enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1764455 раз)

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #2540 - 24 Янв 2014, 19:37:47

на ЗПТ когда отправляют сдавать мочу на "опиоиды", что именно они ищут ? (Украина, Днепропетровск)
Стандартный тест на морф\гер и т.д. ?
Не ищут, а скорее выявляют. Там тест на все наркотики, даже на Каннабиоиды и Бензодиазепины, Кока, Морфин это 100%.
Направление получил именно "На опиоиды""
 
 

Ruff VVV

Бупренорфин.
Ответ #2541 - 29 Янв 2014, 12:36:12

Привет всем!
Интерстная тема. Я про бупренорфин, хотя можно и про метадон и про лирику. Смысл не поменяется.
Сразу замечу, что все изложенное ниже это не просто мои выводы "из потолка". Наученная Вами же, господа местные обитатели, я подошла к вопросу серьезно и подготовленно. Изучила бупренофрин во всех сторон, от самого понятия, что это такое в фармокологии (группы, действие, дозы, побочки и т.д.), использование в мировой практике, мнения наркологов, и конечно перелапатила этот раздел на любимом мотыльке.
Итак, мое мнение.
Хуйня все это, полная хуйня. Бег по кругу, билет в один конец, как хотите назовите, смысл не поменяется. Лечить от наркотиков с помощью других наркотиков это еще по круче, чем сауны (хотя в них и есть определенный смысл, если не брать во внимание, что сердечко то может и не выдержать).
Так вот. Миром правит бабло! (врядли ктото будет спорить, это факт), вернее те, кто умеет его ушло "зарабатывать".
В мире бабла главенство пренадлежит ТНК (транснациональные корпорации). Не надо смеяься, я по первому образованию экономист. И моя дипломная, на которую я потратила 4 месяца своей жизни, реально я даже с работы ушла, чтоб ее писать) была на тему "ТНК в системе мирового бизнеса". Мне правда потом "4" поставили, сказали что слишком умная, наверно чьюто докторскую содрала. Суки! Ну да не про то сейчас.
Так вот - примерно 10% занимают фармацевтические ТНК (я пыталась 5 раз загрузить инфо об их прибыли, вис комп, это тоже хороший вопрос).
Вам, госопода, вопрос 1. Как мировые ТНК выходят на рынки стран? Подумайте, потом ответите в нужном разделе.
Это в разрезе мировой практики использования бупренорфина.
В разрезе практики Украины, тоже самое, только прибыли мизер, если сравнить с мировыми (с США, к примеру).
Среди Вас есть много очень умных людей.
А там дальше несложная логическая цепочка на убывание.
Ну если кто-то конечно поставил на себе жирный крест, то ему такой вариант подойдет, вернее подойдет и любой другой вариант, не буду тут пиарить "чудопрепараты для лечения наркомании", они в этом не нуждаются.
Вывод один, бупренорфин - тот же наркотик, те же яйца только в профиль.
Лечите мозги и/или души, Господа!   
И прошу Вас, модеры, слезно прошу, не удаляйте мой пост отсюда! :help:
     
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Selyan

Бупренорфин.
Ответ #2542 - 29 Янв 2014, 12:58:12

Руфф, никто не удаляет, пусть посмеются над этим те, кто здесь за ЗПТ. Здесь такую мысль высказывали не раз и даже не десять. ЗПТ создана для того, чтобы люди, не могущие бросить наркотик, могли жить норм жизнью, не участвовать в уличной преступности и не разносить гепс и спид. Ты же изучила все очень подробно как ты говоришь, так зачем снова писать эту избитую и ложную идею ? И еще, а почему ты решила, что кто то не должен получать прибыль от того, что нужно людям. Вроде это основа экономики, а ты же экономист
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Ruff VVV

Бупренорфин.
Ответ #2543 - 29 Янв 2014, 13:04:26

Руфф, никто не удаляет, пусть посмеются над этим те, кто здесь за ЗПТ. Здесь такую мысль высказывали не раз и даже не десять. ЗПТ создана для того, чтобы люди, не могущие бросить наркотик, могли жить норм жизнью, не участвовать в уличной преступности и не разносить гепс и спид. Ты же изучила все очень подробно как ты говоришь, так зачем снова писать эту избитую и ложную идею ? И еще, а почему ты решила, что кто то не должен получать прибыль от того, что нужно людям. Вроде это основа экономики, а ты же экономист
Почему идея ложная?... я собственно и не говорила, что ктото не должен получать прибыль от того, что нужно людям. И фарм ТНК по "этой самй прибыли" далеко не на первом месте, на первом Google, если я не ошибаюсь.... И кроме того, я написала, что тем, кто не хочет бросить наркотик, или не может, как хотите, бупренорфин - вариант.
И все же почему идея ложная? Я готова внимательно и обдуманно выслушать.
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Moamer Kasumovic jr

Бупренорфин.
Ответ #2544 - 29 Янв 2014, 13:32:50

я так понял, что для того чтобы взяли на зпт (по мимо очевидных факторов), нужно встать на учет в наркологию.
для меня лично это не вариант. а так, по сути, конечно же людей садят на систему, и единицы оттуда уходят.
но я все равно за зпт, обстоятельства бывают разные. кому то это помогает, кого то это губит. если постепенно сбивать дозняк, то можно и перекумарить на буприке с того же меда например. потом с учета можно сняться, по идее.
а зпт на меде (или его аналоге) я вообще не понимаю. имхо.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Ruff VVV

Бупренорфин.
Ответ #2545 - 29 Янв 2014, 13:41:35

я так понял, что для того чтобы взяли на зпт (по мимо очевидных факторов), нужно встать на учет в наркологию.
для меня лично это не вариант. а так, по сути, конечно же людей садят на систему, и единицы оттуда уходят.
но я все равно за зпт, обстоятельства бывают разные. кому то это помогает, кого то это губит. если постепенно сбивать дозняк, то можно и перекумарить на буприке с того же меда например. потом с учета можно сняться, по идее.
а зпт на меде (или его аналоге) я вообще не понимаю. имхо.
Я согласна с Вами и я не против ЗТП впринципе. Я в это уже написала 2 раза.
Просто изложила свои размышления на тему, взяв во внимания свои знания в разныз областях.
И повторюсь, что это мое мнение.
И врядли кто-то будет спорить, что по своей сути бупренорфин - это наркотик.
Так, для тех кто все же хочет (или хтябы думет, что хочет) реально прыгнуть со всего, а не замыливать себе глаза.
Я так думаю.   
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

РИХТЕР

Бупренорфин.
Ответ #2546 - 29 Янв 2014, 13:44:37

А вот мое мнение Вика, насчет вашей ситуации, так лучше мужу на бупр стать, чем на чем он щас.
или сауны какие то, это ж не Русская Банька по черному, с венечком, да потом самогоночка и грелочка на все тело)))
Выдумки все это, они ему наркотик с башки не выбьют а тем более легальные,как лиры и катеры всякие. да и на Бупре меньше вреда,чем от этой херни. Потом  благополучно можете себе жить и для мужа меньше вреда будет.ИМХО!!!
а то что Бупренорфин наркотик и метадол, все сдесь знают, зачем нам спорть. Но лучше на бупр.однозначно.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Ruff VVV

Бупренорфин.
Ответ #2547 - 29 Янв 2014, 13:48:45

А вот мое мнение Вика, насчет вашей ситуации, так лучше мужу на бупр стать, чем на чем он щас.
или сауны какие то, это ж не Русская Банька по черному, с венечком, да потом самогоночка и грелочка на все тело)))
Выдумки все это, они ему наркотик с башки не выбьют а тем более легальные,как лиры и катеры всякие. да и на Бупре меньше вреда,чем от этой херни. Потом  благополучно можете себе жить и для мужа меньше вреда будет.ИМХО!!!
 
Ага, и вот он и свет в конце тунеля!(...  Но по своему Вы правы, я с этим спорить не буду. Я уже сделала выводы для себя, мотылек мне в помощь)... А дальше... Терпение, терпение ........ Где бы его купить это терпение?)
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

РИХТЕР

Бупренорфин.
Ответ #2548 - 29 Янв 2014, 14:06:00

оно не продается! его надо заслужить у себя!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Деня

Бупренорфин.
Ответ #2549 - 29 Янв 2014, 14:48:07

Вика, ТНК получают прибыли от всего и когда завтра на рынок выйдут трансплантанты конечностей их тоже будут продвигать ТНК! по нескольким причинам и главная из них это то что они имеют на разработки ресурсы и базу научно-техническую! не думаете же вы Виктория что лекарства разрабатывают в домашней лаборатории?
что касается ЗПТ и выхода на рынок...вы как экономист должны бы посчитать прибыли от продаж бупренорфина, метадона и прочего на программы ЗПТ! там скорее просматривается интерес чиновников чем фармкомпаний! если бы говорили например о таблетках от гипертонии которые нужно принимать всю жизнь и учитывая статистику заболевания! по сравнению с этим прибыль от ЗПТ это капля в море!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Ruff VVV

Бупренорфин.
Ответ #2550 - 29 Янв 2014, 14:55:14

Я согласна, и это все никак не противоречит моему посту....там был вопрос к аудитори о том, как тнк выйти на рынок... И это, не провоцируйте меня писать не в той теме, просто мой первый пост тут хоть както уместен, а вот наши дебаты уже нет.
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2551 - 29 Янв 2014, 15:13:54

Руф, а ты думаешь, что ты кому-то Америку открыла, что буприк - это наркотик? И что бизнесмены от медицины наживаются на нем? Тут всем давно уже все ясно (про круглых дебилов я молчу, вроде тут таких нет).

Я тебе коротко за себя напишу. Стаж опиатной наркомании - 16 лет, почти полжизни. 5 раз в разных ребцентрах, не один год проведен в изоляции от общества и работе над собой. Итог всегда один - возвращение к опиатам.
ЗПТ бупренорфин дала мне возможность реально жить, работать, учиться, иметь семью. А не бегать по улице в поисках сначала денег на наркотики, затем самих наркотиков и в итоге взять глюкозы и трястись всю ночь в мучениях.
Какой процент тех кто смог навсегда завязать? 5 или 10? Так что делать тем, кто не смог вытянуть счастливый билет в "абсолютную трезвость"?
Я нашел свою возможность жить счастливо. С виду и по поведению я адекватен и никто из новых знакомых по мне не скажет, что я наркоман. Только отмечают, что я очень спокойный, что списывается на особенности характера.
Хотел бы я жить без бупра? Да конечно. Могу ли я это сделать сейчас? Никак нет!
Этим летом намечается попытка с помощью Ибогаина...посмотрим.
А платить за бупр мне не жалко, уличные наркотики стоят намного дороже. Завидую тем кто получает бупр бесплатно. Вам очень повезло! Цените это и не ведитесь на страшилки насчет всемирного заговора!
 
 

Ruff VVV

Бупренорфин.
Ответ #2552 - 29 Янв 2014, 15:30:51

Удачи вам в вашей новой попытке. Очень краство изложено, и мое мнение осталось при мне)
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #2553 - 29 Янв 2014, 17:55:44

Итак, мое мнение.
Хуйня все это, полная хуйня. Бег по кругу, билет в один конец, как хотите назовите, смысл не поменяется. Лечить от наркотиков с помощью других наркотиков это еще по круче, чем сауны (хотя в них и есть определенный смысл, если не брать во внимание, что сердечко то может и не выдержать).

Наркомания - ваще билет в один конец! ... для кого-то быстрее,для кого-то медленнее.
И кто сказал,что ЗПТ лечит от наркотиков? ЗПТ ваще как расшифровуецца?
Разве наркомания излечима?Сама зависимость излечима?
Чтобы было понятнее я скажу так:
Наркомания - это зависимость,которая раз сформировавшись,остается на всю жизнь.Даже если не будешь в дальнейшем употреблять наркотики - зависимость от них никуда не денецца и останется навсегда.
А о том зачем нужна ЗПТ и как это работает на этом форуме писано-переписано в соответствующей теме.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2554 - 30 Янв 2014, 13:39:48

Еще мне в бупре нравится, что его можно в микродозах принимать, этого вполне хватает и  он не бъет по здоровью так как разные там кодеины с трамадолами... Единственная побочка которую я заметил за 1,5 года - это запоры. Что легко можно убрать. Все. Зубы впорядке, анализы крови, печень почки - никакого вреда! Я даже простудами не болел за прошедший год! Хотя когда была "абсолютная трезвость" что только не случалось - даже воспаление легких! Я не знаю из-за бупра ли, но в последнее время мое здоровье просто на высоте! Чего и Вам желаю!
Когда читаю про кодеиновых, трамадоловых и метадоновых, про их побочки - то мне просто жаль, что вы травите себя этими ядами!
Единственный еще минус, что бупр делает с психикой - это снижение мотивации. Но это естественно и преодолимо!

У нас у всех билет в один конец! Все живущие сейчас однажды умрут! Вопрос в том, как прожить то время что тебе отведено!
 
 

Selyan

Бупренорфин.
Ответ #2555 - 30 Янв 2014, 15:12:57

У бупра побочки легче чем у импортного трама ? Не выдумывай
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2556 - 30 Янв 2014, 15:51:31

От бупра не бывает эпилепсии! От трама запросто можно выхватить. Плюс бупра надо милиграмы, а трама сотни милиграмов!!! Да и вообще трам - пластмассовый!
Меня от него воротит! Хотя достать могу без проблем!
 
 

Selyan

Бупренорфин.
Ответ #2557 - 30 Янв 2014, 16:06:51

От трама можно выхватить эпилепсию, если ты к ней предрасположен, и далеко не легко. Если тебя от него воротит, это не значит что он плохой. Меня от папы римского воротит, он тоже плохой ? Пластмассовый ? ))) тут ваще без комментариев. А чего не соляровый или там полипропиленовый. А сравнивать токсичность в миллиграмовом эквиваленте это вообще вопиющая неграмотность, т к 1 мг одного вещества может быть в сотни раз токсичнее чем 300 мг другого.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

Бупренорфин.
Ответ #2558 - 30 Янв 2014, 16:26:55

А сравнивать токсичность в миллиграмовом эквиваленте это вообще вопиющая неграмотность, т к 1 мг одного вещества может быть в сотни раз токсичнее чем 300 мг другого.
а вот это так и есть.
я вот когда с коды прыгнуть думал на метадол, стану на ЗПТ еще в Украине, пришол анализы здавать на всю херню.
а у меня врачиха спрашивает а че на програму стать хочешь? а я ей, да.  по 30 колес  катера жру вообще не вариант, лучше говорю 10 мг метадола буду кушать одно колесо раз в день, так она меня сразу курсанула, базарит а ты что думаешь что 10мг будет тебе меньше вреда наносить чем 30 колес катера? ну грит смотри как знаешь.потом хрен слезешь с него. вот такая история.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2559 - 30 Янв 2014, 17:28:28

Молодцы! Токсичность она понятно не в миллиграммах измеряется! Но я вообще не стал бы сравнивать благородный  опиат бупренорфин являющийся производным тебаина, который есть в опиумном маке. Не стал бы сравнивать даже близко с трамадолом, этим недоделаным опиоидом, который реально разрушил жизни многих людей, и кайф там я еще раз повторю - пластмассовый и многие кто пробовал со мной согласятся!
Бупр тоже жизни рушит? Вот и нет, это если только колеса вмазывать и выхватить гангрену!

А вот что вреднее кодеин или метадон можно и подумать! Только наверное не в этой теме! Мне думается, что если кодеин чистый - то он явно предпочтительнее метадона! Но ведь нет, туда еще какой-нибудь терпингидрат засунутти прочую дребедень! Короче нахрен надо!