enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3702459 раз)

vlad

Кодтерпин
Ответ #1580 - 17 Сен 2009, 16:05:14

 С КОДОЙ МУТЬ СЕГОДНЯ ОПБЕГАЛ ВСЕ ОПТЕКИ В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧЕЕВ ГОВОРЯТ ЧТО НЕТУ И БУДЕТ НЕ БУДЕТ НЕИЗВЕСНО И ЕШЕ ГОВАРЯТ ЧТО ДАВНО ЕГО НЕВИДЕЛИ В ЗАКУПКАХ НЕТ И ЕШЕ ГАВАРЯТ ,ЧТО ПОРЕЦЕПТУ СТРОГО  НО ТАМ ГДЕ Я БЕРУ ВСЕГДА НА УДИВЛЕНИЕ СЕГОДНЯ ВСЕ ЗАВЕЗЛИ И КОДЕТЕРП И КОДТЕРПИН НО ЧУТЬ ДОРОЖЕ. КОНЕЧНО ЕТО ХОРОШО ЧТО КОДУ ПРИКРЫВАЮТ НО ВСЕЖЕ НЕМНОГО ВЫСАЖИВАЕТ ЧТО ДАЛЬШЕ И ПОДСЕВШЕМУ ОРГАНИЗМУ МОЕМУ КАК ТО НЕХОЧЕТСЯ РАСТА ВАТСЯ С ПРИВЫЧНЫМ ВЕСЧЕСТВОМ  ВОБШЕМ ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧЕМ ТЕПЕРЬ РАСЛАБЛЯТЬ СЕБЯ ПОВЕЧЕРАМ БЕЗ ЕТОГО БУДЕТ ТРУДНО  ВСЯКИЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МУТКИ МНЕ СТРОГО ЗАПРЕШЕНЫ  ВСТРЕВАТЬ НЕЛЬЗЯ ВПЕРИДИ СУД . ХОРОШО ХОТЬ КОФФЕТИНЫ НА ВЕТРИНАХ НЕ ПРИДЕТСЯ КУМАРИТЬ НА СУХУЮ
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1581 - 17 Сен 2009, 16:29:04

2 Евгений.
может мы про разных фармацевтов говорим? ???. я живу в россии. коду хаваю третий год, и за эти три года я на них насмотрелся. говорить об их порядочности, профессионализме, или тем более о простом человеческом сотрадании к торчкам (они ведь видят кто торчит и заходит каждый день) не приходится. тут даже тема есть про фармацевтов...
я не знаю как с другими видами лекарств, но на кодеинсодержащие цена за пару лет выросла в три-четыре раза(!!!) на пустом месте (себестоимость включая налоги, затраты на транспорт с учётом подорожания бензина увеличилась максимум раза в 1,5-2), то есть только благодаря наркоманскому спросу! а эти провизорские суки в аптеках хоть и кривят рожу - вот мол наркоманы, но все равно продают, потому что у большинства из них премия зависит от размера ежедневной выручки и стало быть месячной. я уж не говорю про владельцев аптек...
фармацевт - это не врач, дающий клятву гиппократа и всё такое...облико морале...
это в первую очередь бизнесмен, а по-нашему - барыга, только со специальными знаниями в области фармацевтической химии.

то что ты говоришь я не прав "они не спят и не видят во сне как бы срубить денег на торчках, просто вошёл в силу новый закон..." - без обид, разуй глаза и включи мозг! в этом-то и вся интрига. кода - наркотег, а ее продажа - аптечный наркобизнес с огромным оборотом денег и только это и можно брать в рассчёт оценивая данную ситуацию. ввиду аморальности (или чего-то еще) издали запрещающий закон, и теперь фармацевты будут пытаться выжать максимум из ситуации. поскольку сгенерирован нездоровый наркоманский спрос, этим обязательно воспользуются.
 
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #1582 - 17 Сен 2009, 21:14:52

Народ млин нелюблю я споры потому что дело это неблагодарное , но еще раз скажу для особо одаренных , что не владельцы аптек , а уж темболее не провизоры и фармацевты которые стоят за стойками и продают вам коду регулируют цены на него цена идет от завода производителя и от дистрибьютера , а аптеки имеют свою 25% процентную накрутку в большинстве своем , естественно в семье не без урода существуют такие аптеки которые существуют и создовались лишь для продажи наркотиков там конечноже все подругому.Для убедительности моих слов введите в гугле слово оптовые поставки лекарств и посмотрите цены на медпрепараты и все вам станет понятно.
 
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #1583 - 17 Сен 2009, 21:20:19

2 Евгений
закон пока не вошел в силу, по аптекам сейчас разосланы.. ну скажем так рекомендации. по Украине все ж нормально продается, эт только в столице муть такая.. да и снова та же разведка докладывает что сегодня уже все будет в Киеве, завтра с обеда можно заходить  ;)  то видать просто кто-то кому то взятку не додал вот и задержали товар, перед выборами как всегда ситуация мутная, никто не хочет не туда проплатить ) а вообще конечно коде в сегодняшнем ее виде прийдет скоро пи%дец, эт факт
Тут и разведка ненужна писалось же уже давно об этом что кода пропадет я еще раз повторяю закон вышел и вошел в силу уже давно  вот почаще читайте это бывает иногда полезно плоховатая у тебя разведка.http://motilek.com.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=647&Itemid=42 вот прочти если нечитал и все станет ясно
 
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1584 - 17 Сен 2009, 21:48:52

я читал. и не только тут. еще раз повторяю закон не вошел в силу, там дох%я стадий и пока какая то херня еще не прошла чтоб можно было его применить! и не факт что пройдет.. вот поэтому и в аптеках что-то типа предупреждения или типа рекомендаций по ассортименту скажем так.. а в новостях про такие законы часто пишут пока они еще в "теории"  и так они могут висеть месяцами и годами тебе ли не знать. байки эти про запреты еще с весны гуляют, там даже по дате новости видно )  ясно что может все произойти быстро и уже через неделю будет жопа как когда-то с трамом, но я говорю про сейчас.
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

Egor

Кодтерпин
Ответ #1585 - 17 Сен 2009, 22:09:53

Закон был принят в конце мая,а вступает в силу ровно через пол года .точна так же как и с трамом.Так ,что к концу ноября начало декабря переведут на рецеки коду.
 
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1586 - 17 Сен 2009, 22:15:27

крута. не знал что все так чётко и только в этом дело. ну я так понимаю что переведут не все кодеинсодержащие препараты, а строго этот список из новостей. так что я думаю быстро замену подберут, такой рынок терять этож ну вы понимаете.. свято место... )
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

Egor

Кодтерпин
Ответ #1587 - 17 Сен 2009, 22:28:09

как показала практика трамадола в нашей стране,пока розавых бланков не будет,препарат будет продоваться.А то,что найдут что нить другое я и не сомниваюсь.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1588 - 17 Сен 2009, 23:13:16

2 Стас(АТАС)
"фармацевт - это не врач, дающий клятву гиппократа и всё такое...облико морале...
это в первую очередь бизнесмен, а по-нашему - барыга, только со специальными знаниями в области фармацевтической химии."
+пятцоотт.!!! Конечно, да...., но в виду нашей зависимости мы, так или иначе, но пересекаемся и сталкиваемся с ними ежедневно!!??Но раз так - значит нам надо договариваца с теми из них кто идет на контакт,но тоже так о мусоркАх повсюду не забывая. А всех хуями крыть - много ума не надо. Точнее, совсем не надо. А так как это люди, как, надеюсь, и вы, то язык-то общий найти должны. Вы ж как нитка с иголкой, одного без другого нет. Я за больше чем 40 лет своей жизни аптек не видел в таком количестве, как они развелись в последние 3-5 лет. Значит, бабла этот бизнес приносит хозяевам достаточно. А значит и фармацевты, промежуточное звено. И надо в аптеках вести себя как можно более культурно, одеваться как можно более цивильно, не вестись на провокации, и хотя бы этим отличаться от гротескного облика наркомана, рисуемого в зомбоящике и прочих средствах массовой информации.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1589 - 18 Сен 2009, 09:41:34

2 Евгений.
Особо одарённый – это, похоже, я? ???. спасибо на добром слове…
Ни один вменяемый дистрибьютор не будет вывешивать свой рабочий  прас-лист в тырнете, это тайна за семью печатями, только для внутреннего пользования. Более того, для каждого крупного покупателя, будь то сеть аптек или фирма-перекупщик, у дистрибьютора свой прайс. Цены в таких прайсах колеблятся значительно, в пределах тех же 30%, в зависимости от того, есть ли скидки на разовый объём, или месячный выбранный объём, есть ли бонусы за присутствие брэндового товара на полках аптеки, плата сцуко за вход…Именно поэтому цены на один и тот же препарат могут быть существенно различными в сетевой аптеке и какой-нить мелкой аптеке на окраине.Так что про закупочные цены в гугле расскажи моей бабушке,это бредятина. Это все равно что пытаться искать правду о звездах шоу-бизнеса на страницах жёлтой прессы.
Далее, ты говоришь о 25% наценки. Пусть к примеру две конкурирующие сети продают препарат по 200руб., закупая по 150. Но вот одна сеть путём торга о скидках смогла приобрести препарат у поставщика по 100. Думаешь, она станет продавать его по 130, когда в соседней аптеке по 200? ХРЕН. На бумаге создается якобы посредник, у которого препарат приобретён по те же 150, и всё рОвно, закон о 30% наценке не нарушен.

Далее ты говоришь о том, что провизоры – это такие ни в чем не повинные овечки, решения им сверху спускают хозяева…это даже уже не смешно. Стоит ли говорить, что в каждой торговой точке случаются излишки, недостачи, пересортица, неучтённый товар…я тысячу раз встречался с ситуацией, когда коду мне продавали, но не проводя по кассе, без чека, особенно вечером и ночью. Провизоры тоже люди, у них тоже есть дети, им тоже нужны деньги…пусть рублей пиццот, но ежедневно.

Спор на общие темы действительно дело неблагодарное. Ты не убедишь меня в том, что фармацевты ака криминальные барыги не рубят на мне сверхприбыли – у меня перед глазами ежедневный пример.А у тебя видимо есть свои причины  их оправдывать. Чтож, каждый при своём.
 
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #1590 - 18 Сен 2009, 10:37:16

Извени если нагрубил нечайно блин лечу свой гепатит нервный какой-то стал все дело в пегинтроне побочки у него такие просто дело в том ,что я знаю эту кухню ты уж поверь и по поводу того , что некоторые до сих пор неверят в принятии закона пожалуйста это ваше право но от этого кода на полках в аптеках непоявится тут 1 выход скупить все что пока еще осталось и прыгать с нее любыми путями.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #1591 - 18 Сен 2009, 10:50:45

2 Евгений
Всё в порядке. у меня тоже цэшка, но я не лечу пока что.бесплатных программ от заграничных организаций для торчков у нас нема, а своего бабла тож нету. ( с рибаварином это получается больше 20000$ - нехило...). не мог бы ты поподробней рассказать, что да как?вроде бы нада делать один укол в неделю, а у нас в городе слышал делают вливку в жопу, и хватает на дольше... и еще сильно заинтригован вот этими побочками с пегинтрона, расскажи плиз как это все проявляется, снимается ли это антидепрессантами или транками?

2 Индеец.
привет Игорь, рад видеть снова твои мысли на форуме.
как я понимаю, ты щас понижаешь трам? тож лесенкой? :) расскажи как успехи.
 
« Правка: 18 Сен 2009, 16:03:05 от Стас(АТАС) »
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #1592 - 18 Сен 2009, 12:12:39

А Я иду снова закидыватса, там все круто, а еще на дачку седня, пачка трама у меня есть, седня будет кода, а завтра за грибочками пайду, люблю грибасы с трамом ))))))))))))))
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Евгений

Кодтерпин
Ответ #1593 - 18 Сен 2009, 19:04:45

2 Евгений
Всё в порядке. у меня тоже цэшка, но я не лечу пока что.бесплатных программ от заграничных организаций для торчков у нас нема, а своего бабла тож нету. ( с рибаварином это получается больше 20000$ - нехило...). не мог бы ты поподробней рассказать, что да как?вроде бы нада делать один укол в неделю, а у нас в городе слышал делают вливку в жопу, и хватает на дольше... и еще сильно заинтригован вот этими побочками с пегинтрона, расскажи плиз как это все проявляется, снимается ли это антидепрессантами или транками?

2 Индеец.
привет Игорь, рад видеть снова твои мысли на форуме.
как я понимаю, ты щас понижаешь трам? тож лесенкой? :) расскажи как успехи.
Прочитай личку я там тебе черканул.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #1594 - 18 Сен 2009, 19:42:03

Стас, здорово.
Если бы я щас с трама слезал лесенкой, то я был бы не я. ;D Так что нам с Анубисом беспокоиться по поводу своего здоровья и коды не приходится. Я два месяца ее не хавал, а он тебе сам расскажет.  ;)
По тому поводу, что закроют коду - оно понятно... Но не сильно напрягает - трам есть, если ЧТО. Сказать, что я не хаваю кодеин, я не могу, но т.к. два месяца отдыхал, то меня и цепляет по-другому, и не злоупотребляю я. Думаю о том, чтобы взять нурофена+ побольше (листов 500), пока не закрыли нах тему. Оно и подешевле будет, и ничего страшного, если я ее схаваю раз в неделю, ничего со мной не случится, не подсяду я на нее, как это раньше было. Нет у меня ее ни в крови, ни в тканях - и два листа цепляют так, что мама не горюй, особенно с гашиком хорошим. Вот так и живем...
На ногах стоим, вроде, ровно, не падаем. Тут у меня винда накрылась - и дистрибутива нет, точнее, найти его нереально, пришлось за ним ехать через пол-москвы. Записали мне его, вернулся - и тут же зверь 33-ий нашелся, с него и поставил. Вот и не было меня в сети сутки...
А сейчас, сейчас меня прёт. ;D "Тащит-тащит, так чисто без фальши". (с) Кода+гаш - вот формула успеха!
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #1595 - 18 Сен 2009, 20:32:34

индеец
здоров! удивил... я конечно знал что без опят ты не будешь :)  но коде ж было сказано строгое нет. а теперь вот эти "..раз в неделю" "..не злоупотрбляю", "..не подсяду".. ну детский сад, сто раз уже пройдено, самому себе обещано и прое%ано.. вообщем расстроил ты меня.. я ж можно сказать почти на тебя равнялся ) 2 месяца не хавать это ж нифига себе результ..
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #1596 - 18 Сен 2009, 23:16:04

Оххххххххх и ахххххххххххх А Я сегодня заехал в 12 часов по Киевскому времени в свою любимую столичную аптечку, там и кодтерпин и кодетерп, кодтерпин по 18,95 а кодетерп 12,70, взял по одной конвалюте, а вечерком еще одну конвалюту , закинулся курнул, давольный как слон, на завтра еще есть 5 каликов трамчика парамчика, эххххх завтра как пайду за грибасами в лес, люблю лес природу и ОПЯТА

КСТА такой ВАПРОС а в КИЕВЕ есть НУРОФЕН_+  , что то где Я не спрашивал нигде его,
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Сергей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Кодтерпин
Ответ #1597 - 18 Сен 2009, 23:53:46

нет нурофен+ только в России а что в Киеве есть трам Светкины аптеки вроде все закрыты Она ж в розыске давно а на Левом видел токо пара-трал это как их залдик тока зеленый
 
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #1598 - 19 Сен 2009, 00:17:38

фу пара-трал гавно редкое, хуже чем залдик, там не  трам а какйто заменитель его, незнаю, мне он вааше никак, у нас тут есть трам но типа какйто индийский или арабский написано что то ГЕРОВИИ Т, короче то т же трамадол только  надпись ЗАБУГОРНАЯ а прет БЛАГОРОДНО  :o :o :o ;D ;D :)
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Сергей

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Кодтерпин
Ответ #1599 - 19 Сен 2009, 00:48:59

так и цена наверное тоже благородная >:( в 2.5 бумаги и ехать на Троещину ;) хотя уже почти год не употреблял а терпин терп и прочее гавно :'( которое скоро запретят или парить к примеру по бумаги :o будут меня уже достал надо сдавтса на програму пока места есть