enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4520880 раз)

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9800 - 26 Мар 2015, 11:37:45

Мы ж не за ВИНУ тут говорим (тут все понятно, хотя тоже нельзя все время сюсюкать, какой ты типо бедненький хронически зависимый, иногда и волшебный пендюль не помешает) мы тебе с Добом толкуем о том, что ты написал " срыв - это правило, норма"

Я тебе говорю о балансе. Обычно мне говорили, и я теперь так говорю примерно следующее: Ну сорвался - так сорвался, че теперь волосы на себе рвать? В этот раз не получилось - в следующий, точно выйдет!  У Васи, Пети, Маши - получилось, а ты че лысый?))
Судя по тому, что ты говоришь, это со стороны выглядит примерно так: Да не расстраивайся, срывы это норма и правило, вон Вася 100 раз срывался, а Петя 200, а Маша ваще щас на грани срыва)
Ну так если это правило, он себя и программирует на это правило. Что срывы были, есть и будут.
Никакое это не правило! Хочешь жить в трезвости - выкинь эти правила из своей жизни, и пусть срывы (если они будут) - то будут исключением в твоей жизни!
 
 

Деня

Перекумарка - онлайн
Ответ #9801 - 26 Мар 2015, 12:12:28

слабость! человеческая слабость вина всем порокам!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Twix

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Перекумарка - онлайн
Ответ #9802 - 27 Мар 2015, 02:21:35

здрасте я к вам) собераюсь от коди избавится надеюсь в этот раз с концами...кстате мне кажется или 2 раз гораздо тяжелей чем первый раз подвязывать??
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #9803 - 27 Мар 2015, 02:29:33

лично мне было с каждым разом :) все легче. уже вырабатывалась система, знаешь что как почему.
тяжелей наверное потому, что очень трудно принять, именно полностью осознать и принять тот факт, что вот, это моя последняя закидка, видимо потому ты отписал не в ключе что, вот -- БРОСИЛ, а только собираюсь?

почему тяжелей, ты уже начал, тебя кумарит или что тебя давит, с чего ты взял что тяжелее, если ты даже не начал еще спрыгивать второй раз?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9804 - 27 Мар 2015, 02:52:03

Мы ж не за ВИНУ тут говорим (тут все понятно, хотя тоже нельзя все время сюсюкать, какой ты типо бедненький хронически зависимый, иногда и волшебный пендюль не помешает) мы тебе с Добом толкуем о том, что ты написал " срыв - это правило, норма"

Я тебе говорю о балансе. Обычно мне говорили, и я теперь так говорю примерно следующее: Ну сорвался - так сорвался, че теперь волосы на себе рвать? В этот раз не получилось - в следующий, точно выйдет!  У Васи, Пети, Маши - получилось, а ты че лысый?))
Судя по тому, что ты говоришь, это со стороны выглядит примерно так: Да не расстраивайся, срывы это норма и правило, вон Вася 100 раз срывался, а Петя 200, а Маша ваще щас на грани срыва)
Ну так если это правило, он себя и программирует на это правило. Что срывы были, есть и будут.
Никакое это не правило! Хочешь жить в трезвости - выкинь эти правила из своей жизни, и пусть срывы (если они будут) - то будут исключением в твоей жизни!




В том то все и дело что Саня,Ри, - он не Вася, не Петя, и не Маша и то что у них " как-бы получилось" - совсем не значит что получиться у другого человека! Нельзя всех грести под одну гребенку.

Все люди разные и каждый человек является экспертом только в своей жизни, Саня принимает решения и должен нести ответственность за свои поступки. Его опыт в его жизни бесценен и так же опыт в жизни каждого из нас бесценен,
А опыт Пети, Васи и Маши нас не касается - это совсем другие люди,  со своим опытом и своей жизнью. Надо быть честным самим с собой и с людьми, поэтому и говориться что срыв для наркозависимых этот скорее правило, чем исключение!!! Это обострение хронической болезни! Как любой другой болезни, диабета например!


Срыв - комплексный процесс. Его невозможно объяснить просто, на примере Маши, Пети или еще кого нибудь.
У него обычное компульсивное поведение "вижу цель не вижу препятствий"! Ноут так ноут, кольцо  так кольцо в ломбард! Ведь сам факт употребления наркотиков - это не срыв!!! У него СРЫВ произошел когда он уехал с этого "центра", он ехал и уже знал что будет употреблять... Сам процесс срыва у человека начинается задолго до самого употребления!

Работает целая программа "Планирование предотвращения срывов". Терапевтическая программа по предотвращению срыва которая включает в себя, по моему 12 процедур, участвуют активно семья и родители в этом процессе...
Все это терапевтический процесс и грандиозная работа над самим собой, что бы остаться в трезвости... А надо это человеку или не надо каждый выбирает сам!

 
« Правка: 27 Мар 2015, 10:31:58 от Cозав »
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Перекумарка - онлайн
Ответ #9805 - 27 Мар 2015, 09:19:54

извините, свои пять копеек внесу.
Цитировать
В том то все и дело что Саня,Ри, - он не Вася, не Петя, и не Маша и то что у них " как-бы получилось" - совсем не значит что получиться у другого человека!
но и не значит, что не получится, верно?
бывает так: у человека есть варианты:
  • центр-община(где трудятся перекумаривают и молятся),
  • диспансер(в среднем неделя под транками или три дня где тебя налтрексоном надувают а ты в отключке в этот момент)
  • тот вариант где говорится про специалистов(по Юнгу, Франклу и проч..)
  • и своими силами, невероятным усилием воли сказав наркотикам "нет" :SHABLON_padonak_06:(но если очень хочется, то "да")
  • и еще один способ - методом перебора всех известных методов, отбросив всякий скепсис(бывают ситуации, когда не до него), авось какой-нибудь выстрелит.
и еще, как бы это ни было печально, для опийных наркоманов срыв - это правило, норма, да хоть как называй. закономерность. в которой бывают исключения, но от этого она не перестает быть закономерностью.
если взять людей с силой воли, характером - то для них это исключение.
если взять среднестатистических наркоманов - то для них это правило.
 люди с сильным характером и силой воли - это единицы среди тысяч.
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9806 - 27 Мар 2015, 09:28:33


Привет Gannibal!
Да, согласен... всегда вариантов несколько и каждый выбирает сам.
Я думаю здесь все упирается банально в бабки!!!

Центры, где специалисты -  дорого! Только если родители помогают
Диспансер - кто в системе 10 - 15 лет, уже по десять раз там лежали и понимают что - лечь в больничку это просто дозняк сбить! Да и сейчас это очень дорого получается в день!
Наверно лучше всего самому - "невероятным усилием воли". А затем походить на занятия, они бесплатны!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9807 - 27 Мар 2015, 09:32:52

  • и еще один способ - методом перебора всех известных методов, отбросив всякий скепсис(бывают ситуации, когда не до него), авось какой-нибудь выстрелит.

Вот это мой метод. Потому как испробовала их множество. От народных до научных. От сверхъестественно-магических до Божьих:)) Но! Никогда не переставала искать этот самый "мой" метод.  И таки да - выстрелило!)))
 
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Перекумарка - онлайн
Ответ #9808 - 27 Мар 2015, 09:32:57

методом перебора). какой-нибудь из вариантов выстреливает(ремиссия месяц-два, не травишься). - и все, дальше по ситуации.
и все, дальше по ситуации. - это мелочь, в которой прячется сами знаете кто.
срывы, мать их.
чтобы их предупредить, по мне так все методы хороши, хоть огороды, хоть братья и сёстры, хоть Юнг, Франкл и Фрейд(по моему эти три личности в гробу уже переворачиваются).

привет Созав и Света. я Die_last, просто вчера покоцал учетку и пароль не помню, и почту снёс куда пароль приходит. позже модеры может разберутся, и буду опять live fast, die last.

точно. забыл про еще один вариант(раз уж кто-то его так рассматривает) - метод Ройзмана, будь он неладен.(чур меня, чур...Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго).
 
 

DoberMan

Перекумарка - онлайн
Ответ #9809 - 27 Мар 2015, 10:17:27

Всё о чем ты говоришь, ни про меня.Созав.

 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9810 - 27 Мар 2015, 10:29:02

Да ты писал уже, я знаю...
Возраст и жизненный опыт играют очень большую роль!
Зачем тебе все ЭТО? Ненужно просто... ты же писал что был в дорогом центре, перекумарился и уехал...

Я тоже когда приехал, сначала детокс, я перекумарился и начал ходить на программы, на второй день пришел к директору центра и говорю - "Что это за херня, детский сад какой-то".  Потом просто самостоятельно начал углубляться, стало интересно, через три месяца подготовился и уже сам тренинг вел по Франклу. Ездил на семинары, получил сертификаты, просто стало интересно углубляться, изучать сам психоанализ.

Знаешь, нашел себе в 35 лет новое интересное занятие, так как на прежнюю работу уже не было возможности вернуться,  и так я увлекся, что я думаю это меня и вытащило из торбы.
Вот как-то так получилось...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Twix

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Перекумарка - онлайн
Ответ #9811 - 27 Мар 2015, 14:57:28

купил я прощальные 2 пачки сегодня и ампулу налбуфина на завтра....вот меня только параноит что налбик синдром отмены вызовет жесткий
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9812 - 27 Мар 2015, 15:13:06

купил я прощальные 2 пачки сегодня и ампулу налбуфина на завтра....вот меня только параноит что налбик синдром отмены вызовет жесткий

От катера не вызовет... если сегодня две пачки, ночь переспишь, только попробуй сразу с утра не двигать налбуфин. Подожди когда реально подкумаривать начнет, срачка, пот, все дела. И потом коли только в/м!
Хотя конечно хрен ты дождешься))))
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Twix

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Перекумарка - онлайн
Ответ #9813 - 27 Мар 2015, 18:56:18

ну я и хотел вм он так вроде сильнее действует...
 
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Перекумарка - онлайн
Ответ #9814 - 27 Мар 2015, 23:49:24

разве лишь можно сравнивать короткие опиаты(героин(с бутором), ширка ака ацелморфин с небольшими примесями) и длинные опиаты(метадон(-ол, -икт), бупренорфин).
видел здесь сообщения о том, что на коротких опиатах дозу можно разогнать так, что после острой абстиненции (около недели), нормального сна ты не видишь около полугода в лучшем случае. исходя из того, что с метадона и бупренорфина ломает не так интенсивно но дольше по времени - делайте выводы сами.
имхо.
 
 

tgk

Перекумарка - онлайн
Ответ #9815 - 28 Мар 2015, 00:55:27

Всё индивидуально но есть случае что сон ооооочень долго не восстанавливается
 
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #9816 - 28 Мар 2015, 06:07:27

Как у меня к примеру.
 
 

Twix

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Перекумарка - онлайн
Ответ #9817 - 28 Мар 2015, 17:09:27

1 день без катера нормально уже рекорд) вот только булки от налбика болят жесть)...
 
« Правка: 28 Мар 2015, 17:32:00 от ILUXA »
 

tgk

Перекумарка - онлайн
Ответ #9818 - 28 Мар 2015, 18:56:45

Созав, такой вопрос интересный. Не мне был адресован, но захотелось ответить. Это ничего?
Вроде бы сначала кажется, что работа-работа и работа... А потом... как уже писали выше, денюжку получаешь, и как-то работа сама по себе на второй план уходит... Тут от человека зависит, от его силы воли, желания и поставленных ранее целей... Но вот сразу так, я бы не рискнула ответить, ЧТО именно на первом месте... Потому как сначала может быть и работа... это потом уже планы могут измениться, а могут и не измениться... Как-то так...

Добрый вечер Белоснежная! Вопрос конкретно был к Ри, так как он только, только перекумарился, сырой еще и сразу в работу, работу, рабуту.

Ри тебе все равно нужна поддержка и точка опоры, приходи, мы поможем...
........я на сколько знаю что первые пару месяцев не стоит особо налегать на работу так же не стоит завязывать серьёзных отношений с пртивоположным полом......ппосле работы хочется отдохнуть а у нас отдых сами знаете какой.....а на счёт отношений то можно рассориться и сорваться и захотеть забыться и пошло поехало.......воообщем нужно первое время как то стабилизироваться а дальше будет легче......ввремя очень хороший доктор
 
 

ТочкаНевозврата

Перекумарка - онлайн
Ответ #9819 - 28 Мар 2015, 20:05:03

А по мне так наилучший вариант как перекумаришь - удариться в работу...мне только это и помогло, я уже писала об этом, повторяться не буду..У меня лично так обстоятельства сложились, что я работу начала искать на 2-й неделе отмены..насухую..с конячьего дозняка ))..на собеседования еле ноги таскала..ниче, норм, выдюжила ))  Ко времени первой зарплаты уже как-то в голове выровнялось, прошла эта обострённая фаза "жажды кайфа", уже могла осознанно принимать решение - упороцца или всё же не стоит...
Насчет отношений соглашусь - на первых этапах как перекумаришь оно вообще не надо...не до этого, столько проблем накопилось и нерешенных отложенных вопросов...но, проходит время... ;)
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..