enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Группа он-лайн.  (Прочитано 117902 раз)

alley under

Группа он-лайн.
Ответ #500 - 24 Фев 2013, 00:30:07

Привет, меня зовут Алина, я наркоманка.
Сегодня я впервые на этом форуме, поэтому не совсем понимаю, что именно здесь происходит.
Увидела AN  и зашла.
Я анонимная наркоманка, из Питера. Возможно я смогу помочь вам или вы мне. Кратко о себе. Я употребляла разные наркотики, было всё, стаж-9 лет. Чуть больше года я в программе, и1 год и 3 дня остаюсь чистой.
В процессе работы по шагам на сегодня поняла, что болезнь настолько сильна, что и в трезвости я продолжаю разрушать себя, но благодаря программе я могу менять себя, свои модели поведения и выздоравливать, не одна, а с помощью таких же зависимых как и ни я) :good:

 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #501 - 11 Мар 2013, 21:14:49

Видишь ли... Здесть своебразная группа и совебразные АНы. И такое положение как ни пафасно зучит - следствие все тойже глобализации. Прошло более полувека с первого появления АН. Многое изменилось в жизни (прогресс, технологии), меняются людии, меняются наркотики, меняется ПАВ, отношение к ПАВ, а значит меняются и некоторые традиции, которые в Белой Книге остаются неизменными. Пожалуй, сохранились только сами Шаги и в определенной степени - цели.
 Сегодня сформированы разные версии, КАК достич душевной гармонии и просветления. А именно - сегодня для многих из нас понятия химической зависимости и химической чистоты становятся спорными. В группах, где люди признали своё бессилие перед наркотиком давно не думают о том, как бы Высшая сила осовбодила от употребления того или иного препарта, а больше волнует тема, как СОСУществовать дальше, живя БЕЗ проблем со своей зависимостью... При этом,одновременно принимая медикаментозную поддержку и оставаясь ТРЕЗВЫМИ (не путать с хим.чистыми) и сохраняя в чистотеп только СОЗНАНИЕ, но не тело. Это позволяет методика заместительных медикаментозных практик. Другими словами - чем цивилизованнее и прагматичнее наше отношение к аддиктивному поведению (причинам и следствям) , тем проще и, главное, качественнее может  быть наша жизнь. Разумеется, этот "постулат" имеет своих сторонников и противников. Всё зависит от внутреннего состояния души каждого из нас в отдельности. Если раньше группы объединяло общее стремление к "химической чистоте", то сегодня растет количество людей, наконец понявших, что быть трезвым бовсе не означает быть химически чистым. Как ни парабоксально, но оказываетс, что жить трезвым, куда проще и легче с помощью употребления медикаментов. Не в лесу живем и не в пещерах...
 Наше аддиктивное поведение продиктовано прежде всего тем, от чего мы зависим, чем ЗЛОупотребляем.
Впрочем, это опять же всего лишь ВЫБОР... :dntknw:
 Разница? Во-первых, онлайн общение вместо очных собраний. Во-вторых, сказанное выше...
 
 

maxkap

Группа он-лайн.
Ответ #502 - 14 Апр 2013, 17:19:45

Привет всем. Я Максим, зависимый. Выздоравливаю благодаря группам, спонсору и Богу 83-и сутки.
Я уже не верил, что смогу жить трезво. И вот этот так давно утерянный душевный покой.
Цепанула меня программка с первого раза. За последние лет 11 это наибольший срок трезвости.
Учусь жить. Не заново, а по новому.
Вроде и здравомыслие присутствует. Но ебучие дефекты характера не дают нормально жить. Вчера была конференция АА в Полтаве. Перед ней закусился с другом из-за мелочи. Столкнулись два эгоцентризма. Вроде и инцидент был исчерпан (по крайней мере для меня) после того, как я искренне извинился и осознал свою долю боков в этом конфликте.
Но моя психика на столько расшатана, что я в разбитом состоянии провел остаток дня. И к вечеру встречаю типа, который в системе. Хотел отморозиться, но он меня увидел из далека. Он был в сопли, и, как ни странно, ширка у него была с собой, да еще и в нихуевом количестве. Слава Богу, мне хватило разума реально глянуть на ситуацию и понять, что это мне не надо. Я развернулся и без разговоров ушел. И несказанно этому рад.
Желаю всем душевного покоя и чистого, трезвого разума!
У меня все, спасибо.



 
« Правка: 15 Апр 2013, 09:12:39 от Rockwider »
 

Aston

Группа он-лайн.
Ответ #503 - 30 Апр 2013, 17:10:44

Макс,привет.А мне ничего не помогает хотя прошел центр и всю эту программу.Не могу психически(или психологически)понять эту тему.Потому и маяюсь ...Иногда...
 
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #504 - 02 Мая 2013, 13:46:58

 ПРивет, я Паша, я наркоман
Помогает или нет... Здесь как со счастьем - всю полноту понимаешь,  когда оглядываешься назад.
 Главное понять, что поиск душевного покоя, аки равновесия, гармонии (как угодно) - это ПРОЦЕСС, путь. Тяжело в пути судить, помогает ли ходьба, помогает ли дорога... :dntknw: Главное - направление. А выговариваться, облегчать душу от мыслей, не тупить с фанатизмом сам на сам со своим "самоанализом", а ДЕЛИТЬСЯ переживаниями с равными - это не может не помочь. Быть понятым другими - это немало. Банально, канешна, но ничего нового не придумаешь после истины - помогая другим, помогаешь себе...

зы/ Уверен, что некоторые традиции NA очных встреч и собраний в онлайн формате нуждаются в редакции. И разумеется, даже классно модерируемое интернет-общение на форуме не может быть таким же эффективным, как при очном участии фасилитаторов, "спонсоров"... Но тем не менее - мотылёк помогает. Я бы советовал воспринимать сам форум, как нечто целостное, неотъемлемое, которое многим помогло и помогает. Ведь главные "шаги" мы делаем внутри себя. А группа ли, форум ли... - это как поручни, как перила на лестнице.  :dntknw:
 
 

Marilin

Группа он-лайн.
Ответ #505 - 04 Мая 2013, 08:36:20

Привет, я Маша, наркоманка. Чистая 6 месяцев. С интересом читаю о NA, с удовольствием бы сходила, но днем сижу с маленькой дочкой, потом забираю из школы старшего сына, обед, уроки и т. д., а вечером еду на работу. На выходных езжу в Церковь. Мне интересна эта программа, думаю, обязательно выберу время для посещения группы.
 
 

Chopp2000

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Группа он-лайн.
Ответ #506 - 05 Мая 2013, 02:38:14

Привет! Я Саша-наркоман. У меня трабл такой: не знаю как жене рассказать о зависимости и то что на группы хожу. Шифровался отчаянно, перед домом нафтизин в глаза или пива глоток, типа пьяный и тд. Короче о системе она не знает, но знает, что кое-что пробовал. Боюсь, что горы моего пиздежа наркотского вывалятся и не вывезет она. Сейчас 3 месяца трезвый, а духу не хватает рассказать. Я бы отмолчался и начал жить дальше, но мне на группы надо, чтоб кукундер не отрывало, хоть пару раз в неделю, а приходится пиздеть куда иду. Спасибо.
 
 

Marilin

Группа он-лайн.
Ответ #507 - 05 Мая 2013, 11:37:32

Привет, я Маша, наркоманка. Саш, так если пока не созрел жене признаться, так может пока время не пришло.  А может решишь, что это и не нужно ей знать. Как вариант, может сказать в спортзал ходишь, ну или допустим на секцию какую нибудь записался, физическую форму поддерживать. Бери с собой пакет со спортивными штанами, футболкой и полотенцем. Ну повторюсь, это как вариант, не про библиотеку же ей впаривать. А то и правда, не дай Бог заподозрит что нибудь, типа налево периодически захаживаешь.))))
 
 

maxkap

Группа он-лайн.
Ответ #508 - 06 Мая 2013, 21:34:14

Привет, я Максим. Я наркоман.
Честность - это для меня очень важно. Пытаюсь быть максимально честным. Я просто прекрасно помню, как варился в своем пиздеже. В таких заплетах участвовал, что уже не помнил кому что пиздел.
Ну и хотел бы ответить Астону.
Программу невозможно пройти. 4-5 шаги желательно делать каждый день. 10-12 обязательно нужно делать каждый день. Я первые 5 шагов прошел(заканчиваю 5-й) в реб. центре. Параллельно со спонсором работаю уже на 4-м шаге.
Но все равно самоанализ и молитву выполняю каждый день.
Да вообще есть куча рекомендаций, выполняя которые будешь трезвым.
Все предельно просто.

И еще - готов подписаться под каждым словом Мазая.
Вообще одной из ключевых потребностей человека является принадлежность к какому-нибудь обществу. Я сейчас считаю себя принадлежащим к АН. Там меня понимают, выслушивают, дают толковый совет.
Да и тупо поржать с трезвыми нариками всегда потяге.
Всем советую, мне помогает.


У меня все, спасибо. 
 
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Группа он-лайн.
Ответ #509 - 06 Мая 2013, 22:01:41

 Привет, я Тарас или Тарик, как кому больше нра... Я наркоман.
Первая серьёзная проблема, которая реально дала  мне по жопе и по психике- это потеря любимого человека, моей жёнушки Леночки, 9 марта её не стало, ну большинство надеюсь знает...
  И вот я один с 15 летним сыном, который слава Богу спокоен и воспитан, сдержан...мне с ним легко, я считаю с этим мне  повезло. Леночка, солнышко моё, нормально вложила в воспитание сыночка и поэтому живём мы душа в душу...
  Но я на сегоднешний день хожу на кривобокую укр ЗПТ подхавываю там 35 мг метадола, для поддержания штанов, как говорится... Вот сейчас борюсь с проблемой того, что после проги почти день в день сколько на неё лажу, домучиваю уличный стафф, но не какой-то соннат с димой разведённый в лучшем случае в коньяке, а именно меттал в камнях или ширло, в которое грех не кинуть колесо 5-го димитрия... И вот я уже третий день только программный ем и всьо. А там глядишь при благоприятствующих условиях с Божьей помощью может помашу ручкой этому поводку)))
 
 

Marilin

Группа он-лайн.
Ответ #510 - 08 Мая 2013, 10:09:02

Привет, я Маша, наркоманка. Чистая 6 месяцев, в последний месяц заметила за собой, что безумное желание употребить амфетамин, фен, скорость, вобщем какой нибудь стимулятор. Навязчивые мысли об этом постоянно. Останавливает то, что нет выхода на барыг, нет знакомых, через кого можно было бы замутить. Легальные смеси через интернет для меня не вариант, покупать побелку денег жалко. Понимаю, что будут ухода, вобщем борюсь с собой. Надеюсь, скоро пройдет.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Группа он-лайн.
Ответ #511 - 08 Мая 2013, 19:26:54

привет! я женя, я нарк!
маша, фен не успокаивает, поверь. ты опиатчица или опиушница, я так понял. я в ремиссии пробовал фен, так только расстраивался. не мое это. и ты не загоняйся. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

Группа он-лайн.
Ответ #512 - 08 Мая 2013, 20:07:53

Привет, я Паша,  я наркоман.
 Если чем послабляться, то пивком или красным вином. Но чуточек. И главное - НЕ зацикливаться и несчитать, вот, мол, теперь я могу стать алком=)). Эти думки (угостить себя чем-то) будут долго сопровождаться всякими предрассудками. Не стоит доводить себя до такого глубокого самоанализа - слишком велик риск паранойи =) Я по доброму :smile4:
 О бычтрых - после опийной системы?? хм... А потом искать, чем закрыться? Уж лучше дождаться действительно стоящего случая и если отметиться, то так чтоб "не было мучительно больно" (с) :dntknw:
 
 
 

Marilin

Группа он-лайн.
Ответ #513 - 08 Мая 2013, 22:12:41

Привет, я Маша, наркоманка. Паша, Вендер, спасибо вам за поддержку. Женя, я три года назад марафонила почти все лето на мефедроновых солях. Да, я опиушница, но сам приход от этих солей часто вспоминается, как и ухода тоже. Конечно нат возможности намутить, это и успокаивает. Искать эту возможность я не буду. Спасибо вам еще раз!
 
 

wintorez

Группа он-лайн.
Ответ #514 - 09 Мая 2013, 14:57:57

 Привет ! Я Дима наркоман, Начинал употреблять с трама, потом Винт 6-7 лет, сейчас пытаюсь спрыгнуть с коды !!! Очень рад что есть такой форум где можно пообщаться с понимающими тебя людьми !!! Скажу о наболевшем, я живу один, родители отдельно, а жена уехала к своим (сказав может вернется когда я брошу).  Я начинаю оправдывать свое последние время употребление как нехваткой общения.
 
Будем живы, - не помрем !!!!
 

Васёк

Группа он-лайн.
Ответ #515 - 08 Июн 2013, 09:26:52

Я Вася, наркоман, употреблял почти всё из известного, последние 5 лет система на коде, бросил уже скоро месяц как, а в группы ходил, не очень понравилось((( буду тут висеть)))
 
 

Marilin

Группа он-лайн.
Ответ #516 - 30 Июн 2013, 09:00:18

Привет, я Маша, наркоманка. Чистая 8 месяцев. Сейчас на даче с детьми. Все хорошо, едим ягоды, овощи, фрукты. Купаемся, загораем. До речки три минуты и свой бассейн. Горячая вода, ванная, душевая кабинка, дом двухэтажный, как в санатории. Желания что либо принять нет вообще. Так же как и выпить алкоголя. Но вот бросить курить( сигареты) все никак не получается. Максимум пять часов. У меня никто не курит, одна я дымлю за забором.В тетий раз читаю книгу Алена Карра " легкий способ", пока толку мало. Крышу сносить начинает уже через два часа после последней сигареты. Если не получится, по приезду домой куплю электронную, не одноразовую, а заряжающуюся и заправляющуюся. У меня раньше была, когда беременная ходила, курила ее, потом опять на обычные перешла. Круговерть.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Группа он-лайн.
Ответ #517 - 30 Июн 2013, 09:40:22

привет! я женя, я нарк!
а я вот не хочу отказываться от натуральных канабинойдов, но в россии все тяжелее их вырубать (манагу не предлагать). так что когда нет канабинойдов в принципе пох. и это удручает)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Жихарь

Группа он-лайн.
Ответ #518 - 30 Июн 2013, 12:31:06

Привет. Я Костя, зависимый от трамадола и каннабиса.
Трамадол я начал употреблять с 2001-го года до 2003-го эпизодически, раза 3 в неделю. с 2003 по 2005-й чистота от трамадола. Спрыгнул на сухую. Затем в 2006м опять продолжил до 2008го. С 2008 до 2010- чистота от трамадола. С 2010-го по сегодня- ежедневный приём 5..7 штук по 37,5 мг. Сейчас доза снизилась из - за лирики до 3..4 штучек по 37,5 мг. По поводу травы. Я её познал в 1998м году. С тех пор курю часто, когда её нет, то переношу это относительно спокойно. Трава для меня многое значит, я её люблю. Впрочем, как и трамадол.
Были эпизодические употребления винта, с 2000-го по 2002-й несколько раз в год. Затем осенью 2007-го еженедельные на протяжении двух месяцев. В начале 2008-го полный отказ от винта. Принимал только перорально. В/В опыта не имею. Ещё в моей жизни был фен, в 2011м всё лето пару-тройку раз в месяц, затем разово в год. В 1997м познал триган-д, несколько месяцев употребления от не хер делать. Затем больше никогда его не принимал. Героин, кокаин, мак, соли и др никогда не употреблял. Кодтерпин попробовал 1 раз в жизни, мне этого хватило понять .что это кака.
Почему употребляю? Потому что зависим и трамадол даёт мне больше уверенности, больше действий, работоспособность. Хотя , когда спрыгивал с него на сухую, то занял себя тем, что по инету знакомился с девушками, велось общение перепиской и затем встречи. Романтические прогулки, общение... Так что не могу сказать, что я без трамадола стеснительный. В данный момент я употребляю..спрыгнуть где-то в подсознании хочу, но дальше дело не идёт, да и пока нет желания. И ещё. Несколько дней назад в моей жизни появилась лирика, 150-я. Всё меняется очень неожиданно..ещё месяц назад я писал посты о том, что лирика не нужна, зачем она вообще...

Всем желаю здоровья.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Вера

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Группа он-лайн.
Ответ #519 - 15 Июл 2013, 03:49:46

Всем привет. Я Вера, и я зависимая. Сейчас я в Израиле, прохожу программу 12-ти шагов. Я прониклась программой, не желаю больше употреблять, но продолжаю колоться. И ничего не могу с собой поделать. И причем колюсь то я ерундой непонятной, колюсь риталином!!! Дура несчастная! Сегодня задула под кожу, и поняла, что это конец. К врачу не пойти, в клинике все сразу все поймут..... Рука отваливается..... Шприц выкинула, но уже по ходу поздно. Я к чему все это? - Выговориться надо было, устала я, температурю. Просто сказать что была такая дура, и закончила она хреново.


 И уж сколько раз задувала - такой боли адской не было никогда.