информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1877507 раз)

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #3540 - 13 Мар 2015, 20:25:54

пластыри?? хм.. а если самому намотать пластырь (прямо на хребет возле башки :), по идее будет же впитываться потроху буприк. или т.к. водонерастворимый нужно специально его обрабатывать как-то? хотя ж с слизистой впитывается отлично

Пластыри называются transdermal. Различные торговые названия. Я брал один такой пластырь 40mcg/hour на всем известном маркете. В то время бупренорфин как-то редко проскакивал и его быстро разгребали либо оставались предложения с доставкой только по ЕС.
Предложение в перевод на кол-во бупра по цене было ну очень смешным по цене. В описании итема была инструкция по экстракции бупра с пластыря, но я запорол (повелся на советы химиков драгспейса).
Короче купил себе просто рейтинг (о да, это было важно кстати, т.к. на то время было только две покупки успешных так шо впринципе не пожалел просраныхденег)


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.



Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Со временем появились селлеры стабильные и конкурирующие друг с другом предлагающие таблетированный буп, но это уже совсемдругая история!


Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


(Sublingual Film Strip - Пластинка для рассасывания).
 
« Правка: 14 Мар 2015, 10:16:58 от ILUXA »
 

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #3541 - 13 Мар 2015, 20:37:24

сколько ж это нужно таких пластырей, чтобы ещё и отбивать их !?
плюс то, что если ещё и кащеем отбивать - то это потерь % 25-50...
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #3542 - 13 Мар 2015, 20:56:54

сколько ж это нужно таких пластырей, чтобы ещё и отбивать их !?
плюс то, что если ещё и кащеем отбивать - то это потерь % 25-50...
На отбивку - ну его нах. Пластыри реально только по назначению... Ну яб купил только в мега крайнем случае...
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3543 - 13 Мар 2015, 21:12:26

20 микрограмм в час я так понял... это миллионная часть грамма, т.е. 1/50 часть миллиграмма в час...
да, тогда вот тот метод где слева 2 пластыря, справа и на спине по одному нормал будет :)

а че кащеем, спиртом разве нельзя, он же спирторастворимый.

хм хм... возможно попробую сам схимичить что-то такое на время максимального уменьшения дозняка.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Die_last

Бупренорфин.
Ответ #3544 - 13 Мар 2015, 21:17:17

если не секрет, что это тебе даст?
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3545 - 13 Мар 2015, 21:22:18

на ск. я вот пробовал, то даже очень, очень малые дозняки уберегают от кумара.
ну это если перед этим ты нормально скинул на меньше 1 мг в сутки. потом даже под 0.1 мг не будет особо кумарить.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3546 - 13 Мар 2015, 22:39:34

Ну чёта совсем нереально мизерная дозировка в этом пластыре. Сколькож их надо наклеить чтоб покрыть хотябы пару мг? Это для простых людей мож и сойдёт, а нам кто в среднем восьмёрку в день впитывают вобще ниочём наверно, надо метр пластыря клеить не меньше.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3547 - 13 Мар 2015, 23:28:14

так да, они скорее всего всего не для наркозависимых предназначены,
думаю их используют в качестве долгоиграющего обезболивающего,
буприк сам по себе долго действует, а если еще и выделяться будет таким способом,
то по идее постоянно должен сохранять как бы пик действия тех 0.00...001 г буприка,
а для человека с нулевым дозняком этого думаю хватит чтоб просто обезболило. 
 
 
Скворец
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3548 - 13 Мар 2015, 23:48:11

наверное для раковых больных.. если по силе обезболивания сильнее морфина в 30 раз, знач может как раз такая доза и равна по обезболиванию морфину. 2 пластыря это примерно половинка 2 на 20 часов, доза вполне.

ага, как мумия )))

блин, бупренорфин и налоксон... )  от это комбинация. а если упороть чистого налоксона, часа 2 покумариться, потом закрыться буприком, - перекроет бупр налоксон?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3549 - 13 Мар 2015, 23:55:41

прикол походу в том, что налоксон не может полностью буприк перебить, ну это насколько я понял,
писал где то кто то что даже колол субуксон (это тот который с налоксоном в составе) и все было норм.
просто само действие буприка налоксон немного меняет судя по отзывам. а вообще конечно хреново
они придумали имхо, опиоид с антагонистом вместе... но самое главное -  не особо понятно для чего
это было делать вообще. если буприк даже вместе с налоксоном не намного хуже действует,
а колоть его всё равно можно :dntknw:, налоксон то при любом способе употребления субуксона
попадает в организм, ведь он даже через желудок действует.   
 
« Правка: 14 Мар 2015, 12:07:47 от ILUXA »
Скворец
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3550 - 14 Мар 2015, 00:13:01

так при том что сам буприк частичный антагонист, т.е. хоть без налокс-а все равно поверх другой опиатной системы (того же метадона) очень чревато.

а! наверное картина выглядит так: есть дохуя белков-рецепторов опиатных,  и вот начинают лететь молекулы буприка и налоксона - на одни рецепторы налипает буприк, на другие - налоксон. налоксон держиться не долго, по этому через пару часов отлипает, и на его место прилипает буприк.
наверное просто как регулятор какойто...

т.е. получается если вьебаться буприком, то налоксон его снимет, и наоборот? очередность не имеет значения, как в случае с конкурентностью в отношении к другим опиатам - буприк самое прочнее держиться на рецепторе
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3551 - 14 Мар 2015, 00:25:05

на сколько я понял - то самое главное отличие между субуксоном и чистым -
это то как он напирает - если вместе с налоксоном то попроще, налоксон
сбивает немного это дело и убирает сонливость. то есть никто никого особо не перебивает,
налоксон практически не мешает действию самого буприка. ну это конечно со слов других,
самому бы заценить ради интереса, хотя что там заценивать, тот же буприк только с левой
побочкой, при том еще и не хуевой такой.
 
Скворец
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3552 - 14 Мар 2015, 01:07:07

нужно будет попробовать.
ни разу налоксоном не раскумаривался )))
по идее же, быстрее перекумарить можно. хотя это только очистить рецепторы от буприка, -- но станут более чувствительными к естественным опиатам, это при условии что они вообще вырабатываются.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Medleny

Бупренорфин.
Ответ #3553 - 14 Мар 2015, 10:00:23

Илюх Так и есть.На психомиметические эффекты и дисфорию, вызванные опиоидными анальгетиками группы агонистов-антагонистов (пентазоцин, буторфанол), Налоксон выраженного действия не оказывает. Мало эффективен как антагонист трамадола. Полностью не устраняет эффекты бупренорфина.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #3554 - 14 Мар 2015, 11:48:56

Как то один продаван после оформления заказа, пишет: так и так, субика нет. Выбирайте: либо я сейчас отменяют заказ, либо вы оставляет предоплатой, а когда суб будет - отправляются. Либо я вместо 5 субов высылают 7 субоксонов)). Я для виду поцмакал и выбрал субоксон. Вот он то мне больше суба понравился. Действие слегка иное. Весь энергичный такой...
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3555 - 14 Мар 2015, 12:06:36

да, меня тоже немного харит что спишь под буприком очень по долгу... хоть сутками можно топить почти.
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3556 - 14 Мар 2015, 12:27:54

Так и есть - субоксон мне реально помогает, если надо ночью не спать...нюхаешь и сразу заряд такой теплой и спокойной энергии ощущаешь...
лучше чем кофе, но не как фен конечно :)

А метаболит у бупра - норбупренорфин, это уже полный агонист, скорее всего по этому малые дозы бупра частенько лучше действуют чем большие - остаются рецепторы куда норбупренорфин может лечь, а при больших никак - аффинитет у бупренорфина выше, он норбупренорфин и налаксон и все остальное вышибьает нахрен.

Вчера под бупр заглотил 300 мг Лирики... рубило не по детски. Прикольно, но как то не так...  :dntknw:
Просто бывает иногда хочется бупр чем-то разнообразить.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3557 - 14 Мар 2015, 23:30:46

Вчера под бупр заглотил 300 мг Лирики... рубило не по детски. Прикольно, но как то не так...  :dntknw:
Просто бывает иногда хочется бупр чем-то разнообразить.
такая же тема, просто бупр сам по себе не воспринимается как торч, а  вот если что то
добавить в него - повеселее конечно, я вот с феном чаще всего вместе ебашу, для разнообразия. 
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3558 - 15 Мар 2015, 02:13:06

О...это уже качели, типа как героин с кокаином вместе :)
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3559 - 15 Мар 2015, 03:06:05

 на уходах отлично помогает конечно, но если именно одновременно, то не нравится. лучше сначала бупр потом фукас.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]