enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 110513 раз)

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Как жить Трезвым?
Ответ #220 - 18 Мая 2015, 21:12:06

не плохо сказано,поставить цели,удовольствие от секса ,бизнес,робота,это одно,а достичь все го это другое,думаю если для нарко-зависемого это было бы все легко достигнуть,он бы не был нарко-зависем.
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Кай

Как жить Трезвым?
Ответ #221 - 18 Мая 2015, 21:24:02

Знаете как бывает.. вроде и сам всё это знал.. а скажет человек новый, со стороны - так и теория начинает новыми красками играть. Так что я билетик этот пожалуй возьму! :)
 


 

ТочкаНевозврата

Как жить Трезвым?
Ответ #222 - 19 Мая 2015, 09:56:23

Кай, харош, тебе в первый раз это говорят человеки со стороны? )) Такие билетики..у меня блд в этом плане проездной уже...билетики брать заипло..
Это щас знаешь было как я бы вдруг стала альпинисту советовать в какое место лучше крюк вбить, чтоб на отвесной скале удержаться..по горам исключительно на машине проезжала..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Кай

Как жить Трезвым?
Ответ #223 - 19 Мая 2015, 13:10:22

Так а что ещё надо?? Кто то хоть половину пробовал сделать из этого? Думаю, что нет! зато все ждут маны небесной, что кто то придёт и избавит нас от зависимости. Короче я это не так воспринимаю. Откуда ты знаешь, что он как ты на машине по горам всего лишь ездит? Может у него уже крюки во все щели распиханы и он как паук по паутине по своим канатам прыгает там :)

Лично я понимаю то, что он написал и высмеивать или относиться со скептицизмом к нему за это не имею права. Я чётко знаю, что причина кроется только в моих оправданиях в своём бездействии либо же в НЕДОСТАТОЧНОМ приложении МОИХ усилий.
 


 

igo

Как жить Трезвым?
Ответ #224 - 19 Мая 2015, 14:11:30

Кай,ну глаголить прописные истины можно,верить в них можно,но это бред.Вот я например,есть семья,ребенок,работа,дом,цели,что-то удается,что-то нет,нет у меня наркоты на первом месте в жизни,были ремисы,но жить на трезвю после пол жизни под кайфом не выходит.А рассказывать как надо,не быв на системе,то ты к нарколог сходи,он тебе  и не такого наговорит
 
 

Деня

Как жить Трезвым?
Ответ #225 - 19 Мая 2015, 14:41:11

а кто по твоему должен рассказывать? действующий наркоман? ремиссионер? то что ты "не можешь" это не более чем нелепое оправдание новому употреблению, а вся эта требуха про цели, дом и семью это все для социума, мол так надо! и вот когда ты это все осознаешь и сам себе признаешься тогда и эти "прописные истины" будут читаться по другому! для того чтобы знать разобьется ли человеческое тело спрыгнув с высотки совсем не обязательно с нее прыгать, есть законы физики, которые "прописные истины" и также есть и законы психологии и физиологии! бред - это каждый раз придумывать новое колесо не меняя принципа его действия!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

igo

Как жить Трезвым?
Ответ #226 - 19 Мая 2015, 14:51:39

Деня,тут каждый решает сам для себя,для чего ему подвязыват,как по мне,подобные советы должен давать человек,как минимум прошедший через это болото,но никак не "любитель"ганжа и ешек,как можно судить о том чего не знаешь?
 
 

Деня

Как жить Трезвым?
Ответ #227 - 19 Мая 2015, 15:38:25

да хоть автослесарь как по мне, лишь бы идея была толковая! оптимальный вариант это врач конечно же советовать должен! а ты предлагаешь по принципу "самолечения" мол вот Васе та таблеточка помогла, Вася 20 лет кололося, и мне такая таблеточка поможет, но это в корне неправильно! все эти "прописные истины" это систематизированные знания и пусть они выглядят банально, но если сделать все именно так то что то точно получится, а вот по рецепту Васи еще бабушка надвое сказала! понятно что каждый решает сам, это как решать в какую сторону идти, но в какую сторону ты бы не решил идти силу притяжения ты своим решением не отменишь, вот и здесь похожая ситуация! к чему вообще говорю, не к тому что ты не прав, а к тому что стоит анализировать любую информацию подобного рода пусть ее даже глаголит "автомойщик с рыжей бородой", потому что в конечном итоге и в его словах может быть рациональное зерно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

igo

Как жить Трезвым?
Ответ #228 - 19 Мая 2015, 15:57:54

Деня,врачик может дать совет,но опять же,из опыта работы,Вася может-из личного опыта,"автомойщик"-тоже может,так как из"наших"рядов сам будет,но человек со стороны,как по мне,сомнительно





 
 

ТочкаНевозврата

Как жить Трезвым?
Ответ #229 - 19 Мая 2015, 23:35:02

Тут никто не говорит, что он в корне неправ.. Всё, что он сказал - великолепно и правильно. Только мы это и сами знаем уже давным давно.
Вопрос не в том ЧТО надо, вопрос КАК. И вот на него-то ответ нужно искать самому. В себе.
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Вадос

Как жить Трезвым?
Ответ #230 - 20 Мая 2015, 07:49:45

Точа попала в самую точку!))Я как то так и думал,только сформулировать не мог.
 
 

egermaster

Как жить Трезвым?
Ответ #231 - 25 Июн 2015, 16:12:19

На счет зала скажу не каждый сможет держать режим.Слишком много преград начиная от лени кончая графиком работы! Но если же человек всетки занимается регулярно как у меня это получалось и я доходил до ачень впечатлителных результатов то этот зал становится твоим наркотиком.Ты наченаешь думать о последствиях да же выкуреной сигареты что она может повлиять на твой прогресс в дальнейших спортивных результатах и качества тренинга. Те у кого получится это реально помогает,так как во время физ нагрузок выделяются эндорфины, а если еще и есть прогрес с результатом то радости оч много. Да и вобще ростет самоаценка наченаеш уважать себя оч сильно но увы не каждый нарк готов к такой жизни по разного рода причинам!
Еще самое главное-это отрезать себя от всего что будет напоменать прошлое,начиная от друзей,заканчивая любыми ососациями с наркотиком,чего тоже не каждый готов сделать впринципе ...
Ну и нужна конечно любювь,которая тоже приходит не к каждому ...
А жить бывшему нарку будет скучно всегда и то чему радуются другие он уже не сможет так как они,но исключения бывают так же,но это уже зависит от желания внютренего я к которому увы не все прислушиваются!
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Как жить Трезвым?
Ответ #232 - 30 Июл 2015, 23:53:38

Хорошо сказано прям в самую точку,егермастер!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #233 - 31 Июл 2015, 00:03:46

Насчёт ассоциаций это точно. Довольно сложно находиться в той квартире где я принимал наркотики, ходить по тем улицам по которым я ходил за наркотиками, проходить мимо аптеки куда я ходил за колесами...особенно если недавно слёз...но у меня был период ремиссии 3 года...и эти ассоциации никуда не делись... Наверное это была не последняя причина почему я начал снова...
Многие воспринимают переезд как бег от себя... Но на самом деле это очень может помочь, в плане влияния ассоциаций. Конечно переезд это лишь одна из мер, которые способны помочь.
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #234 - 31 Июл 2015, 00:15:45

Может и да но до первой мутки, а если условия там для наркомана получше то как занесёт так занесёт. Надо бдительно подойти к теме. Лучше сразу представить ну приехал, ну заработал, а кент дердос качественный агглицкий принёс отметить случай ну или... и как? Это весьма скользкий путь, и срывацца чёрти куда ради того чтоб просто по новому качественно и цывильно заторчать это... Короче очень бдительно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #235 - 31 Июл 2015, 00:21:38

Так лучше таких кентов, что торчат и не заводить...тогда и предлагать не будут...или как? Одно дело если человек как я раньше принимал, а теперь не принимает - нам наоборот есть о чем поговорить, другие все равно его не поймут так как я могу.
Я для себя оборвал все ненужные знакомства...конечно остался практически один. (((
 
 

микола питерский

Как жить Трезвым?
Ответ #236 - 31 Июл 2015, 00:31:49

Совет довольно прост- жить и незаморачиваться
Просто гнать мысли о приходах, спать больше, брльше есть и терпеть,
Терпеть придется долго, годы, и никогда не претрагиваться
Жить не в своемудовольствие, а на радость родных
Тогда начнешь получать удовольствие без наркотика
Когда увидешь разницу кем ты был и кем ты стал
Как смотрели на тебя как на редкое животное
И смотрят теперь какиеа сына, отца, мужа , и не знают проблем с тобой, а лишь ты решаешь их проблемы ибо ты стал мужиком , а не шалапутом за которым нужен глаз да глаз, чтоб куда то не влез.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #237 - 31 Июл 2015, 00:39:28

Я тоже думаю, что надо получать удовольствие от самореализации себя, а эта реализация у каждого тоже в своем, хотя есть и общие вещи...тк реализовываться приходится в социуме-обществе, большинство ведь не монахи здесь...Вот и получается, что очень много зависит от этого общества, от тех возможностей для самореализации, что в нем есть.
 
 

микола питерский

Как жить Трезвым?
Ответ #238 - 31 Июл 2015, 01:32:56

Есть люди умкоторых не семьи ни дома и они не стали наркоманами, живут работают о наркотиках не думают даже, это люди!
Нами правит распуста!
Пора как пора ! Или на тот свет или пожить по человечески. Хочу поожить остальную жизнь как мужик а не как дитя за которым мамка бегает и расхлебует его сбЫтки.
Мне бабушка всю жизнь наказывала- нэ робЫ сбыткiв!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #239 - 31 Июл 2015, 11:23:38

Самая большая ошибка ставить сразу себя в зависимость от отношения близких, потому что и эти отношения иногда терпят стихийные бедствия, и шансы слететь с котушек когда сразу настрой на ради близких увеличиваются нереально.
Ну а нащёт кента который "щас неупотребляет" на него тоже ставку лучше не делать ибо он может стать той первой ласточкой что принесёт чек в клювике и поправит когда плохо и некому помоч. Я про этого кента и говорил. Сразу расставить приоритеты, но еслиб всё на деле было просто как на словах...


Челвек по природе эгоист,и этотот случай когдаэгоизм может сыграть наруку, использовать егокак  то что вся чистота и новая жизнь это только ради себя любимого, и тогда что бы не произошло в семье или обществе это уже не будет иметь причинно-следственных связей с тобой и сорваться изза этого уже шансы сильно уменьшаются, потму чтоисточник силы и вдхновенияне в других а в себе и ради сбя. Это тонкая грань которую если не учесть сначала то потом проскочиш незаметиш, а она то и является тем связующим звном.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.