информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 120880 раз)

Dita

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #260 - 29 Дек 2011, 21:34:05

От депресса хорошо помогает смена декораций, любой движ вне привычных стен. если это невозможно, клева просто посидеть с приятным человеком за чашкой чая, душевно поговорить, излить душу, так сказать..сеанс подобной беседы сродни капсуле счастья, в душе наступает покой..тока, к сожалению, таких собеседников не всегда хватает, в суете каждодневных забот, проблем, в сутолке людей, иной раз в кумаре,порой забываешь думать о приятном и позитивном в жизни! когда кажется, что вокруг-пустота и внутри пустота, когда не ждешь, что можно встретить добрый и сочувствующий взгляд, когда больше не веришь в людей. Так что всем желаю время от времени встречать такой взгляд и держаться его, не отпуская...так как это эксклюзив в наше время.. отношения между людьми-главный антидепрессант.ИМХО
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Лёфик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #261 - 30 Дек 2011, 00:31:47

Вот сегодня и солнце было кайф , и человечика 14 лет не видевши нашел и пообщался. На душе тишь и благодать.
Ну правда и Лиру сегодня пробую первый раз.
Когда происходит много событий - депресу там не место !!!
 
Всё это до того подзаипало, что хочется опять начать СНАЧАЛА !!!
 

AndrE

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #262 - 14 Янв 2012, 20:38:28

тут навалила осеньяя как всегда,да такая беспробудная,беспричинная,хотя не бухаю лет 5,да еще девочка в конце лета погибла,так нелепо,месяца четыре давит,трава только усугубляет,и так помнищь как живую,да еще ганж усугубдяет.Взял нура,случалось раньше разово,и не тянуло.А тут завтра,на послезавтра уже с собой добазариваюсь(коду не жрал сроду,умеет наркотик ждать,а это прям демон какой-то,мне до него,сразу после беды этой хмурого подгоняли,продолжтиь не тянуло
эхотя дорог 6 за пару дней сьел)трам со злым и за наркотик как-то не канал,системил с 84 по пока перец легче чем кислый стало достать.Фенибут спас,дочке выписали,у нее тоже депрес жуткий был,ей доктор (помимо остального)присоветовал.Купили рижского(короче что было),а серое все,блин прям невмочь.Ну мы с ней у каличной прямо по паре колёс и захавали.До дома минут десять,у подьезда уже улыбаемся вовою,пошли на речку погуляли,за жизнь,то сё,кайфа конечно никакого,но и плохого настроения тоже.Но она тогда на дневной стайионар ходила,а я блин феники эти гребаные,там толерантность растет ,а может и нормалнно курсом пропил бы и все нштяк.Но хочется же еще лучшего настроения 4 плюс 4 фени,блин!Но из ямы я выскочил,той,беспросветной,на стакан не пристроился.5 неделю допивал уже по 4 колеса +пару тройку фени.Но было настроение,книги читались.Бросил резко,на второй день,но терпимо,блин,ане так,что хоть в петлю.Может и феник лишним был ,или заменить чем,дрянь он есче та.Что резко бросил-пропало все,может и к лучшеу.Ша поровней вроде появилось,довершаю процесс по колесику 3 раза в день,без фени.На днюху видюху неплохую подогнали,так что хоть игрухи погоняю,а то четыре месяца просто лежал,ходил иногда,и не помню ничего.Вроде 50 уже,попривык к осене-весенним закидонам,но чтобы вот так,что пох-живеш ты или уже нет,не разу.Не думал что фенибут так реально вывезет.Тяжелых АД не хотелось,а тут так подошло.По первому действию показалось похожим на коаксил,правда без его заездов по рецеторам знакомым.И друг вон тоже,депрессовал,и нехило,щас тоже в поряде,пил по одной,курсом,без феников,белорусский,ща тоже в поряде,и повторять не хочет.Фенибут рулит!
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #263 - 27 Янв 2012, 00:26:32

или очередной пиздец или очередное ёптваюметь.... дохну..ипозитива не хватает... и пью... и не колюсь...
 сама знаю, што вы в основном скАжите - Лирики съешь типа, попУстит...........да бляяяя..........не могу и не хочу ничего
Плохо кароче мне... можт, энергии не хватает, эмоций.. можт героина.............хз...............не могу ничего сама....... то ли чаю выпить, толи повесицца........толи вотки выпить, повесицца и ......поспать.. а завтра што? повтор? - круговорот дерьма в природе какойто :search:
то ли ещё и криз среднего возраста прогрессирует, ибаццаврот :whistle:
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #264 - 27 Янв 2012, 00:35:48

или очередной пиздец или очередное ёптваюметь.... дохну..ипозитива не хватает... и пью... и не колюсь...
 сама знаю, што вы в основном скАжите - Лирики съешь типа, попУстит...........да бляяяя..........не могу и не хочу ничего
Плохо кароче мне... можт, энергии не хватает, эмоций.. можт героина.............хз...............не могу ничего сама....... то ли чаю выпить, толи повесицца........толи вотки выпить, повесицца и ......поспать.. а завтра што? повтор? - круговорот дерьма в природе какойто :search:
то ли ещё и криз среднего возраста прогрессирует, ибаццаврот :whistle:
Еще немного такой погоды и отношения людей к другим людям (даже не о себе) и... Пацаны подогнали автомобиль... Боюсь ездить бля"
 
Ушел в себя и заблудился.
 

мама

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #265 - 28 Янв 2012, 21:10:55

А в такую погоду надо Дж Лондона читать - у него вообще -60! И люди живут!...
В такой погоде вижу много положительных моментов: дошел от дома до стоянки и ни разу не упал - хорошо! машина завелась без прикуривателя - благодать!! доехала до работы через Южный! без пробки! - счастье!!!
И в квартире целых 18 градусов тепла
А сегодня была в пригороде: так шоб вы знали - в Киеве дороги ПОЧИЩЕНЫ.И не надо оттачивать мастерство по выведению из заноса автомобиля с передним приводом через каждые 200м...
ХОРОШО ВСЕ! ВСЕ ХОРОШО! "Не жалуйся на жизнь, могло и этого не быть..."
 
 

kodar

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #266 - 28 Янв 2012, 21:42:39

на аляске климат не такой, у нас влажный и при -20 у нас холоднее чем у них при -40 ))
 
 

Romzz161

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #267 - 10 Фев 2012, 15:39:43

ВОТ ОН ПРИШЁЛ!!! Долгожданный варик по качественному фену... 10 дней назад... За эти дни я привротился в какое то шизофреническое животное! Исколотые руки, ебало такое , как будто лет 7 на винте. А что в башке творится! Депрес это слабо сказано! Плакать хочется! Проблем наделал по полной. Страшно сука! Мерзко! Бля, жизнь нихера неучит! Хотя 33 года уже... Мудак я всё таки!!! Внатуре бывших не бывает!!!
 
 

Убегай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #268 - 10 Фев 2012, 18:17:46

Как всё это знакомо!.. Но оно где-то уже там, в прошлом. А прошлое... могло и быть, а могло и не быть. Я мог всё это и придумать... Какая разница - было-не было... Главное каким ты вышел из всего этого, каким стал. А в результате чего - не так уж и важно...
 
 

Romzz161

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #269 - 10 Фев 2012, 21:02:58

Я долгое время был уверен, что это прошлое! Но я отследил, что за всё время почти трезвой жизни(пиво, план иногда) мечтал отжечь разочек по скорости, т.к. рутина за...ла. Хотелось яркого трипа. Навящевой идеей стало. И вот дождался!((( зато теперь есть осознание, что  эта х..ня недает больше того , чего от неё ждёшь! Нет больше грёбаного "волшебства", которое я так ждал и так любил! 
 
 
Сказали спасибо: slavaslava03

Убегай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #270 - 11 Фев 2012, 14:05:21

Отличный результат! А-то ты бы ещё долго думал, что лишил себя чего-то стоящего. "Волшебства". Расстался с иллюзиями и это хорошо. В "Путешествии Одиссея" есть момент, когда на каком-то острове он встретил своего старого знакомого. Всего в дерьме и лохмотьях, жрущего какую-то падаль, живущего в яме для отходов. Тот показывал Одиссею свой "дворец", хвастал своим "прикидом", угощал различными яствами, от одного вида которых могло вывернуть желудок наизнанку. Будучи уже старым, покрытым струпьями и язвами, он видел себя в зеркале молодым и красивым... Как выяснилось - всё это дело рук местной волшебницы. Она и Одиссею предлагала остаться и стать таким же счастливым, как и его друг. А тот и действительно был вполне счастлив, не видя и не зная настоящего положения вещей. Да вот только счастье было такой же иллюзией, как и всё вокруг. Только истинное видение даёт нам возможность бороться и строить ИСТИННОЕ счастье в своей ИСТИННОЙ жизни. Я считаю, что есть всё же разница между иллюзорным и истинным состояниями. Возможно она не видна извне, но мы-то не снаружи наблюдаем, мы живём в этом и этим.
 
« Правка: 11 Фев 2012, 18:38:14 от Убегай »
 

Romzz161

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #271 - 11 Фев 2012, 17:26:34

Убегай, хорошо сказал!))) спасибо за поддержку)))
 
 

тина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #272 - 27 Фев 2012, 22:38:25

А у меня депра постоянна, я в обще в каком то странном состоянии поддавления нахожусь, даже трудно описать ну видимо я из тех чью психику разрушили винт скоростя, потому как от них просто так съезжала скорую вызывали, просто лежела на диване пыталась не дышать  и таким способом покончить с жизнью, так вот самонадеянно :dntknw:, мама подходила я то корчить начинала рожи не разговаривала и выдумывала себе что она то же мой враг. В общем какая то шиза...., мой то кайф это опиаты
Кому нибудь знакомо такое влияние "быстрых" на нервную систему?
И вот все началось с курево в компании  где я постоянно гнала, гнала (кажется что мозги кипят) сейчас по трезвому так гоню что голова дымится) все это длилось на протяжении года каждый день "оттупление" зачем курила тогда если приятностей не доставляло незнаю...
мне кажется это вот все отуда моя неуверенность, озлобленность на весь мир на всех близких, может я сама по себе человек такой из ряда  холериков или меланхоликов, постоянно я все анализирую самокритикую  себя,  настолько апатия не чувствую сил не чувствую энергии, позитива ноль.. В общем я с этим просыпаюсь и засыпаю на протяжении десяти лет, а щас решила всерьёз задуматься о замужестве о детях, но с моим талантом разводить тараканов в голове и постоянно анализировать :mda: не кому я не буду нужна.........
 
 

тина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #273 - 27 Фев 2012, 22:58:42

или очередной пиздец или очередное ёптваюметь.... дохну..ипозитива не хватает... и пью... и не колюсь...
 сама знаю, што вы в основном скАжите - Лирики съешь типа, попУстит...........да бляяяя..........не могу и не хочу ничего
Плохо кароче мне... можт, энергии не хватает, эмоций.. можт героина.............хз...............не могу ничего сама....... то ли чаю выпить, толи повесицца........толи вотки выпить, повесицца и ......поспать.. а завтра што? повтор? - круговорот дерьма в природе какойто :search:
то ли ещё и криз среднего возраста прогрессирует, ибаццаврот :whistle:
Еще немного такой погоды и отношения людей к другим людям (даже не о себе) и... Пацаны подогнали автомобиль... Боюсь ездить бля"
А я вот очень понимаю тож с. и у меня....и лирики тож не хочу пить, правда мне хочется что то сделать что  то изменить и к психологу сходить и организм почистить ( после десяти лет употребления :blush:) я навыдумываю себе, планы построю, а потом начинаю себя гнобить за то что нечего не могу и не на что не способна... и я бы не сказала что рыжая бестия боится, или критикует себя так как я, (не так все глобально) просто не хочет не чего человек, а что сделать  это апатия ебана мама :help:
 
 

Рита

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #274 - 27 Фев 2012, 23:24:45

А у меня депра постоянна, я в обще в каком то странном состоянии поддавления нахожусь, даже трудно описать ну видимо я из тех чью психику разрушили винт скоростя, потому как от них просто так съезжала скорую вызывали, просто лежела на диване пыталась не дышать  и таким способом покончить с жизнью, так вот самонадеянно :dntknw:, мама подходила я то корчить начинала рожи не разговаривала и выдумывала себе что она то же мой враг. В общем какая то шиза...., мой то кайф это опиаты
Кому нибудь знакомо такое влияние "быстрых" на нервную систему?
И вот все началось с курево в компании  где я постоянно гнала, гнала (кажется что мозги кипят) сейчас по трезвому так гоню что голова дымится) все это длилось на протяжении года каждый день "оттупление" зачем курила тогда если приятностей не доставляло незнаю...
мне кажется это вот все отуда моя неуверенность, озлобленность на весь мир на всех близких, может я сама по себе человек такой из ряда  холериков или меланхоликов, постоянно я все анализирую самокритикую  себя,  настолько апатия не чувствую сил не чувствую энергии, позитива ноль.. В общем я с этим просыпаюсь и засыпаю на протяжении десяти лет, а щас решила всерьёз задуматься о замужестве о детях, но с моим талантом разводить тараканов в голове и постоянно анализировать :mda: не кому я не буду нужна.........

хм..ну а кто говорил,что трезвой жить легко то?? Тем более для зависимого человека?? И откуда этой радости и стимулу взят цо то ничего не делая?? Само по себе мышление наркомана не переделается так быстро как того хочеться..ты привыкла получать эту радость от наркоты..И в какойто момент наркотики забрали ,а дырищу которая внутри от него осталась надо чемто заполнять..
Можно конечно бы и к психологу походить(а комуто нужен не психолог,а психиатр)..если толкогового найдёшь,то поможет..разные методики наверное есть..Я не знаю..в этом не разбираюсь..у меня свои методы борьбы с депрой..Молитва и Бог)))но здесь не тот случай где можно проповедовать.Только одно могу сказать.Если вот так вот сидеть и ждать ,что радость к жизни свалиться в один момент на голову..-дохлый случай-это не тот момент когда стоит ждать чуда..надо руки в ноги и чтото предпринять..Иначе выход один- опять торч((
 
 

тина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #275 - 27 Фев 2012, 23:54:20

А у меня депра постоянна, я в обще в каком то странном состоянии поддавления нахожусь, даже трудно описать ну видимо я из тех чью психику разрушили винт скоростя, потому как от них просто так съезжала скорую вызывали, просто лежела на диване пыталась не дышать  и таким способом покончить с жизнью, так вот самонадеянно :dntknw:, мама подходила я то корчить начинала рожи не разговаривала и выдумывала себе что она то же мой враг. В общем какая то шиза...., мой то кайф это опиаты
Кому нибудь знакомо такое влияние "быстрых" на нервную систему?
И вот все началось с курево в компании  где я постоянно гнала, гнала (кажется что мозги кипят) сейчас по трезвому так гоню что голова дымится) все это длилось на протяжении года каждый день "оттупление" зачем курила тогда если приятностей не доставляло незнаю...
мне кажется это вот все отуда моя неуверенность, озлобленность на весь мир на всех близких, может я сама по себе человек такой из ряда  холериков или меланхоликов, постоянно я все анализирую самокритикую  себя,  настолько апатия не чувствую сил не чувствую энергии, позитива ноль.. В общем я с этим просыпаюсь и засыпаю на протяжении десяти лет, а щас решила всерьёз задуматься о замужестве о детях, но с моим талантом разводить тараканов в голове и постоянно анализировать :mda: не кому я не буду нужна.........

хм..ну а кто говорил,что трезвой жить легко то?? Тем более для зависимого человека?? И откуда этой радости и стимулу взят цо то ничего не делая?? Само по себе мышление наркомана не переделается так быстро как того хочеться..ты привыкла получать эту радость от наркоты..И в какойто момент наркотики забрали ,а дырищу которая внутри от него осталась надо чемто заполнять..
Можно конечно бы и к психологу походить(а комуто нужен не психолог,а психиатр)..если толкогового найдёшь,то поможет..разные методики наверное есть..Я не знаю..в этом не разбираюсь..у меня свои методы борьбы с депрой..Молитва и Бог)))но здесь не тот случай где можно проповедовать.Только одно могу сказать.Если вот так вот сидеть и ждать ,что радость к жизни свалиться в один момент на голову..-дохлый случай-это не тот момент когда стоит ждать чуда..надо руки в ноги и чтото предпринять..Иначе выход один- опять торч((
Ну я и на работу устроилась и в город другой переехала, вроде заняла себя, ну вы голове настолько мыльные оперы раздуваю что то накручиваю выдумываю вот мне и интерестно есть ли такие "побочки" у кого то ешё? Замыкаюсь я не с кем не общаюсь вот и кажется мне что смеются надо мною, то никто не хочет со мною общаться, самооценка странным образом прыгает от низкой до высокой..нет стабильного отношения к своему я, растеряла себя как личность
А Отче нашего Бога я то же чту но мне не особо помогает увы...
 
 

kodar

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #276 - 27 Фев 2012, 23:59:37

ну её эту веру в Бога, начал молиться - считай получил новую зависимость, так что нахуй нахуй :grin:
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

ggell

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #277 - 28 Фев 2012, 01:02:55

Ну я и на работу устроилась и в город другой переехала, вроде заняла себя, ну вы голове настолько мыльные оперы раздуваю что то накручиваю выдумываю вот мне и интерестно есть ли такие "побочки" у кого то ешё?
 Замыкаюсь я не с кем не общаюсь вот и кажется мне что смеются надо мною, то никто не хочет со мною общаться, самооценка странным образом прыгает от низкой до высокой..нет стабильного отношения к своему я, растеряла себя как личность
А Отче нашего Бога я то же чту но мне не особо помогает увы...
Такое состояние не редкость и поддается классификации (без наркоты не мало людей с таким, но наркота такое состояние вызывает часто). И есть для этого схемы выхода через правильный подбор лечения, которое, для положительного и стойкого результата - сможет подобрать лишь врач (психиатр, психотерапевт, они же и с наркологией, обычно, тесно связаны).
 
« Правка: 28 Фев 2012, 23:53:19 от ggell »
 

Рита

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #278 - 28 Фев 2012, 22:24:22

ну её эту веру в Бога, начал молиться - считай получил новую зависимость, так что нахуй нахуй :grin:
лучше верить в Бога чем торчать.Вася.гареть тебе в аду..еретик..в геенне огненной:D
 
 

Рита

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #279 - 28 Фев 2012, 22:30:00

Тина,для начала найди себе сообщника в выздоровлении ,не замыкайся в себе,потомучто так долго не протянешь..От того,что ломишься кудато ничего не измениться.и прикатывать себя,что всё нормально тоже беспонту.От себя не убежишь.Надо найти человека-сообщника..общение спасёт.А то что чтёшь Бога.и не помагает..ну так канечно не поможет,если с людьми не общаешься..Бог в людях!Ушол наркотик.а пустота осталась(не хочу повторяться)..кароче тебе надо найти друга..вот что...Может на группе))если так не получается с кемто подружиться.