enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите. Первый раз.  (Прочитано 98703 раз)

POLINA

Помогите. Первый раз.
Ответ #220 - 08 Сен 2012, 02:10:30

  Да..Позавидовала твоему состоянию..Столько написАть-это ж оболдеть можно..Нет,ты не подумай,что я с негативом..Все нормально..Читала твою историю,но,к сожалению,посоветовать ничего не могу.Но я думаю,что есть на форуме люди,которым есть что сказать про твою проблему.
 
 

BartyCrouch

Помогите. Первый раз.
Ответ #221 - 08 Сен 2012, 03:00:39

Просто не полных 4 года системы на оппиатах для многих на этом форуме десткий лепет, но для меня это ярко запомнилось в памяти, и всё же иногда во времена финансового кризиса грёбанные кумари подсказывали, что нужно как-то спрыгивать, по-этому кое-какой опыт перекумарки конкретно от оппиатов имеется (только по ним по-настоящему пёрся, любая другая тяга была просто очень не продолжительной, да и не любил ничего я так сильно, как липнуть на "медленном").
И да, по поводу состояния, которое у меня сейчас, конечно немного тяжеловато, т.к. двое суток без сна на фене, учитывая, что я последний раз ускорялся в конце 2007-начале 2008, да и фен, дай Бог, хороший, могу отличить от бадяги. Что ту говорить, если я реально только чувствовал отходосы, сразу догонялся, и снова нагребало, при чём не хуже, чем в первый раз, и всё это от четврти, вторую четверть любезно по частям выделял корешу (т.к. самому лететь на быстром, при чём несколько суток подряд, можно на едине со своими мыслями, без собеседника на твоей же волне, додуматься до какой-то херни, и практикой доказано, что если нормально не побалдеть и не выговориться, когда тебя нагребает, буквально в первые полчаса-час, когда пруха самая яркая, можно весь кайф обернуть против себя в жёсткий негатив, и уже не слезть с него, кодеиновые кумари на такой волне я бы не вывез встречать), да и вообще, когда я впервые ускорился, это было первое правило, которому меня научили "знатоки", никогда не лететь по "быстрому" самому, т.к. можно сойти с ума, и я видел, что по выражению их лиц они не шутили, а может их просто так шибло жёстко, что серьёзные были. В любом случае, когда я впервые попробовал стимулятор, при чём не говно любителя, а на чистом красном, да и варщица была, царство ей небесное, просто профи в этих делах.
Простите товарищи, прост до сих пор поток мыслей в голове, и только одна закончиться, уже следующая подходит, и очень хочется этим поделиться, хоть и важно это только для меня, по себе знаю, что многое из написанного никому ненужно, но в то же время не хочу обламываться, когда могу поделиться чем-то по теме и с опытными, которые возможно вспомнят себя на марафонах, и для новичков, которые возможно только раз пробовали, а то и вообще не ускорялись...
По своему состоянию, до сих пор ни капли сна, но спину уже нехило ломает - креплюсь, но лава Богу, что ноги пока просто слегка ноют и их по какому-то непонятному чуду не крутит, как обычно, знобит чувствительно, челюсть с какого-то перепугу до сих пор сводит, аж зубами поскрипывать начал, хотя не скажу, что реально шибёт до сих пор, просто пока пишу что-то, не замарачиваюсь сильно на состоянии, т.к. получаю удовольствие, что мысли не самому себе в голове прокручиваются, а пишутся на форуме, и хотябы один человек, надеюсь это прочитает, а не остановится в начале. Начинает першить горло, это реально пруха уходит, фен, как его не догоняй, по-немногу отпускает, у меня так кодеиновые кумари обычно начинаются, сначала горло першит, потом комок не могу проглотить, который из-за сушняка получается, доходит до затяжных приступов кащля. Не интерсно? Ну простите, меня ещё не до конца отпустило, я не сошёл с ума, просто обламывать самого себя в такой переломный момент опасно, как по мне.
Как бы вот такие мысли, чисто сугубо личное мнение, ни кому не навязываю, просто пока ещё держит, буду писать, хотя не, это последний пост, пойду прилягу, может заснуть получится (надо же себя обнадёжить...)
 
 

anubis

Помогите. Первый раз.
Ответ #222 - 08 Сен 2012, 08:54:28

2 BartyCrouch. Извини, конечно, но осилить смог только две трети текста, тобою написанного. Чувствуется, что либо с мета, либо с амфа прёт :) Без подъёбок ;) Позже дочитаю.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

BartyCrouch

Помогите. Первый раз.
Ответ #223 - 08 Сен 2012, 09:09:54

2 дня скорости на фене, при чём за последние 5 лет я такого качества фен не пробовал. Сам читаю, что вчера писал и улыбаюсь) Что не выдумает воспалённый "скоростью" мозг, да ещё и когда сам остался и поговорить не с кем. Этой ночью я бы просто сошёл с ума, если бы не выговорился хоть куда-то, форум подошёл в идеале)
Кстати, я реально удачно угадал время, т.к. вырубило только глаза закрыл) Хоть и поспал 4 часа, а до этого несколько дней не спал, но чувствую себя достаточно неплохо, как для человека, похаренного кодой... Главное, что депресняки переспал, их я больше всего боялся.
 
 

anubis

Помогите. Первый раз.
Ответ #224 - 08 Сен 2012, 14:32:00

Цитировать
Главное, что депресняки переспал, их я больше всего боялся.
Это да, если депруссуху проспать - самое то.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

BartyCrouch

Помогите. Первый раз.
Ответ #225 - 08 Сен 2012, 14:51:53

Цитировать
Главное, что депресняки переспал, их я больше всего боялся.
Это да, если депруссуху проспать - самое то.
Вот по-этому если решил лететь по "быстрому", то одним днём у меня это не заканчивается, чтобы вымотать организм и провалиться в сон на отходосе.
 
 

=Mike=

Помогите. Первый раз.
Ответ #226 - 11 Сен 2012, 14:47:04

Всем привет. Интересный пост получился, содержательный. Но, ИМХО, уходим от темы. Вчера разговаривал с челом - советует сбить кумар медом, главное 2-3 раза, не больше. Самое страшное, что теряется страх перед ломкой, что кажется все просто : поторчал, сбил медом кумар и не страшно, можно еще кочегарить. Говорит: зависимость не получу, физику сниму, главное психология будет долбить. И тут начнется самая трудная работа. Но меня больше всего пугает физика. Боюсь в жестком кумаре ползти до барыги, когда крутит и разрывает, трясущийся ехать на другой конец города... Боюсь не справлюсь с физикой. А потом лирика поможет и фенибут, надеюсь.
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

kotto

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Помогите. Первый раз.
Ответ #227 - 23 Сен 2012, 13:23:55

MIKE88, надеюсь ты еще не влез на мед, с твоего последнего сообщения не так уж много времени прошло. МЕД ЭТО ЗЛО хуже перца намного я ща с этого дерьма более месяца болею. И крыша с него огого едет, просто сразу не замечаешь. Как увидишь мой пост сразу стоп. Вкратце о себе стаж с первой половины 90х. Имел 2 ремисса 2г и почти 5. Лотреблял только перец и чернягу. Кокаин, винт и скорость с планом изредка не в счет я на них никогда не системил. Так вот после ремисса 5лет кайф меня нашел, я провис 8мес на гере и черняге, переболел за 3 недели. Отдохнул и решил перца взять, завис опять на мес, решил сняться медком (имел опыт) и завис на 2 мес на нем. Очень долгий кумар и психическая зависимость такая же как от перца. Мед коварнее просто. Ща поторчишь месяцок на нем и не будешь спать без сонников 2-3 мес мин. Хотя ты помоложе мож быстрей пройдет.
Мой совет не руководство, но лучше на герыче сидеть и с него болеть, чем с меда кумарить.
 
 

Vasyaba

Помогите. Первый раз.
Ответ #228 - 23 Сен 2012, 13:57:31

Наркотик ох как умеет ждать. И по 5 лет, и через двадцать может зайти обратно в твой дом. Стоит только дать малейший повод.
 
Не заводись братка, остынь. Набери немного воздуха и отпусти!!! ***
 

DRELIA

  • Гость
Помогите. Первый раз.
Ответ #229 - 23 Сен 2012, 15:12:36

Майк  уже видно там где нада...:(((((
 
 

kotto

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Помогите. Первый раз.
Ответ #230 - 24 Сен 2012, 08:20:23

Наркотик ох как умеет ждать. И по 5 лет, и через двадцать может зайти обратно в твой дом. Стоит только дать малейший повод.
На самом деле это не наркотик ждёт человека. Это человек ждёт наркотик. Ждёт... и дожидается.
Ну не знаю Vantala кто кого ждет.
Я случайно, будучи в довольно стойком ремиссе, ничего не ожидая заехал в гости к челу неупотребляющему ничего кроме плана, а там у него кент был в гостях, и у него БЫЛО и у меня сразу все зачесалось внутри. Разок сделался, и все мысли стали только о НЕМ. Крепился пару недель и думаю дай еще разок, и понеслось. Сразу контактами оброс новыми. Лучше бы в гости не заезжал, свыше полутора лет псу под хвост. И ремисс туда-же.
Так что скорее всего наша зависимость ждет наркотик, то есть наркотик в человеке ждет себя самого, тк никакие ремиссы эту память не изживают.
 
 

R@zum

Помогите. Первый раз.
Ответ #231 - 24 Сен 2012, 12:42:53

Всем привет, седня праздник у меня, ровно 3 месяца без коды :dance3: Что сказать, мысли об ней никуда не делись, въебал бы пару пачух как с добрым утром. Слава богу запрет реально работает. Зашевелить канешно можно в каких торчковых аптеках, но мне лень даже пробивать за них. Один раз пытался водички попить и меня швырнул хорошо знакомый человек, я был в шоке в каких животных превращаются винтовые. С другой стороны это знак свыше, нахер надо с ними водиться, у нас фондовцы в екб каждый день их прнимают, есче по ящику не хватало засветится. А так покуриваю натур продукт, перед сном жру 300 лирики (жена выдает) и вроде как все более менее...но сцуко жизнь сера аж писец
 
 

Expert

Помогите. Первый раз.
Ответ #232 - 24 Сен 2012, 13:13:23

Наркотик ох как умеет ждать. И по 5 лет, и через двадцать может зайти обратно в твой дом. Стоит только дать малейший повод.
На самом деле это не наркотик ждёт человека. Это человек ждёт наркотик. Ждёт... и дожидается.
Наркотик ждать ничего не может это бездушное существо (вещество), ты можеш только сам к нему прийти так или иначе, как таковой он и забрать ничего не может, только сам и добровольно отдаёш ему всё что тебе дорого, здоровье, будущее, благополучие, здравомыслие итд, переступая через всё что дорого мам, пап, родственников, любимых и дорогих людей, через свои принципы, границы дозволенного размываются, порой даже кажется что куда дальше? и так смерть посрать отпустила, но тут уже бессилие и неуправляемость, можеш закрыться, уехать, поменять круг общения ничего не поможет если у тебя наркоманское мышление, скорее всего ты себя подразведёш и раскажеш и даже оправдаеш своё употребление в итоге сам откроеш дверь ему, потому как он не куда не девался, он всегда рядом был, эта система древняя и сломать её наврятли получится, как написанно в книге книг библии ( не сочтите меня религиозным фанатиком просто цитата местописания) задача дьявола украсть, убить и погубить твою душу, чем он активно и занимается. ИМХО
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

ДжоНик

Помогите. Первый раз.
Ответ #233 - 24 Сен 2012, 20:35:33

Эксперт,оч хороший пост.да ,согласен!Дьявол всё делает для того чтоб украсть твою душу.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

kotto

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Помогите. Первый раз.
Ответ #234 - 24 Сен 2012, 22:01:42

Ну вот... что и следовало...

Я и не говорила, что ты прям активно ждал, "когда же". Просто ты не употреблял, пока искусственно себя ограждал от возможностей это сделать. Даже к другу шёл, думая "у него ничего такого не будет, только план" И тут "вдруг" - нежданочка... Дождался, в общем) Ну и запустил цепочку поведенческую (с ней-то ты не разобрался, когда спрыгивал! А это ж ОНА является причиной неконтролированного употребления, именно ОНА говорит сладким голосом "уже ж давно НЕ, так шо можно" и чуть позднее "давай ещё разочек"...)
Вобщем, пока наличие возможности употребить будет означать автоматически употребление - рецидивы неизбежны.

Ну возможности то были замутить, а тут прямо передо мной выложили, вот и съел(( С психологами я не занимался, всегда спрыгивал сам. О поведенческих цепочках не знаю ничего ибо интересы в других областях лежали. А так спасибо за совет консультацию, может к психологу и схожу, только не верю я им. Прости за вопрос Vantala; твой ник из творчества Киплинга взят?
 
« Правка: 25 Сен 2012, 23:44:18 от Vantala »
 

CatCat

Помогите. Первый раз.
Ответ #235 - 25 Сен 2012, 23:02:12

Всем привет! Давненько не постила, только заходила почитать. У меня 3 месяца и 1 неделя без наркотиков и вообще без всяких веществ (кроме табака, будь он неладен). Задумалась на тему кто (что) кого (чего) ждет. Я, кстати, в процессе этой своей ремиссии не раз помогала людям достать что нужно, но тем не менее никак это меня не подвигло на употребление. Правда, сама в руки не брала, но пару раз отказывалась от предложений угоститься. Просто сейчас у меня такая насыщенная жизнь, что не до наркотиков. Я регулярно представляю себе как бы я ее жила, если бы не остановилась... п...ц! и еще я полтора месяца назад купила себе новую кровать с ортопедическим мартасом, пару-тройку новых комплектов белья, ортопедические подушки и классные мягкие одеяла. каждый день с нетерпением ожидаю когда лягу спать  :derisive: :grin: удобно - слов нет! оказывается, все эти советы по правильному подбору аксессуаров для сна очень помогают. бессонницы не было ни разу!!! радуюсь, что так удачно вложила вдруг высвободившиеся средства, которые бы 100% продвигала. Да и еще свежи воспоминания как я валялась в поту с ознобом в 40-градусную жару на старом, блин, жестком и горбатом диване с окаменевшими подушками и, хоть и чистым, но уже ветхим бельем... ох-ох-ох... брррр.... зато как поучительно  :acute:

Всем привет, седня праздник у меня, ровно 3 месяца без коды :dance3:
R@zum, поздравляю! Держись!
DELY, как ты поживаешь?
Mike88, блин, давай уже подвязывай... Мы ж практически одновременно начинали перекумар... Хочется тебя как-то поддержать, но ничего на ум не идет...(((
 
 

Expert

Помогите. Первый раз.
Ответ #236 - 25 Сен 2012, 23:28:28

Я, кстати, в процессе этой своей ремиссии не раз помогала людям достать что нужно, но тем не менее никак это меня не подвигло на употребление. Правда, сама в руки не брала, но пару раз отказывалась от предложений угоститься.
Первый вопрос зачем ты помогала достать что нужно? проверить себя на стойкость? Второй а прикинь что пришлось бы взять в руки что тогда?
Просто сейчас у меня такая насыщенная жизнь, что не до наркотиков.
Прости меня за мой пессимизм но зачастую именно насыщенная жизнь возвращает в употребление, это я не к тому что всё бесполезно а тому что надо держать ухо востро, и что от перенасыщения может прийти другие чувства, например той же усталости и тут не поможет ортопедический матрас, можно и выпить я ж не колюсь и не глотаю таблы, и вот уже механизм запущен..
Я регулярно представляю себе как бы я ее жила, если бы не остановилась... п...ц!
Вот это я полностью поддерживаю, если возникает тяга то её надо прогонять до конца а не ограничиваться эйфорической памятью..
Ссори за цинизм ну и орфографию.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Expert

Помогите. Первый раз.
Ответ #237 - 26 Сен 2012, 00:37:28

Ну тогда расценивайте мой пост не к отдельной личности а ко всей аудитории данного ресурса, про способности твердо держать свою позицию Кэт Кати я ничего не знаю, потому и расцениваю всё с позиции Хим зависимого человека, да собсно если даже человеку с твёрдой позицией на выздоровление покажут на те места где возможен прокол, как мне так это было бы только в пользу, ну раз знает то клёва, задача любой группы (в данном случае это форум) что бы человек высказался..


А в руки брать-не брать - на самом деле для меня, к примеру, это вообще неважно...
Для тебя нет стойкий оловянный солдатик, для меня это тригерная ситуация из за которой возникает тяга, возможно раз её прогоню, два, но дальше компульсив и накопительство и если не принять меры не мне тебе говорить к чему это может привести, так стоит ли оно того и все ли такие всемогущие как ты?
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

CatCat

Помогите. Первый раз.
Ответ #238 - 28 Сен 2012, 21:52:28

Первый вопрос зачем ты помогала достать что нужно? проверить себя на стойкость? Второй а прикинь что пришлось бы взять в руки что тогда?
Прости меня за мой пессимизм но зачастую именно насыщенная жизнь возвращает в употребление, это я не к тому что всё бесполезно а тому что надо держать ухо востро, и что от перенасыщения может прийти другие чувства, например той же усталости и тут не поможет ортопедический матрас, можно и выпить я ж не колюсь и не глотаю таблы, и вот уже механизм запущен..
Expert, спасибо за толковые коменты. Помогаю я потому, что у меня такой принцип - всегда помогать тем, кто просит об этом. мне не хочется долго объяснять почему, но это так. но твой вопрос очень правильный и здесь необходимо быть осторожной. это ведь совсем не первая моя ремиссия, хотя уже одна из самых длительных. помню года два назад, на полутора месяцах трезвости помогла достать фен. вообще не мой наркотик выбора. при этом, так сказать, в руки взяла. через неделю уже торчала на своих делах... взаимосвязь между этими событиями присутствовала. да и вообще... но, наверное, дело все-таки в решительном настрое и прочих сопутствующих факторах. я знаю много людей, которые страдали алкоголизмом, перестали пить и сейчас абсолютно спокойно наливают друзьям за столом, беря в руки бутылку, но сами не пьют. кстати об алкоголизме. у меня и эта проблема. она даже более ранняя и долгая, чем наркотики. так вот, когда я начала торчать, я совсем перестала пить. и сейчас не пью. и ведь не парят меня стеллажи в супермаркетах с кучей бухла, и дома есть семейные запасы, но мне безразлично.
по поводу усталости - 100% в точку. все предыдущие мои срывы базировались на этом: ох, я устала, ах, все надоело... так что плавали, знаем. я в том плане, что все-таки сейчас тщательно отслеживаю в зародыше эту жалость к себе и предпринимаю меры: отдыхаю как только возможность представляется, отвлекаю себя разными способами. да это сейчас как-то совсем не трудно. раньше не так было.
Ну тогда расценивайте мой пост не к отдельной личности а ко всей аудитории данного ресурса, про способности твердо держать свою позицию Кэт Кати я ничего не знаю, потому и расцениваю всё с позиции Хим зависимого человека, да собсно если даже человеку с твёрдой позицией на выздоровление покажут на те места где возможен прокол, как мне так это было бы только в пользу, ну раз знает то клёва, задача любой группы (в данном случае это форум) что бы человек высказался..
да, я тоже отчасти пишу просто чтобы высказаться и, конечно же, ты и в этом прав, что со стороны виднее где возможен прокол. Спасибо тебе за бдительность и поддержку! (это не сарказм, а реальная благодарность)
Vantala, и тебе спасибо!  :derisive:
 
 

Expert

Помогите. Первый раз.
Ответ #239 - 28 Сен 2012, 22:07:26

Рад быть полезным, как ты справляешься с тригерами? По поводу алкоголиков, есть случаи когда алкоголик после ребухи возвращался на восстановление уже наркоманом, научили  :grin: ещё факт, алкоголик потенциальный наркоман а наркоман уже алкоголик.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд