информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223241 раз)

Васька

мысли о смерти
Ответ #820 - 07 Июн 2021, 10:38:29

Ну ты же в другом аду не был,который после смерти,как ты можешь рассуждать где адовие.
 
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #821 - 07 Июн 2021, 15:03:12

Дауж...развили тему.
Я вот боюсь, что после смерти придётся действительно отвечать за  "ошибки" :facepalm:
А к аду надо относится как к альтернативе рая.
Есть свет и тьма, добро и зло и т.п.
То есть ад = ужас, кошмар...
А уже где он конкретно и насколько ужасен - никто не знает.
Пугает не ад и не суд высший...
Пугает неизвестность.
А тот факт, что и ад и рай это единственные места, куда не опаздывают, то лучше будет не спешить. :pardon:
Конечно, если нет причин умалять Всевышнего чтобы как-то ускорил процесс. :facepalm:
 
 

Alek

мысли о смерти
Ответ #822 - 07 Июн 2021, 15:28:35

Я за все ошибки расплачиваюсь на месте, прямо здесь. Думаю я такой не один, а даже в большинстве. А что там будет, надеюсь не субъективно вечная агония умирающих клеток мозга.
 
 

Сaня

мысли о смерти
Ответ #823 - 07 Июн 2021, 17:17:33

По вере Вашей, судить будут.во что вериш то и получиш, чего боишься то и прийдет, если при жизни не пережил.
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Кай

мысли о смерти
Ответ #824 - 07 Июн 2021, 17:22:50

Всё там будет заебись. Я когда умер - мне было хорошо. А когда вернулся - первая мысль, только не это, только не сюда обратно.
 


 
Сказали спасибо: Alek, Ymnik

Маниту

мысли о смерти
Ответ #825 - 08 Июн 2021, 07:46:37

Не знаю что там по библии наука говорит что всему сущему в конечном счёте будет пизда . Не останется ни планет , ни звёзд , ни черных дыр , ни пульсаров , ни квазаров , ни магнитаров , ни рая , ни ада . даже атомы распадутся на субатомные частицы и сгинут в пустоте .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Alek

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #826 - 08 Июн 2021, 09:38:53

Не знаю что там по библии наука говорит что всему сущему в конечном счёте будет пизда . Не останется ни планет , ни звёзд , ни черных дыр , ни пульсаров , ни квазаров , ни магнитаров , ни рая , ни ада . даже атомы распадутся на субатомные частицы и сгинут в пустоте .
Но это не беда, так как вселенные рождаются каждое мгновение,из вакуума, на всех хватит)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Васька

мысли о смерти
Ответ #827 - 08 Июн 2021, 10:34:47

О жизни надо думать,а не о смерти.все сдохним рано или поздно,всему свое время.а пока живите,наслаждайтесь жизнью,радуйтесь детям,природе,семье а не очередной дозе,тогда и мысли о смерти посещать вас будут реже.имхо
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Динар, СанСаныч, Solntse, FURIYA

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #828 - 08 Июн 2021, 10:50:53

Вот бы уснуть навсегда...но есть альтернатива, всеобьемлющая,тотальная медитация.
В наркотики тоже идут, чтобы успокоить диктат ума.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Кай

мысли о смерти
Ответ #829 - 08 Июн 2021, 13:51:34

А если представить, что мы тупо биороботы, а все остальное просто домыслы и фантазия.

Вас сильно страшит такая мысль? Думаете это самый плохой вариант?) Все хотят продолжения, да??) ну-ну...)
 


 
Сказали спасибо: Сaня

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #830 - 08 Июн 2021, 14:22:22

А если представить, что мы тупо биороботы, а все остальное просто домыслы и фантазия.

Вас сильно страшит такая мысль? Думаете это самый плохой вариант?) Все хотят продолжения, да??) ну-ну...)
Всё есть твоё сознание, воображение и биороботы в том числе, и я.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Кай

мысли о смерти
Ответ #831 - 08 Июн 2021, 14:29:02

Я тоже так могу)

Твоё сознание и есть твой надгробный камень.
 


 
Сказали спасибо: Ymnik

Маниту

мысли о смерти
Ответ #832 - 08 Июн 2021, 14:55:09

Но я знаю мы умрём
чтобы встретиться опять
и по улице пройти
и друг друга не узнать
и пойти своим путём
словно странники в ночи ...
 
« Правка: 08 Июн 2021, 16:16:41 от Маниту »
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ymnik

Кеноби

мысли о смерти
Ответ #833 - 08 Июн 2021, 15:21:10

Мы все умрем.







Рано или поздно.







Пахую ваще.
 
 
Сказали спасибо: walkinline

Fitch

мысли о смерти
Ответ #834 - 13 Июн 2021, 18:22:59

Туда и заглядывать ненадо ,а че среди вас есть желающие попасть в ад?на экскурсию  там или навечно?и когда это ад хорошим местом для души стал чтоб туда очередь образовалась.так можно и на земле замутить,в жерло действующего вулкана и в печь мартеновскую сиганите,эта так слабое подобие наверное.
ну кто так может сказать.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Маниту

мысли о смерти
Ответ #835 - 13 Июн 2021, 18:28:37

Сегодня годовщина смерти моего отца . 13.06.13 . Царство небесное .

   Царствие Небесного!!!
 У моего завтро, застрелился в 98 году. Рак печени. Мне тогда 16 лет было, меня просто выбило из колеи и понеслось....
 
« Правка: 21 Июн 2021, 14:18:08 от Casta »
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Casta

Fitch

мысли о смерти
Ответ #836 - 13 Июн 2021, 18:30:31

У меня тоже отец погиб ещё в 89м при весьма трагических обстоятельствах.
Покойтесь с миром родители.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: Casta

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #837 - 13 Июн 2021, 23:20:32

Сегодня годовщина смерти моего отца . 13.06.13 . Царство небесное .
моего через несколько дней..
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Casta

Динар

мысли о смерти
Ответ #838 - 14 Июн 2021, 19:46:03

О жизни надо думать,а не о смерти.все сдохним рано или поздно,всему свое время.а пока живите,наслаждайтесь жизнью,радуйтесь детям,природе,семье а не очередной дозе,тогда и мысли о смерти посещать вас будут реже.имхо
Во-во,меня больше пугает безпонтово прожить остаток жизни чем смерть! :sad:
 
Не осталось не кого не друзей и не врагов когда ты смотришь на мир в объёме суженых зрачков..
 
Сказали спасибо: Alek

Johnson

мысли о смерти
Ответ #839 - 26 Июн 2021, 13:30:35

Сенека говорил "Нет ничего глупее чем умереть от страха смерти" сам часто думаю,что моим родителям это уже как облегчение было бы...но,что реально многих людей убило так это метадон...даже если Налоксон под рукой есть- не поможет,он же дольше всех выводится... иногда хочется чтобы просто всё это существование под названием "жизнь" закончилось. Надоело.
 
Покуда бьётся сердце...
 
Сказали спасибо: Ymnik