информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4424180 раз)

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6740 - 06 Фев 2014, 14:34:11

Так ты и не бросай, сиди себе на 150мг,это лучше чем кода.ИМХО а посты я твои читаю и понимаю, что это не легко и  чего ты хочешь, на даном этапе жизни и почему ты не бросаешь лиру, и с памятью у меня все отлично!)))
еще раз Удачи!!!Ты молодец, не подведи самое главное себя!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Перекумарка - онлайн
Ответ #6741 - 06 Фев 2014, 17:22:14

хер знает...я пил валерьянку новопассит и глицин и депры не было у меня...а вот тянуть закинуться пиздец как будет хотеть мозг...выворачивать нахрен его на изнанку...наплывы бывают такие блядь шо я ебу
 
 

Жихарь

Перекумарка - онлайн
Ответ #6742 - 06 Фев 2014, 17:35:22

Ну всё верно - бросить это одно, а не вернуться - это совсем другое.я спустя годы возвращался к траму. и так повторялось несколько раз.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6743 - 06 Фев 2014, 17:40:18

Магдалина, поздравляю! удачи :good: Лютер, не нагоняй жути :acute:
 
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Перекумарка - онлайн
Ответ #6744 - 06 Фев 2014, 17:58:28

я не нагоняю...я наоборот подготавливаю ее...что расслабляться нельзя...и те срывы, что раз можно, ничего страшного...сами знаете...после них еще больше засосет...так что терпи...а то она не знала, что мозг вывернет нахер ей скоро...особенно когда ломка уйдет совсем... :grin:
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6745 - 06 Фев 2014, 18:02:07

Спасибо, Маш, твой пример меня вдохновляет! Парни, все знаю - тоже ведь не первый раз и не пятый...Будем стараться!  :ok:Демонов - к ногтю и на трудовое перевоспитание! А сегодня я даже думать об этом не хочу - настроение хорошее!
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #6746 - 06 Фев 2014, 18:02:18

мозг вывернет если постоянно об этом думать.
так что тут уже индивидуально.
лучший варик это имхо перекумарить и забыть. ВООБЩЕ постараться удалить даже само существование такой хрени как наркотик. вот нету и все.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6747 - 06 Фев 2014, 18:13:05

Юрочка, солнце мое! Ты как всегда в точку :good:
 
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Перекумарка - онлайн
Ответ #6748 - 06 Фев 2014, 19:00:44

ну да...точно в точку...только  не просто его забыть так...так что хрен знает...если б так легко было...перекумарил, забыл и пиздец...то наверное 90 процентов наркоманов бы выздоравливали...
 
 

ReBoot

Перекумарка - онлайн
Ответ #6749 - 06 Фев 2014, 19:09:12

я не нагоняю...я наоборот подготавливаю ее...что расслабляться нельзя...и те срывы, что раз можно, ничего страшного...сами знаете...после них еще больше засосет...так что терпи...а то она не знала, что мозг вывернет нахер ей скоро...особенно когда ломка уйдет совсем... :grin:
НЕ нагоняй жути ,не вывернет .
жизнь движение ,ставим цели достигаем их , получаем от этого кайф ,
а движение из аптеки до барыги и обратно это дырявые движения .
нужно чтобы поменялось мировозрение ,переключатель не много щелкнул , взгляд на себя со стороны нужен,нужно совершить кучу ошибок чтобы что то понять ,  я не знаю как объяснить .
 
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6750 - 06 Фев 2014, 20:48:53

Да, Дима, в моем случае именно выключатель щелкнул, тоже об этом написАть хотела. Если не щелкнет, то это можно назвать " вынужденной" ремиссией и срыв, скорее всего неизбежен. У меня раньше всегда так и было...
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6751 - 07 Фев 2014, 04:19:32

Не спится мне, хоть и чувствую себя на удивление ровно уже. (Кстати, советом насчет витаминов В воспользовалась – уже три дня Мильгамму колю, наверное, она начинает действовать, поэтому и бессонница не особо организм ослабляет. Может, кому еще пригодится инфа – мне, по ходу, на пользу идет).
Так вот, я все думала о ваших советах и мнениях, и захотелось мне мыслями своими по этому поводу поделиться.

Юрий.

Насчет того, чтобы полностью «забыть» про наркотики, постараться удалить от своего сознания факт их существования. Оно-то, конечно, может, и неплохо было бы, поторчи я с годик. Но я так живу уже полжизни. Это не повод, ни в коем случае, оголтело трескаться всю оставшуюся жизнь, но образ мышления-то уже сформировался за столько лет, и вот этот факт изменить невозможно. Разве ты выкинул и забыл? Разве Маша, которая уже почти полтора года не употребляет, забыла? Я каждый день вас обоих вижу на форуме – вы очень много делаете для других и много сделали для меня, но тема эта вам по прежнему небезразлична (пусть и в формате помощи тем, кто в торбе). Прилагать все усилия для того, чтобы опять не подвиснуть на очередном дерьме – это возможно, да. А просто выкинуть из своей жизни десяток-другой лет – для меня это не вариант, да и не думаю я, что это возможно, это самообман.

Машенька.

То, что ты называешь «вынужденной ремиссией», я называю борьбой. По твоему получается, что если не «щелкнуло», то не стоит и пытаться? Да любая ремиссия – это победа, пусть и временная. И по любому она лучше, чем полное ее отсутствие, имхо. А кроме того, все мы видели в жизни людей, у которых этот переключатель отлично работает в обе стороны (я не тебя имею в виду, ни в коем случае – у тебя ситуация другая).
Если задела кого – сразу прошу прощения, цели себе такой не ставила. Я вам всем за поддержку очень благодарна.
 
 

ReBoot

Перекумарка - онлайн
Ответ #6752 - 07 Фев 2014, 04:31:35

тоже не спиться, но я то поспал уже ,просто шо проснулся .
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6753 - 07 Фев 2014, 04:40:19

Я спала часа 4... Сам-то как, Дим? Не крутит, не знобит?
 
 

ReBoot

Перекумарка - онлайн
Ответ #6754 - 07 Фев 2014, 04:55:21

проснулся мокрый ,сходил в душ - полегчало .
крутежки в ногах уже нету ,но есть дискомфорт ,он к вечеру подкатывает и я соответсвенно пью вечером много нестероидных.
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6755 - 07 Фев 2014, 05:01:48

Слушай, а ты витаминки какие попринимать не хочешь? (Помню, мы по молодости на кумаре драже аскорбиновые глотали горстями, считалось, что помогает))) ну, чуть-чуть...) :wink3:
Кстати, и аспиринка тебе не помешает - вот это точно! Кровь разгонит...
Но главное - настроение как? Убить никого не хочется? :aggressive: У меня такое в похожей ситуации частенько проскакивает  )))

В общем, держись, товарищ! Конец мучений близок... (в смысле, полегчает скоро)
 
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6756 - 07 Фев 2014, 06:29:47

Магдалиночка, привет. Я конечно имела ввиду да, именно борьбу. " Вынужденной" я ее видела для себя. Конечно очень хотелось закинуться, демоны одолевали, приходилось осаждать себя и приводить себе кучу доводов. Но как то получалось, что иногда как волной накрывало и все доводы и разум уходили на задний план и я снова ехала в аптеку ( конечно в последний раз :smile4:). Так называемый выключатель щелкнул где то месяцев через пять, не могу объяснить, я его практически чуть ли не физически почувствовало, осознание пришло, что не хочу больше. Форум я читала давно, но зарегистрировалась уже уйдя в ремиссию. Мне здесь очень помогли, многие стали мне здесь очень близкими людьми. Мне частенько бывает, задают вопрос, зачем я здесь нахожусь, но я не могу без форума и людей, ставших мне близкими.
Я искренне тебе желаю, чтобы твоя борьба была не напрасной. Ты молодец! Держишься, хотя  тебе очень нелегко. Желаю тебе удержаться в ремиссии и хочу сказать, что как бы здесь не нагнетали, жизнь в чистоте вполне возможна, она не унылая, пройдет какое то время и все обязательно наладится :good:
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6757 - 07 Фев 2014, 07:15:03

Вот закрыли бы остатки торчаптек - было бы вообще шоколадно! Куда тогда демонам деваться? Я в Украину за кодеином ездить не буду - ленива уже слишком. А молоденьких тропикамидчиков, я думаю, ты и сама возле депо видела - зрелище угнетающее на редкость.
 
Кстати и о деньгах - сама ведь знаешь, сколько уходит на хрень эту. Ну это так, от темы отступление. Кстати, мне в борьбе с демонами чаще помогает не силовое решение, не приказ самой себе, а намеренное нагнетание лени собственной. Начинаю себе внушать, что да ну....в лом... далеко... холодно... а там, глядишь, и отпускает. :ok:

Я так мыслю. Конечно, постараюсь себя удержать, но все мы знаем - зарекаться глупо. Если сорвусь - вселенской катастрофы не наступит. Я ПРОСТО НАЧНУ СНАЧАЛА
 А насчет того, что ты делаешь на форуме - я даже и не собиралась спрашивать, все очевидно. Тебе здесь интересно и комфортно, как и мне. Я пыталась сказать, что забыть про наркотики, просто выкинуть из головы, сделать вид, что ничего не было... ну лично для меня это нереально. И не хочется, кстати.
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #6758 - 07 Фев 2014, 12:44:15

я имел ввиду немного другое.
ну вот как происходит срыв (подрыв башни) - начинаешь думать, представлять это ощущение, вспоминать как же классно было летом начи напролет бродить по центру, водичка сигареты и бесконечные разговоры, это безусловное понимание собеседника на каком-то ментальном уровне...
у меня даже спустя уже лет 6 после того. как закончили с длительными винтовыми марафонами, воспоминание а особенно ощущение этих фиалок вызывает подрыв башни. или когда яблоко или гранат пахнет этим запахом. прям капец.
так что лучше сразу присекать подобные мысли на стадии когда они просто информация, а не превратились в представление или воспоминания тех ощущений.
такой психологический блок.

у меня обычно когда уже порядочно времени проходит как не употреблял (дней 6-7 да это много для меня) то начинаешь как бы оживать, особенно если глубоко выспаться то потом начинают проявляться какие-то обрывки воспоминаний с далекого детства, при чем не просто воспоминаний а как бы куски чувств, при чем на столько сильных что просто мурашки по башке и немного на мгновение меняется восприятие мира...

и вот тут у меня следующая проблема -- меня начинает без успокоительных довольно сильно штормить. т. е. прямо зашкаливать настроение, и т д. и тут я могу сорваться на бухло.
при чем у меня немного завышен допамин так что меня типа по жизни и так прет постоянно :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Перекумарка - онлайн
Ответ #6759 - 07 Фев 2014, 13:59:07

ну так у всех наркоманов кто системил такие воспоминания и накручивания башни ...в том то и дело...