информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4375998 раз)

MUHA

Перекумарка - онлайн
Ответ #44540 - 23 Июл 2024, 18:45:43

Перестань херню городить... Через год, максимум два ты только вспоминать об этом будешь. Мог бы уколоться вот, да и искать не буду,  нафиг оно сралось. Уж поверь... Забудешь как сон... Вот память о бухле у тебя сильная, можно бухнуть, а можно и нет, такое.. Так  и здесь, помнить то будешь, но это безболезненно уже. Первый год хуево и  то смотря стаж какой, но все проходит и это  пройдет. Время лучший лекарь.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, Atkato, OlegCentr, Malyuta, I C E, Brodjga, NoDrugs

Malyuta

Перекумарка - онлайн
Ответ #44541 - 25 Июл 2024, 08:49:30

Не знаю какой там день просто уже впадлу высчитывать последние 80 мг морфина и 30 димы было 7го числа сегодня проснулся и мне просто хорошо несмотря на сирену за окном хотя сон очень плохой вырубился в 5 утра. Я отдаю себе отчет что пока буду лететь на лире 150 или 300 пока выходит 150 плюс 20 продеп время от времени будет трам но без загонов максимум пару дней а вот тяжелых наркотиков ака оксикодон морфин я стал бояться поэтому мутить в планах пока нету меиал и буприк вообще нет их хорошо использовать только для перекумарки имхо. Ну это жизнь как то оно будет не зарекаюсь конечно но страх и понимание есть да и морфин и тот же окси нормально прет только при эпизодическом употреблении при системе набивается дозняк в геометрической прогрессии и только ебучие колики в очке и в голове а так нихуя почти не чуствуешь
 
 
Сказали спасибо: NoDrugs, dodik777

ЖЭКа

Перекумарка - онлайн
Ответ #44542 - 27 Июл 2024, 08:05:57

Перестань херню городить... Через год, максимум два ты только вспоминать об этом будешь. Мог бы уколоться вот, да и искать не буду,  нафиг оно сралось. Уж поверь... Забудешь как сон... Вот память о бухле у тебя сильная, можно бухнуть, а можно и нет, такое.. Так  и здесь, помнить то будешь, но это безболезненно уже. Первый год хуево и  то смотря стаж какой, но все проходит и это  пройдет. Время лучший лекарь.
Время вылечит но до следующего срыва,если не работать над собой и своей зависимостью,ты или я рано или поздно возвращаемся на круги своя,в нашу любимую торбу,неважно от чего,важно,вывезешь ли ты очередной наркоманский или алко запой,потому что каждый раз может быть последним,и пугает то,что мне уже не страшно,вывезу или нет,но пободаться с зависимостью ради относительно трезвой жизни стоит однозначно,это любой здравомыслящий подтвердит, спасибо за разговор
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Zelenskiy

Перекумарка - онлайн
Ответ #44543 - 27 Июл 2024, 21:22:19

Самое тяжкое для меня лично, это пост-абстиненнтный кумар.
  Когда уже ничего не крутит но давит депрессия и дикая апатия 24/7. Даже мои любимые танки стоят без дела. Мне тяжело в них играть.  Все впадло,  все бесит и т.д. 
  И это месяцами...
 
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал!
 
Сказали спасибо: MUHA, OlegCentr

ЖЭКа

Перекумарка - онлайн
Ответ #44544 - 27 Июл 2024, 22:21:03

Вообще в среде тех кто лечит от наркомании беру психотерапевтов,т.к наркологи здесь неуместны,говорят чтобы восстановился наркоман в био,психо,социо духовном плане ,ему нужно столько же времени, сколько он проторчал
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Zelenskiy

Перекумарка - онлайн
Ответ #44545 - 28 Июл 2024, 22:55:36

Вообще в среде тех кто лечит от наркомании беру психотерапевтов,т.к наркологи здесь неуместны,говорят чтобы восстановился наркоман в био,психо,социо духовном плане ,ему нужно столько же времени, сколько он проторчал
  Полностью вернутся к заводским настройкам или стать таким как был до наркотика уже не получится никогда!!!!
  А восстановить силы, психические и физические можно за месяцев 5-6. Но их тяжело перетерпеть, сил шевелится нет совсем и время тянется очень медленно. Нужна цель, без нее нет смысла начинать
 
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал!
 
Сказали спасибо: MUHA, OlegCentr

Malyuta

Перекумарка - онлайн
Ответ #44546 - 29 Июл 2024, 07:47:06

Со сном друзья полная беда, почти не сплю блядь а так настроение неплохое всякая дичь перестала в голову лезть ад работает, лень конечно страшная пока никуда не хочется выходить но на улице заебись в принципе немного гуляю, я это ебаное состояние помню еще с 2001 года когда вроде все хорошо но ты понимаешь что это и почему и уже никогда не будет как до наркотиков, но если перетерпеть то почти все восстановиться нужно нормально времени вобщем как то так
 
 
Сказали спасибо: Кай, Brodjga, Zelenskiy

ЖЭКа

Перекумарка - онлайн
Ответ #44547 - 30 Июл 2024, 19:34:24

Мы родились наркоманами,по научному у нас пониженный уровень эндогенных опиатов,которые отвечают за обезболивание,и мы чтобы добрать этот уровень обезбаливаемся всю жизнь,попробовав раз,кто чем может,опятами в основном,смешивая скоростями,транками,и.т.д
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

MUHA

Перекумарка - онлайн
Ответ #44548 - 31 Июл 2024, 03:55:08

Да ладно... Просто делать нехуй было как то
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Brodjga

Codeinum

Перекумарка - онлайн
Ответ #44549 - 31 Июл 2024, 05:02:51

От морфы ,как и от шторки ,кумарит 16 дней. Эта инфа не только из личного опыта. Дальше , ещё около трёх месяцев восстанавливается сон,аппетит и уходит депрессия. Но это при условии ,если ты будешь в чистоте от опиатов. Я траву курила ,чтобы легче пережить этот кошмар. Но это не совет. Просто поделилась опытом.

16 дней, да ладно. От коротких опиатов кумарит неделю. Пик на 3-4 день, потом на спад. Через неделю уже нормальный функционирующий человек.
Хотя, кто что понимает под словом "кумар". Для меня это именно ярко выраженные физические симптомы - боли в теле, перепады температуры, повышенная чувствительность. Бессоница, депрессия - это уже не кумар, пост-кумарные симптомы.
Почитаешь, так людей чуть ли не годами "кумарит".

PS
Что заметил. Во время отмены опиатов, по-другому воспринимается музыка. Получаешь больше удовольствия от прослушивания. Возможно, это связано с тем, что под медленными эмоции и чувства притупляются?

PPS
Вот сейчас меня жарит на отмене морфина, и я задумался. За более чем 10-ти летнюю медленную "карьеру" я фактически ни разу не спрыгивал полностью на сухую.Всегда были костыли из кратома, лирики.
Хотя был один раз, отмена каждодневного кодеина. Не было ни кратома, ни лиры. Но был гидазепам и лоперамид.
 
« Правка: 31 Июл 2024, 06:53:07 от Codeinum »
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9632
  • Сказали спасибо: 9517
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #44550 - 31 Июл 2024, 07:26:00

16 дней, да ладно
Ну,может ты не из плоти и крови ,что так абстиненции переносишь . Или вообще не наркоман ,а писатель. Я женщина и у меня болевой порог ,как у всех женщин ,выше ,чем у мужчин,так создала нас природа,и то  ,меньше 16ти дней ни разу не кумарило. Даже на сухую. А уж сколько комментариев по этому поводу за 30 лет наркостажа я слышала ,то не передать. Вот эти ваши "та ладно" вредят тем ,кому нужно перед перекумаркой собраться и настроиться на это процесс. От того и срывы,что наслушавшись/ начитавшись такой ереси ,люди разочаровываются и опускают руки ,не дотерпев до конца. Правду писать надо,а не фантазии свои ...или мечты ,выдавая их за правду. Полистай тему и увидишь ,как и сколько люди реально кумарились . Я на тюрьме первый раз спрыгивала с цыганской ширки. И ,наслушавшись таких ,как ты героев,через неделю повесится хотела ,не дождавшись облегчения.
Ты бы , прежде чем так писать ,матчасть выучил,как работает организм на кумаре,а потом давал такие комментарии.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, Malyuta, Brodjga

Codeinum

Перекумарка - онлайн
Ответ #44551 - 31 Июл 2024, 07:31:33

Я бросал медленные много раз. От коротких медленных - кодеин, морфин - точно не кумарит 16 дней. По-крайней мере меня. Всегда это плюс-минус неделя.
Опять же, каждый по-разному понимает, что такое "кумар", где его начало и конец. Когда ты не можешь лежать на месте - это кумар. А когда ты более-менне нормально себя чувствуешь, но  где-то что-то фоном ощуаешь (из физических симптомов) -то это уже не кумар, это-пост кумарные симптомы. Туда же депрессия, какая бы сильная она не была. Это уже не кумар.

PS
На системе максимальная дозировка у меня была - 200мг/орально. Если дозировка сильно больше - то, видимо, все будет дольше/сильнее. Но в любом случае синдром отмены (около недели) и пост-отменный синдром (месяцы) - это разразные вещи.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9632
  • Сказали спасибо: 9517
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #44552 - 31 Июл 2024, 07:47:01

Говорю же,почитай ,как организм работает при абстиненции. Эндорфины без допинга перестают вырабатываться ,витаминов не хватает. Поэтому ,пока организм не научится самостоятельно вырабатывать гормон радости и усваивать в полном объеме витамины ,ни о каком облегчении речи быть не может. А за неделю это не произойдет . И ,чем больше раз ты кумаришься и дольше времени торчишь,тем тяжелее переносишь абстиненцию. Я бы дала более развернутый ответ ,но нет времени и желания . Ты всеравно будешь на своем стоять.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, Brodjga, porkistan1984

Pestilence

Перекумарка - онлайн
Ответ #44553 - 31 Июл 2024, 09:38:46

С любых опилок жарит включая постабстинентный синдром минимум месяц
 
 

Malyuta

Перекумарка - онлайн
Ответ #44554 - 31 Июл 2024, 09:53:53

14 день почти не крутит немного шкура горит ночью спал состояние не очень думаю больше не будет новых волн сука единственный плюс скинул 15 кг за 4 месяца да и шифер вроде струсило немного типа
:dirol: ну так тут и с буприка люди за неделю перекумаривают а мы просто хочем что бы нас пожалели потому и кумарит нас две три недели может это старость
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr, porkistan1984

Codeinum

Перекумарка - онлайн
Ответ #44555 - 31 Июл 2024, 12:45:02

В моем понимании Кумар - синдром отмены, когда прямо конкретно физически жарит и жить ты нормально не можешь. Что там жить, просто лежать на диване не можешь.
Когда физических симптомов нет (или практически нет) - то это уже пост-абстинентный синдром. Депрессия, печаль, бессонница, ангедония - это уже не кумар.
Каждый вкладывает свое в это слово. Кого-то и от спидов и травы "кумарит".

От коротких опиатов 90% острых симптомов за неделю уходит. Я бросал морфин, кодеин много раз. И всегда через неделю физически я уже мог нормально существовать. Да, депрессия, бессонница - это минимум +3 недели, иногда и боли в теле наплывами появляются, но уже не физический кумар, с которым ты ничего сделать не можешь. Это уже больше в голове.

Именно острый синдром отмены - кумар. А то с такой логикой можно дойти до того, что и от травы кумарит.
 
 
Сказали спасибо: NoDrugs

OlegCentr

Перекумарка - онлайн
Ответ #44556 - 31 Июл 2024, 17:50:30


Самое тяжкое для меня лично, это пост-абстиненнтный кумар.
  Когда уже ничего не крутит но давит депрессия и дикая апатия 24/7. Даже мои любимые танки стоят без дела. Мне тяжело в них играть.  Все впадло,  все бесит и т.д. 
  И это месяцами...
Четко подметил, такое дибильное состояние ужас, ещё и перепады настроения, и т.д жесть
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Zelenskiy

Перекумарка - онлайн
Ответ #44557 - 31 Июл 2024, 19:27:07

   
   Кумарить (физически)  может от двух часов до месяца.

   Степень интенсивности (болевой ломки) разная, от лёгкой гриппозной ломоты до невыносимого острого крутежа всего тела.
  Учитывайте стаж наркомана, его здоровье,  дозировки и частота потребления, индивидуальные свойства организма.
 
  Человека который проторчал на метадоне 2-3 недели на микродозах первый раз в жизни будет кумарить сутки,    а у мастадонта-передозника с 20 летним стажем, прожарка будет долгой и невыносимой минимум месяц.

Спор о продолжительности абстиненции не имеет смысла так как все мы разные и здоровье разное и стаж...
   
 
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал!
 
Сказали спасибо: Malyuta, Codeinum, Brodjga, NoDrugs

batumski

Перекумарка - онлайн
Ответ #44558 - 31 Июл 2024, 21:16:11

срив 🥲🥲🥲
25 днеи бил чист 11 днеи в болнице 14 днеи дома не кумарило уже ну ета тяага депресия не било силы што делат лежал на диване не било сил работат после 25 дня по дурности закинул 0.1 в/м пашол работал 2 дня патом еше 0.1 вм
и начилос 1,5 гр взял и за 7 днеи ушатал в/м шас уже 2 день и думаю нах… я в то балота палез катори бил мне закомим просто што делат уже не знаю продолжат точно не буду бля как вити из етого скока шас будет кумарит после срива бля вамше не знаю шо шас будет сколко продолжится кумар после срива шас ето личение в пустую всё заного толоко 7 днеи калолся 0.1 в/м в день помогите 10 дирика 150 мг и 5 диазепам вля што делат нах шас мне етот срив надо било шас мне , шас надо било мне работат а ………. ребята помогите опитом саветом подскажите штото , за грамматические ошибки извините 😭 всего доброго и здоровья
 
 

NoDrugs

Перекумарка - онлайн
Ответ #44559 - 31 Июл 2024, 21:35:09

У всех были срывы, ничего страшного. Попробуй Кратомом прикрыться. Мне помогал и людям, вижу, тоже. Можно чередовать по неделе с Лирой. Но Лирика мне лично вообще не зашла.
Ну и мужайся. Главное не сдаваться. Ты ещё молодой и должен вывезти такое на одной ноге)
Я помню тоже месяц отмучился, две недели из них в больничке, где мне давали максимум сибаз на ночь. И это после металла))Пришёл к другу,  они черную мутят. Дали мне дозу, а мне ни в одном глазу. Все сидят убитые, а я репу чешу в ахуе. Так тогда и не осилил. Я не знал тогда, что с меда это только пол пути. Но потом собрался и всё-таки спрыгнул с этой дряни.
 
Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь.
 
Сказали спасибо: Brodjga