информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 110516 раз)

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #240 - 31 Июл 2015, 16:47:27

Употребление наркотиков и алкоголя, постоянное изменение сознания - это уже следствие!!!
А чтобы понять "Как жить трезво" - необходимо найти причину, зачем тебе постоянно необходимо менять сознание, и кумар здесь совершенно не при чем...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #241 - 31 Июл 2015, 17:05:46

Мне думается причины наркомании именно в эгоистичным похуизме.
Поэтому строить трезвость на эгоизме не вариант... Нужно жить ради Высшей цели, которую ещё нужно найти и сделать важной для себя. Все ненужное просто отвалится.
 
 

lexx31664

Как жить Трезвым?
Ответ #242 - 31 Июл 2015, 22:04:46

Х-з как-будем смотреть.Сегодня 5 день за 17 лет непрерывных разнокайфных марофонов.Пока  из + дохрена денег.не надо пиздеть семье и окружающим.С сегодняшнего дня периодическая эйфория организма от отсутствия ядов.Из - спать-плохо и мало получается.Потеешь как негр на плантации.Разлом и невкайф общий по жизни.Кому рассказать-неповерят.Жена с малой на море.Есть квартира,дача,машина,бабки-а нихера не нужно и нехочется.
 
 

ivrus

Как жить Трезвым?
Ответ #243 - 31 Июл 2015, 22:50:57

Радуйся,что все эти блага есть. ....
У меня родственник ,в 90 зарабатывал в баксах столько денег....представить сложнл,когда многие голодали или концы с концами сводили.
Имел бы сейчас 3х этажный дом,и несколько иномарок.
А он все профукал на наркоту ,бухло и ментов,ещё и отсидеть умудрился,за то что чел.сбил.
Щас не имеет почти ничего.Но с наркотой завязал ,траву курит часто и бухает от случая к случаю...а толку...Жалеет ,а поздно.
И радуйся,что есть жена,здоровый ребёнок ,что можешь позволить отправить их отдохнуть и многое!
Удачи тебе и сил от всего сердца.
 
 

lexx31664

Как жить Трезвым?
Ответ #244 - 31 Июл 2015, 23:44:34

Радуйся,что все эти блага есть. ....
У меня родственник ,в 90 зарабатывал в баксах столько денег....представить сложнл,когда многие голодали или концы с концами сводили.
Имел бы сейчас 3х этажный дом,и несколько иномарок.
А он все профукал на наркоту ,бухло и ментов,ещё и отсидеть умудрился,за то что чел.сбил.
Щас не имеет почти ничего.Но с наркотой завязал ,траву курит часто и бухает от случая к случаю...а толку...Жалеет ,а поздно.
И радуйся,что есть жена,здоровый ребёнок ,что можешь позволить отправить их отдохнуть и многое!
Удачи тебе и сил от всего сердца.
Да уж-в конце 90 я на винт в день мог 100 бакинских просадить при своей зарплате 120 грн.Веселое время было-в донецкой области жил-беспредел.бандитизм.воровство-ток не сел,как твой знакомый.Все таки правильно он сейчас делает-лучше дудки ничего нет-даже бухать не стоит.Разок другой в месяц покурил,расслабился,холодильник обнес,с женой посмеялся и никаких проблем-сплошные +
 
 

ivrus

Как жить Трезвым?
Ответ #245 - 31 Июл 2015, 23:54:48

Да нет у него жены,идеальную жену бросил 2х детей и ушёл к другой....
Живёт в её квартире в любой момент может выгнать.
А брату своей жены ещё говорил ,скажи спасибо сестре(она старше на 12 лет) ,что не даёт тебе скитаться ,что ничего хорошего в этом нет.
В итоге ему щас 35 ,отстроил дом,имеет бизнез небольшой ,бухает как без этого ,но даже траву 1 раз пробовал и сказал не буду больше.
Хотя бухло такое же зло ,и гробит медленнее ,но уверенно .

Хотя он сам говорит ,знакомый мой ,что трезвым быть просто не может .
Или курнуть или бухнуть....Вот так вот....

Я сам отчасти когда трезвый ,вообще не общительный ,угнетенный....ничерта не хочется .
Стоит чего-то закинуть ,хоть слабенького ,хоть выпить ....совсем по другому себя веду,не как идиот ,который палится видом(хотя бывали и такие моменты) ,но стараюсь....стараюсь делать вид что трезвый и вменяем.
 
 

lexx31664

Как жить Трезвым?
Ответ #246 - 01 Авг 2015, 00:32:08

Аналогично-я под жизнью нелюдимый какой то,что дома,что в коллективе-а синька дрянь хуже не придумаешь-язык что помело становится-потом сам себя с утра не уважаешь-лучше под жизнью нелюдимым
 
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #247 - 01 Авг 2015, 01:00:32

У меня начальник был, так пиво пил через день, а иногда и че покрепче...порой даже на работу не приходил...
Тоже человек многого в жизни добился, а трезвым быть для него не вариант...
Я могу иногда бухнуть, но запоев никогда не было...лучше травы дунуть - это факт...вот недавно 2 недели курил каждый день...резко перестал и без никаких последствий...

Друзья, полностью засорили тему. Все посты не по теме снесу!!! Переходите в говорилку!
 
« Правка: 01 Авг 2015, 11:04:17 от Cозав »
 

egermaster

Как жить Трезвым?
Ответ #248 - 03 Авг 2015, 13:53:36

Трезвость тоже прет по своему,особенно когда не растрачиваешь энергию,а продолжаешь накапливать. Читал про даосизм да и вобще про сохронение семяни как у спортсменов перед ответсвенными моментами в их соревнованиях так и в других сферах... Так вот что там говорится не растрачивая семя организм начинает отдавать все не на востоновление слитой спермы а на работу и здоровое обеспечение всех остольных важных органов тела а в первую очередь мозг! Кароче ебать мозг не буду, а скажу прямо на своем опыте хватило меня на три недели воздержания чисто из интереса решил поставить эксперемент над собой: Радость,подрыв,желаниее ебать все что движется плюс желание к общению в основном с прекрастным полом ,а так же мозг наченает стремится к творчеству плюс появляется куча сил на спорт и все остальное ... Да... Тратив энергию на наркоту и бухло мы пропускаем столько прекрасного в нашей жизни потом чуствуем себя разбитыми как тряпка после очередных отходняков или кумара ... Нужно стремится к чистоте как тела так и мыслей ато все начинается с черта сидящего гдето на плече, но ангел тоже нам твердит ,но выбирать соблазн приятней в большинстве случаев !
Постоянная работа над собой,только жесткость к себе и своим мыслям,а в дальнейшем и поступкам ключь к трезвой жизни !


 
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: Clerk37

lexx31664

Как жить Трезвым?
Ответ #249 - 04 Авг 2015, 07:57:53

Нужно стремится к чистоте как тела так и мыслей ато все начинается с черта сидящего гдето на плече, но ангел тоже нам твердит ,но выбирать соблазн приятней в большинстве случаев !

     

Ангелы и черти обычно приходят после трёхнедельного марафона винтового :grin:Да и боги заглянуть могут(Один там или Зевс).Главное с одного говна в другое не залезть-знаю людей которые в религию ударились после движений.Те же яйца.только в профиль.Бабло в аптеку(церковь),В голове навалиться(помолиться),общение и дружба только с себе подобными.разве что богозависимые живут дольше :pardon:
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #250 - 04 Авг 2015, 11:23:49

Как тут не понять, внутренний стержень пытаются обрести, только получается не у всех.
А всё наверно потому что стержень по привычке имеет внешние опоры, вот и крепят себя чем могут.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

микола питерский

Как жить Трезвым?
Ответ #251 - 04 Авг 2015, 15:22:06

Употребление наркотиков и алкоголя, постоянное изменение сознания - это уже следствие!!!
А чтобы понять "Как жить трезво" - необходимо найти причину, зачем тебе постоянно необходимо менять сознание, и кумар здесь совершенно не при чем...
да причина известна- привычка
Сперва по глупости и распущености как у 90% нарков это происходит
Не беру во внимание те 10% или5% даже кто начал с горя употреблять
Их очень мало
Всё от распусты
Так вот- сперва ты с дуру пробуешь, потом подсаживаешься ибо состояние очень уж прикалывает
А потом привыкаешь , и трезвым быть уже как вообще не прет
Так что не нужно искать какие то подводные камни
Причина- распуста, привыкание к препаратам и как следствие жесткая система, и тот выброс эндорфинов естественным путем не удолетворяет наркомана, если можно ввести искуственным и получить блаженство.
Вопрос в другом, как быстро сможет нарк востановиться после десятилетий употреблений и сможет ли вообще
Мне кажется что это уже ходячий труп, еще не мертв но уже и не живой
Заполнить эту пустоту невозможно практически
Если не отдать себя на службу чему либо или кому либо
Некоторые уходят к богу
Другие в ато
Третьи бухают
Четвертые лижат дома и ждут конца
Но перед любым положи баян с наркотиком и каждый вмажеться
99% вмажется
Вои так и бегают от наркотика, а наркотик за ними
Или наоборот, бегают за наркотиком , а его нет нигде и поэтому не употребляют
Все настолько сложно и настолько легко
Ведь просто казалось бы стоит сказать- хватмт и не заморачиваться, найти компанию доя которых таблетка аналгина лишняя это убийство организма и думают предле чем принять ее
Таких и нужно держаться. С такими и как то продолжать жизненый путь
А не таких к примеру как я. Как со мной бросит кто то?! Если ебашусь в пах , ничего святого, и типчик который бросает колеса рядом на это все смотрит и думает , да нк такой уж я и конченый, можно продолжать, я ж не колюсь
Если он хуярит в пах и жив еще , то я вообще еще ого го го

Но все равно сколько компаний ты бы не менял, куда бы ты не уезжал , но свинья грязь везде найдет, с маленькой поправкой- ЕСЛИ ХОЧЕТ!
Вот и ответ сам вырисовуется - хочешь ли ты жить трезво?!
Если хочешь- то обязательно сможешь!
Удачи всем в этом нелегком , но правильном начинании!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Vinni

Как жить Трезвым?
Ответ #252 - 09 Авг 2015, 09:08:33

трезвым жыть очень просто, нужно просто ПРОНИКНУЦА трезвыми идеями.
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #253 - 10 Авг 2015, 00:52:10

Откуда же им взяться этим трезвым идеям, мож имееш рецепт?
Это невозможно лиш потому что  их этих трезвых идей в чистом виде просто в природе не существует. А особенно у нас привыкших получать удовольствия химическим путём. Можно себя пытаться обманывать, но правда всегда торжествует.

Семья и все надуманые причины недолговечны и утопичны.
Только сам и ради себя ещё можно кой чего добиться если постораться, а всё остальное бутофория и саморазвод. Проверено и многократно. Ничего толкового из таких затей кроме разочарований не выходит.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #254 - 10 Авг 2015, 01:19:48

Друзья, я знаю что то что я выложил серию из пяти книг "Трансерфинг реальности" вызвало среди некоторых неприятие и негодование. Однако не прочтя невозможно сделать объективный вывод.
От души вам рекомендую прочесть их попорядку с первой по пятую и очень надеюсь и даже уверен что они пойдут вам на пользу.Много времени это не отнимет, зато поможет взглянуть на мир и всю вашу жизнь совершенно иначе. Это далеко не фантастика, скорей наоборот. Откроете глаза и жизнь окажется в ваших руках. Вы сможете быть хозяином своей жизни, ведь она так коротка, и отдавать её в лапы злого рока настоящее преступление против себя и своей жизни даной вам Богом.
Прошу вас рескните хотябы попытаться изменить свою жизнь, тем  более в отличии всяких эзотерических практик там совершенно не требуется прикладывать ни малейших усилий с вашей стороны. Только твёрдое намерение, и наблюдение как жизнь сама меняется, как бы это и не звучало парадоксально но это так.
Попробуйте, ведь вы ничего не теряете.
А нащёт верующих по церковным догмам там всё предельно ясно расписано в чём в данном случае координальные ошибки и заблуждения, сразу мозги встанут на место и вера обретёт именно правильное направление, а атеистам  ещё прощне, т.к. их разум не запорошен всякими догмами и аксиомами что только мешает в даном случае. Так что изучайте и делайте выводы каждый для себя.

Это вовсе не реклама  ,  просто я вам всем хочу искренне добра и только.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sunflower

Как жить Трезвым?
Ответ #255 - 10 Авг 2015, 22:56:31

Детский сад этот ваш трансерфинг.
Может, и обижу кого таким высказыванием, но это объективный факт. Детский сад тоже полезен как одна из ступеней развития...) Только зацикливаться на нём не надо, от реальной жизни он далёк и следует идти куда дальше.
Если же говорить о серьёзных вещах из литературы, то надо качать аудио лекции А.В.Клюева "Путь сознательной духовной эволюции".
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #256 - 11 Авг 2015, 02:55:16

Как раз децкий сад имхо это разные писаки которые пишут пишут, хернёй целую изгородь городят а толку? Какая впизду эволюция? В чём она заключается и зачем ваще кудато эволюционировать? Ведь это и есть саморазвод. Человек просто не может измениться, всё что он только может это изменить себе, а не себя. А попытки менять самого себя обречены на провал.

Если щитаеш это децким садом, то или не читала или поверхностно пробежала или послушала в наушниках думая в это времяо чём угодно и всё, вам надо чтоб мозг закипал да? А там всё элементарно и нинадо себя пытацца изменить насильно или там както хз эволюционировать.
Весь смысл трансерфинга это то что мир это зеркало, и он ни злой ни добрый, он всего лиш отражает наше к нему отношение. ТС учит не себя менять, а отношение к миру и ситуациям даже негативным и мир их отразит позитивом. Там вобще интересные вещи и много чего.
А само слово трансерфинг реальности подразумевает управление реальностью, главное понять суть как это работает и запомнить как отче наш то что мешает как подводные камни которые как раз могут всё испортить, их немного пара тройка. А когда поймёш что реальномть тебе подвластна и подчиняется, это странное чувство удивления и восторга, сперва с трудом верится, но дальше это становится простым и обыкновенным, тк ничего сложного там нет совершенно. А изменять себе нельзя ни в коем случае. Всё это обычно плохо кончается. Я ни мало эзотерики перечитал в воё время, религии старался понять, но почемуто остановил свой поиск как раз на этом "децком саде" под названием трансерфинг. А если такая умная то ни стоило блесча своим умом обсерать то о чём видимо имееш лиш поверхнотные знания. Есть такая категория людей, нахватаюцца вершков и думают что всё знают и во всём разбираются. Наркоманам не до духовного роста, это не по адресу, а трансерфинг тут как раз может помоч, но опять же только тем кому это надо, без самокопаний и ирочей лабуды. Просто меняеш свой мир, а не себя, через отношение к миру в первую очередь. А что интересно, так то что любое напряжение опасно и не продуктивно, всё должно происходить очень легко и непринуждённо, тогда успехи будут большие. Читайте а потом рассуждайте .

Вот ты Солнечный цветок, скажи мне в нескольких словах о чём трансерфинг и для чего?



И мой тебе совет, никога не слушай аудиокнги если действительно хочеш учиться и познавать чтобы то нибыло. Читать надо буквами, гдето остановицца, подумать, вернуться и снова какойто абзац перечитать. А аудио я сам одно время слушал, это для ленивых и слепых, и в одно ухо влетело из ругова вылетело, а в уме только мусор осядет бесполезный. Все эзотерические книги это лиш умозаключения обычных людей которые успешно продают свои идеи и ещё зарабатывают на лохах которые притаскивают свои задницы на лекции чтоб подставить уши для очередной порции лапши.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #257 - 11 Авг 2015, 03:58:12

Я ни в коем разе не навязываю этот трансерфинг. Просто он реально помог многим людям стать свободными от всякого рода предрассудков, религиозных, тех что принято называть модным словом психология, "саморазвитие",магия, эзотерика, и прочего ментального мусора. Избавит от вякого рода страхов, чувства вины, и наконец поможет перейти на ту линию жизни которую вы сами себе изберёте, хотите жить без наркотиков, но испытываете внутренний конфликт типа и хочется и колется и мама не велит, на эту борьбу тратится огромное количество сил почём зря. А можно гораздо проще и продуктивней делать успехи, не бороться с собой ибо это бесполезно, а создать себе, тоесть в себе такой образ где вы не употребляли никогда, вспоминая децкие годы когда вам ничего было ненужно, только свободно побегать и поиграть. Воскрешая те детские чувства и фиксируя их, мир вскоре отразит всё это уже в реальности и даже подумав про кайф это не вызовет никаких эмоций соблазна. Особенно это полезно тем кто только в начале ремиссии и всё пытается бороться со своими демонами, а демонов то и нет, есть душа и разум которые борятся между собой. А суть проста, когда душа и разум придут к согласию тогда никакой борьбы не потребуется, всё встанет на места без всякой внутренней борьбы. Я не понимаю, специально нашёл все книги и выложил их по порядку только читай, причём они не большие, но никому почемуто это нинадо. Ктото сперму копит думая и надеясь что мозг от этого лучше заработает, ктото слухает аудиокниги саморазвиваясь как им кажется, ктото из церквей не вылазит. Где ваша свобода господа?
Вспомните себя детьми, когда были по настоящему счастливы и свободны, хватит играть во взрослые игры оставаясь имфантильными дядями и тётями. Дети мудрее взрослых, потому что свободны. Это потом их ломают делая из них лиш винтик системы под названием жизнь, но это не жизнь, а эмитация. Эмитируем всё, от улыбок до слёз, везде притворство всё фальш. А самое ужасное что сами себе боимся или просто не желаем в этом признаться. Просыпайтесь господа, вас ждут великие дела и жизнь полная счастья и всего того от чего душа поёт. Надо лиш проснуться и осознать как вы крепко спали всё это время.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Vinni

Как жить Трезвым?
Ответ #258 - 11 Авг 2015, 05:53:52

опять же много всего интересного но я не читал (но осуждаю) а трезвым лучше всего быть укуренным в хлам.
 
 

Sunflower

Как жить Трезвым?
Ответ #259 - 11 Авг 2015, 09:01:32

Ох,  Rossopont, сильно тебя задело, хоть я и сказала, что не стремлюсь никого обидеть.
Некогда сейчас долго расписывать, давай в двух словах буквально, по пунктам, а вечером подробнее, если будет нужда.
1.Я никого не обсираю,  и это подчеркнула. И сказала, что трансерфинг неплох, как небольшая ступень. Но если говорить о каком-то серьезном прогрессе, этого мало. Где тут обсирание?
2.Какое управление реальностью в глобальном формате? Ты стал миллионером и решил все свои проблемы, исполнил все свои мечты? Я не придираюсь, правда интересно, ответь. Буду рада, если так :)
Сразу скажу за себя - я живу именно тем образом жизни, о котором года 3-4 назад максимум могла мечтать как о перспективе лет на 20 вперед если ОЧЕНЬ повезет. Однако без практически вообще каких-то усилий с моей стороны я имею это все уже сейчас, и финансово, и в отношениях, и вообще во всех сферах жизни. Это ли не трансерфинг в твоей трактовке? Но одним трансерфингом не было бы ничего, корни куда глубже.
3. Аудиокниги ты зря недооцениваешь, это ценнейший ресурс для людей с проблемами зрения.
Плюс в аудио есть аспект голоса чтеца, вибраций заложенных в нём и посыла, который он несёт. Когда читает сам автор и автор имеет силу - это куда мощнее, чем написанный текст, при условии осознанного прослушивания (именно слушая внимательно , а не "в одно ухо..") .
Но я порекомендовала аудио по иной причине. Книга Клюева тексотовая в сети есть ровно одна и ее НЕ надо читать, иные же надо покупать. Будут наркоманы покупать книги? Тут уж точно вряд ли, аудио же скачать и послушать проще, а дальше если понравится уж сами разберутся. Так что зря ты на меня набросился, не зная ситуации.
И да, трансерфинг я читала текстом, причём три раза с перерывами по году-два. И не только пять базовых, но и прочие ("яблоки падают в небо" не  ту, что часть из этих пяти, а отдельная толстая книга, если верно помню, то с вопросами-ответами, и еще какие-то две, не помню названий)
Клюева и читала, и слушала, и конспектировала для лучшей концентрации и погружения в смысл, дословно и добуквенно. Так что о том, как работать с материалами, я в курсе.
4.Наркоманам не до духовности - позволь не согласиться. Среди тех, с кем знакома в реале (около 10 человек)  всем именно до неё.
И по моему глубокому убеждению наркоманами становятся преимущественно именно от недостатка правильного понимания реальности вкупе с избытком свободного времени. Так что формирование нужного понимания - необходимый шаг на пути к стойкой ремиссии.
5. Изменение отношения к реальности (что ты счел достоинством трансерфинга) это и есть изменение себя. Первый шаг к нему, точнее. Знаешь поговорку "Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу."? Как раз про это. Только перед поступком первый акт - намерение, а перед ним - твоя картина мира. А если в этой картине мира есть ложные фрагменты, куда это человека приведёт? Вот в трансерфинге они есть, не говоря уж о том, что вся его система - это лишь перепевка буддизма, магизма и популярной эзотерики на современный лад. НИЧЕГО принципиально нового Зеланд не дал, лишь сформулировал на понятном современному обществу языке - и это снова не обсирание, а констатация фактов.  И тот источник, который я порекомендовала, это тоже выраженная на современном языке давно известная система, но без подмен, в отличие от трансерфинга. И в первую очередь система, объясняющая что есть что и как это следует воспринимать (то есть именно то, что тебе импонирует). А отнюдь не эзотерическая заумь, которая, я согласна, далеко не всем нужна, а многим просто вредна.
6. О чем вкратце трансерфинг - ты же сам только что написал. Мне твои слова повторить? Не вижу смысла. А своими - будет уже не в кратце, и тоже не вижу смысла по озвученным выше причинам.
7. О согласии души и разума - вот тут и кроется ключевая ошибка. Согласие, конечно нужно. Но в человеке есть ещё две части, это тело и эмоции (они не являются частью разума, хотя так может казаться, это отдельная структура, и именно там живут демоны, с которыми люди борются). Посему демоны эти до определенного момента очень даже реальны. Что с ними делать и как избавиться - тема отдельная, доступная каждому..  Что бороться бесполезно - верно.
А тело  тоже интересная вещь, заслуживающая внимания. Но и об этом не сейчас.
А ещё есть подсознание и сверхсознание, что является принципиально разными сферами и с чем человек должен иметь совершенно конкретные связи и взаимодействия - в трансерфинге это не рассматривается вменяемо, а свалено в одну кучу, не дающую ясного понимания, а это снова критично. Итд.
И эта система строения человека, которую я сейчас очень поверхностно описала, получена не измышлениями автора или "прозрениями", а путём двадцатилетнего наблюдения за реальным поведением людей в самых экстримальных условиях. Не эксперименты, где всегда есть куча посторонних факторов, не теории... Клюев работал в расследовании аваикатастроф большую часть своей жизни и на его работах сейчас строится вся база Российского авиа-следствия. Ты представляешь себе что это? Минуты или секунды, где от поведения человека зависит реально жизнь его, его экипажа и сотен пассажиров его судна - как ещё ты сможешь повторить такую ситуацию, чтобы увидеть истинного человека? Я не знаю. Так же я полгода работала в госструктуре, не на последней должности, но я с этими идиотами вообще разговаривать почти не могла, настолько они тупы и зашорены своими рамками. А человек во всю структуру сумел донести свои открытия, до упёртых материалистов, которым дела нет ни до эзотерик, ни до религий. Потому что база обоснованна и реальна. (и религии, кстати, тоже оказываются реальны, если знаешь эту базу, и знаешь куда и как смотреть, без ошибок в изначальных предпосылках. даст тебе такое понимание трансерфинг? или приятнее верить, что весь мир - идиоты, одни последователи Зеланда - молодцы, открыли великую тайну?)
А верить ни во что не надо, надо делать и убеждаться на личном опыте.

Пока всё, пора уходить, может позже продолжу, если актуально)

P.S. немного расширила коммент, чтоб основные моменты хоть и кратко, но охватить.
 
« Правка: 11 Авг 2015, 13:56:07 от Sunflower »