enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 121272 раз)

Тарас 1976

  • Гость
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #320 - 12 Фев 2013, 05:37:58

  Текст похож на одну из тем  книги Анонимные наркомы- сам сейчас такую перечитываю второй раз. Прошлый раз на спрыжке помогла мне в 2011- ремис был 4.5 месяца, не без помощи Лиры правда, но больше 150-300 в день никогда её не ел. Оставаться чистым тяжёлый труд. Смысл жизни тоже расплывчатое понятие. Азарт- вот то, что больше нам всем необходимо, а его в себе к чему-то сложнее возбудить, чем подумать о смысле.
  Смысл можно быстренько набросать  в ввиде раз-два-три, потому, что не бывает, чтоб совсем смысла не было. Самый конструктивный смысл всё-таки: это "жить , чтоб становиться лучше", что  не всегда значит активная жизненная позиция в том смысле, чтоб стать как электовеник по жизни... Мне например наоборот необходимы  больше терпения и выдержки...
 
 

POLINA

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #321 - 15 Фев 2013, 01:04:57

   Сей труд ,Тарик,не читала..Но ничего удивительного не вижу:Законы физики действуют везде:Если откуда что-то убрать,нужно ,чтобы обязательно в другом месте прибавилось.. А азарт? Это чисто американское понятие:будь лучше,чем другте,будь круче,чем б другие,а слово "лузер" -я даже не знаю аналогов в русском языке!!

  И еще... Мало того,что -  НУЖНО иметь цели и задачи,которые ты будешь решать после перекумарки!!.Эта перерекумарка ,по позможности,должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!!А то ЧТО может получится? Все силы Вы бросили на перекумарку,ну ты-МОЛОДЕЦ,ГЕРОЙ!!! И что дальше? Пустота,бесцельность,бесперспективность,а самое главное-БЕССМЫСЛЕННОСТЬ!!! А уже сто раз говорила,что,когда ты в системе,тебе кажется,что ты ХОЧЕШЬ сделать очень многое,но НЕ МОЖЕШЬ,так как ты в системе,а теперь?Ты МОЖЕШЬ,но не ХОЧЕШЬ,точнее не видишь в этом смысла!!ВСЕ ЭТО есть у нас на форуме,но ведь никто этого не читает!!! Я бы вообще сделала так,что человек,который хочет ознакомиться с темой перекумарки-должен прочитать темы про депрессии и то,как с ними бороться..
    А так ,на поверку,ЧТО получилось? Ты потратил столько душевных и физических (а некоторые и материальные затраты) сил и все зря!!!Ты думаешь,что ты оказался "в начале пути"? Хрен там!!! Ты оказался ДАЛЬШЕ,чем был до того,как начал кумарить..Каждая НЕУДАЧНАЯ попытка перекумарить (точнее,каждый наш срыв),делает нас слабее, и в конце концов убеждает нас,что "ВСЕ это бесполезно.Видимо,это и есть моя жизнь!"И,в результате,человек,который в силу своей молодости,максимализма,амбиционности и банального чувства самосохранения,СМОГ бы НАВСЕГДА уйти от этой темы и никогда больше о ней не вспоминать  становится законченным наркоманом.Почему законченным? и ЧТО такое законченный? Это человек,у которого нет цели в жизни,если в ней не присутствуют наркотики.Это не значит,что они твари.Вовсе нет.Просто,в их жизни всегда должны быть наркотики.При этом,они могут быть вполне успешными людьми,иметь семьи,положение в обществе и т.д.
   Ну как Вам такая перспективка? А? Нравится? Тогда-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
 
« Правка: 16 Фев 2013, 01:46:25 от Полинка »
 

Тарас 1976

  • Гость
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #322 - 15 Фев 2013, 11:56:40

 много букаф, даже не дочитал. Лузер это неудачник по-нашему
 
 

garik51

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #323 - 16 Фев 2013, 04:11:01

Мне 40,с наркотиками мало интересного в жизни,представляю что без них будет!
 
 

DRELIA

  • Гость
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #324 - 16 Фев 2013, 09:38:51

Полин.лесть подразумевает под собой ложь,фальшь и лицемерие.
Как по мне,то лучше правда.
Тем более в посте действительно много лишнего.все это можно было сократить втрое.
 
 

POLINA

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #325 - 16 Фев 2013, 09:53:14

Можно было бы вообще не писать...
 
 

aleхa

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #326 - 16 Фев 2013, 22:12:15

есть в этом правда! В Действительно же, медленные танцы настолько перекрывают сознание, они  поглощают разум и когда их нет,  очень сложно понять, и тем более принять, то что будет все хорошо, когда будет? И будет ли вообще? А может так все и есть на самом деле, не интересно одним словом! И люди еще такие все странные, и запахи! Я например, очень чутко слышу запахи, неприятные в том числе. Мда,  и еще ведь и семья недополучает  внимание! Вот например сегодня родители обиделись, папа приготовил солянку, я просила на днях, а мы не пришли на обед, не получилось. Это так пример, а сколько еще таких моментов.

Остается только верить и ждать, что эта борьба с самим собой когда нибудь закончится.
 
« Правка: 16 Фев 2013, 22:53:09 от ДжоНик »
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

farmaz

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #327 - 16 Фев 2013, 23:07:23

 А чё делать вот сегодня утром т.е. через пару часиков курану после скачухи 8+6 мл траму в два приема там и воскресение закончиться и чё работа, работа, работа и как тут не скакнуть чё делать-то  чем заменить-то кайф, особенно зимой расцвело в 9 утра стемнело в 17.00 т.е. ушел на работу темно, пришел с неё уже темно, и так месяца четыре дык и мороз как вставит в октябре ниже -20 так и до февраля выше и хер поднимиться а декабрь-январь -30 так это вообще тепло!!!! И чего тут делать длинными морозными вечерами... а ну её эту депрессию идем вперед и как получиться так и будет ИМХО
 
 

DRELIA

  • Гость
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #328 - 17 Фев 2013, 09:18:18

а где это расцветает в 9 00?
 
 

ULA

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #329 - 17 Фев 2013, 09:20:18

Юра у меня тож зимой расцветает ближе к 9 утра,а темнеет ближе к 8 вечера
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

POLINA

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #330 - 18 Фев 2013, 22:50:48

много букаф, даже не дочитал. Лузер это неудачник по-нашему
А вот мне ,Тарик,твое мнение было бы важно,как старожила - во)первых,а во -вторых,человека не глупого..Тем боле,я думаюя,что ты просто так шуткуешь...
 
 

остановка

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #331 - 22 Апр 2013, 17:39:23

Сесть ребята можно на все что хоть чуть мажет... Вот у меня трава сначала качала
, потом понял шо туплю под ней, а вот без кайма уже никак пиво не катит, поэтом трамал достал, трам, винт... Сейчас понимаю что глупо это, но только по трезвому уже не жизнь а терпение. Вот и ходишь по жердочке терпение - кайф. Кайф плохо социально, тебе ништяк. Каждый день сука борьба с собой. Вроде и можно без кайфа, да вот только это уже не то..... Бросал много раз даже можно сказать что не системный, но жить под свежим воздухом уже не вижу смысла. Мое удовольствие это не рыбалка ни охота не гребенный пинбол. Краски сука опиум подгоняет, но без красок тоже можно жить. Живите братья может через пару лет бабки прилипнут и будет другой мед
 
 

Жихарь

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #332 - 22 Мая 2013, 15:55:23

С депрой сейчас справляюсь сам контролирую, что всё это пройдёт, и это лишь изменение на время. Но если уж в аут затянет,  то банально- пиво+дудка+ друзья+ указать свой вариант. Иногда вариации джина с соком манго, но это уже лишнее ( да и ебенил я такой напиток год назад). Но сейчас от сушки головы, точнее её просушки в виде уходов, я не притронулся к запасённому раннее алко- даже бирмикс (2,6 содержание спирта) стоящий у клавы в кол--ве 3 шт, даже водочка студёная в холодильничке - не были мною использованы. Это своего рода нонсенс. Расскажу потом что лучше- алко, дудка или иное в лечении депрессивных состояний.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Артур

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #333 - 31 Мая 2013, 16:34:15

gihar, дудка, пиво, студенная вотка, это временное отодвигание проблемы, а на счет пива и водки скажу даже ее усугубление. Депра например у меня уже год, такая хроническая не проходящая депра, я даже к ней уже привык.
Еще есть такая книга Каждый умирает в одиночку, так и с депрой, каждый депрессует в одиночку, другому человеку не понять что у тебя в душе, ему просто кажется что ты пркидывешься или немного расклеился, короче все это у тебя фигня...
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

СИЗЫЙ

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #334 - 03 Июн 2013, 20:26:33

ну депра ни такая уж проблема при разнообразии антидепрессантов: венлафаксин, флуоксетин, пароксетин и т.д. я уже больше года с перерывами пью велаксин (венлафаксин). депресиия ушла, но по мимо депрессии есть куча других заморочек
 
 

FG

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #335 - 05 Июн 2013, 23:37:26

меня иногда таааак бесит, я готов убить, аж так бесит, что готов пришибить человека. не знаете от чего это? это депрессия?
 
 

Flashback

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #336 - 06 Июн 2013, 00:56:33

Шо я могу вам сказать ... если уже решили принимать АД могу посоветовать Миртазапин - это мне помогло больше всего и один из главных + он не влияет на потенцию, почти, в отличии от большинства других . Например после Паксила можно на пару месяцев вообще забыть о половой жизни((..
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

rastin

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #337 - 19 Июл 2013, 17:43:19

Депрессия - как назойливая соседка. Если её прогнать, то она будет приходить снова и снова.  А если впустить и выслушать, то она оставит вас навсегда! 
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

РИХТЕР

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #338 - 19 Июл 2013, 18:23:11

А если впустить и выслушать, то она оставит вас навсегда!
Ох и долго слушать приходится...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Игорян

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #339 - 20 Июл 2013, 15:29:59

на самом деле всё или почти всё зависит от тебя самого и находица в твоей голове.я вот не представлял себе что со мной будет после пр. 30 лет активной полинаркомании без ремиссий.не представлял и боялся этого,а оттого всё бегал по кругу.и тут раз и я в тюрьме.и чё? да ничего..,
депра после 1,5 л Лирики?после качелей посл. лет с быстрого на медленный? ничуть не бывало.может я нашёл новый смысл в жизни или уверовал в бога?а может я разлюбил наркоту? нет,нет и ещё раз нет.дело в том что втюрьме надо ВЫЖИВАТЬ,если конечно жить тут нормально хочешь...
 
« Правка: 20 Июл 2013, 16:18:20 от DELY »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."