информационный проект снижения вреда

Автор Тема: инъекции: ошибки, болезни и как их избежать  (Прочитано 95523 раз)

Кай


не навижу иголки. не мое это))

Повеселил :grin: А думаешь моё? МОЁ - это мать природа  :smile4:

Но мы сами себя приучаем к разным извращениям, а потом страдаем от этого.
Это касается не только иголок, а вообще всего :dirol:
 


 

РИХТЕР


нет  я уколов не броюсь. а вот заганять в себя тока с возрастом пришло.))
я и кололса то тока на кумарях. для кайфа нет. мед. фен. соли. это все на кумарях или на отмене. так чтоб не харило.
не приемлю я иголки просто. калесник Я в основном))
ширку и то припивал. гречку  и то нюхал)). переводняк но пох. халявное))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кощей


Эт всё хуйня. Подымают меня на вич-продол, захожу в квартиру, первое чё вижу - парняга сидит прямо напротив робота и хуй в руке пополам ломает - вену пытается накачать. И так у нас там было целыми днями.
А в шею да пиздец, когда вены на исходе приходиться маленько покопать.

А вот когда мне пытаются кровь брать меня здорово передёргивает. А баяном с отравой я даже с удовольствием ковыряюсь в себе.
 
 

Amapola


Антоха! Я , кажется , нашла объяснение загадке этой с веной , почему не штырит  :grin:

               
 
Не называй своим ничего , кроме своей души.
 
Сказали спасибо: Amfetamir

Кощей


Т.е. получается он снижает вред! Алиллуя!
 
 

Amapola


Т.е. получается он снижает вред! Алиллуя!
    а то! иисус же любит нас , и заботится даже и таким образом  :grin:
 
Не называй своим ничего , кроме своей души.
 

Кощей


А интересно, смог бы он вывезти кумар всех наркоманов на земле?
 
 

Amapola


А интересно, смог бы он вывезти кумар всех наркоманов на земле?
     я таки думаю что он выве(о)з(ил, ит) гораздо поболее
 
Не называй своим ничего , кроме своей души.
 

yuron


А интересно, смог бы он вывезти кумар всех наркоманов на земле?
да его не кумарит вы что.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кай


Юрий, конечно не кумарит)) он уже давно перекумарил, еще 2о14 лет назад  :derisive:
 


 

Amapola


А интересно, смог бы он вывезти кумар всех наркоманов на земле?
да его не кумарит вы что.
      конечно , нет! его постоянно ровно прёт , да так , как нам и не снилось  :grin:
   ( я чёт припомнила сразу сцену у костра за грибами в Чапаеве и Пустоте , тоже тёрли за вечный кайф)
      я даже не думала , что картинка вызовет реакцию у всех такую , запилила-то в контексте угара , типа объяснение для вены беспонтовой )) -- кстате .. ты не встречался с подобным фактом? .. вот пока Антоха не отписался .. я думала тока у меня беда такая ...
 
Не называй своим ничего , кроме своей души.
 

yuron


а я долго разглядывал ее кстати, пока дошло... ))) думал это абстракция какая-то, два мужика двигаются одновременно типа, только руками поменялись. потом задумался почему второй чел полупрозрачный )
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кощей


Ладно вернёмся к инъекциям. У меня куча знакомых употребляющих внутремышечно любые, даже винт, наркотики. И хоть бы хуй, только шишки.
И вот злая ирония. Парень поставился гером по булке и умер через несколько недель от сепсиса. А перед этим ему отчекрыжили пол жопы.
 
 

ULA


а всё потомучто неизвестно чем буторят порошок.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

jeka74


Amapola, аххахаха) вот это я посмеялся) сильно шутканула)

Вот это дела:(
Так а по вене если гнать, таких последствий не будет? Хера, если же под мышцу загнал и потом умер от заражения, так что же будет, если вв? Или там как-то расходится грязь и труханет прост?
 
 

yuron


да, там по другому как-то. печень может чистит часть, часть вирусы если какие, то сразу заболеешь... а в мышце инфекция развивается быстро, тем более там циркуляция крови очень маленькая -- мало поступает всяких фагоцитов, короче убийц вирусов.
почему именно труханит, типает, я не знаю...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

Смотрел давно по ящику передачу про войну американцев в Афганистане. Там показывали как раненому солдату, с оторванными ногами, из-за того что не могли найти вену (видимо связано с потерей крови. не знаю почему под ключицу не ставили) делали внутрикостную инъекцию в область плеча. По моему, даже, кровь вливали. Все это происходило в вертолете.
Ни кто не сталкивался с внутрикостными инъекциями нашего продукта? Возможно ли это вообще?
Так, интересно. 

sanOK


внутрикостную?  хз, сверлом если только... мож там вену какую нашли рядом с костью? американцы хуле..
 
 

Кощей


Внутрикостное введение лекарственных средств и крови техника:
Кожу обрабатывают настойкой йода, затем спиртом и обезболивают введением 2—5 мл 0,5—2% раствора новокаина; больным, находящимся в коматозном состоянии или под наркозом, анестезию не производят. Пункцию осуществляют укороченной иглой Вира с мандреном в одну из следующих областей: эпифизы трубчатых костей, наружную поверхность пяточной кости, переднее-верхнюю ость подвздошной кости; при травмах пунктировать поблизости от места повреждения не рекомендуется.
При наличии психомоторного возбуждения или судорожного синдрома необходима предварительная фиксация конечности. Иглу вводят в кость винтообразными движениями на глубину не менее 1 см. В тот момент, когда игла проникает в спонгиозное вещество, возникает ощущение «провала», а после извлечения мандрена из просвета иглы выделяется обычно кровь с каплями жира.
Внутрикостным методом можно вводить те же медикаменты, что и внутривенным; терапевтическое действие лекарственных средств при инфузии в губчатое вещество кости проявляется столь же быстро. По окончании введения прикрытую стерильной салфеткой иглу с мандреном можно оставить в кости для последующих вливаний. Благодаря прочной фиксации иглы и невозможности ее тромбирования можно проводить длительные капельные инфузии.
 
 

Васька


В связи с этим в целях снижения вреда колитесь в кость чтоб не портить вены.