enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 230397 раз)

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3355
  • Сказали спасибо: 2028
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
мысли о смерти
Ответ #1760 - 04 Мар 2023, 07:56:31

Восемь лет жил же без наркоты как-то? Почему говоришь что не особо радостно было? Ну оно то понятно что пресной жизнь будет,один раз жало вмочил и на всю жизнь депресняк,так получается?(
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Psih

мысли о смерти
Ответ #1761 - 04 Мар 2023, 08:36:31

Хотелось уколоться постоянно… приход, тяга это не забывается…
 
 

Rei_Ayanami

мысли о смерти
Ответ #1762 - 11 Апр 2023, 18:27:04

Иногда кажется, что я нанёс своему организму непоправимый вред, и счастливым я уже не буду никогда.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Dimas777, izabella

izabella

мысли о смерти
Ответ #1763 - 12 Апр 2023, 15:10:51

"Смерть- это место для тех, кто жив...
Смерть - это место, для тех, кто мертв..."
Смерть это пиздец(
Почему?страшен именно процесс, а вообще это избавление от страданий (надеюсь)
 
« Правка: 12 Апр 2023, 22:31:25 от Melaniya »
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Dimas777

мысли о смерти
Ответ #1764 - 12 Апр 2023, 23:48:26

Иногда кажется, что я нанёс своему организму непоправимый вред, и счастливым я уже не буду никогда.
Такая ж хня. Какое-то время пытался с этим бороться и как-то исправить ситуацию, а потом понял, что это бесполезно и надо просто смириться и учиться теперь как-то с этим сосуществовать и приспосабливаться. А вообще-то я походу и не был никогда счастлив, потому и гасился всем подряд. Да и в целом счастье бывает только в прошлом и будущем)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, izabella

izabella

мысли о смерти
Ответ #1765 - 13 Апр 2023, 08:41:41

Иногда кажется, что я нанёс своему организму непоправимый вред, и счастливым я уже не буду никогда.
Такая ж хня. Какое-то время пытался с этим бороться и как-то исправить ситуацию, а потом понял, что это бесполезно и надо просто смириться и учиться теперь как-то с этим сосуществовать и приспосабливаться. А вообще-то я походу и не был никогда счастлив, потому и гасился всем подряд. Да и в целом счастье бывает только в прошлом и будущем)
А что бы тебя сделало счастливым? У меня вот какие то душевные травмы родом из детства по ходу, которые мешают быть счастливой даже при исполнении желания (полагаясь на которое я думала осчастливлюсь, может на какое то время, и потом то самое странное чувство..)
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Валентин

мысли о смерти
Ответ #1766 - 13 Апр 2023, 10:01:53

Я на крайній перекумарці за малим в петлю не поліз . Наступну перекумарку я вже не вивезу . Та й взагалі боюсь опят тепер як вогня .
 
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
 

Dimas777

мысли о смерти
Ответ #1767 - 13 Апр 2023, 14:28:49

А что бы тебя сделало счастливым? У меня вот какие то душевные травмы родом из детства по ходу, которые мешают быть счастливой даже при исполнении желания (полагаясь на которое я думала осчастливлюсь, может на какое то время, и потом то самое странное чувство..)
Думаю, примерно у всех "несчастных" плюс-минус такая же хрень.

Как намекал мой лечащий врач, сделать счастливым меня могло бы только обновление биохими мозга и гормонального фона, ну и полная перезагрузка сознания и психики)) Потому что многолетнее употребление веществ и собственные загоны (да, многие из них родом из детства) сыграли свою роль.
Уверен, что будь у меня все те составляющие, которые в теории сделали бы меня счастливым, я бы всё равно нашёл, чем быть недовольным и по поводу чего заморачиваться. Это походу уже моя черта характера + перфекционизм, а перфекционисты всегда недовольны конечным результатом, потому что "можно было сделать ещё лучше", и этот максимализм предполагает под собой лозунг по жизни "всё или ничего".

Да и вообще, "счастье" - понятие эфемерное и непостоянное. Счастье в моменте, его не может быть много. Имхо быть по жизни постоянно счастливым человеком может либо псих, либо человек, сумевший договориться со своими внутренними демонами и совестью, да и то не факт. Также больше шансов на "счастье" у тех, кто не обременён тяготами критического анализирования всего вокруг в целом, и себя самого в частности. А у людей с тонкой душевной организацией проблески счастья случаются ещё реже, потому что мир жесток и несправедлив, и они это ощущают гораздо острее людей "толстокожих".

Про счастье есть хороший фильм Балабанова "Я тоже хочу". Это такая себе притча и роад-муви, где на примере нескольких абсолютно разных людей показано, что несчастен может быть каждый по-своему - и бандит, и музыкант, и так или иначе все ищут по жизни именно его - счастья. Кстати, есть мнение, что человек, замороченный на поиске счастья, никогда счастливым не станет, потому что у него завышенные и идеализированные ожидания, и он не в состоянии ценить то, что уже имеет и наслаждаться моментом.
 
 
Сказали спасибо: Andrei P.

I C E

мысли о смерти
Ответ #1768 - 13 Апр 2023, 14:51:42

По-настоящему стяжать счастье, можно путём осчастливливания других. Возврат приходит мгновенно. Побольше добрых дел - депрессия и уныние будут обходить вас стороной. У вас появится смысл в этой жизни.
Смерти, как таковой не боюсь. Боюсь держать ответ за свою жизнь и очень жаль близких.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: MUHA, KIRILL, Andrei P., Sepa, Mirym, «Memento mori»

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1769 - 13 Апр 2023, 15:22:16

Поступай с другими так-как бы хотел чтобы поступали с тобой  Это давно известная аксиома.
Соглашусь что давать что-то другим приносит ещё большее удовлетворение внутри себя. Сделать себя мимолётно счастливым можно- и это чувство долго не держиться, как и сказали выше.
Банальный пример-став взрослым и состоятельным ты начинаешь заполнять те ниши,которых у тебя в детстве не было,иногда это доходит до фанатизма. Но!Главная фишка что закрыв данные гештальты ты счастливым не стаёшь,просто как галочка. А вот сделав тоже самое,например,своему ребенку, матери, жене-ты однозначно почувствуешь прилив положительной химии в мозгу,и более длительной и качественной,чем укол,занюх,закид или заливание шубы...(нужное подчеркнуть)
П.С.; правда от последнего,для себя любимого, отказаться полноценно ещё не выходит..
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: KIRILL, izabella

izabella

мысли о смерти
Ответ #1770 - 13 Апр 2023, 19:33:59

Я часто думаю, откуда взялось наше сознание и не перестанет ли оно существовать после смерти? Я надеюсь, что что так же как мы не помним времена когда нас не было, будет и после финала
Иначе это капец
Умереть что бы родиться обратно в данный мир полон страданий все с нуля
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Mirym

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1771 - 13 Апр 2023, 23:58:01

Аксиома, это - не делай добра и не получишь зла. Во всяком случае, в нашем сообществе соупотребов, это правдивое выражение. Но я добрый(, и изменить прошивку очень тяжело. Теперь, когда стала смерть уже не за горами, мне не надо спохватываться и начинать творить добро.. Считаю, что и так всю жизнь добро это творил. Жаль только, что самим фактом того, что я наркоман, я принес много горя именно тем людям, которые меня любили(
 
 
Сказали спасибо: I C E, porkistan1984

izabella

мысли о смерти
Ответ #1772 - 14 Апр 2023, 09:06:10

Аксиома, это - не делай добра и не получишь зла. Во всяком случае, в нашем сообществе соупотребов, это правдивое выражение. Но я добрый(, и изменить прошивку очень тяжело. Теперь, когда стала смерть уже не за горами, мне не надо спохватываться и начинать творить добро.. Считаю, что и так всю жизнь добро это творил. Жаль только, что самим фактом того, что я наркоман, я принес много горя именно тем людям, которые меня любили(
Из-за того, что мы не дополучили любви от людей, которых, как нам кажется, нас любят  - такие как мы и стали злоупотреблять
 
« Правка: 14 Апр 2023, 12:32:34 от Melaniya »
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Паша1974

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1773 - 14 Апр 2023, 11:53:13

Из-за того, что мы не дополучили любви от людей, которых, как нам кажется, нас любят такие как мы и стали злоупотреблять
Шо за wtf?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

porkistan1984

мысли о смерти
Ответ #1774 - 14 Апр 2023, 11:59:23

Чуть запутанная формулировка ))но мысль я думаю многим понятна эта
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1775 - 14 Апр 2023, 13:30:38

Орфография не причём,
Утверждение сомнительно, я проицирую на себя, мне хватало любви и родных и чужих но это не избавило меня от свободного падения.

Как я мог так попасть сука, а так все начиналось хорошо.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Эмма, КотБегемот, I C E, porkistan1984

izabella

мысли о смерти
Ответ #1776 - 14 Апр 2023, 15:10:10

Орфография не причём,
Утверждение сомнительно, я проицирую на себя, мне хватало любви и родных и чужих но это не избавило меня от свободного падения.

Как я мог так попасть сука, а так все начиналось хорошо.
А как ты сам думаешь, причина, по которой ты «попал»? Ведь должна же она была быть
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1777 - 14 Апр 2023, 15:49:57

Да какая там причина, первое любопытство просто, и железобетонная уверенность шо уж со мной такого не случится шоб я стал наром, я был спортиком, бокс, соревнования, поездки по городам. Я не ходил я подпрыгивал, было у меня столько энергии, я постоянно дурачился. И даже попробовав первый раз ширку на ангидриде мне стало сильно плохо, я как вон покойная Швондер тоже себе говорил шо больше ни ни, а потом второй раз третий и пошло поехало и поломалось у меня шото внутри, то шо давало энергию и счастье уже не работало так как прежде, все помыслы и планы крутились вокруг наркоты.... Таке
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Эмма

мысли о смерти
Ответ #1778 - 14 Апр 2023, 15:55:16

Таке

Короче говоря, недооценил коварство наркотиков...
Правильно я поняла?
 
 

КотБегемот

мысли о смерти
Ответ #1779 - 14 Апр 2023, 15:58:47

Кто то наступает на чужие грабли, кто то на свои..
Поддержка знакомых не сильно всегда влияет станешь наркоманом или нет
Я тоже кодтерпин из любопытства, как и Кратом попробовал... Вернее как , как лекарство от мигрени
В итоге подсел по самую жопу
С широкой думаю ещё страшнее , как мой дядя покойный говорил: " достаточно уколоться 2-3 раза широкой или гречкой и становишься наркоманом незаметно на всю жизнь"
А для ближних это всегда горе. Я видел, что делает человек после гречки .. тупо ложиться днём и спит странным сном... Потом просыпается , закрывается в туалете на полчаса и по новой ..
Зрелище не из лучших, человек может с сигаретой во рту заснуть. Меня это в 7-8 лет увиденное затригерило, но не остановило от кратома и кодеина...
Кстати дядя в России в 22 , когда я приехал на марафоне с кратома сразу все понял. Пил перед поездкой каждый день. Первые сутки было норм без, пока я не напился самогона и не рвал двое суток подряд...   Если б он не нашел мне тогда покурить я б ахуел , не мог поесть пока не покурил ..  двое суток так мутило... Приехав в Харьков сразу вкинул Кратом(
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami