что-то, с женой терки, курнул в 7 утра, купил папверон, одну ампулу 2 мл, поставил гуд, но болючая дрянь такая, 3 часа прошло, а чувствуется немного, а две, блин надо ли? Значит в 12.30 папаверон, спать пытался, пол таблетки донормила, сверху через час 2 табла нура +, встаю и все. Крутит тушку, спать хочу не могу, курнул малость, попробую лечь. Вощем жесть: накидал всего и пипец, а толку: все равно ХАРИТ, и жестко, выдержу столько еще??
Если через 3 часа треснуть папаверона 2 ампулки?? Как раз все ушли.. Написано через 4 часа:((.( в инструкции) Можно щас? 3 часа прошло после первого укола. Мож поспать получилось бы... Кто точно знает: МОЖНО через 3 часа??
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

DRELIA

  • Гость
Помогите. Первый раз.
Ответ #259 - 23 Ноя 2012, 13:38:44

да можно,ничего страшного,если помагает.