информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1877549 раз)

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #3500 - 08 Мар 2015, 06:41:01

хз, как по мне то харьковский 'здоровье народа' на порядок пожестче будет чем бупрен если нюхать,
просто что в бупрене калики побольше - это да, неудобно.
а вот эта 'чесотка' при которую пищет Дима тоже иногда была у меня, не такая приятная когда ты
раскумаренный хорошо, а именно раздражать начинает со временем, но не от бупрена, а от харьковского, 
но далеко не всегда и быстро потом проходила. 

я харьковский бупренорфіну гідрохлорид - бупреном называю, сокращенно.
только этот и выдают на зпт в белых пачках и с краснойсиней полосками.
это в нем этот аспартам который печёт.
а, ни эднока, ни бупрена айси - не видел даже никогда.
 когда ещё ампулный был, и тот же харьковский.
Харьковский Бупренорфину гидрохлорид уже как год не используют в ЗПТ, так как он вызывал у множества пациентов побочную реакцию, не буду перечислять и потом вернулись к индийскому то есть к Эдноку спустя год Альянс провёл тендер, и закупил Одесский Бупрен IC который всё так сильно хвалят  за что не понимаю 


я его сейчас получаю на зпт
харьковский
двушки
по 25шт. в блистере
белая упаковка с полосами, здоров'я народу.

вот глянул инструкцию, оказіваецца там лимонная к-та в составе .. она то и печ'т стопудов! а я то грешил на аспартам,
аспартам подсластетель, и придает этот характерный привкус табл


по поводу беременности на зпт
гайдлайн (методические рекомендации) 2012г.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3501 - 08 Мар 2015, 09:18:24

ну так да, конечно лимонка, попробуй так её занюхарить... дорожку :smile3:,
а аспартам это ведь просто заменитель захара синтетический.
по этому и по сравнению с бупреном харьковский так печет, бупрен то не кислый сам по себе,
а горьковатый. 
 
Скворец
 

macsim99

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Бупренорфин.
Ответ #3502 - 08 Мар 2015, 11:47:16

хз, как по мне то харьковский 'здоровье народа' на порядок пожестче будет чем бупрен если нюхать,
просто что в бупрене калики побольше - это да, неудобно.
а вот эта 'чесотка' при которую пищет Дима тоже иногда была у меня, не такая приятная когда ты
раскумаренный хорошо, а именно раздражать начинает со временем, но не от бупрена, а от харьковского, 
но далеко не всегда и быстро потом проходила. 

я харьковский бупренорфіну гідрохлорид - бупреном называю, сокращенно.
только этот и выдают на зпт в белых пачках и с краснойсиней полосками.
это в нем этот аспартам который печёт.
а, ни эднока, ни бупрена айси - не видел даже никогда.
 когда ещё ампулный был, и тот же харьковский.
Харьковский Бупренорфину гидрохлорид уже как год не используют в ЗПТ, так как он вызывал у множества пациентов побочную реакцию, не буду перечислять и потом вернулись к индийскому то есть к Эдноку спустя год Альянс провёл тендер, и закупил Одесский Бупрен IC который всё так сильно хвалят  за что не понимаю 


я его сейчас получаю на зпт
харьковский
двушки
по 25шт. в блистере
белая упаковка с полосами, здоров'я народу.
Интересно как могут выдавать Харьковский если он не прошёл тендер на что в 14 и 15 году? Тебе случайно не по рецептам выдают платный тогда это меняет дело
 
 

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #3503 - 08 Мар 2015, 12:18:32



я его сейчас получаю на зпт
харьковский
двушки
по 25шт. в блистере
белая упаковка с полосами, здоров'я народу.
Интересно как могут выдавать Харьковский если он не прошёл тендер на что в 14 и 15 году? Тебе случайно не по рецептам выдают платный тогда это меняет дело

таотож
не по рцп, а на зпт!

мну порядком начала напрягать эта сверблячка.
от лимонной к-ты..
мож её погасить попробовать.)
а то по ощущениям - слизистая ни казённая..та и гайморит впридачу.
иногда бывает лучше подязык употреблять..
поносу реално прётЪ подругому. :dance3:

и про себя то думаю :
:во ахренели наркаманы, им бесплатно наркотенги дают, они балдеют .. тут ещё что-то у него в носу щиплет!):
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

real MAD

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3504 - 08 Мар 2015, 12:21:07

если добавить обычной пищевой соды, прущие свойства буприка оно не уничтожит?
 
 

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #3505 - 08 Мар 2015, 12:32:15

если добавить обычной пищевой соды, прущие свойства буприка оно не уничтожит?

хез ... бупренорфин же в виде гидрохлорида.
поэтому и спрашивал, отбивал ли кто-нибудь бупренорфин спиртом.
чистый.
а если и не чистый, то что там ещё на выходе.
к примеру, 1-2мг - это ж ваще крапалик получается, с несколько спич головок. та и потери наверное есть при отбивке.
я понимаю, что может быть заморочь всё это, то темнеме - интересна!
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3506 - 08 Мар 2015, 14:32:06

отбивал ли кто-нибудь бупренорфин спиртом.
чистый.
а если и не чистый, то что там ещё на выходе.
к примеру, 1-2мг - это ж ваще крапалик получается, с несколько спич головок. та и потери наверное есть при отбивке.
я понимаю, что может быть заморочь всё это, то темнеме - интересна!
я пробовал отбивать спиртом для в/в употребления. куйня. всмысле перевод, отбивается в лучшем случае 50%.
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3507 - 08 Мар 2015, 14:43:16

интересно бы наверное в сухом виде(без растворения) как-то погасить лимонку. ну чтоб при носальном применении не свербило. но видимо не реально.
 
 

macsim99

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Бупренорфин.
Ответ #3508 - 08 Мар 2015, 15:06:51



я его сейчас получаю на зпт
харьковский
двушки
по 25шт. в блистере
белая упаковка с полосами, здоров'я народу.
Интересно как могут выдавать Харьковский если он не прошёл тендер на что в 14 и 15 году? Тебе случайно не по рецептам выдают платный тогда это меняет дело

таотож
не по рцп, а на зпт!

мну порядком начала напрягать эта сверблячка.
от лимонной к-ты..
мож её погасить попробовать.)
а то по ощущениям - слизистая ни казённая..та и гайморит впридачу.
иногда бывает лучше подязык употреблять..
поносу реално прётЪ подругому. :dance3:

и про себя то думаю :
:во ахренели наркаманы, им бесплатно наркотенги дают, они балдеют .. тут ещё что-то у него в носу щиплет!):
Интересно девки пляшут так что получается наркодиспансер мутит таблы, у нас его на диспансере используют в платном детоксе а с делов выдавать таблетки которых не должно быть?   
 
 

real MAD

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3509 - 08 Мар 2015, 15:16:43

разные финансовые ветки(в платном и бесплатном варианте) видимо. разные ветки закупа. разный продукт закупа))).имхо разумеецца.
 
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #3510 - 08 Мар 2015, 21:31:48

 Зпт живёт за счёт средств ГФ, переданных Альянсу, на которые и закупается бупр (с этого года бупрен айси, как только донюхаем дорассасываем эднок). А на детоксах буприк тот, который доступен в аптеках по рецепту: бупрен айси и бупренорфина гидрохлорид. Исключительно за счёт пациентов. Платной зпт в полном смысле оной в Украине нет. Пациента оформляют курсом с последующим переоформлением:

Цитировать
Там фишка в том, что это типа законно, но не может длиться дольше 3х мес. Но контора торчковая, поэтому тип там на 8мг\день уже больше года
[19.02.2015 12:31:00] MVR:
Цитировать
тоже типа курс оплачиваешь?
Да. 400 грн рецепт на 30 колес бупрена.
[19.02.2015 12:31:06] MVR: точнее - это у меня.
[19.02.2015 12:31:09] MVR: у него больше.
[19.02.2015 12:31:12] MVR: я на 6мг.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3511 - 08 Мар 2015, 21:35:46

да, платных зт в украине не существует, только детоксы.   
 
Скворец
 

vetals1991

Бупренорфин.
Ответ #3512 - 10 Мар 2015, 13:13:56

зато иза рецептов етих (на буприк) - барыг ним по городу немеряно и бупрен ис и бупренорфина гидрохлорид и еднок и субутекс все есть в городе у барыг - кстати я из винницы помню месяц назад тут ктото спрашывал есть ли хто с Виниицы но я на тот момент небыл зарегестрирован и мог только читать что с Винницы никого нет и ето откровенно возмущало так как у нас в городе тоже много получаю по рецептам и почти все барыжат ним уже даже дети на нем сидят как раньше на трамадоле - доступность страшная сила
скоро может быть как раньше с трамом люди будут выходить с митенгами СПАСИТЕ НАШЫХ ДЕТЕЙ - ОЧИСТИМ ГОРОД ОТ БУПРЕНОРФИНА мое ИМХО может канешное офтоп но всеже я щитаю шо етой мысли есть место быть! :smile4:
 
« Правка: 10 Мар 2015, 19:41:43 от vetals1991 »
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3513 - 10 Мар 2015, 14:59:57

вот глянул инструкцию, оказіваецца там лимонная к-та в составе .. она то и печ'т стопудов! а я то грешил на аспартам,
аспартам подсластетель, и придает этот характерный привкус табл

гаси содой лимонку! :)))

Веталь да лучше уж буприк чем метадон, да еще уличный. а наркоты всегда было валом любой, были бы деньги.

если у вас барыги детям продают, то вины в этом рецептурного буприка нет совершенно.
у нас вот половина школоты уже от фена башкой поехали.
 
« Правка: 11 Мар 2015, 00:35:54 от ILUXA »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

vetals1991

Бупренорфин.
Ответ #3514 - 10 Мар 2015, 16:10:56

согласен Юра фена вгороде тоже как гавна но ето уже давно так и меня ето не удивляет а вот то что столько буприка роявилось былибы деньги вот ето удивляет  :pardon: помню лет 5 назад хотели его пробить были деньги и не могли пробить был только еднок тогда (нелюблю его - я щитаю шо он самый слабый среди всех и меньше по времени держыт) :dntknw: ещо и со ртов вонючих котлов - раньше ведь рецептов небыло и вынести можна было только во рту а покупать ети слюни у вонючих котлов както неочень хотелось  :bad: короче на днях собираюсь отменить буприк после длительного периода - может прокапатса или ето не поможет у меня есть реосорбилакт
кстати у нас тоже херня еднок кончился (тем хто бесплатно получает) начали давать бупрен 1с мне кажетса что он чуть лутше еднока
 
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3515 - 10 Мар 2015, 20:05:34

Веталь да лучше уж буприк чем метадон, да еще уличный. а наркоты всегда было валом любой, были бы деньги.

если у вас барыги детям продают, то вины в этом рецептурного буприка нет совершенно.
у нас вот половина школоты уже от фена башкой поехали.
ну это как сказать..
 
« Правка: 11 Мар 2015, 00:03:27 от ILUXA »
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3516 - 10 Мар 2015, 23:49:59

Веталь, самое лучшее для скорейшего перекумаривания, и даже для облегчения кумара это физ. нагрузки. даже просто пройтись по лесу, но долго, часа 4 с перерывами, так оно все таки лучше.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3517 - 11 Мар 2015, 00:13:13

не, Веталь, имхо не буде такого. у нас, например, это вообще не распространено,
за все все время знал только одного такого чувака, да и из всех знакомых все либо семку варят, либо берут метал уличный, пара-тройка на прогах-детоксах. я думаю это ты просто попал так, в смысле обстоятельства. буприк то ведь не особо кайфовый, он по большей части интересует не новых юзеров, а более старых и промыленных - чтоб с кумара снятся на подольше. да и нахера его с рук покупать если любой может на детокс спокойно записаться, имхо это глупо покупать его с рук, если можно ходить на больничку да ебашить его там за копейки, плюс еще и можно сибазон жидкий добавить за небольшую доплату, то есть грубо говоря и поторчать можно а не только подсняться. на этих больничках кстати большинство почему то на жидкий ходят  (возможно думают раз в уколах то и 'пиреть лучче будет')), берут там в среднем по 6 кубов бупра вместе с 2-мя сибазона, но жидкий имхо гониво брать, так как в одном кубе жидкого всего 0.3 мг самого бупренорфина гидрохлорида, то есть в одном 2 мг колесе больше чем 6-ти кубах жидкого, просто при сублингвальном приеме больше половины перевода - проглатываешь (в отличии от назального, где перевода практически нет), а через желудок он ведь не действует. но жидкий прикольный тем, что действует сразу, да и спрыгнуть с него намного попроще, так как дозняк самого бупра на много поменьше чем если на сухом, к слову если у тебя постоянный дозняк 6мг сухого - жидкий будет практически до песды, разве что докуя его вместе с сибазоном брать. 
___________________________________________________________________
по поводу беременности на зпт
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
видишь, Субик, всё таки не хуйню я тогда постил, метал предпочтительней буприку при беремонности выходит. 
хотя, возможно, разные врачи - разные мнения, плюс эта статья еще и 12-го года, возможно уже даже сам её автор поменял свое мнение по этому поводу.
 
Скворец
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #3518 - 11 Мар 2015, 09:53:04

Подписано 12-м годом. А сами результаты исследований могут быть вообще 10-ти летней давности.
 
 

vetals1991

Бупренорфин.
Ответ #3519 - 11 Мар 2015, 13:13:42

Илюха у нас тоже котлы (большенство) утром ходят на програму а вечером варят семку