enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 118705 раз)

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #560 - 21 Фев 2021, 20:35:13


даже если ты будешь спать при помощи препаратов, депрессия не уйдет и не будет полноценного отдыха. Так что только время, пока сон не восстановится нормальный. Но у некоторых даже через годы этого не происходит(((
Это называется накрут
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #561 - 21 Фев 2021, 21:16:40

Я 6 лет с депрессией и бессонницей
 
Все в нашем сознании
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #562 - 21 Фев 2021, 22:36:44

Я, с одной стороны депрессию не признаю, как самодостаточный диагноз(я все же считаю, что всему есть своя причина, и депрессия, как сигнал и реакция психики на твои действия), а с другой, если так подумать, то она у меня как началась, с переходным возрастом, так и не заканчивалась. Идем с ней плечом к плечу по жизни. По моему я начал ее отслежвать уже с тех пор, как начали дуть каждый день.
 


 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #563 - 22 Фев 2021, 00:44:06

Да - именно с того момента как начали дуть ежедневно не по разу шмаль , с тех пор началось уныние - именно уныние .. депрессия уж больно говёное слово. Потом ещё помню что махорка перестала заходить вообще и даже манага тупо грузила сутки. С тех пор больше выпить нравилось чем покурить и в сортах не вижу разницы.
 
 
Сказали спасибо: Кай

Дрю

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #564 - 22 Фев 2021, 00:51:14

Я сейчас как раз написал как мне депру лечили и апатию от катадолона, в одной Московской клинике:
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,9877.0.html
 
 

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #565 - 22 Фев 2021, 02:46:54

Да, и действительно хорошо помогает физ.нагрузка, если она возможна. Мне, например, полностью противопоказана, по причине больных ног(((
Если больные ноги, то можно отжиматься от стены или стоя на коленях (раком), качать пресс, руки. Не насиловать себя, но так что б запыхаться, кровь разогнать с утра и перед сном. Я склонна к затяжным депрессиям с суицидальными мыслями, а несколько лет назад у меня вылезла аутоиммунная крапивница, на фоне аутоиммунного же гипотериоза. Я пол года ходила в огромных волдырях по лицу и телу которые раздирала до крови, конечно я была в чернеющей депрессии, но мой иммунолог меня успокоила, сказала что с аутоиммунными мне ещё очень повезло, это самые щадящие болячки, прописала таблеток, сказала что скоро все пройдёт, а я начала опять бегать по полтора-два часа, в движении кажется что убегаешь от всего плохого, реально помогает
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: KIRILL

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #566 - 22 Фев 2021, 12:06:14

Как выйти на работу после годовалого перерыва? Как дать самой себе подсрачника?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Eliaz86

  • Гость
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #567 - 22 Фев 2021, 12:16:17

Тебя там ждут? 
 
 

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #568 - 22 Фев 2021, 12:20:36

А что это меняет?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Eliaz86

  • Гость
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #569 - 22 Фев 2021, 12:26:15

Хз, работать тоже сильно не тянет но нужно..
 
 

Naomi

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #570 - 22 Фев 2021, 12:29:15

Я 6 лет с депрессией и бессонницей
я уже лет 20 наверное))) Мы с ней срослись))) У меня скоро юбилей 30 лет как первый раз укололась((( Такой вот грустный юбилей.
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

KARAMELE

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #571 - 22 Фев 2021, 12:35:45

Депрессия у наркомана-это норма ,ввиду ушатанной "дофаминки"...бля,смиритесь уже с этим, более ничего не остаётся!..А вот в ремиссии,когда нарк начинает ныть и плакать,мол, всё херово и жизнь-боль,это только потому, что вы до сих пор так и не научились жить трезво...В трезвости гормоны радости ещё заслужить нужно!..Это не просто глотнуть пилюлю или прогнать по ноздре,чтобы получить очередную дозу искусственного кайфа...там посложнее будет...поэтому отставить ныть!Работайте над собой...только так
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга, Clerk37

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #572 - 22 Фев 2021, 14:43:02

Как выйти на работу после годовалого перерыва? Как дать самой себе подсрачника?
А зачем? Если задаешь такие вопросы, а не тупо идешь работать, значит нет особой нужды. Ну и не парься)

Как где то видел:
"тебе нужна мотивация? да оставайся в жопе!"
Что-то в этом духе корочь) Мне кажется это лучшая мотивация))
 


 

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #573 - 22 Фев 2021, 15:16:18

Мотивация ещё не на всех работает. Мотивация - это про светлое будущее которое маячит впереди, а значит до него ещё надо добраться. Мотивация требует жертвы. А если не хочется жертвовать своим временем и силами, то хорошо сработает стимул. Стимулом раньше называли палку с острым наконечником, который впивался в зад животному, которое не хотело идти само. Есть такие люди которых бесполезно мотивировать, наверное потому что они не могут представить себя в будущем, уже с результатами. Такие берут себя в руки только почувствовав стимул в заднице. Избегающее поведение.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #574 - 22 Фев 2021, 15:22:39

Депрессия у наркомана-это норма ,ввиду ушатанной "дофаминки"...бля,смиритесь уже с этим, более ничего не остаётся!..А вот в ремиссии,когда нарк начинает ныть и плакать,мол, всё херово и жизнь-боль,это только потому, что вы до сих пор так и не научились жить трезво...В трезвости гормоны радости ещё заслужить нужно!..Это не просто глотнуть пилюлю или прогнать по ноздре,чтобы получить очередную дозу искусственного кайфа...там посложнее будет...поэтому отставить ныть!Работайте над собой...только так
У меня депрессия началась не от наркотиков. Наоборот, потом пошла наркота
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #575 - 22 Фев 2021, 15:24:35

Мотивация ещё не на всех работает. Мотивация - это про светлое будущее которое маячит впереди, а значит до него ещё надо добраться. Мотивация требует жертвы. А если не хочется жертвовать своим временем и силами, то хорошо сработает стимул. Стимулом раньше называли палку с острым наконечником, который впивался в зад животному, которое не хотело идти само. Есть такие люди которых бесполезно мотивировать, наверное потому что они не могут представить себя в будущем, уже с результатами. Такие берут себя в руки только почувствовав стимул в заднице. Избегающее поведение.
И как искусственно сформировать этот стимул, если человека ничего там не колит?)))
 


 

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #576 - 22 Фев 2021, 15:28:46

А в том и фишка что искусственно не сформируешь, его чувствовать надо 🤣 создай себе невыносимые условия, сразу ощутишь куда тебя стимул колет)) сзади стимул+впереди мотивация= движение
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #577 - 22 Фев 2021, 15:33:44

А, так я не для себя спрашивал, для Мелании)))
У меня хватает) Хотя я такой чел, что все вокруг будет полыхать синим пламенем, а я спокойно буду на это смотреть и не запариваться, на этом и еду по жизни  :dirol:

 
 


 

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #578 - 22 Фев 2021, 15:34:53

Ну вот, ты сам едешь, а кому то надо как то себя заставлять. Кто сам не идёт , того жизнь тащит)
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #579 - 22 Фев 2021, 15:37:34

Кстати старая моя аватарка была с подписью don't panic, стоял чувак с перемотанными глазами, кровавой повязкой и держал табличку с этой надписью)

Мало кто вспомнит эту аву) , олды почти все вымерли.