enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 107826 раз)

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #160 - 24 Мар 2015, 18:54:38

Эмпатия - это умение слушать и сопереживать собеседнику, постараться поставить себя на его место, попытаться понять его!!! А не так как мы, слушаем, слушаем - ага, хорошо, ты еще даже не дослушал, а уже знаешь и думаешь о том что будешь отвечать и обратку свою сразу даешь...

А Синергия - это взаимодействие всех членов одной команды для максимального эффективности результата, каждый человек в чем то хорош, даже если взять наш форум, кто-то разбирается в метадоне и там модератор, кто-то в кодеине, там модератор  ---- 
это конечно очень грубо, но я думаю суть ты уловил!

Это вкратце....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #161 - 24 Мар 2015, 18:56:45

ну и как этому можно научиться? или как это в себе воспитать..(?)
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #162 - 24 Мар 2015, 19:04:16

ну и как этому можно научиться? или как это в себе воспитать..(?)

Ходить на тренинг или работать самостоятельно...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #163 - 24 Мар 2015, 19:07:14

Книжки надо читать,так и воспитаеш в себе себя. Благо в инете можно найти и почитать всё что угодно. Можно в психологию удариться начав с Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, отличный ананизм для мозгов. Там конечно ничего полезного, но увлекательно это да. Хоть психология помоему псевдонаука, но тем кто любит в себе покапаться то что надо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #164 - 24 Мар 2015, 19:11:48

Психология - это не наука. Это изучение моделей человеческого поведения!
Фрейда не надо:), а вот Юнг :good: , по нему и Франкл работал...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #165 - 24 Мар 2015, 19:15:29

Фрейда читал. до Юнга руки не дошли, но говорят интересно. Франкла поищу.
по поводу "книжки читать", хех, перечитал столько что в пору самому писать. ну может быть, не то читал. хотя как можно читать "не то"? читаешь всегда то, что тебе интересно в определённый этап жизни.
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #166 - 24 Мар 2015, 19:21:25

Фрейда читал. до Юнга руки не дошли, но говорят интересно. Франкла поищу.
по поводу "книжки читать", хех, перечитал столько что в пору самому писать. ну может быть, не то читал. хотя как можно читать "не то"? читаешь всегда то, что тебе интересно в определённый этап жизни.

По своему опыту скажу - просто читать для нас, наркозависимых людей бесполезно, необходима терапия, то есть нужен человек или группа людей с которыми ты бы это обговаривал и применял на практике, такой себе внешний контроль.
А какой толк от того что ты все знаешь, но ничего не делаешь и не выполняешь?

Взять ту же самую проактивность Кови, вроде все просто и понятно, а для нас, любая негативная эмоция, даже на плохую погоду, сразу нас сбивает, для этого и нужен терапевт...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #167 - 24 Мар 2015, 19:38:46

"Как жить трезвым" это ведь тоже самая что ни на есть наука. Её впору преподавать детям в школе чтоб знали чё к чему, а не испытывали всё на себе, а потом задавались вопросом как же жить трезвым? (шутю)
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #168 - 24 Мар 2015, 19:44:31

так вопрос не стоит, пока не употреблял. вопрос актуален только для тех, кто побывал "там". ну вы поняли..в том мире, где красок намного больше.
а насчёт школ я не воспринимаю это как шутку. для старшеклассников это дело очень нужное. даже более чем.
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #169 - 24 Мар 2015, 19:47:51

У нас в городе многие школы отказываются от первичной профилактики...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #170 - 24 Мар 2015, 19:55:48

в наших школах на такие вещи дается определённое кол-во учебных часов. а школьники воспринимают это как что-то необязательное, наравне с ОБЖ, социологией, иии..не помню как называется, что-то связанное с религиями, ну то есть основы какие-то, чтобы дети знали что это такое вообще. порой на родительских собраниях совместно принимаются решения сколько часов и чего именно из "необязательного" будет в конкретной четверти. с таким подходом можно спорить.
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #171 - 24 Мар 2015, 20:08:31

Вот именно, то что нужно и пригодится в жизни не преподают, а забивают голову всякой ненужной ерундой.
В германии в младших классах преподают сексуальное воспитание по типу транссексуальности, и играют в игру когда в один день девочки одеваются мальчиками, а мальчики девочками и основание для такого извращенства чтоб как бы лучше понимали особей противоположного пола. А на деле элементарно ломают психику детей. А за отказ родителей посещения их детьми этих уроков грозит тюремное заключение.Были и прицеденты и это уже не шутка. Катится европа к гомосятине потому что у власти большинства европейских стран самые настоящие пидорасы. Ужас блин. Уже близко и легализация наркоты, не декриминализация, а легализация. Во что потом превратится общество одному богу известно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #172 - 24 Мар 2015, 20:21:08

эка ты далеко берёшь. пусть сами о себе думают, им виднее.
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #173 - 24 Мар 2015, 20:38:50

Не пацаны)) Вы не туда пошли)))
Первичная профилактика, я имел ввиду как молодые пацаны, девчонки, которые прошли реабилитацию и сейчас в трезвости приходят в школу и рассказывают старшеклассникам историю собственной жизни...
Как делать нельзя! Нельзя пробовать наркотики и т.д.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #174 - 24 Мар 2015, 20:42:26

а как быть с теми школьниками, которым нравится быть "плохими"? курить втихаря за углом школы, и пьющих водку на посиделках в честь праздников?
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #175 - 24 Мар 2015, 20:43:33

Да мы же такие были:))))
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #176 - 24 Мар 2015, 20:45:09

в том-то и дело. им говоришь "нельзя" так они из принципа это на себе проверяют.
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #177 - 24 Мар 2015, 21:02:26

Ну для меня не далеко, да и украина же в европе находится, так что новые веяния её вполне могут затронуть. Греция немного другая в плане морали, у нас поповская страна и если церковь скажет своё НЕТ то так тому и быть. Хоть в этом плане они полезны эти попы. Церковь то православная, а не католическая, правда календарь праздников поменяли на католический. Но помимо церкви есть ещё остров Агиос орос, в переводе Святое место, это остров монастырей, и там как рай, природа чудесная и там теряеш чувство времени, они календарь старый имеют и не признают ни католиков ни нововведения греческой православной церкви, особенно они выступают против движения Экуменизм, это объединение православия и католицизма, стоят на своём, мол католики вовсе не христиане, а изуиты-преспособленцы с извращённой моралью. А вот с русской православной церковью поддерживают тесные отношения. Многие ездя на остров работать, а ктото перекумаривать. Всё там хорошо еслиб не одно но,  те кто там бывали говорят что монахи немного таво, ну как бы помягче выразиться, сказывается многолетнее воздержание наверное.  Я сам там небыл, но наслышан про этот остров много. И те кто там однажды побывали всё время их туда потом тянет. Спокойная умиротварённая жизнь, где не надо думать о завтрешнем дне, а хочеш работай и деньги получиш. Вино там с месных виноградников отменное,  правда хавка постная, только рыба ито когда нет поста. Эх рвануть туда штоли?  Посадитьплнчик и житьспокойно. Ещёб там ЗТ была бы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #178 - 24 Мар 2015, 21:12:35

Запретный плод сладок. Помню мне родители выписывали журнал "Ровестник" так там гдето посередине была одна или две страницы про наркотики, так я сперва её читал, а потом остальное. В то время наркомании как явления небыло, ханкой и морфушей баловались только в узких кругах, ни как щас прям беда. Вся молодёж стремится торчать. Чего всем не хватает что так жизнь себе калечат? Вопрос конечно ритарический. Мне вот чего не хватало?  Я сигареты то курить начал после окончания школы, а через пару лет уже кололся. Вся моя семья примернопоказательная, а я урод.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Die_last

Как жить Трезвым?
Ответ #179 - 24 Мар 2015, 21:23:22

да я тоже как тот урод, без которого ни одна семья не обходится. в старших классах школы застал и "детки", и "иглу", и нирвану с Кобэйноми Реквием по мечте с Транспойтингом, и каждый раз думал почему-то "вот это я понимаю, Кино! или "вот это Музыка". чёрт его знает, чего не хватало. как сыр в масле не катался, но и душераздирающих событий тоже не выпало на мою голову.
иногда мне кажется, что это судьба.