enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 119911 раз)

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #580 - 22 Фев 2021, 15:54:30

Типа того, да.
Знаешь, помню раньше считал себя до мозга костей опиатчиком, и панику у меня вызывало только то, что если я смотрел в зеркало, а зрак был не в точку. Это означало, что времени у меня осталось мало.

А сейчас, вот с последними разовыми употреблениями я понял, что не хочу прибывать в этом состоянии всегда, пару часиков мне хватит! И вид узкого зрачка уже вызывает не благоговение, а наоборот отторжение. Раньше я прям кайфовал от узкого зрака, да чуть ли не гордился бля)))

Сейчас в таком взгляде я вижу абсолютную безжизненность! И вот такая разовая расскумарка даже на пользу, дает понять, что то, что ты себя в памяти закрепил вот это состояние опиатчика пожизненного, на самом деле всего лишь память. Сейчас ты уже стал другим, и этот ярлык с себя теперь легче будет снять. Всё, я отрекаюсь от опиума, никакой я не опиатчик :grin: Ну нафиг, ты посмотри на людей с посаженым зраком и мутными глазами... . Опиум дает такой зашор, что просто пиздец, ну все на лице написано, если смотришь трезвым взглядом.
 


 

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #581 - 22 Фев 2021, 16:28:18

Отрекаешься, это хорошо.
Но опиум умеет ждать (
 
Все в нашем сознании
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #582 - 22 Фев 2021, 16:40:12

Отрекаешься, это хорошо.
Но опиум умеет ждать (
Не дождется :derisive:
 


 

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #583 - 22 Фев 2021, 17:13:37

Не хочу тебя расстраивать, но уже дождался(((
Самоуверенность тут может погубить
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ромаха

sanasalam

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #584 - 22 Фев 2021, 17:45:06

Недуг , которого причину
Давно бы отыскать пора ,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская ХАНДРА
Им овладела понемногу.

Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел .........
АС Пушкин "Евгений Онегин"
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #585 - 23 Фев 2021, 07:11:36

Слушала лекции Джордана Питтерсона- клинический психолог. Он говорит что важно как раз различать депрессию и сплин. Депра это недостаток нейромедиаторов, болезнь. Сплин может быть по разным причинам, одна из наиболее частых это то что человек находится внизу социальной системы иерархии, внизу попросту опасно для жизни, у человека нет денег или ума и он просто тупо это ощущает, розовые очки надеть можно, АДы пить, но это не поможет если чел так и остаётся внизу. Это объясняет и низкую самооценку, которую не поднять аутотренингами убеждая себя что я «самая обаятельная и привлекательная». Если постоянно врать себе, то сознательная часть возможно и успокоится на короткое время, но своё бессознательное не обмануть и в кризисных ситуациях человек ещё и выясняет что полагается не на себя, а на собственное враньё о себе и это ещё больше выбивает почву из под ног.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Кай, Mаша

KARAMELE

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #586 - 23 Фев 2021, 07:26:44

Слушала лекции Джордана Питтерсона- клинический психолог. Он говорит что важно как раз различать депрессию и сплин. Депра это недостаток нейромедиаторов, болезнь. Сплин может быть по разным причинам, одна из наиболее частых это то что человек находится внизу социальной системы иерархии, внизу попросту опасно для жизни, у человека нет денег или ума и он просто тупо это ощущает, розовые очки надеть можно, АДы пить, но это не поможет если чел так и остаётся внизу. Это объясняет и низкую самооценку, которую не поднять аутотренингами убеждая себя что я «самая обаятельная и привлекательная». Если постоянно врать себе, то сознательная часть возможно и успокоится на короткое время, но своё бессознательное не обмануть и в кризисных ситуациях человек ещё и выясняет что полагается не на себя, а на собственное враньё о себе и это ещё больше выбивает почву из под ног.
Обожаю Питерсона!..Я его тоже слушала...лекции о хаосе и его 12 правил однажды мне очень помогли..и в целом очень толковый дядька)
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Княгиня Ольга

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #587 - 23 Фев 2021, 08:20:05

Я тоже, Психологическое Значение Библейских Историй, Карты Смысла- очень интересные серии. Все у него по полочкам, все связано и логично, а главное полезно и действительно работает и ты понимаешь почему и прямо чувствуешь. Не какие-то тупые мотивашки, которые просто выводят людей на эмоции, а толку нет. Не простая у него жизнь была, дочь очень болела и сам, прямо видно как ему самому было важно разобраться в том как жить правильно и продуктивно, чувствуется искренность и смысл в его словах. Очень советую, такая инфа всем полезна.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: KARAMELE

KARAMELE

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #588 - 23 Фев 2021, 09:59:37

Я тоже, Психологическое Значение Библейских Историй, Карты Смысла- очень интересные серии. Все у него по полочкам, все связано и логично, а главное полезно и действительно работает и ты понимаешь почему и прямо чувствуешь. Не какие-то тупые мотивашки, которые просто выводят людей на эмоции, а толку нет. Не простая у него жизнь была, дочь очень болела и сам, прямо видно как ему самому было важно разобраться в том как жить правильно и продуктивно, чувствуется искренность и смысл в его словах. Очень советую, такая инфа всем полезна.
Да,я слышала,что дочь его сильно болела,не помню че за хворь,помню,что ей долгое время давали морфин,потом при отмене,когда у нее началась сильная ломка,она отказалась от медицинской помощи и сама проходила через весь этот ад отмены на сухую,так сказать...Я смотрела Библейские Истории,а вот Карты Смысла нужно гянуть,еще не видела
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #589 - 23 Фев 2021, 10:30:18

Не хочу тебя расстраивать, но уже дождался(((
Самоуверенность тут может погубить
Солнце, ты такая милая)) Вынужден признать, что таки дождался, ок. Но это ненадолго. Закончится эта пачка трама и всё. В трезвость я снова выйду, но вот найти причины, чтоб двигаться дальше еще предстоит.
 


 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #590 - 23 Фев 2021, 15:56:59

Давай, не влазь в это дерьмо!
 
Все в нашем сознании
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #591 - 23 Фев 2021, 20:14:32

Давай, не влазь в это дерьмо!
Так по твоей логике уже влез)
Я знаю из за чего еще я полюбил опиаты. Они делают тебя безжизненным и монотонным. Они помогают выполнять монотонную работу, скрасить(это слово зачеркнуто), соединить тебя с ебучей рутиной, которая заполоняет большинство жизней. По трезвяку я просто понимаю, что это абсурд и начинаю негодовать. А под опиухой похуй, ты можешь смешаться с любым дерьмом и вполне комфортно себя чувствовать. Пока не исключу рутину из своей жизни ничего невозможно изменить, даже если не употребляешь, большую часть времени насилуешь себя.

Так что такие дела, Солнце) Спасибо за заботу)) Ты там себя береги...
 


 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch

Naomi

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #592 - 23 Фев 2021, 20:43:37

Они делают тебя безжизненным и монотонным.
не согласна совершенно! Но нет сил писать, может потом, как-нибудь. 5 сутки кошмара....
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Solntse

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #593 - 23 Фев 2021, 20:51:56

Скажи еще, что это живительная водица :grin:

Если ты про систему, что когда подняться даже умыться неможешь, а когда шмякнешься становишься суперменом, все дела переделаешь, в порядок себя приведешь, поговоришь от души)))
Но это все фейк) стоит только со стороны на себя посмотреть, как ты ведешь себя под опиатами.

Корочь выздоравливай! К тебе это придет позже, если доживешь. Чего я тебе желаю✨
 


 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Naomi

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #594 - 24 Фев 2021, 14:34:43

Корочь выздоравливай! К тебе это придет позже, если доживешь. Чего я тебе желаю✨
Спасибо за пожелания! А когда позже-то? У меня почти 30 лет стажа((( Видимо не доживу уже
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #595 - 24 Фев 2021, 19:02:52

У тебя сейчас 5-е сутки кошмара из за чего? Ты приняла твердое решение не торчать или перекумарка вынужденная? Или так типа, попробовать, чтобы было, а вдруг?..
 


 

Naomi

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #596 - 24 Фев 2021, 20:18:39

У тебя сейчас 5-е сутки кошмара из за чего?
метадон. Мне давно пора бросать, стаж 30 лет, здоровья нет. Я просто уже умираю. Ну надо или бросать или передоз делать, терпеть нет сил больше
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #597 - 24 Фев 2021, 20:58:16

Я не знаю в каком ты состоянии, хотя где то видел язвы... Ну вон Мазай еще живет, уже сколько лет ему. Не завязал бы полюбому уже умер. Ну он на программе хоть, но живет как-то...

У меня в 25 лет гнила челюмть, 4 операции прошел, тромбофлебиты на ногах, там абсцессы, флегмоны, температура под 40. Было лето, что я из дому не мог выйти, а рядом с диваном банка 3-х литровая, чтоб как-то посцать...  Короче была жесть.

Сейчас мне 36, ничего не гниет, ноги немного напухают от перегрузок и усталости, варикоз местами, но не критично. Язв правда нет. Видимо еще был молодой и больно резко все произошло, буквально пару лет, а не тянулось все постепенно годами.

Все, у кого гнила челюсть на тот момент, или были проблемы с пахом, уже умерли.

Так что я хз, что посоветовать, давай будем реалистами. У тебя 2 варианта:

1. Сдохнуть быстрей

2. Завязать, заниматься собой и получить возможный шанс для более-менее комфортной жизни.

Ну типа, увы, чуда не будет.
 


 
Сказали спасибо: Naomi, Hedge Witch

Solntse

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #598 - 24 Фев 2021, 21:25:44

Прога - третий вариант
 
Все в нашем сознании
 

Кай

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #599 - 25 Фев 2021, 05:19:54

Да, главное выбрать, что тебе больше подходит, но выбрать однозначно.

Прога вариант конечно, но на метадоне человек никогда не оздаровиться так, как мог бы в чистоте. Она лишь сгладит углы уличного потребления.