enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 192796 раз)

yuron

Амитриптилин
Ответ #200 - 04 Фев 2014, 20:32:04

как я отреагировал, я тебя чем-то оскорбил? ну не обижайся тогда, ок?

а какие ты имао употреблял, мне просто тоже интересно. просто их сейчас не так уж и много. есть опыт хоть какой-то?


не селективные (которые действуют безвыборочно относительно на какие нейромедиаторы или рецепторы действуют).
селективные как правило это воздействие на серотонин и норад-н(возможно допамин) (имао тип а) и остальные (тип б) - это допамин (возможно фентиламин но хз). это конечно все расплывчато, но по сумме вообщем так.
select - выбор. выборочное воздействие.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #201 - 04 Фев 2014, 20:49:25

Спор наш возник всего лишь изза того, что я их лично не пробовал, а владею такой информацией:
..."Это ингибитор МАО. Что делают моноаминооксидаза? Они разрушает моноамины, к которым относятся все нейромедиаторы (адреналин, норадренали, дофамин, серотонин etc), гормоны, а также разные ПАВ из внешней среды. Если блокировать МАО,-разрушение моноаминов замедлится,- поэтому начнут накапливаться нейромедиаторы и мы получим психоактивный эффект. Так как попутно перестанут разрушаться все прочие моноамины, мы получим неимоверное количество побочных эффектов. Ингибиторы МАО придуманы как очень мощные, очень эффективные антидепрессанты, но очень уж свирепые по своим осложнениям и жестоким требованиям по контролю за курсовым лечением. Они не сочетаемы почти ни с кем из лекарств. К ним есть диетические требования, потому что моноамины поступают с пищей, а разрушать их некому, напр.-аминокислота тирозин превращается в леводопу, из которой делаются дофамин, адреналин и норадреналин, которые разрушать некому,- и мы имеем гипертонический криз; триптофан превращается в серотонин и получаем злокачественный серотониновый синдром. Или лихорадки за 40. Или психоз. В таком духе. То есть все серьезно.
Поэтому все ингибиторы МАО,- это препараты резерва, когда другие способы исчерпаны. Более продвинутые МАО ингибируют избирательно и обратимо. Существует МАО-А и МАО-В. К обратимыми ингибиторами МАО-А требования не такие серьезные, считается, что они влияют только на нейромедиаторы и поэтому помягче в использовании. Но все равно, даже для них считается потенциально смертельно опасно необдуманное сочетание с любыми другими АД и стимуляторами, средствами от мигрени, антигистаминами, некоторыми травяными сборами и даже сиропами от простуды. То есть в инструкции должна быть огромная простыня предупреждений и противопоказаний. Давайте откроем инструкцию Пиразидола, что мы там видим? А ничего, с другими ИМАО несовместим, в остальном ничего особенного. Ладно, можно еще посмотреть на соседей в группе. Кто там у нас?
Толоксатон, - 1984г.р., исследования прекращены, препарат заброшен. Брофаромин,- исследования прекращены, препарат заброшен. Кароксазон,-препарат снят с производства. Минаприн, - выпускался во Франции, в US не допущен, вроде уже снят с производства. Моклобемид (аурорикс),- 1977г.р., выпускается швейцарской Hoffmann–La Roche, в US не допущен (кстати, насчет простыни с преудпреждениями, сравните инструкцию http://www.drugs.com/cons/moclobemide.html). И, наконец,- 2 российских препарата,- метралиндон (инказан) и пирлиндол (пиразидон). За пределами РФ не известны, нигде больше не применяются.
Итак. Пиразидол. Читаем действие,- "сбалансированным действием на ЦНС (активирующее действие у больных с апатическими, анергическими депрессиями либо седативное действие у больных в ажитированном состоянии)". Это чо? Кто внизу, тех подымаем, кто взлетел тех опускаем? Препарат каким-то образом угадывает, где самое оно? Слушайте, чудес не бывает, бывают седатики, бывают стимуляторы, бывают средне-сбалансированные. Не бывает, чтобы И седатик, И стимулятор, И сбалансированное действие. Так круто только плацебо действует. В чем механизм, как он конкретно работает,- великая тайна есть.
Ладно, мб светлые научные умы нам подскажут? Я нашел одну публикацию. http://old.consilium-medicum.com/media/psycho/03_03/106.shtml
Светлые умы писаются кипятком. Но блин, это выборка в 30 человек. Какое двойное слепое, какое плацебо-контролируемое, вы о чем? Опять же, в чем механизм, почему "избирательно дезаминирует серотонин и норадреналин"? Почему и на позитивный, и на негативный аффект оказывается влияние? Почему легко переносится? Куда дели побочные эффекты?
Короче, ужос. Я тут психанул, пока разбирался, что к чему. И потом удивляются, отчего это к российской академической науке доверие нулевое. Что это вообще на херня? Академическая медицина должна предоставлять практикующим специалистам достоверную информацию, это их прямые обязанности, они вообще только для этого и существуют..."
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #202 - 04 Фев 2014, 21:12:04

нах такой копипаст?? если нужно, то лучше скопировать нужные строки, а то и самим можно загуглить!
я так понимаю, это с нейролептика? сейчас проверим...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Амитриптилин
Ответ #203 - 04 Фев 2014, 21:34:56

Юрий такие умные тока там)))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #204 - 04 Фев 2014, 21:47:20

Юрий, проверив, ты будешь лишь удивлен, насколько все просто и совсем безобидно. Я бы даже сказал: "по детски невинно".  :smile4:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #205 - 05 Фев 2014, 03:56:37

Юрий, проверив, ты будешь лишь удивлен, насколько все просто и совсем безобидно. Я бы даже сказал: "по детски невинно".  :smile4:

прошу прощения конечно, но сервер не резиновый.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #206 - 05 Фев 2014, 05:59:36

Юрий такие умные тока там)))
  Извини и ты Ганж. Все просто невероятно просто, и если бы ты читал все мои личные сообщения, - ты бы наверняка был знаком и с этими словами об ИМАО. И уже бы давно сообщил Юрию из какого они на самом деле сайта. Но я понимаю тебя: наверное сообщений много. И уделить им такое внимание, перейти на блог и тем более прочитать весь пост на блоге до конца, а еще и включительно с комментариями, не всегда просто Физически возможно. Но тем не менее: я всего лишь владел ТАКОЙ информацией о ИМАО, и мне она (почему-то) показалась убедительной. Вот и весь Фильм Ужасов. :smile4: Неужели так страшно?  :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #207 - 05 Фев 2014, 07:03:01

какой информацией ?

вот именно, что ады они стабилизируют, это тебе не винт и не психоделы, с которых можно психоз словить.
это как модуль функции -- есть только вершина - плюсовое значение, а минусовое игнорируется на уровне.
так и называются, модуляторы настроения. но они не действуют, когда в нормальном состоянии -- только в состоянии например стресса, или какого то конфликта, могут сглаживать как бэ.

да, херово может стать, это согласег.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Carcass

rastin

Амитриптилин
Ответ #208 - 05 Фев 2014, 07:28:40

Опасные игры с нейромедиаторами, уж лучше классика, там более менее понятен принцып действия, как и уходы, а все эти АД, это в итоге разбалансировка мозга, что черевато. Мозг в идеале сам наберёт обороты и заработает как положено, надо просто долгое время постараться удерживать определённый эмоциональный фон на нейтралке и в сторону положительных эмоций, искуственно даже, тупо навязывая сознанию мыслеобразы от которых тепло и хорошо, нервная система откликается на это и воздержание от всех препаратов, и если нет серьёзных нарушений то мозг сам быстро востановит баланс. А так это путь в никуда. Я вобще понять не могу Растин нафига тебе вся эта байда с колёсами, или просто хочется в чёмто чуствовать себя проффессионалом? Найди себя в чём то другом, эти лекарства не лечат, а скорей глушат определённые симптомы какой то возможно болезни, а мозг просто своеобразно реагирует, а вы его травите.
  я полностью согласен с тобой, Дима. В том то и дело, что просто Врачи присадили. И если, например, у кого-то в истории будет например написан такой вердикт: "...Азалептин в качестве поддерживающей терапии -... пожизненно..." - То ты и будешь получать от Врача только его, пожизненно, а не каких других лекарств. А хочешь спорить(я о себе), так ложись в больницу и доказуй, что "светила науки" ошибались, поставив тебе такой диагноз. Как ты думаешь, у кого будет больше шансов доказать свою правоту? ... Вот и я о том же.
  Но ты не перенимайся, я уже давно все перепроверил (для себя) и сделал выводы. Навел нужные связи и уже потихоньку все начало устаканиваться. Но, к сожалению или к счастью, не знаю, но Диагноз остался. Так и живу с таким диагнозом. Но пока ничего трогать не решаюсь. А что дальше, там видно будет. Вот такие дела, на самом деле.(даже не нахожу подходящего смайла на иконках, чтобы передать тебе свои эмоции)...
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #209 - 05 Фев 2014, 07:36:40

прекращай ныть, серьезно. ну например - тебе прописывают банальный бензодиазепин, и ты на него присаживаешся, так что и тут врачи виноваты?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #210 - 05 Фев 2014, 07:55:45

прекращай ныть, серьезно. ну например - тебе прописывают банальный бензодиазепин, и ты на него присаживаешся, так что и тут врачи виноваты?
  Если прописывают "банальный бензодиазепин"(как ты ж и сам выразился) ГОДАМИ (!) ... То - Да, Виноваты. Хотя... Жизнь - Она Выше Инструкций. и бывают Разные случаи... А плачусь я все равно не в твою жилетку... так что какая теперь разница.
 
« Правка: 07 Фев 2014, 15:18:13 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #211 - 05 Фев 2014, 08:01:27

тоже мне волшебное зелье. обычный нейролептик, а ему уже чуть ли не оды поют... корче
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #212 - 05 Фев 2014, 08:06:55

Да перестань пить этот азалептин и всё. Диагноз не приговор, а то что азалептин только хуже делает ты и сам знаешь, дак нахера тебе врачи которые выписывают всякую гадость? Тем более их слушать и пить что дают.
   Ну что касается Азалептина, то все же у меня(а я "изучал" его годами) более уравновешенное мнение чем о Врачах...
   Потому и поддержал эту тему. А особенно на этом форуме(не дай Бог не в обиду кому нибудь будет сказано). :blush:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #213 - 05 Фев 2014, 08:15:09

ебать копать, это один азалептин изучать годами? там что, есть чего такого изучать? :)))
это какой-то полунейролептик-полуантидепрессант, типа селективно блокирует какие-то рецепторы (или части), а какие-то наоборот, ускоряет?
може мне он поможет...

а ну так вот, как холинолитик он вызывает зависимость это раз. вместе с охуенным сном и побочками на СС.
а так вроде обычный нейролептик, ничего волшебного. как и аминазин наверное только + мхолиноблокатор.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #214 - 05 Фев 2014, 08:24:21

ебать копать, это один азалептин изучать годами? там что, есть чего такого изучать? :)))
это какой-то полунейролептик-полуантидепрессант, типа селективно блокирует какие-то рецепторы (или части), а какие-то наоборот, ускоряет?
може мне он поможет...
  Ну я же верил у сей Диагноз, и поэтому продолжал пить его годами... попутно и изучал всю инфу связанную с ним. Хорошо, что хоть не послушал ту тетю, которая посоветовала мне не читать инструкции, и не пил его в тех дозах, которые назначил мне Врач.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #215 - 05 Фев 2014, 08:30:35

так у тебя что, что-то с допамином не в поряде? радио в башке новости не передает? (кстати, иногда жалею об этом)
не сочти это за оскорбление, просто я не спал нихуя, и будун страшный... так что звиняй если что не втему сказанул. ок ?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #216 - 05 Фев 2014, 09:29:48

так у тебя что, что-то с допамином не в поряде? радио в башке новости не передает? (кстати, иногда жалею об этом)
не сочти это за оскорбление, просто я не спал нихуя, и будун страшный... так что звиняй если что не втему сказанул. ок ?
  Нет. Ничего такого у меня небыло. Поэтому и сказал уже где-то в своем посте, что там было бы достаточно "понюхать" половинку Амитриптилина, да и дело с концами. В крайнем случае Азалептин кратким курсом, а потом Антидепрессанты да и все. Но я ни на кого не в обиде. Я выжал с Азалептина все на что он был способен, особенно в антидепрессивном смысле... попутно даже познакомился с многими препаратами и теперь могу иметь о них свое мнение... так что несчастье помогло, как говорят. В Азалептине мне не нравится только одно. Как он влияет на метаболизм, причем даже в крошечных дозах.
   А то что не выспался ты, Юрий, так это зря! Когда я сказал Психологу в больнице, что если бы имел ее образование, то помогал бы людям и день и ночь, то меня поразил ее ответ! Она как то ласково сказала, снисходительно глядя на меня: "Ты не прав! ... Ведь еще - Есть и Спать надо :)". Этот ответ просто таки обезоружил меня и поставил меня "на лопатки"!  :good:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #217 - 05 Фев 2014, 09:41:32

ох вы жжоте... амик нюхать... там же язык немеет от него, что же с носом твориться хз. о, ну да, только вот посмотрел -- рабочая доза это примерно 10 таблеток. емае. тут от двух уже второй день рубит что же будет от 10 и??
вот я хоть убей, но не понимаю, как блокиратор допаминовых рецепторов (д2) может быть АДом?  мне всегда казалось что от нейролептиков скорее овощем становишся.
ну это при условии что у тебя обычный уровень в ЦНС. если дисбаланс, то тогда нуже глубже нужно копать конечно

не знаю Растин, депрессия ли это? не путаешь с неврастенией например?

не выспался это как бы и зря конечно, но я себя сейчас прекрасно чувствую, хоть будун (еще ощущается алкоголь в крови) но трезв кристально.
мне нравится просто вот так, ночь не поспать, а потом наблюдать как медленно солнце начинает светить, освещает дома, какие-то воспоминания пробуждаются, новые (или просто забытые старые) ощущения, 7 класс, школа, сенябрь... асфальт после дождя, запах озона... это все такие волнующие сиюминутные не воспоминания, а переживания, которые наверное, не даст никакой наркотик.
конечно восн. такие воспоминания ассоциируются с марафонами, тут ничего не поделаешь ))) когда неделями не спишь, и эти сука птички :))) маячат что вот уже утро, новый день... зима-весна-зима-весна...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ULA

Амитриптилин
Ответ #218 - 05 Фев 2014, 09:56:07

муж как-то выпил 10шт амика.проспал полтора суток.не вставал даже в туалет
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #219 - 06 Фев 2014, 20:03:21

муж как-то выпил 10шт амика.проспал полтора суток.не вставал даже в туалет
  Да. Дозу нужно наращивать постепенно. Это так "по инструкции". Но я бы лично не пил Амитриптилин в его "рабочих дозах". Так как не уверен на сколько бы хватило моего организма.
  Но этот препарат эффективен в так называемых "коктейлях", т.е. в сочетании с некоторыми другими препаратами. Да и сам по себе. Так как позволяет добиться некоторого "особенного", отличного от других препаратов эффекта, который можно потом "поддерживать" другими, менее побочистыми препаратами.
   Лично я, отметил для себя у него, так сказать, "особенный" расслабляющий эффект. Которого я не встречал еще у ни одного препарата. А перепробовал я их не так уж мало.
 
Drugs - this is false problems resolving.