информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 74622 раз)

Васька

мысли о смерти
Ответ #820 - 07 Июн 2021, 10:38:29

Ну ты же в другом аду не был,который после смерти,как ты можешь рассуждать где адовие.

Mazay

мысли о смерти
Ответ #821 - 07 Июн 2021, 15:03:12

Дауж...развили тему.
Я вот боюсь, что после смерти придётся действительно отвечать за  "ошибки" :facepalm:
А к аду надо относится как к альтернативе рая.
Есть свет и тьма, добро и зло и т.п.
То есть ад = ужас, кошмар...
А уже где он конкретно и насколько ужасен - никто не знает.
Пугает не ад и не суд высший...
Пугает неизвестность.
А тот факт, что и ад и рай это единственные места, куда не опаздывают, то лучше будет не спешить. :pardon:
Конечно, если нет причин умалять Всевышнего чтобы как-то ускорил процесс. :facepalm:

Alek

мысли о смерти
Ответ #822 - 07 Июн 2021, 15:28:35

Я за все ошибки расплачиваюсь на месте, прямо здесь. Думаю я такой не один, а даже в большинстве. А что там будет, надеюсь не субъективно вечная агония умирающих клеток мозга.

Сaня

мысли о смерти
Ответ #823 - 07 Июн 2021, 17:17:33

По вере Вашей, судить будут.во что вериш то и получиш, чего боишься то и прийдет, если при жизни не пережил.

Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.

Кай

мысли о смерти
Ответ #824 - 07 Июн 2021, 17:22:50

Всё там будет заебись. Я когда умер - мне было хорошо. А когда вернулся - первая мысль, только не это, только не сюда обратно.

Сказали спасибо: Alek, Ymnik

Маниту

мысли о смерти
Ответ #825 - 08 Июн 2021, 07:46:37

Не знаю что там по библии наука говорит что всему сущему в конечном счёте будет пизда . Не останется ни планет , ни звёзд , ни черных дыр , ни пульсаров , ни квазаров , ни магнитаров , ни рая , ни ада . даже атомы распадутся на субатомные частицы и сгинут в пустоте .

Роботящим умам,. Роботящим рукам. Перелоги орать,. Думать, сіять, не ждать. І посіяне жать.

Сказали спасибо: Alek

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #826 - 08 Июн 2021, 09:38:53

Не знаю что там по библии наука говорит что всему сущему в конечном счёте будет пизда . Не останется ни планет , ни звёзд , ни черных дыр , ни пульсаров , ни квазаров , ни магнитаров , ни рая , ни ада . даже атомы распадутся на субатомные частицы и сгинут в пустоте .
Но это не беда, так как вселенные рождаются каждое мгновение,из вакуума, на всех хватит)

4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.

Васька

мысли о смерти
Ответ #827 - 08 Июн 2021, 10:34:47

О жизни надо думать,а не о смерти.все сдохним рано или поздно,всему свое время.а пока живите,наслаждайтесь жизнью,радуйтесь детям,природе,семье а не очередной дозе,тогда и мысли о смерти посещать вас будут реже.имхо

Сказали спасибо: Mazay, Динар, СанСаныч, Solntse, RIMMA

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #828 - 08 Июн 2021, 10:50:53

Вот бы уснуть навсегда...но есть альтернатива, всеобьемлющая,тотальная медитация.
В наркотики тоже идут, чтобы успокоить диктат ума.

4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.

Кай

мысли о смерти
Ответ #829 - 08 Июн 2021, 13:51:34

А если представить, что мы тупо биороботы, а все остальное просто домыслы и фантазия.

Вас сильно страшит такая мысль? Думаете это самый плохой вариант?) Все хотят продолжения, да??) ну-ну...)

Сказали спасибо: Сaня

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #830 - 08 Июн 2021, 14:22:22

А если представить, что мы тупо биороботы, а все остальное просто домыслы и фантазия.

Вас сильно страшит такая мысль? Думаете это самый плохой вариант?) Все хотят продолжения, да??) ну-ну...)
Всё есть твоё сознание, воображение и биороботы в том числе, и я.

Кай

мысли о смерти
Ответ #831 - 08 Июн 2021, 14:29:02

Я тоже так могу)

Твоё сознание и есть твой надгробный камень.

Сказали спасибо: Ymnik

Маниту

мысли о смерти
Ответ #832 - 08 Июн 2021, 14:55:09

Но я знаю мы умрём
чтобы встретиться опять
и по улице пройти
и друг друга не узнать
и пойти своим путём
словно странники в ночи ...

« Правка: 08 Июн 2021, 16:16:41 от Маниту »
Роботящим умам,. Роботящим рукам. Перелоги орать,. Думать, сіять, не ждать. І посіяне жать.

Сказали спасибо: Ymnik

Кеноби

мысли о смерти
Ответ #833 - 08 Июн 2021, 15:21:10

Мы все умрем.

Рано или поздно.

Пахую ваще.

Сказали спасибо: walkinline

Fitch

мысли о смерти
Ответ #834 - 13 Июн 2021, 18:22:59

Туда и заглядывать ненадо ,а че среди вас есть желающие попасть в ад?на экскурсию  там или навечно?и когда это ад хорошим местом для души стал чтоб туда очередь образовалась.так можно и на земле замутить,в жерло действующего вулкана и в печь мартеновскую сиганите,эта так слабое подобие наверное.
ну кто так может сказать.

Маниту

мысли о смерти
Ответ #835 - 13 Июн 2021, 18:28:37

Сегодня годовщина смерти моего отца . 13.06.13 . Царство небесное .

Царствие Небесного!!!
 У моего завтро, застрелился в 98 году. Рак печени. Мне тогда 16 лет было, меня просто выбило из колеи и понеслось....

« Правка: Вчера в 14:18:08 от Casta »

Сказали спасибо: Casta

Fitch

мысли о смерти
Ответ #836 - 13 Июн 2021, 18:30:31

У меня тоже отец погиб ещё в 89м при весьма трагических обстоятельствах.
Покойтесь с миром родители.

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #837 - 13 Июн 2021, 23:20:32

Сегодня годовщина смерти моего отца . 13.06.13 . Царство небесное .
моего через несколько дней..

Динар

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 26
  • Я сначала за качество,и уж потом за количество:)
мысли о смерти
Ответ #838 - 14 Июн 2021, 19:46:03

О жизни надо думать,а не о смерти.все сдохним рано или поздно,всему свое время.а пока живите,наслаждайтесь жизнью,радуйтесь детям,природе,семье а не очередной дозе,тогда и мысли о смерти посещать вас будут реже.имхо
Во-во,меня больше пугает безпонтово прожить остаток жизни чем смерть! :sad:

Не осталось не кого не друзей и не врагов когда ты смотришь на мир в объёме суженых зрачков..

Сказали спасибо: Alek