enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 121732 раз)

kodar

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #280 - 29 Фев 2012, 01:24:43

ну её эту веру в Бога, начал молиться - считай получил новую зависимость, так что нахуй нахуй :grin:
лучше верить в Бога чем торчать.Вася.гареть тебе в аду..еретик..в геенне огненной:D
а еще лучше не торчать и не верить))))
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

тина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #281 - 29 Фев 2012, 19:26:35

Спасибо ребятки :acute: Сегодня, спустя пол года как бросила наконец то сходила  к нервологу, выписал котрексин в/м, фенибут, МдВ6, атаракс, в общем будем лечиться, хороший попался врач!! конечно не психолог не нарко-терапевт, таких в  Дагомысе нет (ТУТ ТО Я И ПРОЖИВАЮ ЭТО ПРИГОРОД СОЧИ- КУБАНЬ) но прям вышла как психолога посетила. Единственное что, я хотела делать плазмафарез, тут она меня отговорила, говорит смысла нет надо было сразу при кумаре очистить кровь, ну незнаю... пропью таблетки, подумаю, хуже то наверное не будет, тем более для моей гепатитной печеночки не помешает( о чем я кстати не предупредила врача когда она выписывала лекарства :pardon:)
 
 

Рита

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #282 - 29 Фев 2012, 19:47:12

Тина,мы за тебя рады!!!)давно пора было бы!! Конечно с печенью печально..надо было бы сказать..Помимо этого она бы возможно тебе Карсил или Гепабене прописала..да и витамины тебе бы пропить Б6 и Б12,для неров))я вижу они у тебя не к чорту..да и весна,авитаминоз...Но ты молодец!!Пол года вариься сидеть,рулеты в голове сворачивать у себя..и при этом трезвой быть..ну ты сильная(: я бы так не смогла..
надо теперь тебе подругу)) для общения..)) подумай))
 
 

Vladimir

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #283 - 29 Фев 2012, 20:00:34

Молодцом Тина !!!

 Думаю тот набор лекарстф, что тебе врач прописал, уже точно твою поченюжечку не добют, а голову реально розгрузят, но только в секты никакие ни-ни  :acute: , Вантала фигни не посоветует, а друзей новых заводи, конечно, это то что тебе счас надо. Желаю удачи! Отписывайся.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

тина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #284 - 29 Фев 2012, 20:26:48

Мля насчет сообщника на фиг нафиг..... Дурак же дурака видит издалека как издревле известно.... и вот встретила я одного мудачилу как в Дагомыс переехала ходил все мимо ( он работает в Евросети а я в мтс,  здания находятся рядом друг с другом), ну вот и познакомились  начали общаться и он мне рассказывает, что он приехал сюда потому что дома ганжу курил, много курил и решил бросить, незнаю насчет ганжи рассказывал он про это так что у меня были предположения, что скроей  всего он героинчкик употреблял, выеснять не стала думаю потом все таки известно станет, про себя нечего не рассказывала я же леди , а леди не  из бывших и мало того некогода не употребляющие ( а про себя думаю вот пиздец одна и та же история у нас с ним) Ну несмотря на то что ему 22 и он младше на 4 года замутила с ним я даже так люблю если парень моложе, у нас мало что с ним получалось, даже секс не особо радовал нас двоих, все равно я старалась быть с ним месяц мы общались  а потом это сука написал что ему со мной некомфортно и не о чем поговорить и это ещё удар в мою сторону я думала отвлекусь с ним , а тут ещё хуже, ну как не  быть очередной психической травме  :aggressive:
 
 

тина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #285 - 29 Фев 2012, 20:37:53

Vantala я сама из Тамбова. Если бы меня трава как тебя цепляла я бы горе не знала, а то она меня просто убивает... правильно ты говоришь хорошая обстановка, чувство меры , но что то мой сука бывший всего этого не учел когда накуривал меня на протяжении года, двух, ну сама дура, в принципе он и не заставлял, просто условий для меня не каких не создалп ервый раз я попробовыла с ним, молода ещё тогда была 15 лет....
 
 

AndrE

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #286 - 07 Мар 2012, 12:48:16

Был сайт хороший,Анекдот фильм(хохочем как хочем),заходил туда за позитивом,пол часика повисишь там и заряд на долго,жаль закрыли :( Немного оттуда Анекдоты Квартира Смерть торчка Курнем или я пошла    Анекдоты Квартира Торчок и менты Ну вот и поговорите
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

СИЗЫЙ

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #287 - 04 Июл 2012, 21:37:24

имхо если главное в спрыжке это лечение депрессии. как только я начал ее лечить увидел свет в конце туннеля
 
 

sanet213

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #288 - 05 Авг 2012, 18:45:55

Помогите разобраться!Месяца полтора назад спрыгнул с метадона.До этого за 13 лет наупотреблялся всякого.Были и другие спрыжки(с мета впервой),и не слабые ремиссии-вобщем "опыт" вроде имеется.Но сейчас- я в шоке еще такого не испытывал.Дело вот в чем.Мне хреново изо дня в день.Нет не ломает это пережил чудом.Мозги не на месте.И самое ужасное в том что я не знаю чем их даже теоретически поправить.Я уже перепробовал все что знал.Нет эффекта.То есть ширка например -навалился все и приход зрачок в точку и все дела кроме главного,покоя.Дипресуха ну минут на 15 попустит и все.Хоть залипай один хер кроет.Да и не хочется наркоты вот еще че не как обычно.Раньше все просто-спрыгнул гонишь мысли о кайфе потом через время они не так навязчивы.Ну или куево совсем точно знаешь как "победить"это-навалится.Теперь же просто жуть хоть вешайся.Может эт уже психиатрия чистая как следствие?Кто че поведает?Буду ждать больше хз что делать.
 
 

DarkMary

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #289 - 06 Авг 2012, 17:22:52

аааааааааааа, видео вообще супер :ok:
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Mazay

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #290 - 06 Авг 2012, 19:47:04

Помогите разобраться!Месяца полтора назад спрыгнул с метадона.До этого за 13 лет наупотреблялся всякого.Были и другие спрыжки(с мета впервой),и не слабые ремиссии-вобщем "опыт" вроде имеется.Но сейчас- я в шоке еще такого не испытывал.Дело вот в чем.Мне хреново изо дня в день.Нет не ломает это пережил чудом.Мозги не на месте.И самое ужасное в том что я не знаю чем их даже теоретически поправить .....Раньше все просто-спрыгнул гонишь мысли о кайфе потом через время они не так навязчивы.Ну или куево совсем точно знаешь как "победить"это-навалится.Теперь же просто жуть хоть вешайся.Может эт уже психиатрия чистая как следствие?Кто че поведает?Буду ждать больше хз что делать.
А как долго ты был на мете? Какя понял, в ЗПТ? Какая доза?
 Не праздности ради спрашиваю. Может и поскажем что.
 Есчо. Ты имеешь ввиду, что постоянные мысли о том чтобы разогнаться или у тебя постоянная депрессия и ты тупо не знаешь, чем собрать мозги в кучу? А как со сном?
 Видишь ли, еслу у тебя "благоприобретенная депрессия" связанная с долгим употреблением метадона, то как правило, у тебя ещё и невроз и прочие расстройства, с которыми надо уже по серьёзному. Тут не получится "сбить вавку" герондосом или ширевом.... Тут уже надо идти к невропатологу и пропить  восстановительный   курс.
 Пока не знаю, что у тебя и насколько, могу подсказать, что постметадоновый период к примеру в Литве, люди переживают на субутексе или на буприке. Но тоже - только восстановительныйкурс в сочетании с антидепресантами и транками. Как правило - это не больше месяца (чтобы не влезть в другую зависимость). А так, другой помощи....  Средсва , которые помогут тебе достичь душевного покоя - это те  которые способствует нормализации СВОЕГО естественного сна. А тут уже всё индивидуально и , увы, тривиально - больше воздуха, меньше негативных контактов, меньше негативной инфы, меньше мыслей=)) Не думай, что ты раздвоился навсегда)) - это тоже пройдет. Мне помогало море и одиночество....
 
 

sanet213

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #291 - 07 Авг 2012, 16:51:44

Пол года пробыл на ЗПТ.Доза была маленькая 35 всего.Но не редко миксовалась быстрыми.....Выход был очень мрачным.Я тогда на форум писал и получал дельные советы и от тебя Мазай за что спасибо.Думы же мои не о том как приторчать или нет.Просто КРОЕТ.И навалится как вариант поправится даже не маячит в моих желаниях.То есть мне куево и при этом не охота наркоты.За 1.5 мес. после спрыжки раза три не подряд разводил себя на всякое(то черное,то белое не микс.)так не спасает от депры вот какая бяка.День на день не приходится иногда светлеет(как сегодня наприм.)Но общий фон оч.мрачен.Да уехать на время сам считаю вариантом да щас ну никак.Я ж на ЗПТ не ломлюсь т.к считаю понту не будет(не поправит)и слава богу.Думал бы иначе уже бы спекся честно.Депра рулит мать ее.Да сон 4-5 часов в сутки не супер но считаю уже норм.И еще у нас на ЗПТ нет буприка(для ЗПТ)лишь метадон.А бупр только при детоксе в ампулах.Да и детокс для всех один хоть с черной хоть с метад.1400грн 14 дней первые 3 дня трижды в день по ампуле бупра,дальше 3 дня дважды в день и еще 3 раз в сутки(на ночь)и фсе потом в потолок плюй еще 5 дней.Я уже писал.Хотите верте хотите нет.Славный город Кременчуг.Так я слазил....
 
 

Mazay

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #292 - 07 Авг 2012, 21:17:50

А как у тебя с физикой?
 Силы есть?
 В смысле смогбы себя выматывать?... Скажем, хоррошая банька или контрастный душ?
 Я помню на страшной депре... тупо бегал. Апрель месяц а я в ледяное море (Каспий...) Правда уже было больше месяца как чист был и сон как у тебя - под утро с  4-х 5ти  до 10 и подъём...
 Что ещё? Чифирьком "снимался" и буквально за шкирку тащил себя что-то тяжелое делать. Месяц где-то себя искал...
 Но тогда ещё был молод - что-то около 40.... А в твоем, да с такой дозой...35 на 6 месяцев.. Не в обиду, у тебя больше в голове всяких мыслей чем метадона в плазме =)))  :dntknw: Обойдёцца, поверь
 
 

sanet213

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #293 - 08 Авг 2012, 11:23:19

Никаких обид Мазай.Все так.Не знаю мне и как то не в жилу признаватся .Понимаю для людей с таким стажем это все наши малолетские цветочки.Да так оно че то у меня.Вобщем вся моя физика прямо зависит от психики.Не раз замечал ноги к примеру как колодки тяжелые еле передвигаю спину тянет,но стоит появится чему то что меня заинтересует(не обязательно нарк)и все живчик.Но меня сейчас ниче не интересует,а пробудить интерес не выходит.Максимум на наркоту себя развести.И то почти принудительно так как знаю что итог может быть печальный.Пойми меня правильно я не ною.Делюсь своими побочками это да.И благодаря таким как ты Мазай мне проще это пережить.Вечно это не может продолжатся.Поэтому повторюсь никаких обид и быть не может.
 
 

Mazay

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #294 - 08 Авг 2012, 12:49:08

Ага, вот ещё, что особенно эффективно помогает - Сто пудово!
 Значит так. Сосредоточься и прикинь, что кому-то сейчас та-аак хреново, намного хреновее, чем тебе!
 Обычно, как только подумаю или вспомню - сразу легчает=))))
 
 

sanet213

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #295 - 08 Авг 2012, 16:09:53

Точно есть такая фишка.Иной раз оч.не слабо рулит.Этим и подживаю в принципе.Тут лишь главное себя не разжалется а то не прокатит.....
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #296 - 26 Сен 2012, 18:13:13

Осень. Осенью весь дым пахнет планом, а внутри такое чувство что с минуты на минуту должен прийти кореш с дозой, а в толпе прохожих ищешь знакомое лицо которое приведёт тебя к подсознательной цели, хотя большинство из них уже мертвы. А бывшая, вот балбес, на какой-то хрен рассказала учительнице нашей дочки что у меня вич :dntknw: Но в этом 2012 году осень сказка - почти лето. И поэтому тихо проору:
А сегодня я воздушных шариков куплю
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пыль глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать - ВСЕГДА ЖИВОЙ!!!!!
 
 

POLINA

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #297 - 29 Сен 2012, 21:08:46

  Полфорума мечтают и стремятся "спрыгнуть",избавится от зависимости,которая по их мнению (и это правильно),мешает им жить.Цель благородная.На её осуществление,порой,уходят годы и немыслимое количество душевных сил.Нам кажется,что как только мы достигнем этой цели,"жизнь заиграет новыми красками",весь мир будет у наших ног,ТО,что мы не могли осуществить,теперь все будет в наших  силах.И вот цель достигнута....Однажды,ты просыпаешься утром и понимаешь,что тебя не кумарит,что тебе не нужен "допинг",чтобы встать и начать жить. И что же? Где ожидаемая радость? Ты,вдруг,понимаешь,что если раньше ты ХОТЕЛ что-то сделать,но не МОГ,то теперь ты МОЖЕШЬ,но не ХОЧЕШЬ.Просто не хочешь и все тут. Точнее,просто не видишь в этом смысла.Состояние такое,что тебя наебали,но ты не понимаешь ГДЕ..
   Потерять смысл жизни-ЧТО может быть страшнее?Многие люди живут,не беспокоясь об этом вопросе вовсе,не понимая,о чем этот вопрос.Жизнь бессмысленна-она как замкнутый порочный круг.Это стремление,не достигающее цели.У Достоевского в "Братьях Карамазовых" черт говорит Ивану:"Ты думаешь все про теперешнюю землю.Да ведь теперешняя земля,может,сама биллион раз повторялась,ну,отживала,трескалась,рассыпалась,разлагалась на составные начала;опять вода,иже бе над твердию;потом опять комета,опять солнце,опять из солнца земля,ведь это развитие может уже бесконечно повторялось и все в одном и том же виде,до черточки.СКУКОТИЩА непреличнейшая!"
   Скучные и обезличивающие человека занятия,из которых состоит житейская суета! Возможно,это не сама жизнь,а только добывание средств для этой жизни? Ну тогда,многие заменяют это добывание именно целью жизни.Если же исключить это из смысла жизни,тогда ЧТО же тогда есть смысл этой жизни? Блин,ведь в отличии от белки,которая бежит в колесе,человек обладает умом и способен осознавать свое унижение.Мы получаем не только отсутствие цели,а цель недостигнутую,разрушенную иллюзию смысла. В "Записках из мертвого дома" все того же Достоевского однообразная,бессмысленно повторяющаяся работа,изображается как жестокое издевательство над человеком.Повторять один и тот же ряд действий,например,переносить туда-сюда кучу песка.Весь ужас жизни,что она вообще напоминает это ненужное и оскорбительное для человеческого достоинства действие.
   Смысл жизни-это нечто сугубо личное,внутреннее,которое формируется благодаря собственному опыту,или что-то приходящее извне?Может,сколько людей,столько и смыслов?А может,смысл жизни-это поиск этого смысла? Как ни парадоксально, однако именно конечность жизни придает ей смысл, ибо бесконечность сделала бы ее бессмысленной. Толстой в "Исповеди" рассказывал, как в пятьдесят лет он почувствовал отвращение к жизни и позыв воли к смерти. Источником этого состояния был неразрешимый вопрос: "Есть ли в моей жизни такой смысл, который не уничтожался бы неизбежной, предстоящей мне смертью?"
   Зачем я все это написала?Цель одна-прежде чем начать "новую жизнь",определитесь,в чем она будет состоять?Чтобы силы,которые Вы потратите на перекумарку,не были напрасными...
 
« Правка: 30 Сен 2012, 01:27:59 от Полинка »
 

Dr_opium

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #298 - 29 Сен 2012, 22:13:30

  Полфорума мечтают и стремятся "спрыгнуть",избавится от зависимости,которая по их мнению (и это правильно),мешает им жить.Цель благородная.На её осуществление,порой,уходят годы и немыслимое количество душевных сил.Нам кажется,что как только мы достигнем этой цели,"жизнь заиграет новыми красками",весь мир будет у наших ног,ТО,что мы не могли осуществить,теперь все будет в наших  силах.И вот цель достигнута....Однажды,ты просыпаешься утром и понимаешь,что тебя не кумарит,что тебе не нужен "допинг",чтобы встать и начать жить. И что же? Где ожидаемая радость? Ты,вдруг,понимаешь,что если раньше ты ХОТЕЛ что-то сделать,но не МОГ,то теперь ты МОЖЕШЬ,но не ХОЧЕШЬ.Просто не хочешь и все тут. Точнее,просто не видишь в этом смысла.
   Потерять смысл жизни-ЧТО может быть страшнее?Многие люди живут,не беспокоясь об этом вопросе вовсе,не понимая,о чем этот вопрос.Жизнь бессмысленна-она как замкнутый порочный круг....
Перечитал уже три раза - очень хорошая мысль и изложена по красоте, прям приход словил, чесно! :good:Когда у тебя цель спрыгнуть и ты действительно этого хочеш, отдаеш все силы на борьбу, и вот победа и что...Согласен, что нужно сзазу ставить себе много целей, составлять план действий после очищения. Я спасался работой, ездил на разные курсы по специальности в другие города, улучшал свои навыки и понял - я очень люблю свою работу, приятно встретить, через время, довльного пациэнта. .. (понесло меня :smile4:
 
« Правка: 30 Сен 2012, 06:41:11 от Vantala »
Мой утренний кофе настолько черный, что сегодня пытался продать мне наркотики!
 

Dr_opium

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #299 - 30 Сен 2012, 17:53:39

2 Vantala Видно, что ты волевой человек и добьешся мнгого, если захочеш. Хотенья тебе и ,конечно, удачи в твоих начинаниях!
 
Мой утренний кофе настолько черный, что сегодня пытался продать мне наркотики!