информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1648498 раз)

Pancher

Бупренорфин.
Ответ #10080 - 14 Мая 2021, 03:55:08

Цитата: adelva от Апрель 27, 2021, 20:54:00
морфин вкалоли я папрасил дозу по болше и пачуствавал так что целии день было приятно и ни надо некакого буприка:) патом на втарои ден даэ буприк лучше почуствавал наверное потому что 1 день пропустил не знаю но факт :) spasiba rebyata
Не думаю, что потому, что день пропустил. Так как напротив бупренорфин имеет некий накопительный эффект. То есть если день пропустил, или в три раза меньше употребил (,у меня доза 4мг утром и 2 вечером по ноздре) своей дозы. То на следующий день мне наоборот нужно немного больше буприка чем обычная моя доза. У меня и моих знакомых так по крайней мере. За 14 лет ежедневного употребления заметили этот нюанс.  Думаю у тебя так произошло, что нахлобучил бупр из за того, что морфин немного прочистил твои рецепторы...... Имхо.
  А вообще меня бупр поднимает лучше чем морфин в ампулах. Да и почти весь мир уже давно отказался от морфина в пользу бупренорфина (в плане поддержки онко больных и т.д...). Так как буприк официально считается не помню точно во сколько раз (гуглить лень ) по моему в 8 раз если не ошибаюсь (давно читал) сильнее морфина в плане обезболюещего эффекта.
________________________________

Яхз чё вы с этим буприком делаете, что он вас прет
Такая же х.йня... Буприк прёт первые пару недель, и то если рецепторы не забиты на глухо.
Вот я сейчас проснулся,чехлов собрал,юзану и что?? И Н-И-Х-У-Я!!!)) Просто не будет кумарить.
И мысли дурные в голову не будут лезть. Наверное, так себя чувствуют обычные люди, как я под буприком. Вот и вся любовь...
  Если мозги в голове есть и правильно его принимать, правильно подобрана доза, вести "правильный" образ жизни, то он будет хоть и не так как первый год, но подперать всегда. Меня уже 14 лет покрайней мере, и тех кого я знаю.   Во первых бупр очень привязан к давлению. То есть много факторов, например не выспался сильно, давление повысилось, уже бупр будет раскумаривать слабее или его нужно будет куда больше. Или даже когда переспал, опять же давление чуток повышается, и уже не то...   Я когда спать ложусь в одно и то же время и сплю свои привыкшие за жизнь 6 часов, просыпаюсь делаю хотя бы 3 минуты зарядку (что бы кровь погнать по сосудам, и нормализовать давление. Только ж не сразу после зарядки принимать препарат, около полу часа подождать, в идеале покушать пока) , и нет никаких атмосферных сильных перепадов давления (что естественно действует на организм человека, на его внутренне давление),  и не догоняюсь буртиком хотя бы после 17.00 (потому как рецепторы должны успевать очищаться, для этого им нужно время, а если нюхачить его поздним вечером бупр не будет успевать освобождать их), и не фигачу крепкие чиферы и кофеи , то в этом случае, при соблюдении всех выше описанных факторов, буприк будет нормально поднимать всегда, не зависимо от того сколько ты его принимаешь. Не так канеш как первые неск месяцев, тем не менее. Так и нет такой опиухи которая будет годами переть на одной дозе. И кстати в буприке дозняк почти не растет, если его не колоть ВВ.
 А ещё одно, если я только принял буприк и сразу покушал, или лег поспать, то прухи почти не остаётся когда проснулся🤨 То есть в идеале выспаться, зарядку, по есть потом раскумарка. Не вероятно но факт. Все с давлением связано....
   Вот отнесись к моим словам серьезно, поведи такой образ жизни хотя бы три-4 дня (так как с первого вдядли что нить измениться), и посмотришь как измениться твое самочувствие!! Не благодари. С УВ.

не пиши два и более поста подряд.в правом верхнем углу над сообщением есть кнопка"изменить"нажимай и дополняй свой пост , если чтото вспомнил.
 
« Правка: 14 Мая 2021, 06:12:32 от RIMMA »
 
Сказали спасибо: Canabi228, FURIYA

Solntse

Бупренорфин.
Ответ #10081 - 14 Мая 2021, 06:05:27

Почему перед сном нежелательно? Или позже  17?
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Бупренорфин.
Ответ #10082 - 14 Мая 2021, 06:14:42

Потомучто после сна ты его уже не чувствуешь и появляется желание догнаться . Во сне быстрее выветривается.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse

Бупренорфин.
Ответ #10083 - 14 Мая 2021, 07:51:20

Ну мне для сна в первую очередь
Все днём всего бОльшую дозу юзают, а я на ночь
 
Все в нашем сознании
 

Pancher

Бупренорфин.
Ответ #10084 - 14 Мая 2021, 08:59:55

  не пиши два и более поста подряд.в правом верхнем углу над сообщением есть кнопка"изменить"нажимай и дополняй свой пост , если чтото вспомнил.
Редактировать сообщение'

 
 Понял. То я с просони забыл.
Понять не могу, а что поиска по теме (а не по форуму в целом, как в вернём правом углу) как было на старом движке когда то, в нижнем правом углу, уже нету? ☹️
  Ага, все понял, вопрос исчерпан......
 
Ну мне для сна в первую очередь
Все днём всего бОльшую дозу юзают, а я на ночь
Ну для сна можно и немного же, что бы уснуть.  Но если так несколько раз сделать, тогда на утро , после утреннего приема имею ввиду, ты его чувствовать будешь гораздо меньше. Так как нужно время для того, что бы препарат хоть немного освободил рецепторы. Именно по этому я стараюсь хотя бы после 17.00 его не юзать, а вообще после даже 16 лучше.
  А если употребила и поспала (сразу или после того как наперло, не важно) то уже подъёма практически не чувствуешь, просто не кумарит.   Но это если утренняя или дневная раскумарка имеется ввиду, а если это ночью перед сном, то конечно же спи 🙂
       
П.С.   Скажите кто нить тут буприк с прегами миксует? По какой схеме? Какой препарат принимаете первый? С каким интервалом между ними? Я так понимаю сперва буприк, через часок прегабалин?  Буприка кому на сколько меньше нужно юзать, если с прегабалином миксануть?  При состоянии отмены от лирики буприк будет помогать (ну мож его больше суток нужно будет на несколько дней поднять?) в состоянии отмены от прегабалина?  С учётом того если на буприке в плотняке полном уже долго.  И какую примерно кому нужно дозу лирики (прег в целом) что бы буприк не перебивало а именно усиливало буприк.  Понятно, что многое индивидуально, тем не менее......
 Спасибо.
       
 
« Правка: 14 Мая 2021, 11:39:39 от Pancher »
 

Маниту

Бупренорфин.
Ответ #10085 - 14 Мая 2021, 11:09:20

П.С.   Скажите кто нить тут буприк с прегами миксует? По какой схеме? Какой препарат принимаете первый? С каким интервалом между ними?
Первым делом бупр потом прегу , это если по уму . Я кидаю всё сразу . Бупр разгоняется быстрее и потом прега догоняет .
При состоянии отмены от лирики буприк будет помогать (ну мож его больше суток нужно будет на несколько дней поднять?) в состоянии отмены от прегабалина?  С учётом того если на буприке в плотняке полном уже долго.
Мне не особо помогал . До серьезных отмен я не допринимался но тотальная бессонница и грустное настроение бупр не снимал . Прегу ем раз в месяц . Съедаю блистер за 3-5 дней именно для кайфа бупр в это время не занижаю хотя по уму нужно вообще убрать на время приема прегабалина . Максимум недели три каждый день принимал такой микс , отделался лёгким испугом . Теперь не чащю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Pancher

Pancher

Бупренорфин.
Ответ #10086 - 14 Мая 2021, 12:46:30

Подскажите еще один момент( я спец по тупым вопросам)  5 дней употреблял микс буприка с прегой  прегц убрал и уже 5ый день только бупр, было 4 мг бупр/150-300 преги, теперь 4мг, 6 мг, 8 мг и все равго почти ничнго. Неужели это так прега влияет на тягу?
    Ну и как, на какой день отмены преги начал бупр чухать?  Я то же уже 2 недели миксую, по ноздре и буприк (14 лет. Старт с утра 4мг, и вечером 2) и прегу. А теперь хочу прегу отменить, а в понедельник на работу новую первый день. Вот и не знаю, что делать. Сколько ты бупр не чувствовал дней? Два дня выходные если без преги, в понедельник стандартная пайка буприка должна поднять? И ты как просто не чувствовал тяги\подьема, или ещё и подхаривало?  Блин да и я как бэ не 5 дней, а 2 недели, и в среднем где то по 600мг преги, хз😟.  Вообщем ответь пожалуйста на вопрос выше, и ещё вот один вопрос. Ты как миксовал? Всмысле сперва буприк через час прегабалин? Или наоборот? И я так понимаю, что преги слишком много нельзя, что бы буприк не перебило а усилило, да?!

П.С. Камрады, быть может в моем случае имеет смысл затариться фенибутом? Нообут у нас самый дешёвый по-моему (хотя писали есть ещё дешевле, забыл название, напомните если кто в курсе. Украина). Как тягу я его не понимаю от слова совсем (начитался тут, купил, что идиот за 85гривен пластину нообута , закинул эти 10 таблов и них-я не почувствовал СОВСЕМ), но как препарат, что бы спрыгнуть с преги (под буприк, его то я не собираюсь бросать я на зпт) при этом оставаться в физически и морально РАБОЧЕМ состоянии, он же подойдёт да??!! Подскажите пожалуйста как и какими дозами и сколько мне его принимать в моем случае? Ну при том, что выходные 2 дня посижу на сухую, без прег ток с бупром, и учитывая то что я написал выше, что в плотняке на бупре, что Преги юзал около 2 недель ежедневно по 450-750мг, в среднем по 600 где то (нозально). Дозняк бупра 4 утром и 2мг вечером (ну + -, бывает иногда и больше догоняюсь, бывает меньше, ну как у всех....).
   Спасибо.
 
 

Кастет

Бупренорфин.
Ответ #10087 - 14 Мая 2021, 13:13:35

Хватит уже про миксы - никто тебе ни точно, ни приблизительно не скажет сколько нужно того, а сколько другого. Я тебе уже отвечал - подбор дозы дело индивидуальное. Нообут или фенибут - обсуждай в соответствующей ветке. Насколько сильно тебе будет хуже - тоже неизвестно, учитывая, что ты 2 недели на миксе бупр\прега и не понижал дозу бупра. Ты считай уже встрял на как минимум бессоницу и плохое, депрессивное настроение и апатию. Снижай прегу до 150 с шагом раз в 5 дней - дискомфорт тебе уже обеспечен, но таков твой путь, ты сам его выбрал.
 Про то, как тебе войти в относительно нормальное состояние - "Перекумарка онлайн" тема.
 Тебе отвечают, а ты как будто и не читаешь
П.С.   Скажите кто нить тут буприк с прегами миксует? По какой схеме? Какой препарат принимаете первый? С каким интервалом между ними?
Первым делом бупр потом прегу , это если по уму . Я кидаю всё сразу . Бупр разгоняется быстрее и потом прега догоняет .
При состоянии отмены от лирики буприк будет помогать 
Мне не особо помогал . До серьезных отмен я не допринимался но тотальная бессонница и грустное настроение бупр не снимал . Максимум недели три каждый день принимал такой микс , отделался лёгким испугом . Теперь не чащю .
Что ещё непонятного? или ты думаешь, что Маниту что-то новое расскажет?
 
 
Сказали спасибо: Pancher

Кеноби

Бупренорфин.
Ответ #10088 - 14 Мая 2021, 13:14:31

Во-во, нех миксовать
 
 
Сказали спасибо: Динар

Pancher

Бупренорфин.
Ответ #10089 - 14 Мая 2021, 13:41:17

Хватит уже про миксы............
   Спасибо за ответ. Все читаю. Просто порой хотелось бы услышать несколько мнений, и сделать выводы. Всю жизнь так и поступаю, что логично.
   По поводу миксов. Ну так 14 лет уже жру одну и ту же хрень, и бросить ее уже даже думать об этом пустая трата времени. Он уже у меня в ДНК наверное этот буприк. Плюс психика...  Куда там бросать в Сороковку, при том, что всю жизнь тарчу... Думаю ты понимаешь о чем я.   То есть буприк реальный выход... И меня это более чем устраивает, плюс вред для здоровья минимален... (плюс нозально-не проходит первичную обработку печенью....).   При этом за 14 лет я не разу не то что бы не миксовал, а не разу даже не принял сторонний наркотик (вру 1 раз и то пожалел), окромя травы и буха. Я это к тому, что уже порой хочется каких то ярких ощущений, хотя бы иногда. И преги это дают.
 Да тупонул в этот раз, погнал по бездорожью, впредь буду умнее, буду мож раз в неделю не чаще. 
  По поводу нообута, понял.....    А вот по поводу снизить прегу на 150 потом шаг.. не совсем понял. Что значит шаг?
 
 

Кастет

Бупренорфин.
Ответ #10090 - 14 Мая 2021, 14:02:29

ты пьёшь прегу 750 за приём - снижай на 150 каждые 5 дней. Т.е. шаг 5 дней.
(плюс нозально-не проходит первичную обработку печенью....). 
Ты серьёзно думаешь, что нюхая буприк он не биотрансформируется в печени? Да без разницы способ доставки вещества в кровь - всё потом через печень пройдёт. Не страдай хуйнёй с нюханием, а употребляй по назначению - под язык или за щеку бери. Ньюанс - чистота полости рта, не курить, не есть, не чистить зубы за 30-40 мин. до того момента, как будешь таблэтку рассасывать.
 
 

Blink182

Бупренорфин.
Ответ #10091 - 14 Мая 2021, 15:37:08

Ну мне для сна в первую очередь
Все днём всего бОльшую дозу юзают, а я на ночь

В мене також на ніч завжди більше, також типу для сна. Але для сна треба точно щось інше.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Кеноби

Бупренорфин.
Ответ #10092 - 14 Мая 2021, 15:42:08

Хз. Я утром вьебал-забыл. Чё за суходрочку вы тут изобретаете?
 
 

Pancher

Бупренорфин.
Ответ #10093 - 14 Мая 2021, 20:44:29

ты пьёшь прегу 750 за приём - снижай на 150 каждые 5 дней. Т.е. шаг 5 дней.
(плюс нозально-не проходит первичную обработку печенью....). 
Ты серьёзно думаешь, что нюхая буприк он не биотрансформируется в печени? Да без разницы способ доставки вещества в кровь - всё потом через печень пройдёт. Не страдай хуйнёй с нюханием, а употребляй по назначению - под язык или за щеку бери. Ньюанс - чистота полости рта, не курить, не есть, не чистить зубы за 30-40 мин. до того момента, как будешь таблэтку рассасывать.
  🙈🙈🙈🙈🙈 Спасибо посмеялся)  За какую щеку левую или правую буприк нужно засовывать?)) А в ушную раковину можно?😂.
    О каких подготовках полости рта ты речь ведёшь всезнающий модератор?)))
 
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 
П.С. И ЭТОТ ПОСТ УДАЛИШЬ? ТАК ВЕДЬ ПРОЩЕ, МОЖНО БУДЕТ НЕ ОТВЕЧАТЬ, ТЫ ЖЕ МОДЕРАТОР.
 Приятного вечера.
 
« Правка: 15 Мая 2021, 12:31:09 от RIMMA »
 
Сказали спасибо: Canabi228

Blink182

Бупренорфин.
Ответ #10094 - 14 Мая 2021, 20:51:49

Нахуя ти такі простині катаєш, хто їх читати буде?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Кастет

Бупренорфин.
Ответ #10095 - 14 Мая 2021, 20:54:03

Pancher не - этот пост я оставлю - пусть ГМ почитают и разбираются с тобой.
 
 

Blink182

Бупренорфин.
Ответ #10096 - 14 Мая 2021, 20:56:33

Pancher не - этот пост я оставлю - пусть ГМ почитают и разбираются с тобой.

Да не буде його ніхто читати, в сьогоднішніх реаліях якщо ти інформацію в декількох реченнях не доніс вважай пропав твій посил.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Кеноби, Лисман88

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Бупренорфин.
Ответ #10097 - 15 Мая 2021, 10:41:55

Блин, Панчер, во первых, пиши короче, во вторых, про лиру в буприке не флудить.
 
Jedem das Seine.
 

mtks

Бупренорфин.
Ответ #10098 - 15 Мая 2021, 14:52:58

Нехватка знаний - не беда, их можно наверстать. Другое дело - человек, который упорствует в собственных заблуждениях.
Все мы знаем, что путей введения "медикаментов" существует немало: от внутривенных инъекций до ингаляционных методов и ректальных свечей. Если мы говорим о таблетках, то "доставка" препарата происходит либо в пищеварительном тракте, либо в ротовой полости. Существуют в-ва, которые одинаково активны и так, и эдак. Но мы говорим о бупре, его биодоступность при попадании в желудок ничтожно мала. Именно этот факт и стал благодатной почвой для различных наркетских предрассудков, которые мы так любим передавать друг другу, популяризируя бред). Внесем ясность.
С одной стороны излишняя влажность рта и активность слюнных желез оказывают негативное влияние на финальное кол-во препарата проходящего гематоэнцефалический барьер. Но и вызывать сушняк перед приемом -  редкий идиотизм. Еще одна глупость - стараться растянуть процесс на боле чем 5+ минут с целью повышения биодоступности. Не буду сейчас искать статьи на эту тему.

Сублингвальный приём препаратов (лат. sub - под и lingua - язык) - фармакологический термин, означающий приём определённого лекарства путём размещения его под языком. Слизистая оболочка полости рта имеет обильное кровоснабжение, и всасывающиеся через нее вещества быстро попадают в кровь: Ротовая полость -> система верхней полой вены ->  малый круг кровообращения  ->  сердце  ->  аорта  ->  органы и ткани (цель).

Трансбуккальный приём препаратов (лат. buccalis «щёчный») - фармакологический термин, означающий приём определённого лекарства путём размещения его между верхней губой и десной или в полости рта до полного рассасывания. Трансбуккальные формы лекарственных препаратов применяют в виде пластинок и таблеток. Конкретного и строгого значения нет, как именно будет приниматься лекарственное средство: можно просто поместить средство между верхней губой человека и его верхней чеmостью; удержать препарат языком до полного растворения непосредственно у щеки ( с внутренней стороны). Все  эти варианты по доставке лекарственного средства в организм, для достижения необходимого терапевтического воздействия, окажут одинаковую эффективность. Активную помощь при этом оказывает отделяемая слюна, а само всасьmание происходит в том множестве сосудов, которые расположены на поверхности слизистой.
Лекарственные препараты наклеиваются на слизистую оболочку верхней десны или щеки (лекарственное средство через слизистую оболочку постепенно поступает в кровь).

]
Картинка с бупренорфиновым трансбукальным пластырем.
 
 
Сказали спасибо: Динар, Кастет

Кеноби

Бупренорфин.
Ответ #10099 - 15 Мая 2021, 22:17:43

Ну пять не пять, а минут 10-15 лежит.
А если за губу закинуть и уснуть то может и пару часов пролежать. А так то пофиг, чё впиталось, то впиталось.