enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Героин.  (Прочитано 730305 раз)

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #1940 - 03 Авг 2013, 16:01:38

а какой смысл в 18-ти летней героиновой системе?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Героин.
Ответ #1941 - 03 Авг 2013, 16:08:36

А какой смысл в системе?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Игорян

Героин.
Ответ #1942 - 03 Авг 2013, 16:08:47

это Женя уже совсем другой вопрос,и ты его мне не задавай.есть данность:18 лет зависимости и есть вопрос-чё делать?и вот именно на этот вопрос есть пока что 2 мнения.1 терпеть,2 помочь себе щас и искать.вот и все.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #1943 - 03 Авг 2013, 16:13:00

это Женя уже совсем другой вопрос,и ты его мне не задавай.есть данность:18 лет зависимости и есть вопрос-чё делать?и вот именно на этот вопрос есть пока что 2 мнения.1 терпеть,2 помочь себе щас и искать.вот и все.
не согласен по обоим пунктам. терпеть только в начале пути приходится, дальше уже можно не позволять себе. а второй вариант "помочь себе щас и искать"? что искать? в чем помощь? это не помощь, это замкнутый круг имхо.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1944 - 03 Авг 2013, 16:15:21

Вы бы по одному что ли вопросы задавали и лучше по существу..А то эта манера мне не разговор,а блатной базар напоминает.Там тоже 10 человек одному человеку 20 разных вопросов задают,причем одновременно.
Что-то не видел я вопроса..У меня 18 летняя зависимость,что делать? А вот ТО, что неделю героина нет а лира не помогает - тогда ЧТО делать?
 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:20:09 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #1945 - 03 Авг 2013, 16:24:08

игорян. да никто тут с вопросами не кидается на тебя)))
просто у меня лично свое мнение, был я в героиновой системе, не хочу больше. никакой системы не хочу. а как получится не знаю. не уверен)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1946 - 03 Авг 2013, 16:28:24

Когда у тебя система столько лет,подобными вопросами не задаются.Это он первости канает,потом нет.И любой знает-если ты уже выбрал наркотик,то лучше сиди на нем плотно.Вреднее всего для организма как раз НЕ система,а вынужденные абстиненции.

Да я понимаю Женя,просто абстрагироваться до конца не могу:)

 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:19:36 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #1947 - 03 Авг 2013, 16:37:03

вреднее всего для организма,как раз не система,а вынужденные абстиненции.
вынужденная перекумарка конечно не полезна. другое дело, если это осознанный выбор
ну а насчет вредности системы ты и сам прекрасно знаешь.
о последствиях долгой героиновой системы ты тоже наверняка в курсе)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1948 - 03 Авг 2013, 16:47:42

В курсе я,в курсе! Десять лет просидел,а потом слез и больше на систему не садился! И это был осознанный выбор,но полностью отказаться от опиатов так и не смог. А вот что вреднее? - периодическое употребление то одного,то другого-это большой вопрос.И ведь как всем известно - все болезни от нервов.Так вот -  это сознательное непозволение себе того, что хочешь даже не ты,а твой организм,так как молекула морфина вошла в цикл кребса.Так вот.. ЧТО вреднее-это большой вопрос.
У меня вот проблема..Повторяюсь,но это не потому,что маразм,а просто больше двух строчек трубка не отражает,в редактировать пост нет ни времени, ни, честно говоря, желания.Так что - не взыщите:)

 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:25:14 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #1949 - 03 Авг 2013, 17:00:56

система по-любому вреднее. опять же любое "периодическое употребление" легко перерастает в систему. тут можно долго, серьезно и глубоко думать об этом, а можно просто забить. я забил на эти размышления.
это конечно же не значит, что я снова не подсяду на героин. хрен его знает
но пока не хочецца в эту систему. не вывезу)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1950 - 03 Авг 2013, 17:14:09

Это да...В систему не хочется однозначно.Если периодически употреблять чистый качественный продукт-это одно,а вот если то героин,то трам,а то и  семечки - то  неизвестно,что вреднее.Мне лично ясно -  нужен хороший качественный стафф.Вот получится ли употреблять его не системно? Вот в чем вопрос..
Я вот тоже на все забил,а  когда понял, что совсем с опиатами завязать мне нереально,что проебал все связи и пришлось столкнуться с проблемой-а где взять? Что когда тебе не 20 лет связано с многими сложностями..
Поэтому и пришлось и с кодой познакомится, и с семечками.Вот такого я больше допускать не намерен,а там будем смотреть.
 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:31:42 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Героин.
Ответ #1951 - 03 Авг 2013, 17:52:23

да не поверю я, что нормальный, адекватный человек , не мудак , разрушивший себя как личность, а реально человек, любящий себя и жизнь свою, будет погружаться с головой в систему, забывая о себе, теряя себя как человека разумного, относясь к себе как к телу, потребляющему кайф и чувствуя себя не кайфово без кайфа. разум он сильнее любого наркотика. нет такого кайфа, который длится вечно и доставляет только кайф. за все нужно платить. своей свободой, своими средствами, своим здоровьем.
я ребята честно не могу врубиться, че за такой сильный кайф в опиатах немыслимый и нереальный, что вы хуй на себя некоторые забиваете, отказываете себе во всем, в путешествиях, в развлечениях, идете на зпт, привязываете себя к сайту, бля да ну нахуй скотство овощное, а не жизнь.
можно употреблять переодически, не влезая. можно, епта и хуй вы мне докажете что нельзя. было бы желание, да любовь к себе. все с любовью надо делать, а не с целью достичь кайфа через саморазрушение.
кто выбрал пусть поскорее соскочить с жизненной иглы- вперед на опиатную, нормальная перспектива, просыпаться каждое утро и думать есть ли лаве чтоб кинуть на счет таджику, и че бля делать если его нет, а кумар на пятки наступает. как классно, неправда ли? а заграницу съездить в отпуск, да ну вы че какой отпуск, там же закумарит как собаку, не кайф так отдыхать, толи дело делов наварить да отвисать неделю с паховыми проколами. вот это жизнь, ёбтваю!
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1952 - 03 Авг 2013, 18:17:57

Да...Все это так,Лиза (здравствуй.)..Все так..Как ни прискорбно,система конечно  - скотство..Вот только КАК быть, если после 3-5 вмазок тебя уже кумарит,дозняк растет в геометрической прогрессии,а полноценное чувство радости от жизни ты способен почувствовать только вместе с опиатами?
ВМЕСТЕ-ключевое слово.Не "ОТ",а "ВМЕСТЕ" с ними! От жизни,от любви,от чего угодно в жизни,но ВМЕСТЕ! Вот попробуй тут контролировать потребление!
 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:36:21 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Героин.
Ответ #1953 - 03 Авг 2013, 18:34:13

Игорь, привет!!!
дело все в самореализации и самонастрое. никто кроме нас самих не может контролировать собственный организм и моральный дух. да, безусловно все эти "радости" извне приносят краткосрочный кайф, ощущение удовлетворенности на определенный период времени. мы ведь все это понимаем, никто вечного кайфа не обещал, этого просто не может быть. я уверена в реальной силе самовнушения, это каждодневная работа над собой, настрой себя, своего видения радости, видения источников получения радости, помимо героина и прочих наркотических забав. я не говорю о том, что идеально полностью отказаться от всего, нет. полный отказ от собственных желаний имеет место быть в том случае, если человек решил пойти по пути полного просветления и достижения так называемой нирваны. я не думаю, что это уместно в данном социуме, где мы находимся, в климате и в нашей полосе вообще. но работать над своим мироощущением нужно. я не хотела бы сидеть в перцовой системе, я вспоминаю это если честно только с негативными эмоциями, мне несколько противно от того, что я сниз катнулась нехило по нарко лестнице. да, я употребляю периодически. то метадон, то героин, то кокаин, то кислоту, то грибы. но это не цель моей жизни, это пройденный этап скорее, когда было слишком много этого, и другое за этим вообще не замечалось.
и очень обидно за реально умных людей, которые по какой-то причине надолго в это ввязываются и не могут из этого выскочить, я до сих пор не могу умом понять, почему, в чем сила, как говорится. или в чем слабость, уж настолько. но, у каждого своё и свои слабости. людей сильных намного меньше, чем тех, кто из маленькой проблемы делает катастрофу.
а когда меня кумарит после трех вмазок, я беру лирику в аптеке и зачастую злюсь, что опять за свои глупости отдаю косарь за таблетки, чтобы мне было возможно ходить на работу, на которую не ходить я не могу, а на этот косарь могла бы купить себе трусы или в ресторане пожрать. это опять таки специальный самонастрой, чтобы таких ситуаций случалось меньше.
а так как я бездозница на данный момент, я могу свой пыл победить 10-ю точками и забыть про это на сл утро.
может еще мое отношение к опиатам не с безудержной любовью, потому что первой и самой стремной для меня системой оказалась кокаиновая, и псилогически мне было намного говнистей про нее забыть, нежели про героин.

по поводу вместе с ними- тогда автоматом придется признать, что человек не свободный. зависимый это ладно. но тут если всегда вместе, то скованный оковами и ограниченный. как инвалид, блядь. для некоторых такое неприемлемо, а для некоторых похуй. от стремлений и желаний зависит, опять же. кто и чем довольствоваться рад. кому -то сидеть дома каждый день в пах печататься нормально, а кому-то мир объездить охота и в океанах плавать. каждому своё, это факт. только своё не каждому. кто -то ведется, а кто-то ведёт.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1954 - 03 Авг 2013, 19:18:04

Да,Лиза..Я полностью с тобой согласен.И аскеза - не мой путь,и гедонизм я приветствую. А ТО, что оказался я в таких незавидных обстоятельствах,опять же - сам и виноват.Ситуация требовала быстрых и не тривиальных решений,а я пошел по старому пути (за что и расплачиваюсь,но ведь еще не вечер!)
Я и здесь стараюсь наладить жизнь ТАК,как мне кажется нужным.Хотя никто не понимает - зачем мне столько книг,музыка,две трубки?
А вот когда выйду  -и буду  решать свои задачи совсем не так ,как раньше.Так что, я считаю - еще ничего не потеряно.Может, мне необходима было такое для переосмысления и переоценки.
Тюрьма,как это не удивительно - это своего рода,модель жизни в миниатюре.Калька с общества, в котором мы все живем.Мрачная такая калька...Но многие вещи здесь видны отчетливее что ли,выпуклее,острее..В общем,я считаю,что для того,чтобы двигаться вперед  - мне надо было опустится на дно.Чтобы от него оттолкнуться.
Да,Лиза..Я пока дописывал тот пост, ты написала точно то, что я и сам бы сказал, если б успел.Приятно общаться с человеком,с которым мыслишь в одном ключе..
 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:50:22 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Героин.
Ответ #1955 - 03 Авг 2013, 19:25:52

случайностей не бывает. всё даётся для чего то. для обучения, скорее всего. если с первого раза человек не делает правильно, ситуация случается второй раз. поэтому главное- сделать правильный вывод и принять правильное решение. и не отчаиваться и не падать духом.
переоценка ценностей дело хорошее, события должны меняться, чтобы глаз не замыливался, стоять на одном месте- это регресс и стогнация.

Игорь, мне вообще чрезвычайно приятно с тобой общаться, ибо я люблю адекватных и понимающих по жизни людей. не тупо умных, которые секут в дифференциальных уравнениях, но тюфяки по жизни, а именно понимающих че к чему в нашем нелегком существовании.


 
 
« Правка: 06 Авг 2013, 00:52:30 от POLINA »
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Апостол Фома

Героин.
Ответ #1956 - 13 Авг 2013, 21:08:25

на гере более 18 лет с перерывами не более 5 месяцев. да, было время на траме 2 года повисела. Сейчас снова в штопоре 4-5 месяцев по 2г в день, лирика не помогает (тяга не уходит, физически получше становится). тут резко неделю обломы, негде взять, весь мозг кипит. пью лиру, чтобы передвигаться и не ныть дома. КАК его убрать из головы? Что делать? Как жить?
с головы точно не выкинешь . пробуй хоть как то контролировать употребление. начиная хотя бы с того что сегодня все продвигивать не нужно . в идеале это не регулярное употребление хотя я таких людей мало видел но все же они есть. В любом случае полностью бросить вряд ли получится но хоть попытаться контролировать -это нужно.
p.s 2г в день это конечно люто хотя кто знает что у вас там за гер. 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Игорян

Героин.
Ответ #1957 - 13 Авг 2013, 21:31:34

это да.я тут тоже в ахуе был когда мне 1 сказал,-ну и че что у тебя доза 1,5 г была,с меня 5г была;-) так что в наше время это ни о чем не говорит.а контролировать конечно надо.я вот например спецом всегда на утро оставлял,ибо тупо поправиться ведь надо с утра.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Героин.
Ответ #1958 - 13 Авг 2013, 21:44:07

да. я тоже на утро оставлял. как потом мутить снова, не на кумаре же)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

Героин.
Ответ #1959 - 13 Авг 2013, 21:48:09

вот и я о том же,да и потом прикольно же проснулся ты утром и знаешь что с тебя есть:)заряд бодрости и стимул начать движуху.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."