информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 3974180 раз)

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #8060 - 02 Июн 2014, 21:55:09

Всем ку, давненько не отписывал, заходил иногда почитывал чо да как тут у вас, примерно 19 дней уже прошло с момента моей перекумарки с метадола, не скажу что всё в порядке, день так день сяк, особенно в психологическом плане, нервов на всё не хватает)) задрачивает гул в ушах...
Не буду кривить душой, сегодня после работы зашол в депо закупить гидыка, витаминок и чорт дернул спросить за кодеиносодержащие (до етого у нас вообще кроме пенталгинов и подобной блевоты ничего не было), говорит появилось, но цены выросли, сцаный кодетерп 60 грн и бешенный псин с кодеином 40 с копейками, взял етой псины лист, токо живот от него разболелся фуфло одним словом...лучше б клубники на ети бабки купил или чего еще полезного. А почему сорвало на етот вахуй, изза заказчика ска всю голову мне совокупил ананас и пылесос старый :aggressive:
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #8061 - 02 Июн 2014, 22:45:11

Виха,вот видишь, тока одни неприятности с этим "кодеином" 19 дней у тебя уже. Это уже почти финиш. меня на 25-й день полностью перестало крутить
Держись. Я,кстати, на "мину" тоже наступил. но ниче, рвем дальше! победа будет за нами!!!!! :good: :good: :good:

а, и еще, чуть не забыл сказать. Вкидывая опиаты при метадоновой зависимости ты продлеваешь кумар от последнего . Оно тебе надо??? -нет конечно! так что погоди чутка, все будет ок!
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #8062 - 02 Июн 2014, 23:08:06

Цитировать
Виха,вот видишь, тока одни неприятности с этим "кодеином"
Скажи, мусора взял по цене нормальной строчки бупра или амфика... короче жалею о пробитой броне, хоть и не почувсвовал никакого облегчения, так мимо прошло. Надеюсь таких ситуаций больше не возникнет.
Цитировать
а, и еще, чуть не забыл сказать. Вкидывая опиаты при метадоновой зависимости ты продлеваешь кумар от последнего . Оно тебе надо??? -нет конечно! так что погоди чутка, все будет ок!
Да стрёмно ето. Ну что зделано то зделано, главное мутить желание "чего покрепче" не проснулось  :wink3:
 
 

v0v!k

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Перекумарка - онлайн
Ответ #8063 - 03 Июн 2014, 01:49:40

Кто поумнее и посильнее вообще не доведут свою жизнь до программы. Вовка, вот ты умный парень. Кто тебя подбил на эту программу? У нас в городе например на нее становятся, все те кто уже смирился с участью наркоманской жизни и хочет кушать дармовой наркотик. Ну не видела я людей, кто бы сказал: я вот иду на программу, чтобы впоследствии завязать с наркотой.
Слушай, я в своё время (лет 5-6 назад) пошёл на ЗТ именно с мыслью спрыгнуть (как альтернатива платных бупринорфиновых больничек). Мне тогда так и натрусили врачи, что, мол, три месяца похаваешь, а потом лесенкой снижать - и так до полной отмены. Вот я и повёлся; это потом я въехал, что им выгодно держать людей на проге. А тогда думал, что тяжело будет попасть на программу. Захожу к заму главврача, чтоб перетереть эту тему, а там сидит, ну вылитая цыганка, бля (Мамедова Эльвира Сартыповна - как сейчас помню). А мы тогда в Белую Церковь к цыганам мотались за делами. Короче комичная параллель получилась: что Рая в Белой, что Эльвира в больничке; типа, уже хочется сдыхаться от этих знакомств с цыганами, а тут - на тебе! тот же типаж!
 Так вот, хаваю я этот метадол (а зачастую выношу и двигаю) три месяца, четыре, а мне никто ни слова о снижении - я наоборот до 105-ти набил. Короче, понял я, что им похуй на нас: они ЛВ мутят, а нарики по чуть-чуть помирают - одним выстрелом двух зайцОв, так сказать. Помню зима как-то особенно холодная выдалась (ну не вся, но недели три лютых точно было), так за период этих холодов четыре человека перестали ходить на программу, и отнюдь не от того, что прозрение пришло, а просто крякнули.
  А ещё я обратил внимание, что есть экземпляры на здоровье которых Метадол не особо сказывается (по крайней мере по внешнему виду можно сделать такой вывод), а есть такие, что прям на глазах стареют и высыхают.
 
 

v0v!k

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Перекумарка - онлайн
Ответ #8064 - 03 Июн 2014, 01:59:34

Ну вот и я о том же. Друзья мои, каждую неделю ездят на программу. Предлагают помощь (больницы, ребцентры) Беседы с ними проводят, ищут всевозможные варианты выхода из программы. Так вот за столько лет (а у нас в городе уже наверное лет 6-7 программа)  ЗТешники ничего не хотят менять в жизни. Охотнее и быстрее что-то в своей жизни меняют уличные наркоманы. И в основном они нигде не работают. Сидят прямо перед больницей, у каждого пиво в руках и говорят: я сейчас хорошо живу, у мамки не ворую, мамка не плачет, мусора не щимят. Вообщем жизнь удалась.

  А ещё, когда я ещё хавал ЗТ, то обратил внимание, что этот метадол понемногу затупляет, становишься потихоньку аппатичным овоСЧем. Как будто туда спецом чё то эдакое добавляют. А потом ишшо соннатику с димедрольчиком и, "тихо шифером шурша, крыша едет неспеша", - мозги всё чаще берут тайм аут.
 
 

v0v!k

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Перекумарка - онлайн
Ответ #8065 - 03 Июн 2014, 02:11:01

Вот такая вот драма,ребята ))

  Ваще Санта-Барбара на нашем факультете! :nea:

  А я, Вован, решил поехать всё-таки в реабцентр. Оторвусь от насиженного места на месяц-другой - укреплюсь. А то кумары уже вроде прошли, а отказаться от наркотика всё равно тяжело. Начинаются приколы такого рода, что не предпринимая вообще ничего и ни тратя ни копейки денег, меньше чем за сутки дважды в забор заехал. Короче чек металла оприходовал, а сёдня исчё и с соней и димой, бля. Дозняк-то с пятого мая стал поменьше - короче, сегодня передознулся.
  Сука, силы воли - ноль. Зашел приятель, предложил - ну, я и не заставлял себя уговаривать.  :bad:
 
 

injecto

Перекумарка - онлайн
Ответ #8066 - 03 Июн 2014, 05:41:15

Тоже давненько не отписывался, сбился со счета,какой сегодня день,кажется 12 или 13,в общем физика ушла,Света была права ,когда сказала,что сон появится вот-вот! уже два дня сплю по 8-9 часов,а главное не просыпаюсь по 5 раз за ночь. все ,что принимаю это 300 лирики утром. ну и дунуть по возможности. Единственное,что тревожит - это ожег на ноге, обпекся об выхлопную трубу байка,очень жеско :-(  аж мясом жареным запахло,7х7 см. стейк. может кто подскажет чем его лечить. и еще зубы начали беспокоить,те которые когда-то уже напрягали. кумары могли это дело обострить? и еще лимфоузлы на шее,те что под челюстью беспокоят,увеличились и бобо. может это быть связано?
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

v0v!k

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Перекумарка - онлайн
Ответ #8067 - 03 Июн 2014, 07:43:49

Тоже давненько не отписывался, сбился со счета,какой сегодня день,кажется 12 или 13,в общем физика ушла,Света была права ,когда сказала,что сон появится вот-вот! уже два дня сплю по 8-9 часов,а главное не просыпаюсь по 5 раз за ночь. все ,что принимаю это 300 лирики утром. ну и дунуть по возможности. Единственное,что тревожит - это ожег на ноге, обпекся об выхлопную трубу байка,очень жеско :-(  аж мясом жареным запахло,7х7 см. стейк. может кто подскажет чем его лечить. и еще зубы начали беспокоить,те которые когда-то уже напрягали. кумары могли это дело обострить? и еще лимфоузлы на шее,те что под челюстью беспокоят,увеличились и бобо. может это быть связано?

  Если там открытая рана, то мажь левомеколем.
  А лимфоузлы с чем ты связываешь: с ожогом или с кумаром?
 
 

injecto

Перекумарка - онлайн
Ответ #8068 - 03 Июн 2014, 07:57:28

Лимфоузлы с кумарами,болячки когда колешься особо не чувствуешь,а как кумаришь,все вылазит. ожег мазью мазать? а от нее мокреть не будет?
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #8069 - 03 Июн 2014, 08:10:33

Доброе утро ребята, Вовик и Димка. Очень рада за вас! Наконец то на форуме увеличивается число ремиссионых. Вовик, вот видишь ты шел на программу много лет назад. Понятия были другие. Сегодня эту программу уже все раскусили, поэтому и идут туда поторчать бесплатно, ну уж никак не спрыгивать. Я тебе скажу за свой город. Здесь все сидят на ширке. И каким же надо быть дураком, чтобы типа спрыгнуть с ширки нужно встать на метадон. Согласись, бред!  Вовик, правильное решение с центром принял (если не секрет в какую сторону едишь?)  Со временем вкус наркотика притупляется и постепенно стирается из памяти, сам знаешь. И еще есть такое, что когда выйдешь в абсолютную чистоту с твердым решением жить по-новому - тут вдруг бабки легкие появляются, друзья расщедрились и угощают и т.д Здесь главное не стратить. Но полюбому таких жизненных проверок будет куча. Но если выдержишь, прикинь на следующее утро проснешся и улыбнешся - и бабки целы и отходняка нет. Так что держитесь ребята. Отступать некуда, позади кумары!
 
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #8070 - 03 Июн 2014, 08:18:02

Дима, ну это нормальная ситуация. Ты всегда был под обезболивающим - вот зубы и не болели. Теперь придется заняться лечением. Обычно все кто спрыгивает, затем начинают активно заниматься своим здоровьем (спорт, здоровое питание, мед. обследование, лечение) Как то нужно нагонять упущенное и восстанавливаться. Ну а как по другому? Не развалюхой же оставаться? По поводу лимфоузлов, скорее всего идти к доктору проверяться кровь и т.д
 
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #8071 - 03 Июн 2014, 08:23:57

Лимфоузлы с кумарами,болячки когда колешься особо не чувствуешь,а как кумаришь,все вылазит. ожег мазью мазать? а от нее мокреть не будет?
  Я лежала в ожоговом центре. Вот какое было лечение для всех. Повязки на пораженные участки тела. 1 ДЕНЬ - ОБРАБАТЫВАЕШЬ рану перекисью. Бинтик смачиваешь раствором бетадина (его нужно разводить 1 к 1) и налаживаешь на рану, пластырем по бокам приклееваешь. 2 ДЕНЬ - обрабатываешь рану перекисью, и ложишь мазь левомеколь. И так чередуешь дни. Если рана твоя хоту чуть-чуть загноилась, нужно идти в больницу, они почистят обработают и дальше перевязки будешь сам дома делать.
 
 

injecto

Перекумарка - онлайн
Ответ #8072 - 03 Июн 2014, 08:27:23

Доброе утро Света,спасибо за слова! я вчера сам себя удивил,шел домой вечером,встретил человека,он просился зайти ко мне сварить малик,типа пошли,дам раскумариться - я отказал,хоть и сложно было))) а что касается перехода с ширки на зт - неимоверная глупость,еще более крепкий замок. ну это если для спрыжки переход подразумевается. кстати,удивительно,но меня не долбит депра и прочие психологические моменты пост-абстинентные,может потому как курю каннабис и обычно в очень веселой компании,да и вообще стараюсь не загоняться лежанием на диване,а проводить большд времени на улице или просто в неторчащей компании,которая знает мою проблему и помогают ,таскают меня за собой везде,то какая-нибудь пиццерия,то на природу,то еще куда... легче в общем мне от всего этого
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #8073 - 03 Июн 2014, 08:34:45

кстати,удивительно,но меня не долбит депра и прочие психологические моменты пост-абстинентные,может потому как курю каннабис и обычно в очень веселой компании,да и вообще стараюсь не загоняться лежанием на диване,а проводить большд времени на улице или просто в неторчащей компании,которая знает мою проблему и помогают ,таскают меня за собой везде,то какая-нибудь пиццерия,то на природу,то еще куда... легче в общем мне от всего этого
  Вот это 100% Я всегда об этом говорила. Если сидеть сутками дома, то депрессуха по любому придет.  У меня таже ситуация (друзья не употребляют) Поэтому лучше сразу возвращаться к нормальным друзьям, в нормальное общество. Везде полно нормальных людей - на работе, в спорт. клубе, да где угодно.
 
 

v0v!k

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Перекумарка - онлайн
Ответ #8074 - 03 Июн 2014, 08:52:14

Доброе утро ребята, Вовик и Димка. Очень рада за вас! Наконец то на форуме увеличивается число ремиссионых. Вовик, вот видишь ты шел на программу много лет назад. Понятия были другие. Сегодня эту программу уже все раскусили, поэтому и идут туда поторчать бесплатно, ну уж никак не спрыгивать. Я тебе скажу за свой город. Здесь все сидят на ширке. И каким же надо быть дураком, чтобы типа спрыгнуть с ширки нужно встать на метадон. Согласись, бред!  Вовик, правильное решение с центром принял (если не секрет в какую сторону едишь?)  Со временем вкус наркотика притупляется и постепенно стирается из памяти, сам знаешь. И еще есть такое, что когда выйдешь в абсолютную чистоту с твердым решением жить по-новому - тут вдруг бабки легкие появляются, друзья расщедрились и угощают и т.д Здесь главное не стратить. Но полюбому таких жизненных проверок будет куча. Но если выдержишь, прикинь на следующее утро проснешся и улыбнешся - и бабки целы и отходняка нет. Так что держитесь ребята. Отступать некуда, позади кумары!

Поеду под Киев в Бровары, "Победа" центр называется. Всем удачи - приеду отпишусь
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #8075 - 03 Июн 2014, 11:11:03

Тоже давненько не отписывался, сбился со счета,какой сегодня день,кажется 12 или 13,в общем физика ушла,Света была права ,когда сказала,что сон появится вот-вот! уже два дня сплю по 8-9 часов,а главное не просыпаюсь по 5 раз за ночь. все ,что принимаю это 300 лирики утром. ну и дунуть по возможности. Единственное,что тревожит - это ожег на ноге, обпекся об выхлопную трубу байка,очень жеско :-(  аж мясом жареным запахло,7х7 см. стейк. может кто подскажет чем его лечить. и еще зубы начали беспокоить,те которые когда-то уже напрягали. кумары могли это дело обострить? и еще лимфоузлы на шее,те что под челюстью беспокоят,увеличились и бобо. может это быть связано?
ПАНТЕНОЛ и точка. лучшее средство от ожегов
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #8076 - 03 Июн 2014, 11:17:02

Я согласна. Мне как-то масло на руку со сковородки брызнуло, ожог был серьезный, где-то 4 на 4 см. Так я прямо толстым слоем наносила эту пену (пантенол), а как впитывалось - испарялось - опять, рядом все время баллончик держала. И следа не осталось.
 
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #8077 - 03 Июн 2014, 11:23:21

Есть 4 степени ожога. При 1 и 2 степени пантенол может помочь. При 3-4 уже нет. И вообще пантенол рекомендуют наносить сразу после ожога, а когда уже прошли сутки, там уже налет на ране полюбому есть.
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #8078 - 03 Июн 2014, 11:32:31

У меня была вторая, судя по всему. Наносить начала вообще моментально - он просто дома имелся.. Так что возразить тебе, Светик, нечем!))))
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #8079 - 03 Июн 2014, 11:48:31

трудно сейчас мне. психологически. Не тянет на наркоту, нет.
Просто начал реально осознавать, что распалась семья. Аня мне до 12-ти ночи вчера писала сообщения, не дает покою (( Но я ей поставил почти не выполнимый ультиматум: уход с программы-больница (время- 1 месяц), при ее дозировке, это вполне реально как для меня. И с тех пор, как я отправил данное сообщение, она перестала писать. Ну и слава Ахиллесу.

+ Еще одна неприятность. Для родителей я вообще-то хожу на работу, но мое тогдашнее наркоманское нутро решило соврать и теперь для них я работаю (уже 3 года)
Так вот, родные поехали в Египет с Женькой, а на меня оставили дом. Но я вынужден оттуда уезжать каждое утро и приезжать вечером (иначе охрана спалит,что я дома и передаст родителям) Вот я думаю, может сказать родным, что я отпуск беру на 7 дней, не живу с Аней, трудно, надо отдохнуть и все такое... ??

Обычно в это самое время я и брал отпуск раньше (ТИПА),

Это даст мне возможность побыть на даче, там пляж -поплаваю, позагораю, гимнастикой позанимаюсь. - так как до тренажерки еще не созрел. Надо хотя бы поправиться чутка. Я очень похудел именно в области живота. В остальных местах - норма, да и вес мой соответствует  росту -73 кг. Но в области живота все сужено,штаны спадают, ремни уже затягиваю так, что боюсь порвутся ))

Да и обстановка домашняя более спокойная для нынешней ситуации.
И вообще, врать не хорошо, я знаю, -но это "продукт" прошлой жизни. в новой,трезвой- все будет по-честному.
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими