enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4521459 раз)

vika v

Перекумарка - онлайн
Ответ #3980 - 24 Янв 2013, 08:21:43

Понятно. Вот и я так думаю. Значит нужно выйти купить валерьянки с пустырником
 
Дорогу осилит идущий.
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3981 - 24 Янв 2013, 08:28:48

Пожалуй это правильный выбор.если сможешь обойтись ими.100%
одного вот только не пойму,нахера люди совета просят если сами знают что им делать???благими намереньями...
 
 

vika v

Перекумарка - онлайн
Ответ #3982 - 24 Янв 2013, 09:34:01

Как нахера. Я вот собралась лирику покупать. Но здесь начиталась что и на нее можно подсесть. У меня мама стоит на учете у нервопатолога в диспансере. Так вот я сейчас ее попросила съездить выписать якобы себе рецепт каких либо хороших антидепрессантов и сооников. Не знаю получится или нет.
 
Дорогу осилит идущий.
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3983 - 24 Янв 2013, 09:51:00

Хорошие АД и сонники подсадят на себя тебя сильнее.уж ты мне поверь.а лира за месяц не подсаживает,проверенно на себе.да и сомнения у меня что ей пропишут что то стоящее.нейролептики разве что.дело твое вобщем.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Перекумарка - онлайн
Ответ #3984 - 24 Янв 2013, 09:51:31

вика, подсесть и на диазепам можно. на форуме есть почетный форумчанин, он на триган-д 7 лет просидел. а, на тропик еще можно подсесть (но это злая шутка, прости) так-что, все от человека зависит
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #3985 - 24 Янв 2013, 10:52:46

Как нахера. Я вот собралась лирику покупать. Но здесь начиталась что и на нее можно подсесть. У меня мама стоит на учете у нервопатолога в диспансере. Так вот я сейчас ее попросила съездить выписать якобы себе рецепт каких либо хороших антидепрессантов и сооников. Не знаю получится или нет.
ну у каждого может быть по разному. я вот тоже лирики взял. так иногода от нее тупо херово было, сильно голова кружится, аж тошнит, слабость, спутанность мыслей. но один раз я ее прочухал, когда 2х150 и 3 бифрена схавал. Но подозоеваю, это скорее бифрен. Гасило так, что с закрытими глазами темнота дергалась, и вспышки света... :)
сейчас лежит, но у меня от нее наоборот не тянет. бифрен закончился  :pardon:

если в разумных дозах, то сильно не подсядешь и на те же сонники. При окончании, уменьшить дозу, даже через раз принимать, и желательно взять хороший АД.
Прозак напр (от него  как раз от спиртного воротит, а от лирики спиртное вообе не действует, хоть ты пол литра выпей).
Или амитриптилин (поначалу дейст так же как снотворное -- вырубает, но на кумарах нежелательно -- может усилиться ломка, бывало такое)
Или пиразидол (если достанешь), довольно сильный, да еще ИМАО, так что с миксами с ним поосторожней.
ну и какой-то ПАМ можно -- самый слабенький гидазепам, и проблем купить нет. Это что бы не кидаться на всех, и приступы паники убирает, страх ну такое все, будешь что каменный столб Майя -- все буде пох )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Убегай

Перекумарка - онлайн
Ответ #3986 - 24 Янв 2013, 12:54:27

Насколько я знаю, все эти спрыжки на колесах приводят к тому, что какое-то время ты сидишь плотно на них, пока не возвращаешься снова к тому, с чего спрыгивал. Лично мне неизвестен ни один случай прекращения употребления с помощью других колес. Только смена зависимости. На нашем форуме таких немало. Хоть они и считают, что "спрыгнул". Да, они перестали принимать коду, трам или ширку, но продолжают изо дня в день принимать что-то другое и не хотят и НЕ МОГУТ обходиться без этого. Разве это - спрыжка? Это - зависимость. Только от других препаратов. Может я и ошибаюсь, но я исхожу из того, что знаю и что вижу здесь на форуме.
 
 

ggell

Перекумарка - онлайн
Ответ #3987 - 24 Янв 2013, 13:11:58

Согласен на 200%, получается не просто смена зависимости, а приобретение дополнительных зависимостей, что в сумме дает совсем не тот результат, какого хотелось бы еще при решении спрыгивать замещением. В таких случаях - хорошо (грубо сказано), если при очередном срыве - принимается вещество только одного типа (то, что было до спрыжки), но тенденция (по отзывам тут) показывает, что при срыве - препараты-костыли не уходят из "рациона", что на следующем витке цикла спрыжка-замещение требует увеличения количества и/или доз "костылей" и вместе с тем увеличивает сложность очередной спрыжки.
То же касается и случаев с перебором "костылей", когда изначальное вещество, с которого спрыгивали - не употребляется, но все время замещается другими препаратами (изначально предназначавшимися только для облегчения абсистенции) с наращиванием их доз и вводом других препаратов (взаимоусиливающих, дополняющих и т.п.), что приводит к такому понятию, сложившемуся у нас на форуме - миксы, и, впоследствии - прошедшие по такиму пути люди (искаженно воспринимающие каждый из таких шагов, приводящих к миксам), начинают жалеть о последствиях и вообще решению связываться с этими препаратами (вплоть до случаев применения опиатов, чтоб уйти от "костылей").
Пользы от таких спрыжек намного меньше, чем вреда...
 
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3988 - 24 Янв 2013, 13:41:11

Но я ведь на лиру не подсел!не мое это,хоть и снимает хорошо,опять вернулся к кодеину блять...
 
 

vika v

Перекумарка - онлайн
Ответ #3989 - 24 Янв 2013, 15:35:17

Ну вот как тут можно бросить, если только принимаешь вроде как твердое решение завязать - появляется бывший и угощает пол кубиками. А только что позвонил знакомый и просит меня завтра взять ему ширки(сам он не ходит на точку). Соответственно и мне он возьмет тоже. Ну вот как тут себя перебороть и отшить всех?
 
Дорогу осилит идущий.
 

ДжоНик

Перекумарка - онлайн
Ответ #3990 - 24 Янв 2013, 15:39:12

А это Вика,всегда так..это проверка нас самих на стойкость..и это всегда так,поверь не у одной тебя такие ситуёвины случались.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3991 - 24 Янв 2013, 15:41:27

Поверь,это еще не искушение.я съебнул с города в неизвестность,у меня было все,свое все.просто заебал меня этот движ,здоровья нет,да и сидеть тоже заебало...
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3992 - 24 Янв 2013, 15:42:48

 Ну раз такое дело, то не бросай конечно. Как же знакомому не помочь завтра? Качай вену.
 
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3993 - 24 Янв 2013, 15:48:49

Это да Тарик!
Был у меня знакомый один такой...
С меченными деньгами,тоже помог.как не помочь хз...
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3994 - 24 Янв 2013, 15:53:39

 Так это к перекумарке вроде не относится
 
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3995 - 24 Янв 2013, 16:29:17

По моему это имеет отношение к наркомании вобщем.и к перекумарке в частности.
 
 

Убегай

Перекумарка - онлайн
Ответ #3996 - 24 Янв 2013, 18:20:50

ggel очень точно подметил.  Большинство из моих знакомых, кто сейчас плотно сидит на опиатах с сонниками, приобрели вторую дополнительную зависимость именно на спрыжке. Или в стационаре их начинали пичкать снотворным, или сами  - дома при спрыжке. На опиатах все так и остались, но теперь еще и сонники. Кто-то, конечно, начал добавлять из-за плохого качества ширева, чтобы компенсировать недостаток, но все равно теперь не в состоянии с этим расстаться, какая бы хорошая ширка не была. Хоть домашняя. Все равно катают. Некоторые даже Сандокс. По пачке сразу. Если не нашли димедрол и запек. Так что не советую тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет спрыгнуть (хотя бы на время), делать это с помощью других препаратов. То, что Юра не присел на Лиру... Так а на фиг она на коде? Сколько был перерыв между тем, как ты прекратил принимать лиру и начал снова принимать кодеин? Об этом и речь. Мы как в той песне: "С джефа на ширку, с ширки - на джеф." С коды на лиру, с лиры на микс, с них назад на коду. И называем это спрыжкой. Кого мы обманываем? Тех, кто ждет от нас каких-то действий в этом направлении - родителей, жену и т.п.? Или самих себя?..
 
 

CKBO3HOE

Перекумарка - онлайн
Ответ #3997 - 24 Янв 2013, 18:23:03

Наркоман(ф)ия непобедима.

Можно побороть боль, но от себя не убежишь. Для меня опиаты это как своя такая удобная уютная конура, где я зализываю душевные раны и забиваю на эти крысиные бега. Сейчас я понимаю для чего конкретно бросаю, ставлю себе цель, а бросить наобум и выйти в мир где тебя никто не ждет... Нет, нужна цель пусть и небольшая, обязательно себя ею занять после отмены от мачья или чего-там. Но я понимаю, что я все равно останусь собой и "предлогов" будет масса, но на данном отрезке жизни я сел и раскинул так-так и так, НАДО. Искренне желаю тебе удачи Виктория! У тебя все получится и имя соответственное - Победа! ;)
 
Soulside Journey
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #3998 - 24 Янв 2013, 18:31:43

Да херня времени прошло Петр...
Пачку я ее схавал и понял что все это ТУФТА!!!
А херовую ширку Петр,кому как не тебе об этом знать,не компенсируешь никаким количеством димедрола и саней.
Вода она и есть вода.
А,это как в той поговорке криворожской-не бывает хуевой ширки,бывает мало димедрола.
Не знаю как к кому,но касаемо меня лично-это не применимо.
я уже не раз говорил о том,что всю жизнь торчал на ширле безо всяких димедролов.
попробовав в детстве отбивать им циганский маляс и выхватив на кпз этот ШОК,меня больше к этому как то не тянуло.
Транки-это да,не спорю,всегда любил когда были,но не всю эту поебень.
Хотя...о вкусах как говорится не спорят.
 
 

vika v

Перекумарка - онлайн
Ответ #3999 - 24 Янв 2013, 18:33:56

Сквозное и все ребята - спасибо за поддержку.
 
Дорогу осилит идущий.