информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4521646 раз)

grant

Перекумарка - онлайн
Ответ #9980 - 28 Апр 2015, 02:55:43

Да какая здесь любовь, одна сумятица и не разбериха, они только до лекарства полноценного дорвались, а мы
уже прошагали эту дорожку с запевалой впереди. Стоит на раздаче  безотказная подруга и чего сней делать не знаю, еще до конца не решил.
А по теме, подкумаривает) - ну и черт сним! Это ни чего не меняет...
Проклятый я наркоман :grin:
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #9981 - 29 Апр 2015, 01:45:12

Созав,дни считать наверное не перестану,потому что много их не будет.нет-нет да буду расслабляться,не могу я без этого,да и не хочу.по крайней мере пока.

что примечательно - бывает даже знаешь что тебя не раскумарит толком, не расслабит а наоборот скорее, и не в системе не кумарит, все равно бывает идешь и вкидываешься, через пол часа думаешь нахуя я проебал зря деньги и здоровье, луче бы...  вот в этом баре 10 литров пива заказал например... хотя это далеко не самая лучшая идея но все таки: хорошая мысля всегда приходит опосля.
эти чертовы привычки и стереотипы поведения очень сильно влияют, гораздо больше чем сама
физическая зависимость.
что дальше как перекумарил? не знаю, нужно придумать, нужно мечтать обязательно, стремиться. это как машину с толкача заводишь -- сначала ничерта не едет и тяжело, а потом само собой и с комфортом.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Landser

Перекумарка - онлайн
Ответ #9982 - 30 Апр 2015, 14:49:34

Всем привет! вот и я из баклотемы сюда зашел.Кумарюсь после нескольких лет баклосистемы, утром 300 лирики и 3 фенибута, сейчас один феназепам, ноги подшатывает, руки трясутся почему-то.Как бы желудок с почками не добить этими колесами, феназепам ладно, его под язык, но бут и лира..
А все равно подкумривает чувствительно (хорошо лира есть), наверное из-за того что 300мг в сутки мне мало? ну ладно, это даже чем-то хорошо, ведь если тебя не кумарит - значит ты торчишь.
 
 

yuron

Перекумарка - онлайн
Ответ #9983 - 30 Апр 2015, 15:55:14

еще если тебя не кумарит, то значит перекумарил.
фенибут на желудок действует сильно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9984 - 30 Апр 2015, 16:48:21

Всем привет! вот и я из баклотемы сюда зашел.Кумарюсь после нескольких лет баклосистемы, утром 300 лирики и 3 фенибута, сейчас один феназепам, ноги подшатывает, руки трясутся почему-то.Как бы желудок с почками не добить этими колесами, феназепам ладно, его под язык, но бут и лира..
А все равно подкумривает чувствительно (хорошо лира есть), наверное из-за того что 300мг в сутки мне мало? ну ладно, это даже чем-то хорошо, ведь если тебя не кумарит - значит ты торчишь.

Кумарить на лире и фенибуте это не выход... Влезешь в этот микс! Потом из него нереально сложно выходить. Оставляй лирику, лучше добавь лирики но убери фенибут, и добавляй к ней АДы, сонники, можно подобрать индивидуально...и перекумаришь за  10-15 дней...

ведь если тебя не кумарит - значит ты торчишь.

Меня НЕ кумарит и я не торчу:)))
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

stuff

Перекумарка - онлайн
Ответ #9985 - 30 Апр 2015, 16:56:28

хз, я как с меда спрыгивал эрад дирику 1 мес, и фенибут недели 2. Нифига неподсел, просто ненравится как лира прет, и никакой отмены от нее незаметил.
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9986 - 30 Апр 2015, 17:13:10

Здесь все индивидуально... Я вообще не чувствую прет лирика или не прет:) Спрыгивал на ней... Пил как АД. У тех людей кто долго употреблял тяжелые опиаты (дела, мед, гер), лирика вообще не вызывает эйфории и жрать ее системно нет ни желания ни необходимости... Только для перекумарки.
Хотя, повторюсь, все индивидуально...
Для перекумарки внешний контроль и помощь близких, имеют очень большое значение...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DoberMan

Перекумарка - онлайн
Ответ #9987 - 30 Апр 2015, 17:34:59

Трудно не согласиться.+1.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Alice In Chains

Перекумарка - онлайн
Ответ #9988 - 01 Мая 2015, 01:55:34


Меня НЕ кумарит и я не торчу:)))
  У меня так  !!! Марьиванна не всчет. Всем здоровья !!!
 
Природа пустоты не терпит...
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9989 - 01 Мая 2015, 04:57:57


Меня НЕ кумарит и я не торчу:)))
  У меня так  !!! Марьиванна не всчет. Всем здоровья !!!
Серёга, поздравляю с успешной перекумаркой! Теперь главное храни, что имеешь и не лезь обратно в болото.)
 
 

Landser

Перекумарка - онлайн
Ответ #9990 - 01 Мая 2015, 12:47:11

продолжаю перекумарку, даже не поехал за внезапно появившейся баклой в колличестве 2шт в двух аптеках на краю города, судя по справочнику в сети.
300 лиры, две фенибутины, в сон почему-то рубит еще.
Так вот,сегодня первомай, будем жарить мясо на природе, как лира с синькой сочитается? водки хотел выпить хотя бы 150 грамм.А то хожу как приведение, вид короче палевный, надо накатить,может быть полегчает.Водка - гамк же, главное чтобы никаких плохих реакций (типа отказа конечностей) не было.
 
 

ТочкаНевозврата

Перекумарка - онлайн
Ответ #9991 - 01 Мая 2015, 12:53:17

Для перекумарки внешний контроль и помощь близких, имеют очень большое значение...
Внешний контроль - да, а близких - друзей либо спутника по жизни - ну только не родителей..
Родители (в моем случае например) настолько сильно переживают, что опять все начнется, что боятся каждого 5-минутного опоздания, каждого телефонного звонка - постоянные вглазазаглядывания начинают по итогу оччень сильно раздражать..Поэтому я бы предпочла, чтобы они вообще не были в курсе, в прошлый раз меня тупо ввалил им кто-то, но про последние годы они не в курсе и я постараюсь положение вещей таким и сохранить, независимо от наличия/отсутствия проблемы..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

DoberMan

Перекумарка - онлайн
Ответ #9992 - 01 Мая 2015, 13:03:09

Че это 150т фигня. Канешна накати.
Не пьянеешь  под ней.Системить канешна  здоровью вредить.
Почки.
Адын раз можно и нужно,тем паче  мясо.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9993 - 01 Мая 2015, 13:05:37

Ландсер, то что продолжаешь перекумарку - это хорошо. А вот то, что переживаешь, чтобы бак до следующей недели не разобрали - то это ... сам знаешь:))) Лучше вон на природе отдыхай, и гони эти мысли прочь.
 
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9994 - 01 Мая 2015, 13:08:29

Че это 150т фигня. Канешна накати.
Ага. Эт для тебя 150 гр фигня, а для него может бац ... и плохая реакция:)))) Ландсер не пей, ешь мясо с редиской и огурцами!))))
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9995 - 01 Мая 2015, 13:08:52

Точка. Родители СОЗАВИСИМЫ. Родителям самим надо на группу созависимых ходить и учиться...

Треугольник Карпмана это широко распространенная, но нездоровая модель взаимоотношений. Она была описана Стивеном Карпманом, одним из классиков трансактного анализа. Участвовать в треугольнике могут и двое, и трое, и пятеро, но вот ролей ровно три.

Безжалостный Преследователь терроризирует несчастную Жертву, а Спасатель ее же спасает. Длится эта драма годами и даже десятилетиями, а все потому, что текущая ситуация в каком-то смысле устраивает всех участников. Преследователь с удовольствием срывает злость на других людях, Спасатель наслаждается своей ролью и гиперконтролем над ребенком, а Жертва получает возможность перекладывать ответственность за свою жизнь на чужие плечи и пользоваться жалостью и сочувствием окружающих...

Если все довольны, то спрашивается, зачем вообще выходить из треугольника Карпмана? Во-первых, затем, что диалог в таком треугольнике невозможен, и объективные проблемы просто не решаются. Во-вторых, эта игра удовлетворяет только сиюминутные потребности участников, в конечном же счете все остаются в проигрыше.

Рассмотрим это на примере:

Мать нападает на сына-наркомана за то, что тот украл последние деньги и проколол их. За мать вступается отец , и вот уже она сама рыдает на кухне. Страсти в это время между отцом и сыном накаляются до предела и мать, не выдержав, вступается за сына, защищая его, ведь он всего-навсего больной ребенок. Уязвленный в лучших чувствах отец, ведь это он только что защищал свою жену, а теперь она нападает на него. Он оскорбляется и переходит в контратаку. Страсти накаляются, жизнь бьет ключом, и потушить лавину взаимных оскорблений уже оказывается невозможно...

У каждого участника есть своя любимая роль, в которой он находится большую часть времени. Но позиции в треугольнике Карпмана динамичны. Никак иначе и быть не может, ведь роль Жертвы сама по себе довольно невыгодна. Одна из причин, по которой Жертва соглашается быть Жертвой – это возможность время от времени становится Преследователем. А значит другие «актеры» тоже проходят все три фазы цикла.

                                                                     Как с этим бороться!   

Все мы иногда оказываемся вовлечены в чужие треугольники. Это неприятно, но не опасно. Человек, не склонный играть назначенную ему роль, не застрянет в ней надолго. Но некоторые семьи или рабочие коллективы вообще никогда не выходит за рамки треугольника. Участники прочно увязают во взаимных манипуляциях, не замечая, как разрушают собственную жизнь. И это по-настоящему трагично.

Для того чтобы выйти из треугольника Карпмана, надо прежде всего осознать факт его существования и свою роль в нем. Это не просто. Преследователь часто даже не знает, что он Преследователь (иначе не был бы им). Другие участники способны понять свою роль, но свято уверены в том, что это не они водят треугольник, их просто втянули в свою игру другие люди. Но так или иначе, если вы долгое время находитесь в треугольнике судьбы, значит заинтересованы в нем, и вы время от времени исполняете все три роли, а потому, может быть, перечисленные ниже рекомендации окажутся вам полезны.

                                                                          Преследователь

1)     Прежде чем предъявлять претензии, что-то требовать, критиковать, винить и стыдить других людей, хорошо подумайте, действительно ли вам нужен результат, или вы просто хотите сорвать злость.
2)      Примите идею того, что вы несовершенны и можете ошибаться.
3)      Прекратите обвинять в своих проблемах других людей.
4)      Прекратите считать, что другие обязаны соответствовать вашим представлениям о том, что правильно.
5)      Найдите альтернативные способы самоутверждения.
6)      Если хотите чего-то добиться от другого человека, попытайтесь подтолкнуть его в нужном направлении без физического и эмоционального насилия.

                                                                            Спасатель

1)      Не навязывайте услуги и не давайте советы, о которых вас не просят.
2)      Прекратите считать, что лучше знаете, как другим жить.
3)      Не обещайте то, чего не можете выполнить.
4)      Не рассчитывайте на благодарность – все, что вы делаете, вы делаете, потому что сами этого хотите.
5)      Если все же рассчитываете на ответные услуги, оговаривайте свои условия заранее.
6)      Найдите альтернативные способы самоутверждения.
7)      Если испытываете острое желание кого-то спасать, делайте это, но будьте честны перед собой – действительно ли ваша помощь необходима и эффективна?

                                                                     
                                                                              Жертва

1)      Вместо того, чтобы жаловаться на людей, испортивших вам жизнь, попытайтесь найти способ свою жизнь улучшить.
2)      Прекратите считать, что другие люди обязаны решать ваши проблемы.
3)      Не перекладывайте на других ответственность за свои действия. Всё, что вы делаете, это ваш собственный выбор, если, конечно, на вас не направлено дуло пистолета.
4)      Не рассчитывайте на безвозмездные услуги. Если вам предлагают помощь, заранее выясните, чего от вас ожидают взамен.
5)      Не оправдывайтесь, просто делайте так, как считаете нужным.
6)      Если вам сочувствуют, соглашаются помогать и обсуждать с вами ваши проблемы, постарайтесь извлечь из этого что-то действительно полезное для себя, вместо того чтобы просто натравливать вашего Спасателя на Преследователя.

Выход из треугольника судьбы сложен и долог. На пути того, кто идет по пути развития, и собственные привычки, и устоявшиеся модели поведения окружающих, которые стремятся сохранить статус-кво. Иногда даже бывает проще совсем разорвать деструктивные отношения – если это возможно. Главное, не повторить прежний сценарий на новом месте и с новыми участниками.

Это памятка и начало преодоления СОЗАВИСИМОСТИ!


 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Landser

Перекумарка - онлайн
Ответ #9996 - 01 Мая 2015, 22:04:08

впитал под 300 лирику, что сожрал утром 500мл водки.Хочу сказать, что уже 200 грамм перебивают лиру, потом шашлык, потом опять выжрать, гитару смог взять не тресясь, нормально вроде.Выпил 0.5 водки ( для меня в лицо это средненькая такая доза), короче, перекумаривать так можно, жаль что у меня похмелье сильное, если я выпиваю больше 750, а так для меня идеал - литр в одного. (за спиной и под спиной гыы, под лопаткой, 3 кодировки), сейчас под закуску вроде все нормально, в отличии от "на баклосан" я себя чувствую трезвым, под баклой лег бы после 0.5, такое впечатление что организм чисит, но то только впечатление., завтра похмеляться буду по-любому.
Наверное бакло-подобное идет хорошо только алкашам, вот чего я подумал.Всем удачного первомая!
имею в виду, что сейчас, выжрав 750 водки я трезв сознанием, а это значит, что я вернулся в трезвость (под баклосаном бы упал и не адекватный был), без вешеств теперь надо вернуться, а еще прикинуть что водкой похмеляться лучше чем пивом..И Никакого баклосана!  :dance3:
 
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #9997 - 03 Мая 2015, 03:29:54

Вот это ты жжошь, Ландсер))) 300 лиры, фенибут и "средненькая доза" литр водки в одного - замечательная перекумарка с баклофена))) А главное какие выводы)) под этим всем делом - "вернулся в трезвость" )))
 


 
Сказали спасибо: relanium

DELY

Перекумарка - онлайн
Ответ #9998 - 03 Мая 2015, 10:40:34

тоже никак не могу отойти,300лиры,4бута,05спирта,вечером 2л пива...
Нужно кодировацца чи хз шо делать,пиздец кароче,хелп!?
 
Енот Полоскунов
 

Landser

Перекумарка - онлайн
Ответ #9999 - 03 Мая 2015, 10:49:09

4 день без баклосана, как -то херовее становится.300 лиры утром и через час 3 фенибутины.Скоро кончится лира, я не думаю что успею посесть за неделю тер.дозировок (300грамм) на лиру, у меня как раз к этому моменту будет неделя без бакла, надеюсь что кумаров от лиры я не выхчвачу,бакл по-любому будет как раз на пике кумаров (у меня до 10 дней пик).Самое грамотное было бы купить баклы (если получится) и устроить лесенку со скидкой 10мг в неделю.
В сон еще клонит ппц как, но главное не заснешь, а феназепам 2.5мг из стратегических запасов каждый день жрать стремно (я хоть ни разу не подсаживался на барбитуру, но и более 10 дней к ряду ее не жрал), зато с ним сон гарантирован.
У меня без лиры к сонливости бы добавилось сейчас куча панических атак, с тряской конечностей, аки с бодуна ну и боль в голове и сонливость тоже, лира перекрывает основной негатив баклосана.Главное чтобы потом отходняк от лиры на отходос от баклы не лег (неделя по 300мг не должен же? правда? :dntknw:)