информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223413 раз)

KIRILL

мысли о смерти
Ответ #980 - 11 Сен 2021, 11:56:15

Молиться всё же нужно , даже если не веруешь в Богов - нужно молить свой разум - о верном пути.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch, Мироныч, Daria2000

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #981 - 11 Сен 2021, 12:36:20

Ключевое слово "СВОЙ РАЗУМ"
 
 

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #982 - 11 Сен 2021, 12:39:23

Кто молит о своем разуме?
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #983 - 11 Сен 2021, 12:39:54

Тот кто нашел себя.Тот кто знает кто он.Тот кто уже знает где его дом.( или догадывается)))
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Solntse

мысли о смерти
Ответ #984 - 11 Сен 2021, 15:46:03

Кто молит о своем разуме?
В чем вопрос?
Ну я, допустим
 
Все в нашем сознании
 

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #985 - 11 Сен 2021, 16:10:48

Тот кто нашел себя.Тот кто знает кто он.Тот кто уже знает где его дом.( или догадывается)))
Я имею ввиду, кто этот он? По контексту понятно, что ты это не разум, разум это что то отдельное от тебя, к чему можно обращаться с молитвами, а кто тогда обращается?

Солнце, кто ты? Значит ты это не твой разум, тогда кто эта ты,которая молит свой разум?
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #986 - 11 Сен 2021, 16:13:15

Личность, сознание
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

Ymnik

мысли о смерти
Ответ #987 - 11 Сен 2021, 16:14:53

Личность и сознание,так? имеем уже три ,как бы обьекта, личность, сознание и разум, личность и сознание молят разум.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Мироныч

мысли о смерти
Ответ #988 - 11 Сен 2021, 16:30:58

Дайте знать, когда будет кульминация спора. Чтоб я перемотал в конец, когда меня отпустит. А то под феназепамом и травой - теряю нить вашего разговора...
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Hedge Witch

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #989 - 11 Сен 2021, 16:36:43

Аха, разговор ни о чём. Пока нет определения что означает каждое из  употребимых  понятий для обсуждающих, можно до бесконечности эток кубик Рубика гонять.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч

denaturat2

мысли о смерти
Ответ #990 - 11 Сен 2021, 18:02:05

annihilation,ты охуел? А что твоя мать будет делать? Ты о других думаешь? Или только о себе? Пойми ты не имеешь права так поступить. Я  тоже миллион раз петлю кидал,но потом вспоминал про близких и останаливался.
А вы все советчики.Как вы жить будите,если он внатуре выпиляется?Охуеваю.
Кстати,у него одно сообщение и всё.Не дай бог.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Hedge Witch, Мироныч, Daria2000

Daria2000

мысли о смерти
Ответ #991 - 11 Сен 2021, 18:55:26

annihilation,ты охуел? А что твоя мать будет делать? Ты о других думаешь? Или только о себе? Пойми ты не имеешь права так поступить. Я  тоже миллион раз петлю кидал,но потом вспоминал про близких и останаливался.
А вы все советчики.Как вы жить будите,если он внатуре выпиляется?Охуеваю.
Кстати,у него одно сообщение и всё.Не дай бог.
Так мы ему одуматься и советуем, приводим какие то аргументы не вешатся. Хотя сообщение действительно страшное, некоторые тут месяцами о выпиле пишут, а тут одно сообщение и все, молчит. Надеюсь, передумает и отпишет.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Клякса

мысли о смерти
Ответ #992 - 11 Сен 2021, 21:11:29


Я на высоту не хожу тянет в низ по мимо воли .

Та дааа... :mda:

Помню тоже малым был ещё - только в пионеры приняли, в этот же день - пошёл на крышу 9-ти этажки к пацанам клей нюхать, сиги курить - нунуивонахуй, - сползал с дрожжащими коленками и перекошенным галстуком с той вечеринки. Клея так и не попробовал кстати! ...Незнаю теперь или стоит сильно жалеть об этом...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

KIRILL

мысли о смерти
Ответ #993 - 11 Сен 2021, 21:58:51

клей нюхать, сиги курить
Бабки барыги в 90х продавали сиги штучно/клей момент / пакетики салафановые!/ и орешки с сгущенкой - заправлены перцем . Прям блять у магазина сидели на ящиках деревянных - банчили всем..Клей тоже нюхал - но галюнов не видел - не мог выйти но то плато - хз почему.
 
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #994 - 11 Сен 2021, 22:43:45

Личность и сознание,так? имеем уже три ,как бы обьекта, личность, сознание и разум, личность и сознание молят разум.
Я написала личность, сознание через запятую, как синонимы. Это одно.
И правда, терминология отличается в разных учениях, религиях.
Например, то, на котором я остановилась, говорит, что есть ум( не мозг, а тонкое тело), разум, эго и сама суть живого существа - сознание, или личность.
Ум тесно связан с органами чувств( зрение, слух и т.д.), по идее, он ими управлять должен, но чаще наоборот.Ум умеет отличать приятное от неприятного, и выбирает приятное.
А разум умеет отличать полезное от вредного. Если разум сильный, то он выберет то, что полезно, даже если это и не очень приятно. Например, полезная пища, физкультура, здоровый образ жизни. Но прикол в том, что ко всему привыкаешь, и со временем это уже не кажется неприятным, наоборот, входишь во вкус. Так и с вредными вещами - человек ко всему привыкает, даже к гадости, к тому, что поначалу неприятно. Потом находит в этом вкус и прется  :crazy: . И потом сложно бросать эти гадости(((
клей нюхать, сиги курить
Бабки барыги в 90х продавали сиги штучно/клей момент / пакетики салафановые!/ и орешки с сгущенкой - заправлены перцем . Прям блять у магазина сидели на ящиках деревянных - банчили всем..Клей тоже нюхал - но галюнов не видел - не мог выйти но то плато - хз почему.

Кстати, клей нюхала. Пока под мускатным орехом не выхватила от него непередаваемые очучения. Не повторять!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL

winter.echoes

мысли о смерти
Ответ #995 - 13 Сен 2021, 11:21:18


Говорю же это не попытка суицида, скорее внутренняя боль которую я пытался заглушить таким образом.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #996 - 13 Сен 2021, 11:39:48

А какую боль глушил? Расставание с девушкой? Боль от непонимания родных?
И сколько тебе было лет ? Это было до приема ПАВ? Или ты это делаешь регулярно?
Извини за много вопросов, для меня это важно. Ответь в ЛС, если что.
 
Все в нашем сознании
 

Американец

мысли о смерти
Ответ #997 - 13 Сен 2021, 18:58:06

Говорю же это не попытка суицида, скорее внутренняя боль которую я пытался заглушить таким образом.

поперек руки порезы это для вида страшного, а вдоль - для результата
 
Логика дэбила : лечиться тем, от чего заболел
 
Сказали спасибо: Daria2000

Daria2000

мысли о смерти
Ответ #998 - 13 Сен 2021, 19:03:53

Говорю же это не попытка суицида, скорее внутренняя боль которую я пытался заглушить таким образом.

поперек руки порезы это для вида страшного, а вдоль - для результата

Да,для результата надо резать вдоль, а лучше вообще какую нибудь сонную артерию, но не лучший способ суицида, ИМХО. А подобный вид порезов поперек только проблем доставить может, потом придется длинный рукав всегда носить.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Мироныч

мысли о смерти
Ответ #999 - 13 Сен 2021, 19:06:32

Говорю же это не попытка суицида, скорее внутренняя боль которую я пытался заглушить таким образом.

поперек руки порезы это для вида страшного, а вдоль - для результата

Да,для результата надо резать вдоль, а лучше вообще какую нибудь сонную артерию, но не лучший способ суицида, ИМХО. А подобный вид порезов поперек только проблем доставить может, потом придется длинный рукав всегда носить.
Я бы не смог порезать руки.