enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Героин.  (Прочитано 730360 раз)

ЖДАНОВ

Героин.
Ответ #1900 - 30 Мая 2013, 23:44:21

совершевно верно БУПРИК как всегда в яблоко.какая разница методон и буприк наркота тогда и героин должен обязан быть на ЗПТ
 
 

Вадос

Героин.
Ответ #1901 - 01 Июн 2013, 18:43:39

Хочу в Данию!Выносить нельзя!А зачем!?Два раза в сутки!О каком выносе речь!Нам конечно не видать этого,что значит-цивилизованная страна!Всё для человека,чтоб не воровал и не разносил болячки!Красавцы!
 
 

DRELIA

  • Гость
Героин.
Ответ #1902 - 01 Июн 2013, 21:57:44

и чё?через пяток лет системы в ящик?да ну нах!для меня бесплатный гер равносилен медленной смерти.имхо.
 
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #1903 - 02 Июн 2013, 18:57:37

DELY ну че ты говоришь... Как в антинаркотичсской страшилке-5 лет....:)
Какие нахуй 5 лет? Если прием наркотика организован, в цивильных санитарных условиях и прочее можно жить  ТАК КАК И НА ДРУГИХ ЗАМЕСТИТЕЛЯХ!!! Убивает организм сопутствующие болячки от грязи, антисанитарии  и  абстинентное дергание-то хуево, то хорошо... Это и бьет по организму  больше всего!!!
Вон чучмеки на востоке(афган,пакистан) до 100 и более лет живут ПЛОТНЯКОМ НА ОПИЕ!!! и нихуя страшного....
А эти страшилки про три-пять лет ВАХУЙ!!! Сам колюсь 20 лет и жена колится 30. И еще будем хуй сколько колоться....
И не таким чистым продуктом как гер, а погрязнее..... А в тех странах в ЗПТ вообще заводской героин используют-не вреднее анальгина бля....
А про вред наркопрепаратов сейчас и Российские корупционные пидарасы кричат-"Метадонщик живет три года"!!!
Наглая гнилая ЛОЖЬ!!! У нас в Украине уже считай 8лет людям этот метадон помогает, а за бугром  люди десятки лет приимают заместители-вон друг Мазая 30(!!!) лет на метадоне и долго смеялся с официальной лжи российских пидарасов-чиновников!!!
Напомню героин(да еще заводской) менее вреден метадона....
Вообщем смешно слышать эти все.... Убивает не система, а АБСТИНЕНТНЫЕ ПЕРЕХОДЫ!!! Или сиди уже на наркотиках или не сиди....но не дергайся убивая организм.... А у нас же в основном то густо то пусто-вот и крякают...
Если же рассматривать диацетиоморфин в ЗПТ-то это будет все ОРГАНИОВАННО стабильно и никаких опасений это вызывать не должно. Люди просто ходят и получают ЛЕКАРСТВО и все!!! Само собой в соответствующих медицинских условиях, под присмотром врачей и прочее....  В Швейцарии так получают уже годы и никаких там смертей.
А вот ЭФФЕКТИВНОСТЬ у героина как у заместительного препарата В РАЗЫ лучше чем у всех остальных(метадон, буприк, кодеин-сироп)-это подтверждают оф. исследования......
И вопрос расширения этих программ упирается только лишь в УСТОЯВШИЙСЯ ШАБЛОН-"А караул...героин..."!!!
Это совдеповское поколение просто не готово еще понять тот факт что герыч можно использовать в медицинских целях-уж сильно долого вдалбливали разные страшилки..... Настолько...что трезво посмотреть на вещи и просчитать эффективность и выгодность этого заместителя еще невсостоянии...
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 
Сказали спасибо: Mishanya111988

DRELIA

  • Гость
Героин.
Ответ #1904 - 03 Июн 2013, 07:50:15

Буприк,чё ж они страшные такие,метадонщики эти?может в разумных кол-вах оно и менее вредно,но ты же знаешь наш брат если дорвётся до халявного кайфа...
 
 

Денz2

  • Гость
Героин.
Ответ #1905 - 03 Июн 2013, 08:58:42

Дэли прав! это не наркоманская страшилка - от героина даже чистейшего продолжительность жизни уменьшается минимум на 16 лет, с грязью и прочими криминальными атрибутами намного больше отбирает жизнь, но отбирает в любом виде! поэтому заместительная терапия призвана решить проблему для общества, то есть декриминолизировать наркомана, но извините прием героина это не лечебная минеральная вода и даже не прием антибиотиков, они все равно убивают!
 
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #1906 - 03 Июн 2013, 10:16:41

Все правильно Деня-вред есть от ВСЕГО!!! И от алкаголя больше чем от наркотиков кстати!!!
Но ненастолько как это пропагандируют разные провакаторы!!! Много раз слышал что торчки живут и  три года максимум и пять лет-ВСЕ ЭТО ДЕШЕВЫЙ ЧЕС!!!  И умирают в основном от сопутствующих болячке(спид, гепатит, тубик). В результате приема наркотика в антисанитарных условиях, ну плюс какой-то процент передоза....
От самого наркотика за несколько лет никто не умрет....
Та еб вашу мать шо я тут жую!!! Рядом сидит жена Римма(52 года) в системе с 1979 года!!! Хуево шо она писать не любит(паражняк этот гонять)-она б вам написала от чего наркоманы мрут....
Что касается ДОРВАТЬСЯ как сказал DELY то это вообще ерунда.... Кто дорвется??? К чему??? К горе героина???:):):)
А чего так сейчас с буприком и метадоном не происходит??? Не ну ребята ну рассуждаете шо школьники.....
Заместительная терапия это не барыжный киоск со безграничной продажей-бери сколько денег хватит!!!:):) А если вы забыли то напомню речь идет о приминении диаморфина на ЗПТ!!!  Надеюсь не нужно описывать процесс приема препаратов на ЗПТ??? Подбор дозы, контроль состояния давления и пульса и т.д.и т.п.....
Потому "дорвуться" тут вообще неуместно.... Все будет по наработанным процедурам, рутинная работа кабинетов ЗПТ, только вместо метадона и буприка будут выдавать таблетированный диацетилморфин!!! ВСЕ!!!
Все как и сейчес-сколько вывезешь, сколько тебе нужно для раскумарки-столько и дадут!!! Какая проблема то???
А проблему сам народ придумывает!!! Вот в чем проблема то..... Даже тут на специфичесском форуме предположили что бы использовали замесьтительный препарат-диаморфин и началося..... А разобраться НИХУЯ СТРАШНОГО НЕТ оказывается-просто не дают покоя вбитые шаблоны-"Караул-наркотики-героин"!!!
Да хули об этом говорить-все это пустое, у нас это случиться нескоро.... И так такую ЗПТ что есть все время по телику грязью обливают!!! А если за диаморфин как за заместитель заговорят-так провакаторы конченые вообще слюной захлебнуться..... Рано вообщем еще об этом мечтать... Должно поколение совдеповское поменяться(здохнуть), и со временем прийти нормальные здравомыслящие люди, трезво смотрящие на жизнь и решающие социальные проблемы не эмоциями и лозунгами, а эффективными прагматичными методами!!! Вот тогда и применят позитивный опыт Европы.... А пока что истеричесские репортажи по ящику про то что взвод омона  задержал человека с таблеткой димедрола!!!:):):)...
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 
Сказали спасибо: Mishanya111988

Денz2

  • Гость
Героин.
Ответ #1907 - 03 Июн 2013, 10:25:32

Андрей, от всего да не от всего! я не сторонник алкоголя и сравнивать его с героином не стану, замечу только что алкоголикам бесплатные наливайки не организовали заметь, естественно потому что психическая зависимость не сравнима с той же зависимостью от героина! поэтому самый главный вред героина не в том что он убивает физически, хотя и физически он убивает прилично! я безмерно рад за твою жену и желаю ей еще столько же долгих и счастливых лет, но это единичный пример, все таки от этого дерьма умирают чтобы ты не говорил! конечно происходит это не за три года и даже не за 5! ты можешь назвать меня провокатором, но героин убивает человеку психику и это куда страшнее физической смерти! ты снова можешь привести пример о том что не всех и не всю психику, но это снова будут исключения, а не правило! я не сторонник и не противник наркотиков - я пытаюсь взглянуть на дело объективно! с одной стороны каждый имеет право творить с собой то что считает нужным, с другой стороны это огромные потери для социума! как сохранить этот баланс? считаю что зпт это хороший инструмент, но к нему еще нужно прибавить качественное информирование о наркотиках подрастающего поколения для того чтобы выбор был осознанным! ИМХО
 
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #1908 - 03 Июн 2013, 10:38:22

Если говорить обьективно то на мой взгляд должно быть ПРАВО ВЫБОРА, и вместе с тем МОЩНАЯ АНТИНАРКОТИЧЕССКАЯ ИНФОРМ КОМПАНИЯ!!! Что бы молодежь знала ЧТО ИХ ЖДЕТ ЕСЛИ.... И примеры конкретные...не страшилки смешные-а обрезанные руки, ноги, згнившие тела и прочее....
Но и ПРАВО ВЫБОРА быть должно-то есть ПЕРЕСТАТЬ НАКОНЕЦ САДИТЬ В ТЮРЬМЫ БОЛЬНЫХ БЕДОЛАГ ЗА ДОЗУ!!!  Убрать ответственность за хранение, и оставить только за сбыт!!! В Украинском УК кстати это РАЗНЫЕ СТАТЬИ!!! Так и проситься нахуй убрать эту 309 статью.... А по ст.307 пусть работают без базара-пусть вон своих барыг и садят:):)....
Вот я считаю обьективный подход!!! Больными должны заниматься врачи, а не менты!!! Так во всем цивильном мире.
А пока будет уголовная ответственность даже ЗА ГРЯЗНЫЙ ШПРИЦ(этих остатков по нынешним законам хватает) то ни о каких правах человека и базарить нехуй.....
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Вадос

Героин.
Ответ #1909 - 03 Июн 2013, 13:56:22

Насчёт бесплатных наливаек-алкоголь ЛЕГАЛЕН!Если мне 1-2 раза в день будут выдавать,пусть за какие то небольшие деньги,раскумарку,то зачем мне воровать(выносить с работы,тащить из семьи,что для меня табу),уже плюс.Не разношу заразу(не бросаю баяны в подъезде,а пью таблетос или колюсь при них)ещё плюс.Я всю жизнь работаю,и не на самом плохом счету,хотя на работе знают за мой недостаток(не отпрашиваюсь с работы на часок,а часто бывает и больше,а заезжаю по дороге за пилюлей и всё) ещё плюс.Это так,навскидку.Понятно,что нельзя делать как было в Киеве,всем подряд за 200гр.Я говорю о себе,с 3 судимостями по 229 и возрастом в 50 лет.Попытки спрыгнуть только приближают к могиле,может кто-то и может,я сдался(очень люблю опиаты) и кумар меня сильно подкашивает.Поэтому мне кажется здесь больше плюсов чем минусов,как ив любой ЗПТ.Извините,может немного сумбурно,но я за Данию!Главное сделать всё по уму!
 
 
Сказали спасибо: Newyorker1975

Денz2

  • Гость
Героин.
Ответ #1910 - 03 Июн 2013, 15:09:58

абсолютно не против ЗПТ, не хочу сказать ничего плохого о ней! сколько судимостей и вороства по алкахе тоже упоминать не стану - несмотря на легальность алкоголь ломает побольше жизней чем наркотик, но тем не менее подход к лечению кардинально разнится, хотя у них много общего! я говорю о том, что идея ЗПТ героином лишена смысла вообще и в принципе по одной простой причине - он вызывает эйфорию! пускай это будет любой наркотик или наркотикоподобный, но не вызывающий эйфорию иначе по моему ЗПТ превращается просто в легальный кайф, что претит самому смыслу данной программы! можно сейчас начать спор о том что отрегулировав дозировку героина можно избежать эйфории, но зачем это делать если снять ломку и облегчить жизнь могут куда менее эйфоричные вещества! в остальном вадос я ничего не хочу сказать против ЗПТ, я против героина в этой программе и потому привел в пример алкоголиков ибо клин клином вышибать это просто повесить расходы алкоголика на плечи налогоплательщика практически без шансов на выздоровление! ИМХО
 
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #1911 - 03 Июн 2013, 21:27:37

Да еб вашу мать Деня шо вас ЖАБА ШО ЛИ ДАВИТ??? ДА ПУСТЬ ПОЛУЧАЮТ ЭЙФОРИЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО ЕБАНЫ В РОТ???
Что остальным то не спится???:):) А суть программы ты почитай с начала Деня кучу литературы по этой хуйне шобы потом говорить о том какие цели уЗПТ!!! Суть ЗПТ вырвать из уличной движухи неизлечимых торчков!!! И делается это с помощью ЗАМЕСТИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ!!! И чем препарат эффективней тем эффективней удержание на программе.
А теперьузнай статистику метадона-50% бегают и докалываются разной хуйней в поисках этой самой эйфории!!!  Именно потому и стали практиковать героин.
А ты Деня рассуждаешь так же как и противники цивилизованной медпрактики.... Вот я спрашиваю в чем дело? Здалась тебе эта эйфория??? Тебе жалко что ли??? Пусть люди получают к чему один хуй стремятся, и уже начинают заниматься другими жизненноважными делами(работа,семья)!!! Помочь решить им эту проблему которая не дает им покоя, и не дает больше ничем заниматься!!!
Нет бля всех давит жаба-"Да они же получат эйфорию"!!! Да и пусть получать!!! Вам то шо жалко шоли  шо людям хорошо а??? Шо за черная советская жаба......
За бугром люди давно прошли это..... Пусть каждый живет как хочет И НЕХУЙ ДАВИТЬСЯ ЖАБОЙ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 
Сказали спасибо: Mishanya111988, Newyorker1975

нормальный пацан

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Героин.
Ответ #1912 - 03 Июн 2013, 23:12:29

и чё?через пяток лет системы в ящик?да ну нах!для меня бесплатный гер равносилен медленной смерти.имхо.
Чем ближе смерть - тем ярче жизнь ! Каждый человек должен быть в праве самостоятельно выбирать свою судьбу. Для меня например нет ничего лучше наркотиков. Я изначально знал на что иду, и чем это закончится. И я до сих пор не жалею о том что выбрал для себя этот нелегкий путь. Каждому свое...
 А всему антинаркотическому сообществу я бы посоветовал подумать не о том к чему приводят наркотики, и героин в частности, а о том, что приводит человека к наркотикам?
 
В наши дни и от укола, ждешь не кайфа, а прикола
 

BUPRIK

Героин.
Ответ #1913 - 04 Июн 2013, 00:40:38

Да   все правильно вы говорите! Вообще складывается такое ощущение шо часть общества неупотребляющие наркотики как будто в натуре ДАВИТ ЖАБА!!! И они вот вцепились в единственное и орут о вреде аркотиков.....
Да все нормально господа!!! Мы в курсе вреда и прочих последствий, и спасибо за заботу(надеюсь искреннюю, а не завуалираванную жабу)-НО ЭТО НАШ ВЫБОР!!! И идите вы нахуй(пардон).
А вот садить за то что люди употребляют(то есть сами распоряжаются своей судьбой)-ЭТО СКОТСТВО ГОСПОДИН ПУТИН(и другие садисты) И НАТУРАЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ ГЕНОЦИДОМ-ИСТРЕБЛЕНИЕМ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ!!! От той демократии которую строили с 1991 года ориентируясь на достижения Мировых и Европейских образцов не осталось и следа......
Да есть люди которым нравится это делать,  и делать БЕЗ ВРЕДА ДРУГИМ!!! Так в чем проблема? В том что людей тащит? Что ,людям хорошо??? Это не дает покоя??? Вот оно всплыло наконец-страшное слово ЭЙФОРИЯ!!!  Предлогаю заглянуть в справочник-это блаженство, состояние тихой радости, счастья..... Это что ли не дает покоя  нашим противникам??? Дак это элементарная жаба, которая и привела к невероятной ТРАВЛЕ наркозавимых!!! Тогда давайте так же изничтожать и алкоголезависимых, и никотинозависимых, и кофеинозависимых и прочих людей злоупотребляющих различными веществами...Чего остановились то на наркозависимых?
Если задуматься просто ужас натуральный-на людей заболевших зависимостью от психоактивных веществ просто устроили настоящую ТРАВЛЮ!!!
Умные люди говорят что эти все страшилки отвлекающий маневр, об более важных вещей.... От того что страна то в жопе!!! Руководители все рулят,рулял, а как были мы дичью в сравнении с Европой так и есть!!! Вот какие вопросы нужно подымать и задавать  увековечевшим себя в троне царям!!! А наркомания она всегда была, все 70 лет советской власти..... Только вот заметили ее и зделали из этого шумиху ТОГДА КОГДА ЭТО КОМУ-ТО СТАЛО НУЖНО!!! И из простой медицинской болезни зделали наркопсихоз какой-то.... Мол-вот шо твариться, а вы о какой-то лучшей жизни говорите... Да нехуй замыливать глаза людям этой наркоманией!!! Она есть везде во всех странах, но это не мешает там налаживать уровень жизни!!! А у нас только вопли и дешевая гнилая ложь-разная чернуха!!! А вот главного-улучшение экономики, уровня жизни и прочего шото НЕ ВИДАТЬ В УПОР!!!
На фене воров(отверточников)-это называется ОТВОДНЯК!!! В самую точку и в нашей проблеме-этим всем вахуем отвлекают от главного...... Шо власть ненахуй не способна!!!

 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Чиффа

Героин.
Ответ #1914 - 26 Июн 2013, 09:06:38

Вчера взяли хмурый, нас сразу предупредили, что он очень сильный. У нас с девочкой маленькие дозняки, и с двух точек мы ушли в слюни.
Но всякое бывает, но с этого порошка мы стали дичайше потеть. Как только я доползла до дома, я, естественно, легла спать, и за ночь меня можно было выжимать.

Это нормальная реакция организма?)
 
 

DRELIA

  • Гость
Героин.
Ответ #1915 - 26 Июн 2013, 09:12:23

это первый признак интоксикации органи3ма.реакчия печени.значит там помимо гера ещё дохуя разных приколов.чистый продукт наоборот должен снимать потливость.у меня тоже бывала такая херня,ручьём прямо холодный пот.
 
 

Васёк

Героин.
Ответ #1916 - 26 Июн 2013, 13:03:01

согласен с Дэли, там может чет подмешали токсичное((( потливость это ппц((
 
 

ULA

Героин.
Ответ #1917 - 29 Июн 2013, 13:55:41

ну не знаю про интоксикацию,но когда нормально уколишься(хорошим гером)
это нормальная реакция организма,,ИМХО канешно
у меня все барыги знакомые вечно с них аж ручьём лил пот
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Героин.
Ответ #1918 - 30 Июн 2013, 12:51:22

на кумарах обычно потеешь сильно, а когда вмазанный- вроде нет.
чиффа, не трогай эту хуйню.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

РИХТЕР

Героин.
Ответ #1919 - 30 Июн 2013, 13:03:13

Слава богу ни разу Гречку не пробывал, даже отказался бы наверно...а почему так и винта бы вьебал...не нюхать гердос я не откажусь...но бля дорого, да и заморачиватся не охота его мутить...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.