enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1766384 раз)

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2460 - 18 Ноя 2013, 21:29:55

да ты немного поменялся за последние наверно пол года.
может это как-то связанно с частичным блокирванием m-рецепторов? ведь все таки на них должны как-то действовать естественные эндорфины.
Цитировать
При этом эндорфины, эндоморфины проявляют максимальное сродство к рецепторам типа μ, энкефалины — типа δ, динорфины — типа κ
хотя радость, всякие такие переживания восн связанны с допамином и возможно серотонином а разные эндорфины за обезболивание...
попробуй параллельно какие-то антидепрессанты попринимать. хуже ж от них не станет.
меня вот только они и выручают, а то как будто иногда что-то черное и мрачное наваливается. а так при хуевом расскладе получается сохранять рожу :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2461 - 18 Ноя 2013, 21:48:04

серотонин хуйня редкая вообще-то. только если депрессивные мысли тогда приводит в нормальное состояние и то, тупит при больших количествах (даже в тер дозах тупит имхо)
а если депрессия с элементами апатии потери мотивации, активности то только стимулирующие ад помогут -- это только повышение допамина и адреналина. побочек от них нет, кроме может увеличения пульса. серотониновый синдром исключен. допамин купируется нейролептиками если что.
ты что, не помнишь это ощущение когда приделался метом или винтом? это именно скачек уровня допамина - мурашки, энергия, куча идей, отличное настроение, музыка в кайф и т д.
грубо говоря кокаин действует подобно антидепрессантам ИМАО
конечно от ад такого не будет, но отдаленно есть такая тема :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Бупренорфин.
Ответ #2462 - 18 Ноя 2013, 22:12:48

кока действует так раз на раз.
при системном употреблении она меня ввело в адское состояние, неприкольное, злое и депрессивное. даже при приеме особо ничего не менялось. разве что удовлетворение от того, что вроде как принял.
и никаких идей бриллиантовых не возникало почти никогда от ореха. сильный стимулятор, да не сильный психотик именно в плане положительной работы мозга. но я его люблю!да!
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Деня

Бупренорфин.
Ответ #2463 - 19 Ноя 2013, 12:31:53

Цитировать
Буприк как то писал про Эднок кажется, что цитрат натрия добавляют только в 8ки именно для повышения давления.

натрий повышает давление?
соль же расширяет сосуды, или это и значит повышение давления? и всегда ли при повышенном давлении есть увеличение пульса, т е тахикардия?
если давление подскочило - снижай дозняк, к бабушке не ходи, такое на буприке только от большого дозняка! что касается тахикардии, то по сути это не патологическое состояние если тахикардия адекватна состоянию, взаимосвязи с артериальным давлением у ЧСС нет никакой кроме причинно-следственной при физической нагрузке или психологической, то есть адекватная реакция организма включает тахикардию! что касается взаимосвязи артериальной гипертонии и тахикардии то они друг с другом практически не связаны!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2464 - 19 Ноя 2013, 13:20:04

  Да Дима, я знаю о чем ты говоришь. На всех англоязычных форумах, где народ уже по 8-10 лет буприк употребляет, говорят про чувство того что как бы душа умирает, буприк вытягивает жизнь из человека и он становится как зомби без эмоций.
Кто-то это сильнее испытывает, кто-то слабее, но ощущение "тумана" приходит рано или поздно ко всем. Потеря мотивации достигать чего-либо в жизни.

Вот почему я так беспокоюсь порой, пытаюсь спрыгнуть или делать перерывы.
Лучшее до чего дошел - принимать буприк один раз в день - утром и немного. Вечером начинает уже подкумаривать, тогда кратом, на ночь кветиапин.
Тогда утром реально чувствуешь как буприк раскумаривает, есть эта разница между с ним и без него, а не все одно и тоже.
Совсем бросить - пробовал, но срываюсь на тяжелые наркотики, так что пока выбираю меньшее зло.
Уехать надо куда-нибудь на полгодика в ребцентр где нет доступа к наркоте или пройти террапию Ибогаином. Вот два варианта освобождения.
А себя заставлять надо делать дела. Не потому что хочешь, а потому что понимаешь, что правильно. Заставлять себя.  Иначе никак, я знаю насколько буприк уменьшает способность себя мотивировать. Сложно начать, но когда начал - идет уже легче!
 
 

Игорян

Бупренорфин.
Ответ #2465 - 19 Ноя 2013, 19:41:10

да тоскливо это так как ты пишешь.а я то думал может наконец нашли идеальный заменитель.ан нет.неслучайно в самых продвинутых в плане наркополитике странах героин практикуют в зпт.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2466 - 19 Ноя 2013, 19:54:22

Если бы мне давали героин бесплатно и сколько хочешь, я бы вообще на все забил, не работал, жил бы в ночлежке, питался где придется, зато два раза в день уебенивался в полную пизду!
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2467 - 19 Ноя 2013, 19:56:33

тоже замечал похожее, не по себе конечно. а метадон тогда не вариант? он же похож на гер больше чем буприк.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2468 - 19 Ноя 2013, 20:20:04

Да первые полгода буприк был просто как чудо для меня. Поскольку работа была физическая, то он реально помогал делать больше и работалось на ура. И я тоже думал, что вот он - мой идеальный заменитель. А потом... приходит эта пустота, которую ничем не заполнить, поскольку она - это обратная сторона его.
А когда делаешь перерывы на другие опиаты, то с каждым таким перерывом буприк снимает все хуже... нет такого как раньше и уже не будет никогда...только если подождать начала кумаров от буприка и приняв его ощутить облегчение, только вот этот момент и приносит радость... все остальное незаметно и постепенно отходит куда-то на второй план, и ты это осознаешь и совсем не рад такому повороту.
Снаружи все как бы хорошо, ты и выглядишь нормально и адекватно ведешь себя, только вот замечают, что очень спокойный, но это списывается на особенности характера. А внутри порой так хреново, что и начинаешь себя бензиками утешать...
А мед точно не вариант, это еще хуже зависимость и последствия я был на нем 2 месяца и видел тех кто на нем по 5 лет, это намного хуже, эти два препарата даже близко друг ко другу не стоят.
 
 

Vinni

Бупренорфин.
Ответ #2469 - 19 Ноя 2013, 20:21:17

Дима, лень было читать последние пару страниц в данной теме (после своего сообщения)
Но могу сказать что ты на форуме показался мне самый душевый человек, и именно к тебе я обратился в личку с вопросом об "древних" видах наркоты, ширка пырка там чёрное хуёрное, кукнар, и получил ответ который ожидал...
А отсутсвие эмоций - может это и не так плохо? Просто может ты не дошёл до того уровня похуизма когда тебя перестанет парить этот вопрос...
Вот метадон в этом плане как я понял ещё хуже.
А например забывчивость от метадона, куда сильнее же чем от других опиатов, реально при хорошем дозняке не помниш что было вчера.
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2470 - 19 Ноя 2013, 21:01:12

точно - бледновато-желтое лицо. я думал это у чела что-то с печенью. он на мет. зпт. а может это мед так на печень  влияет.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2471 - 19 Ноя 2013, 22:16:17

А отсутсвие эмоций - может это и не так плохо? Просто может ты не дошёл до того уровня похуизма когда тебя перестанет парить этот вопрос...
Сложно жить биороботом, помня, что однажды жил человеком. Хотя многим может действительно похуй. Но ни мне и ни Диме...
Сериал сейчас новый начал смотреть "Почти человек" называтся... вот и я себя "почти человеком" порой ощущаю, и чем дальше тем чаще...
 
 

Vinni

Бупренорфин.
Ответ #2472 - 19 Ноя 2013, 22:30:19

это как у меня на аве или СЕРЕЕ:)
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2473 - 19 Ноя 2013, 22:33:37

тут наоборот как-то пытаешься загаситься, а получается вот оно как...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

Бупренорфин.
Ответ #2474 - 19 Ноя 2013, 22:38:41

Субик неверно - если ты биоробот то ты уже не помниш что был человеком, ты помниш свои дейсвия и слова, свои дни и годы, но ты не помниш что был человеком.
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2475 - 20 Ноя 2013, 00:38:50

Ну я немного преувеличиваю, насчет биоробота  :))
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2476 - 20 Ноя 2013, 08:01:29

а кто сказал что у андроида нет памяти? даже если воспоминания не вызывают никаких чувств, то остается рациональное и лог мышление, которое подскажет что тогда было намного интересней (больше информации).
или ты имеешь ввиду роман Ф. Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2477 - 20 Ноя 2013, 14:43:24

Ну да, нет минуса без плюса и наооборот!
И все таки вот это утреннее время, когда ты рано его нюхаешь и прыгаешь обратно в кровать и в полудреме начинаешь чувствовать его тягу.... это очень классно до сих пор! Его тяга нежная и порой неразличима на фоне внешних раздражителей, но утром в кровати особенно чувствуется этот приход-переход в тишине на фоне начинающегося синдрома отмены.
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2478 - 20 Ноя 2013, 21:32:18

Винни, перенес сюда [ http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4683.40.html ]
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2479 - 22 Ноя 2013, 09:08:23

До лета еще довольно много времени и стоит его использовать для того, чтобы оснавательно подготовится к спрыжке.
Сколько я всего изучал на эту тему, я понял, что в случае буприка очень важно скинуть дозу до минимума. В идеале это 0,2 в сутки. Так же важно научиться контроллировать его прием. Я не думаю, что это реально с полными агонистами типа геротна, когда его много и он уносит тебя далеко, но в случае буприка это вполне реально. И это логично - прежде чем от чего-то отказаться, надо взять это под контроль. Т.е. принимать его только 1 раз в сутки. Врачи советуют еще пропускать дни, но мне это видится лишним, если не принимать так уж совсем, а так достаточно ограничить себя на 1 раз в день.
Ну и лучше уехать куда-нибудь, сменить обстановку.
В Греции я бы на Афон уехал, в Тайланде есть буддисткий монастырь куда берут на месяц наркозависимых, ну тут вариантов много на любой вкус...
И запастись витаминами и разными вспомогательными веществами на первое время, главное к ним уже не привыкать.
Один знакомый из Англии перешел сначала на дигидрокодеин на 2 месяца, потом прошел террапию Ибогаином. Не принимает опиатов уже 2 года. И даже не хочется.