enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 109688 раз)

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #200 - 13 Апр 2015, 02:36:04

Миртазапин этож Ремерон? Ох как мне от нево плохо,  табл 30мг, а мне и от половины так тяжко аж жить не хочеш. Глаза слепаюца а уснуть ну никак, особенно после бензов. Из трёх листов полтора с горем пополам временами от нечево делать съел, а полтора листа так и лежат. Фуфло одним словом. Лучше сероквеля и дороже, тот вобще ужас этот кветиапин,  а ремерон ещё более менее полехче. Как их пьют вобще не пойму?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #201 - 13 Апр 2015, 09:00:47

По половинке, перед сном, сначала тоже было хреново. Где-то через неделю все пришло в норму.
Ты не с чем не мешал его? Я  выпил раз под фенибут,  только хуже стало.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #202 - 13 Апр 2015, 10:57:22

Нет не мешал, если не щитать субоксон в небольших дозах, но за 10 с лишним лет он мне как воздух. Просто как то было дело ни как теперь наездами, а засистемил на месяцы каждый день флунитразепам. Потом начал с нево выходить и это была одна из первых попыток с ним завязать, вот и взял на проге бесплатно этот ремерон. Выпил целую и всёравно не спал  даже пяти минут, а от ремерона стало вобще плохо. Потом пробывал и по половинке и под язык рассасывать, прочитал на какомто сайте што ево именно так надо пить, язык и горло ажна онемели. В итоге спрыгнул с бенза насухую. А потом перекумарив с флунитразепама несколько раз и всю дорогу безничиво и понял што как два пальца об асфальт. Это проста на спрыжке первую неделю так кошмарит што кажеца это на всю жизнь таким и останусь полуёбнутым,  но прошло дней 10 и дальше всё легче,  а через пару недель было уже всё в норме. А ремерон то лежит и когда бывало на голяках от нехер делать возму и выпью этот ремерон, и всегда потом жалел, гавно одним словом как и сероквель, ево две пачки уже фиг знает сколька валяюца. Не в обиду, што я так про ремерон, мож он и по тебе, я ево просто не переношу. Одно понял, простова человека он и четвертинкойможет усыпит, не знаю, но почти уверен, вещ то сильная, а после бензов этокак мёртвому припарка.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #203 - 13 Апр 2015, 12:46:06

Я понял по себе что миртазапин надо трезвым пить, по 15 мг.
Это субик тебе такую побочку дал...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #204 - 14 Апр 2015, 01:10:05

Реабилитация эффективна если уже уперся любом в свое собственное дно. Если уже дошел до ручки и готов на все что угодно, чтобы прекратить это вращение белки в колесе.

Русланыч, интересно твое мнение! Вот ты пишешь про ДНО. И если еще не дошел до ручки то пробуй спрыгивать сам! Много ты знаешь таких людей, химически зависимых у которых самостоятельно, без посторонней помощи получилось выйти в трезвость?  И главное, зачем идти десятки лет к тому самому ДНУ, зачем доходить до ручки, если человек уже в данный период своей жизни понимает что контролировать свою жизнь он не может, трезвым быть не может, ему необходимо изменять сознание чтобы чувствовать себя более менее сносно, хоть быстрое, хоть медленное, хоть синька с планом...для него это "отдых" и соответственно "стимул".

Так вот к чему я веду! Не будет ли правильно на этом этапе - когда еще нет того самого ДНА, разрушенных семей, отчаявшихся родителей, кучи кредитов, долгов, проебаных работ, презирающих друзей, угробленного ЗДОРОВЬЯ, ГепС, ВиЧ, Туб, тюрьмы и того состояния когда ты уже готов на все ради дозняка (берем в среднем сейчас, понятно что все индивидуально) - зачем все эти страдания, на хера эти "приключения"...

Не будет ли правильно тормознуть на начальном этапе, потерял контроль, все, надо что-то делать, ведь сам не спрыгнешь, просто поменяешь один преп на другой и все, это максимум и то ненадолго.  Или если ты не осознаешь тебе помогут, объяснят и подскажут то что жизнь без наркотиков возможна!!! Если ты сам не можешь, не получается, тебя просто подтолкнут, под контролем, перекумаришься и работай над собой, развивайся, живи!

Я понимаю что каждый человек индивидуален, и может я немного идеализирую, каждая ситуация индивидуальна. Но в 20 -25 лет, и если ты в системе - гораздо легче осознать и переосмыслить свою жизнь, гораздо легче перенести кумар и скорректировать свое отношение к жизни. За несколько месяцев возможно выйти в полную чистоту, учиться и после пары месяцев профессиональной реабилитации или даже детокс 28 дней+амбулаторная программа - попробовать все это забыть как страшный сон, все эти баклы, шмаклы, лиры, каты, коды, ширки, соли, спайсы, меды и т.д. и т.п.
 
В 40 лет, когда уже на самом дне, Руслан вылазят единицы, и то, при огромных затратах как материальных, а особенно психических и физических, в таком возрасте человека переучить жить практически невозможно!!!
На это способны единицы и очень, очень сильные люди. Общей массе народу путь один ЗПТ!
Чем это заканчивается, все понимают...

Как считаешь, нужно молодежи объяснять что реабилитация это не "Город против наркотиков" и не "Косачевка", а нужное и самое главное полезное время, для них самих. Или пусть идут, к самому своему ДНУ? А потом уже как карта ляжет?
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 
Сказали спасибо: Clerk37

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #205 - 14 Апр 2015, 18:58:02

Вот у васесть все эти программы реабилитации на професиональном уровне, везёт вам, пришёл, вник, нашол точку сборки и вперёд в новую жизнь бок о бок с тебе подобными, которые поймут и помогут, поддержат морально. У нас вот нет ничиво подобнова. Есть от зт одно помещение на весь город где просто бесплатно кофе нальют и можно посидеть там телик позырить до вечера. Вроде даже психолог есть чисто символически на зарплате и ему наши беды до фанаря. Да туда и ни ходят никто, мне тоже сказали про это место, но и я так и не сходил хоть посмотреть што там, но понял што лажа, там все работники на зарплате и им больше ничиво нинада, а не будет наркоманов они работу потеряют. Так и на зт, стоит пропасть на месяц начинают звонить и убалтывать вернуца. Им за каждую голову нехилые бабосы перечисляют и потеря клиента пациента зт равна потере денег. Вот у них всех и один интерес штоб мы были и побольше.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #206 - 14 Апр 2015, 19:51:15

Что тебе мешает поехать на несколько месяцев в другой город?
Хотя наверно финансы! Я прав? Хороший Центр, с профессиональными сотрудниками стоит дорого.
Хотя... было бы желание:)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #207 - 14 Апр 2015, 21:46:36

Если это мне, то в какой город ехать? Салоники северная столица кишит наркоманами, Афина вабще гадюшник, в малых городах часто зт даже нету и люди через день мотаюца к нам за 100 и более км на автобусе или машине. А спецпрограм психологи и всё такое вобще не слыхал. Да што там, я раз у врача своево на проге спрашиваю за детокс как в росии с капельницами, он мне типа тоже слышал про такое, но в стране такой практики нет. Есть ещё детокс за городом, туда едиш на 21 день сухой спрыжки и никому твая психика и реабилитация не нужна, ну поговорит с тобой психолог один раз при входе и сиди ломайся насухую, даже сонников не дают. Да так я и дома переломаюсь, зато в комфорте и с транками и лирой, сидя в интернете или телик посмотриш. А там што? Как тюрьма, хотя можеш домой сгонять когда захочеш. Только не вижу смысла туда переть. Хотя знаю и тех кто с субика и метадона там переломались. Но это на грани подвига.
Есть вариант монастыри, но туда надо с лавэ ехать. Только дорога сотка, а потом накармане должно штото быть. Да и тоже ведь насухую, только природа и труд.
А што с головой делать во время кумаров и после,  этоникто не знает, нет условий для рабилитации и ресоциализации зависимых вобще нигде, в этом проблема. А для меня так и сама перекумарка это штото уже нереальное, нет сил и здоровья перестраивать свой организм с субика на чистяк. А жить на дозе и трезвым тоже невмоготу, вот и сижу как будто доживаю срок. Жизнь пройдёт, а с ней и проблема. Но так же не должно быть, ещё пол жизни впереди и не лучшая её половина, старсть и болезни возрастные,  а тут ещё и зависимость и не из простых.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Как жить Трезвым?
Ответ #208 - 14 Апр 2015, 23:35:30

Созав,согласен с твоими рассуждениями.но как по мне у тех людей которые к своим 22-24 не завязали шансов уйти в чистоту очень мало,опять таки не говорю про медленные темы.действительно потом уже может помочь только больница,но на нее еще денег заработать надо.по своему опыту скажу за 10 лет было 2 ремессии-одна это была на лагере,а вторая когда крыша совсем поехала,было очень плохо и торчать просто не мог,становил еще хуже,выхода длились неделями,но даже в такой ситуации срывался пару раз в месяц.так что я понял что уйти в чистоту можно только тогда,когда в жизни происходят ну очень серьезные изменения,и обычно это что-то негативное,но не хочется до этого даводить,надо учиться на ошибках.вот как бы я все это понимаю,постоянно думаю об этом,идет постоянная внутрення борьба,но почему то наркотик ее выигрыват,просто что-то выключается во мне и все,на автомате я торчу.неужели я на столько слаб? :dntknw:
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #209 - 15 Апр 2015, 00:30:31

Созав,согласен с твоими рассуждениями.вот как бы я все это понимаю,постоянно думаю об этом,идет постоянная внутрення борьба,но почему то наркотик ее выигрыват,просто что-то выключается во мне и все,на автомате я торчу.неужели я на столько слаб? :dntknw:

Ты не слаб! Химическая зависимость – это болезнь, которая приводит к тому, что человек теряет контроль над употреблением наркотиков и алкоголя. Это пристрастие, рабство! Если ты сейчас уже признаешь что бессилен и наркотики сильнее тебя - ты, на самом деле сильный человек!
 
Тебе просто необходима помощь, своеобразный толчок и инструкция "Что делать дальше". И ты должен этой инструкции придерживаться в любых ситуациях, чтобы ни произошло...
Сначала детокс, затем программа + назначения невролога или психотерапевта, в зависимости от особенностей твоей психики!

Первое - это не употреблять. Второе - очень важное, надо общаться с теми кто уже прошел эти этапы, тебе помогут, морально поддержат. Самое эффективное - это терапевтическое сообщество + индивидуальные занятия с психологом, именно по причинам твоей зависимости, все мы начали употреблять потому что...... Это необходимо выяснить, определить и устранить.

Это начало длинного и сложного пути! Пробуй. Поможем тебе! Пиши!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #210 - 15 Апр 2015, 01:18:46

В болгарию? В принципе да, но кумарить то сотрудники за меня не будут. Как выйти бы в хим.чистоту для начала как можно безболезненней и побыстрей. Я сам не рыпался ниразу, за 10 лет так и не рискнул. Димон тот в прошлом году щитай на моих глазах месяц себя терзал, так он лирику хавал и всёравно в итоге на програму вернулся. Я подсобрал лирики немного, надо ещё пойти взять, рецепт есть, но ни все аптеки её имеют и дают только в отдельных клиниках. Потом на начало мая у меня в дурке рандеву закрыто к психиатору, выпишу ещё, и может на сонники лексотанилы уболтаю, а нет, придёца за денги выписывать, но они и сами по себе самые дорогие бензы, 5евро пачка, но хороши, не уносят как флунитразепам и даже мяхче диазепама, но эфект на много все их превосходит как успокоительные, на отмене то што надо. Хорошо бы нахаляву их вырулить. Я вот што подумал, щас уже через месяц жара установица, мож рискнуть поломаца? Жадность не даёт, этож сколько субоксона я проебу мимо? А если перекумарить не выйдет, то уже так просто раз в неделю нипоходиш, запрягут на полгода через день ходить, в наказание што их кинул и они на бабки попли. Да, это они не любят прощать. Да и я в себе не шибко уверен, ни за то што на героин вернусь, это очень врятли, 1% от возможности, просто переболеть боюсь несмогу, уж больно стаж у меня нихуёвый, аж самому н верица, как вчера первый день на зт помню. А организм пропиался субиком настолько што аж страшна подумать што с ним начнёца на отмене, когда весь накопленый яд из костей начнёт выходить.  Я бы лучше с ширки три раза подряд перекумарил. Долго меня крутить будет, а может и здохну от кумара,  такое ведь возможно, мучения нечеловеческиеи срок какой неизвесно. Знать бы точно вот тебе рвно месяц и всё, потом как младенец будиш, так нет, тут всё хуже, и начнут болячки вылазить то што глушилвсё врмя. Не знаю кароче и страшна до ужаса всё это. Тут только подступает кумар я в панике, а ну так с месяцили пол года как некоторые говорят, я же вздёрнусь.  Мож лучше такна субике и дожить? Ну сколько мне судьбой отпущено?  Стоит ли так  себя казнить?  Мне же уже за 40 и не 20 штоб мечтать ещё  о чёмто. А с другой стороны может это мой последний шанс или щас или никогда уже. Как же угораздило так влезть? Помню как первый раз вмазали, как курил сидел возле дома и кенты чивота обсуждали и спорили,  амне так заебись и весь такой над миром с ево проблемами, сижу и думаю ну какую хуйню они несут, нашли себе проблему. И не догадывался как больно падать и как долго с этой псевдовысоты.

Я Гия братан. Если ты о том же Диме подумал што и я, то мы и соседи и кенты, толька в разные проги ходим.
Он мне когдато помог зарегица здесь, но я редко или вобще суда не заходил. А недавно Димон говорит мол забанили ево на форуме, я зашол и как то начитался, так и встрял тут. Не работаю, времени свободнова валом. Думал почитаю пойму в чём дело, но так и не врубился, ево постов не много и причина бана для меня загадка. Он молчит как партизан, а я не напригаю, стоит за мотылёк сказать он нахуй посылает. Кароче ни знаю што и думать. А ситуэйщон што у меня што у Димона почти одинаковые, только я дольше в два раза на зт и ходил туда ещё в самом начале, когда очередь по 5 лет ждали. А щас иди и через месяц ты в теме. Лехко стало но и нарков тоже прибавилось. Кишит город говорю же, а ещё взять лет 15 назад мы друг друга все знали кто кололись, а потом на зт потихоньку ушли. А теперь куда ни глянь наркомана видиш. Плохо дело. Но хоть воровать меньше стали, а когдато до зт когда из 10-20 человек один на програме был, остальные цыган кормили был сильный всплеск преступности, потом лет 5 назад пооткрывали зт в каждой больнице города с отдельным входом все дела, затишало. Но и травица стали по другому, на бензах и субике. Такие вот у нас дела.

А мне тут нравица у вас. Был и на тор4е, почитал немнога, и информации мало и понтов много, даже не стал регица. А тут сначала сам пробывал не получалось, потом Димон мне помог и дал код доступа, я ево только имя-ник попросил такой штоб был, у меня велик так называеца, хочу поменять немного изменить но потом.
 
« Правка: 15 Апр 2015, 11:02:12 от Cозав »
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #211 - 15 Апр 2015, 01:35:41

Возраст за 40, это серьезно. За полную чистоту даже заикаться не буду!
Здесь наверно уместно только максимальное снижение вреда. Хоть попробуй не мешать ни с чем...
Субик же сам по себе практически безвреден...

И мой совет, ломаться самостоятельно тебе не стоит. Во первых опасно для здоровья, в таком возрасте. Во вторых, без внешнего контроля слетишь назад очень быстро...надо смотреть чтобы хуже не стало! После пару дней кумаров от жадности хватанешь лишка и все, примеры были...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #212 - 15 Апр 2015, 02:24:34

Вот  так и я было подумал, как то без илюзий стал смотреть на вещи. Для себя твёрдо решил к транкам без особой нужды не прикасаца больше. Они психику расшатывают похлеще опиатов. С лирой тоже самое, щас эту неделю когда совсем крыша едит 75 и то не каждый день, да с ней вобще всё просто, на зависимость не тянет.
А дальше стабильно на субике, он так не напрягает как когда с транками марафониш. Голова на место встанет, а дальше видно будет. Снижение вреда только мне и светит покашто. О чистоте даже не мечтаю. Не разве што мечтаю и только.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Счастливый билет

Как жить Трезвым?
Ответ #213 - 18 Мая 2015, 01:17:16

Почитал я тут ваши вопросы и ответы и удивляюсь. Попал сюда можно сказать случайно, читал разную информацию про ешки и решил заглянуть сюда. Очень удивляют меня фразы "жизнь серая и скучна" ну или само название темы. Сам я употребляю алкоголь, шишки и ешки и вообще не собирался даже регистрироваться на таких форумах и тем более писать что либо, но вот что-то подсказало мне написать этот пост в богов и т.п. я не верю, но зато я верю в себя. Ближе к сути, в чем проблема всех зависящих, так это то, что они ставят наркотик на 1ое место и не умеют получать удовольствия от жизни. Все кто отписывается и читает этот топик, наверно у всех появлялась мысль как бы бросить, но даже если брошу, то как жить в этой унылой и скучной жизни, но на самом деле жизнь пиздец какая охуенная и сколько всего есть, просто у вас нету ЦЕЛИ в жизни или хотя бы мечты. Неужели вас устраивает перспектива быть овощем в псевдокрасивой наркожизни? Вам не хочется взять от жизни максимум? Считайте мой пост тем самым знаком, которые все иногда ждут для начала какого-то действия.

Пару советов:
1.Уберите наркотик с 1го места в вашей жизни.
2.Поставьте себе цель/цели, чем больше тем лучше и добивайтесь их. Постройте план на год/3 года/10 лет вперед. (Это самый важный пункт после первого)
3.Попробуйте все возможные экстримальные виды спорта, в первую очередь прыгните с парашютом, и тогда жизнь не будет казаться вам такой серой.
4.Получайте удовольствие от секса.
5.Путешествуйте.
6.Займитесь бизнесом, работой, спортом.
7.Развивайте мозг.

Желаю вам удачи и огромной силы воли и у вас все получится. А я пойду по своему тернистому, но очень увлекательному и интересному пути к своей цели. Это был единственный пост на этом форуме, для которого я специально зарегистрировался.  :drinks:


https://www.youtube.com/watch?v=vY7LrQ1ndYo
 
 
Сказали спасибо: relanium, Clerk37

DELY

Как жить Трезвым?
Ответ #214 - 18 Мая 2015, 06:40:50

умник однако
 
Енот Полоскунов
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Как жить Трезвым?
Ответ #215 - 18 Мая 2015, 07:34:51

Теоретик.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

ТочкаНевозврата

Как жить Трезвым?
Ответ #216 - 18 Мая 2015, 18:09:54

Но звучит красиво.
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

igo

Как жить Трезвым?
Ответ #217 - 18 Мая 2015, 18:42:03

сказал "битый"жизнью чувак,не опытным и нерадивым наркам :acute:
 
 

Вадос

Как жить Трезвым?
Ответ #218 - 18 Мая 2015, 19:02:40

А я попробую!)))
 
 

Андрюша

Как жить Трезвым?
Ответ #219 - 18 Мая 2015, 19:03:11

он все правильно сказал ;)
 
We've come a long , long way together
Through the hard times , and the good
I have to , celebrate you baby
I have to , praise you ..
Like I should .
 
Сказали спасибо: Clerk37