информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1650853 раз)

LIFT

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #10160 - 29 Мая 2021, 12:34:16

Сегодня попробовал 2мг в нос, вместо 8 сублингвально, носу было больно и не приятно (я не нюхал ничего года с 2012-2013), но подзацепило иначе, расслабили и захотелось лечь, мне прям понравилось:) попробую пару деньков 2 утро и 2 вечер в нос, дольше не хочу, т.к. я намучался с гайморитами так, что не передать, у меня каждый квартал был гайморит, антибиотики и все вытекающие последствия, последние 3-4 года это не происходит и я очень рад этому, боюсь как бы это не произошло снова... Я конечно дезинфицировал коробку от cd, карточку, лезвие, трубочку найти не смог,отрезал А4 кусочек, делал чистыми руками - может с такими мерами предосторожности все норм будет:)

P.s. хотя уже дискомфорт в ухе, на той стороне куда заводил в нос:) чё там остаётся, в пах?(это шутка)  :crazy:
 
 

KIOKUSHIN

Бупренорфин.
Ответ #10161 - 29 Мая 2021, 12:39:32

С Титаном Игорьком я давно знаком, и нет необходимости общаться по поводу потребления бублика,на собственном опыте убедился что самое экономное и эффективное потребление бупра только через нос,и меня не переубедить в обратном
 
 
Сказали спасибо: Eujin

LIFT

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #10162 - 29 Мая 2021, 13:23:54

на собственном опыте убедился что самое экономное и эффективное потребление бупра только через нос,и меня не переубедить в обратном
Переубеждать нет необходимости(хотя возможно кто-то захочет оспорить это право каждого), вот выдержка из одного из исследований: сублингвально биодоступность может снижаться аж до 15 процентов, в то время как в нос 48 процентов, с медицинскими исследованиями не поспоришь, и если разница может доходить до 3х раз, то моя утренняя двушка это 6 сублингвально.

Выдержка:
When administered as a sublingual tablet, bioavailability of buprenorphine can be as low as 15%, while a study of an intranasal buprenorphine solution reported bioavailability at 48%,

Перевод:
При введении в виде сублингвальной таблетки биодоступность бупренорфина может составлять всего 15% , в то время как исследование интраназального раствора бупренорфина показало биодоступность на уровне 48%.

Ссылка на оригинал:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3776483/#!po=48.5075

To Маниту: твои 0.5 в нос - легко могут быть 1.5 под язык, кстати по ощущениям двушка в нос с утра сегодня, была чуть слабее чем 8 под язык, очень может быть, что это правда. Все, перехожу на 👃, только трубочку нужно купить
 
 
Сказали спасибо: Solntse

KIOKUSHIN

Бупренорфин.
Ответ #10163 - 29 Мая 2021, 13:30:10

Пришли к общему знаменателю,оно через нос что-то типа разлома или прихода,ну тяжело объяснить,но что-то необычное в этом способе употребления есть
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes

LIFT

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #10164 - 29 Мая 2021, 13:46:08

Пришли к общему знаменателю,оно через нос что-то типа разлома или прихода,ну тяжело объяснить,но что-то необычное в этом способе употребления есть
Максимальная концентрация в крови наступает быстрее и в большем количестве, чем под язык, это подтвержденный исследованиями факт, я сегодня по утру много читал по этому поводу, но к сожалению он не настолько безопасен как под язык, т.к. слишком интенсивные перепады разных показателей: кислород в крови, давление, могут у примеру люди в возрасте не перенести, или те кто имеет сердечно-сосудистые проблемы, у меня есть сосудистые, мне стоит быть осторожным
 
 

KIOKUSHIN

Бупренорфин.
Ответ #10165 - 29 Мая 2021, 13:58:46

Меньше читай,а больше прислушиваться к своему организму и к его реакциям,я вот ещётрамплин что лучше раскрывает не когда сразу проснулся,а когда там удивился,что-то поделал,т,е чтоб организм полностью проснулся
 
 

LIFT

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #10166 - 29 Мая 2021, 14:07:24

Меньше читай,а больше прислушиваться к своему организму и к его реакциям,я вот ещётрамплин что лучше раскрывает не когда сразу проснулся,а когда там удивился,что-то поделал,т,е чтоб организм полностью проснулся
Да, это так работает со всеми веществами, нужно приучить себя так делать, т.к. я в последнее время проснувшись ночью воды попить, могу между делом под язык двух, чтобы спалось крепче,и спится таки крепче. :derisive: Культура употребления - это так называют:) Сколько мг в день у тебя получается?
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Тарик

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Бупренорфин.
Ответ #10167 - 29 Мая 2021, 14:12:18

 :help: Ребятушки чёт начал есть по 3 колеса в день по 8мг до этого строго по одному ,а состояние не стояния ,все равно хреново,переживаю снова не встрять в мед , может это из-за оказа пригабалина ,я его не ем третий день , до этого ел от и до 5 штук по 300мг , так много потому как слажу с меда уличного и дозняком до 2г в день , колол по 0,5гр за раз . Скажите от бупра легче уйти будет чем от уличного меда ?
 
 

KIOKUSHIN

Бупренорфин.
Ответ #10168 - 29 Мая 2021, 14:44:26

Это из-за самовнушения.Имхо
 
 

Маниту

Бупренорфин.
Ответ #10169 - 29 Мая 2021, 15:46:46

Не спишь из за отмены прегабалина . 5×300 до хуя очень . Бупр 3×8 тоже много с таких доз нужно сначала выйти на одноразовый прием и потом уже грамотной лесенкой уходить . Надумаешь отменять бупр пиши распишем тебе график приема доз .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

kats

Бупренорфин.
Ответ #10170 - 29 Мая 2021, 18:34:52

Сегодня попробовал 2мг в нос, вместо 8 сублингвально, носу было больно и не приятно (я не нюхал ничего года с 2012-2013), но подзацепило иначе, расслабили и захотелось лечь, мне прям понравилось:) попробую пару деньков 2 утро и 2 вечер в нос, дольше не хочу, т.к. я намучался с гайморитами так, что не передать, у меня каждый квартал был гайморит, антибиотики и все вытекающие последствия, последние 3-4 года это не происходит и я очень рад этому, боюсь как бы это не произошло снова... Я конечно дезинфицировал коробку от cd, карточку, лезвие, трубочку найти не смог,отрезал А4 кусочек, делал чистыми руками - может с такими мерами предосторожности все норм будет:)

P.s. хотя уже дискомфорт в ухе, на той стороне куда заводил в нос:) чё там остаётся, в пах?(это шутка)  :crazy:
Не переживай ты так за гайморит , не подхватить его через нос , не трипер  всеж =)
Сам страдаю хроническим ...Ничо не  стерилизовал , через купюру давал  в нос , все норм  =)
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

LIFT

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #10171 - 29 Мая 2021, 20:17:31

Пастор, то есть ты даже не сублингвально, а просто как обычные таблетки? Через желудок? Сколько если не секрет пьешь?
Пастор стал рассуждать про трамадол, хотя я в своём посте специально указал, что это не касается какой-либо личности или юзера форума. Его сообщение, как оффтоп снёс.
 
« Правка: 29 Мая 2021, 22:07:44 от Кастет »
 

kats

Бупренорфин.
Ответ #10172 - 29 Мая 2021, 21:49:24

На  кишку  бупр ?
Та не , то нонсен 
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

KIOKUSHIN

Бупренорфин.
Ответ #10173 - 30 Мая 2021, 06:16:49

Бля буприк пить нельзя,только рассасывать
 
 

Кастет

Бупренорфин.
Ответ #10174 - 30 Мая 2021, 06:29:06

Бля буприк пить нельзя,только рассасывать
та то Пастор влез со своим трамадолом ампульным и ввёл в блудняк пользователей. Я с пояснением написал:
таблетки сублингвальные - хз чего там докидывают, хорошо, если просто подсластитель. а так по факту, ну какая разница через сколько тебя вопрёт, разница в полчаса не роляет. Меня так удивляют юзеры, которые ампульный трамадол пьют. Биодоступность трамадола по мышце 100%, а по кишке около 70%, но наркоМЭНу не докажешь, что колоть трам в\м лучше. Это так, как примерное сравнение и не в сторону личности.
Что как пример и не касаемо личностей, а он развёл демагогию, про тысячу уколов в год и что трам пить лучше, при этом не сказав ни слова про трам - вот его и поняли, что он не трам пьёт ампульный, а буприк.
 
 

Пастор

Бупренорфин.
Ответ #10175 - 30 Мая 2021, 13:15:39

Бля буприк пить нельзя,только рассасывать
та то Пастор влез со своим трамадолом ампульным и ввёл в блудняк пользователей. Я с пояснением написал:
таблетки сублингвальные - хз чего там докидывают, хорошо, если просто подсластитель. а так по факту, ну какая разница через сколько тебя вопрёт, разница в полчаса не роляет. Меня так удивляют юзеры, которые ампульный трамадол пьют. Биодоступность трамадола по мышце 100%, а по кишке около 70%, но наркоМЭНу не докажешь, что колоть трам в\м лучше. Это так, как примерное сравнение и не в сторону личности.
Что как пример и не касаемо личностей, а он развёл демагогию, про тысячу уколов в год и что трам пить лучше, при этом не сказав ни слова про трам - вот его и поняли, что он не трам пьёт ампульный, а буприк.
Ну что ты мелишь? Зачем мне говорить про трам, когда я отвечал на чей то вскукарек типа "некоторые вообще трам пьют" я на это и ответил, зачем мне надо было кричать, что ребята это про трам, когда был ответ с цитатой. Похуй короче.
  Слышишь ты - про какой вскукарек базаришь? ты случаем баню с лавкой не попутал? Похуй тебе? ну давай, продолжай в том же духе похуист невъебенный. С тобой нормально когда общаются ты этого понимать не хочешь, не ценишь и не уважаешь никого.
 
« Правка: 31 Мая 2021, 10:46:43 от Кастет »
 

Маниту

Бупренорфин.
Ответ #10176 - 30 Мая 2021, 14:53:13

Что за нах ? Понижаю я дозу нужно с 2 - 3 мг выйти на 1 мг в день . Позавчера было 2 мг + прега  , вчера 1 мг + прега , сегодня проснулся подкумаривает . Уебал 0.25 бупр + 150 преги + 0.25 бупр + косяк прошло часа 4 трава с прегой работают аж с перебором , а вот бупр подкумаривает . Очень похоже на подхода широчных кумаров , составы болят так же само комок этот в груди давит и кислый привкус во рту . На улице который день к ряду дождь . Лег днём отдохнуть забылся не надолго дремотой встал а бупр не кумарит совсем . Вкинул 150 преги сижу пью чай и гадаю что это со мной блять было и куда оно делось ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Fitch

Бупренорфин.
Ответ #10177 - 30 Мая 2021, 14:57:23

Не факт что это был бупр, может хандра банальная.
А перейти н 1мг если ты сублингвально принимаешь легко, по ноздре будет тот же эффект от количества вдвое меньшего.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Маниту

Бупренорфин.
Ответ #10178 - 30 Мая 2021, 16:01:46

Не факт что это был бупр
бупр 100 % !
если ты сублингвально принимаешь
Нет , не сублингвально . Нюхаю или колю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Fitch

Бупренорфин.
Ответ #10179 - 30 Мая 2021, 16:21:15

Дели на равные дороги, допустим двушку на три и принимай три дня по 2,5.потом 3 дня по две итд. Но то терпение нужно и выдержка когда оно лежит.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.