информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700878 раз)

Ximik

Кодтерпин
Ответ #400 - 08 Мая 2009, 10:49:56

индеец
как проходит ломка с кодива я могу рассказть... "повезло" такое пережить где-то полгода назад и... вернуться обратно ( и главное пережить по глупости - сначала переломался с многолетней системы на траме, и когда уже почти человеком себя чуствовал подсказали мне люди этот бл.ский кодтерпин, сходу что-то он меня не впер, но пожевав его недельку как-то раз неслабо так разломало с двух листов и вот тут я попал... ( бросать эту муть почему то тяжелее было чем трам.. х.й его знает почему.. не скажу что принципиально чем-то отличается от любой черной ломки, но психологически тяжелеее.. долго этот кодеин так держит.. даже вот крутить начинает не с первого дня а где-то с третьего, в итоге сидишь как дурак и тупо ждешь ломку, а ее нет, но ты знаешь что она будет и знаешь какая она будет и просто сгораешь заранее, мрак вообщем...а когда приходит, то все так же как и ты себе представляешь, нового я тебе врядли что-то расскажу, физически всё до боли знакомо, по времени только сдвинуто, ну а так... может даже как-то проще - спать я к примеру "научился" уже через неделю, но вот мозгами привязался к этому дерьму так что мимо аптек не смог спокойно ходит и через 4 месяца "чистоты".. вообще доступность эта бл..ская на каждом шагу сломала меня, снова жру эту ху.ню и тихо себя ненавижу..
з.ы. понимаю что многа букв а смысла мало, звыняйте.... может попозже поточнее расскажу про ощущения, ща просто  денег не было и с утра я трезв ориентировочно до обеда, а это загадочное состояние мне неприятно ))
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #401 - 08 Мая 2009, 12:21:41

 Прочел последние посты...
Я ж только-только и то периодически чухаю себя малёха лучше, а то ж всё было не до форумов. Да и щас вот пишу, чтобы поддержать "братов по несчастю". Хариво от кодтерпина такое же пиз%аватое как и сам кодтерпин. Всё имено так, как в одном из постов - тяги понты, а спустя неделю-другую привыкаешь так к этой х-не шо просто атас. Я лично "спрыгивал" с коды довольно нетрадиционным способом - сознательно умастился на ширку. :'( Если честно, то я уже как-бы готовил себя к тому, что пойду в метадоновую программу - да будет  известно, что с кодтерпина перейти на метад куда сложнее чем с черной и хмурого.
  Возвращаясь к моей "спрыжке". Так вот, разумется присутствовал момент "хоть протащусь на последок" -
х%й! Черная после коды (дозняк был 7 листов кодетерпа в сутки + 5 лет "вживання") практически не держала.Приходилось двигаться по 5 раз в сутки ещё и с барбулями (ай-да кодтерпин, сука...). Короче, я не могу считать, что перенес кодеиновый кумар, но судя по моему "переходному периоду" - сначала на ширке еле продержался, а потом на метадол еле еле перешел. Ху%та тоже ещё та...
 Вот и прикиньте, какая это шняга - кумар от кодтерпина. ИМХО - у каждого воще всё проходит чисто индивидуально. Знаю чела, который в течение полугода сбивал дозняк пока не дошел до пары колес в сутки,
и практически на ногах спрыгнул окончательно в течение полумесяца. Правда, бессонница говорит уже забыл когда спал. От этого стал весь какой-то нервный, издёрганный, на постой в депрессухе... Но зато соскочил. :-\
 
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #402 - 08 Мая 2009, 13:31:33

  Действительно с каждым днем прет слабее и слабее. Раньше отмечалось, что спокойный и увереный в себе целый день был, а счас нифига 2 мало, чтож повышать то смысла  ноль, ведь 5 и больше листов в день, это ваще фантастика, это ж какое здоровье нужно.
 В борьбе с толерантностю всегда временная спрыжка помогала.
 Если код вобще прикроют, чуствую псишка по всей стране начнется.
 Всетаки веселят меня эти аптечки, вот где легальный оборот наркотиков, барыг не надо...
 
 

Alligator

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #403 - 09 Мая 2009, 00:34:11

Сколько надо схавать колес кодтерпина чтоб перло как от пачки трамадола?
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #404 - 09 Мая 2009, 08:53:35

 Ващета тут так вопросы не ставят - перло-шмерло не по адресу.
А если по теме - трам и терпин разные весчи. Лично меня не перло ни от листа трама ни от трех. Равно как не вставлял и кодтерпин, хотя юзал его много лет и разбил кишку до 7 матрасов в сутки - закидывал каждын пару часов по не сколько колес. У меня может какой-то отдельный случай. Я подъедал колеса после долгого периода двигла черной, уже когда соскочил и полгода не мог справится с последствиями - годы не те, ни сна ни здоровья. Поэтому как таковой тяги даже и не было - всего лишь легчало, типа выравнивало состояние. Правда в комбинациии с седативными препаратами что-то вылавливал похожее на эйфорию. Но поздно понял, что оказался в такой западне, что как по мне - проще с ширки соскочить: хотябы уже знаешь что тебя ждет, как будет проходить ломка и сколько примерно длицца. А с коденом мля шутки плохи. Один аспект того, что это гавно практически в любом депо мона прикупить без проблем (были бы филки), уже психически грузит неимоверно. Подожди, может кто и юолее конкретно шо подскажет. ???
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #405 - 09 Мая 2009, 11:11:39

Да Ximik -понял ,спасибо.То что не сразу кумарит я уже давно вник и уменьшал дозняк тем-что хавал через день...прошлое лето,для себя я понял одно,так как опиаты нужны,а мет...пока я не вижу никакого движения,короче хаваю по 2 листа,и не парюсь,пока он есть.Мне ведь именно что надо,чтоб тяги постоянной не было(когда 1 мысль в мозгу-надо раскумарица!),а в то же время рецепторы смазаны....состояние ровное.То что я не смогу мимо аптек ходить-это я точно знаю,зачем лишние нервы?А вот эти все перелезания с одного-на второе,потом еще....очень хорошо тебя Паша понимаю,но держись,что тут можно сказать,и в юности такие финты-нелегко давались,чего уж сшас говорить.                                                                                                                                                                            2 Толстяк -какое здоровье,отбивай и все,там в последний год кроме соды почти и нет ничево кроме коды,и иногда можно себе позволить и 3-4-5 листа отбить,у меня печень больная я знаю о чем грю,вот 3листа схавать я не могу ,а отбитых хоть 5.Но не надо тебе подвисать на теме этой,пойди найди хорошего врача-он тебе все пропишет-и будешь ты спокоен,а так кодтерпин таблетками есть-не стоит,потом замучишся отвыкать-оно тебе надо?Это совсем не шутка-все прекурсоры в твоей тушке,не в фурике-бодяжишь,а внутри организма все происходит,потому так ломает.                                                                                             Но я без драматизма,пока что живу,чего и вам всем искрене желаю ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #406 - 09 Мая 2009, 12:13:30

Мда,продержался я 5 дней сухим,вообще ни че не хавал кодеиносодержащего,кумар сам посебе несильный,не острый,как с геры,но сна нет вообще,лeжать больше получаса неможешь,ноги тянет,крышняк ехать начинает,вот такие симптомы я словил..без диазепамов неслезть с коды в домусловиях,это 100%..
 
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #407 - 09 Мая 2009, 17:19:24

 Не много ох*ел, сегодня, от масовости любителей этого дела. Пришлось постоять в очереди, 2 групки по 6-10 чел, до 20 всем. Грызут шо конфеты. Знаю эту тенденцию, каждый за собой еще 5 тянет.
 Мне лично кое-что отлавливать получается. В комплексе с зеленой и вином, часа  на 3 опийный прикол присутсвует. Да и инфу полезную я мимо себя пропускать не привык. Благодаря вам немного разобрался с этим делом, сразу, конечно, понять не мог, почему меня на него тянет сильно. Ну а так, в трудное время по деньге и делах, нужно же чем то баловатся.
 ИМХО, подвисают люди, когда развитие зависимости пропускает, вы понимаете о чем я. Я анализирую свои потребности и если чуствую необходимость тут же подвязую. И когда, через недельку, название это, вызывает ассоциаций не более чем, например, кастрюля или резонатор, развязуюсь. По крайней мере постоянно раньше прокатывало.
 Поверь, с зависимостями не понаслышке знаком. Пока мозгов хватало.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #408 - 10 Мая 2009, 09:34:30

да,я с ужасом себе представляю,что будет с людьми,когда кодеин станет рецептурным......ужас скока молодняка хавает его как витаминки.....очень надеюсь что хватит ума,ввести метадон-для таких как я сначала,но надежды мало,а ситуация только ухудшаеца с каждым годом,вчера фильм "неизвестная трава" посморел.....там показан маленький магазинчик в Лос-Анжелесе-который торгует травой-в медицинских целях,так выручка у них больше чем у винного супермаркета,а показание от врача стоит 100$.Может и у нас у кого мозгов хватит,типа того что-нить придумать.Что делать с такими как мы?расстреливать,лечить-никакой определенности,а это напрягает сильнее всего.Толстяк - да верю я верю,просто осторожнее будь)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #409 - 10 Мая 2009, 16:19:36

 индеец, одного понять  не могу, что в РФ програмы ЗТ нету? это мы к Европе ближе или ее у нас через центры протянули? Понятно, что для тебя код, есть относительное благо. Но ведь не стоит он того лаве, что ты в него тулиш.
 Код надеюсь еще продержится, ведь сколько времени держался и ничего. Но как параноику, мне немного стремно. Я когда о винте писал, там вот какая ситуация была. Долго мы в том райцентре закупались, но стояло одному чертю, под синькой, похвалится о райском месте, как появились новые караваны. Спалил точку, еще чел для 50 левых. А тем пох*ю осторожность. Вот и прикрылось депа скоро неосторожной фразой. А мы у разбитого корыта остались.
 
 
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #410 - 11 Мая 2009, 10:24:13

нету у накс ничего,самому стремно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #411 - 11 Мая 2009, 17:30:37

 Не сказать чтобы такое было и раньше...
Я подсел на колеса плотно в конце семидесятых. и моя зависимость словно такой себе круговорот чтоли:
впервые обкурился... нет, не драпом. Терьяком. До тошноты. Чисто попробывал. И тогда казалось - нет, не мое это, лучше бухнуть. Потом трава как-то не сразу. Но через год... Без травы не представлял отдыха. А туда уже после стали закидываться всякими колёсами. Аптеки ("депо") нокс с кашлевыми  - кодеиносодержащий кодтерпин был на более строгом учете и только по ксивам отпускался. Ещё бы в первых пачках от кашля на траветермопсиса было по 0,2 кодеина в пенальчике,  а в кодтерпине 6-сти колесные пеналы было понты -
0, 015 в каждой гайке - итого 0,08. Сегодня нулик сдвинулся еще левее, а кодтерпин стал в свободной продаже, даже реклама по телеку была. Это напоминает 90-ые - в "Авизо" газете оъявлений можно было найти десятки объявлений в специальном разделе "лекарство" - куплю продам. и перечень от и до. Сегодня третье тысячелетие... Считай жизнь пролетела, позади остались горы соломы, химии, солутаны-первитины на чистом эфе. В  депо одно говно - или псевдо синтетика или ввот эта шняга, о которой речь на форуме. И я словно снова вернулся с чего начинал - каждый день езжу получать свою порцию колес на заместительную терапию.
Метадол, мать его. Метадон и метадол - это как пенталгин и кодеин. То есть активное вещество с хернёй взамешку - в метадоле есть метадоновая основа, но средней продолжительности. Одно "радует" - если и вдруг перекроют кислород, то подыхать будет не так жутко, как после нормального метадона.
 Днепр, ау!!! Ты ж уже не первый, кто соскочил с нашего "метадона", тобишь тадоЛа, и снова вернулся на буприк. И это в течение месяца с дозой в 250 мг (!!!). Если бы это было после нормального метадона - тыбы месяца 4 потратил - пока дозу сбил, пока расдуплился, и снова в антогонисты не ударился  :'(
 Эскюз, мадам-мсье, шо мой топик не совсем в масть, но в нем есть слово - кодтерпин. У меня с ним любовь была достаточно долгой, но он мне просто так от себя уйти не дал. Долго не отпускал. Здесь некоторые признаются что мимо аптек трудно пройти. А у меня настало... отвращение. Я не пизжу. Видимо перебор, такое бывает... Перейдя уже на метадол, к которому, кстати я до сих пор никак не привыкну, первые четыре месяца бегали ссать и наш унитаз стал ...белым (!) покрылся толстым слоем белоснежного такого налета. Не в кипишь признаюсь, пришлось стомеской откалывать те белые камни. Как представляю что эта вся погань подсобралась во мне за все время брака с кодтерпином, терпом-кодом, аж не верится. Мочевой камень рыжего цвета отмывается легко - пару капель щёлочи Доместоса, а тот ничто не брало!
Кароче - все на круги своя. Не пью, драп почти не курю , не ширяюсь, тоже почти, быстрые вообще дела непереношу, от однохо запаха миндаля начинает тошнить... И всё что осталось, то с чего собсна и начал "свой путь", как когда-о казалось, в иное... И вот, кто бы знал что к полтиннику в сотый раз я "прозрею": моя зависимость, моя боль - это всего лишь боль. Болезнь. А свобода, ну, та что внутри - никуда не делась. Мир меняется быстрее, чем мы успеваем сойти с ума, и что обидно, меняется медленно именно в том, в чем мы так нуждаемся - в понимании нас, и нашей болезни. Слишком долго до нас всё приходит разумное. В том числе заместительная терапия. Качественная, а не подделка, не та пародия, на которой клепают бабки.
 Нам, индеец, не бояцца надо, не ждать буд-не  буд, а пора САМИМ что-то делать.
Вот этот форум к примеру - мы сами даже не представляем, какой это вклад в то, чего мы все так ждём - ДОБИТЬСЯ ДОСТУПА К ЛЕКАРСТВУ!
Лекарство нужно больным как воздух.
Метадон - лекарство. Лекарство для нас, людей, живущих  (подчеркиваю - не стающих!, а уже не первый год ЖИВУЩИХ с наркозависимостью)
Вот это я навертел...  :o
Надо в душ, а сил нет, сука...  :'(

 Вот такой круговорот длиною в десятки лет. И все снова стало, стало на свои места.
Но такого поголовного лишбы заторчать, да ещё абы на чем - не припомню. Закайфовать и забалдеть - разные вещи. Правда, всё зависит от того, кто и как понимает слово кайф и состояние кайфа. 
 Этот вопрос скорее лежит в другой плоскости. Я надеюсь, ИМХО - в плоскости интеллекта. А многие из той очереди в аптеках, о которых здесь кем-то упоминалось, его имеют? Впрочем, вполне возможно, что если б не имели - стояли бы в другой очереди. В наливайку.
Мля, спорный вопрос...
 
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #412 - 12 Мая 2009, 12:18:04

 Рассуждать о интелекте малотней босоты дело неблагодарное, а мне кажется, что именно она начинает формировать спрос на терпин сегодня. Возможно, в силу возраста, для кого легче прикупить пару пластов, чем пузырь, той же водки. В некотором роде, терпин начинает заменять трам, доступность и цена на его стороне.
 Все были в том возрасте, когда здоровья немеряно и хочется все попробовать, а молодость она, как извесно синоним глупости. Ведь большинство торчков подсели до 20 лет. Уверен, что многие совсем не в курсе проблемы возникающей от коды. А так доступно, дешево и сердито. Возможно, для кого-то, именно, терпин станет пропуском в царство игл. Ну, это личное дело каждого. Меня более волнует шумиха возникающее в последствее этакого ажиотажа, и последствия возможные в итоге. К примеру, если я делаю покупку без шума и пыли, то толпа новобращенных берущая по 1-2 листа(продают обычно 2 на руки) и лево-цин, очень заметна.
Из-за маштабов возникает негативно влияющий фактор, слишком много об этом говорят, и хоть это не смертельно, всеже дело попахивает керосином.

 
 

Пирог

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #413 - 13 Мая 2009, 06:53:02

  Здрасти всем!! Вот чё нарыл в инете вчера:  с 7 мая вступает в силу запрет на продажу в аптеках кодтерпина, спазмо -лекса и - лгона, зестры, и по моему коделака их причислили к лёгким наркотикам (почитали бы они тут об их "лёгкости")! Статью если кто хочет прочитать, в гугле набрать "кодтерпин запрет" и вторая ссылка, как раз о запрете!
 
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #414 - 13 Мая 2009, 13:26:29

 Вот теперь и вылезают бокоми, и школьники-кодеинщики и пластинки с баночками мимо мусорок пролетевшие.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #415 - 14 Мая 2009, 08:45:26

да это все так и в больших городах и в малых.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #416 - 15 Мая 2009, 09:29:59

Давно всем понятно,как преступна сама политика в отношении наркозависимых,ведь куда как дешевле "держать" заболевших в 80- 90е годы-нас очень немного живых осталось :'(,-на метадоне,чем легальным кодеином плодить новых молодых зависимых и поддерживать на плаву "старых"-за их же немалые деньги.Это очень удобная политика-вот только нас она совсем не устраивает,дайте нормальный метадон-тем кто давно болеет,и уберите кодеиносодержащие из свободной продажи.Это и прагматично и гуманно.                                                                                                                                                                                           Вот опять отбил себе 5 листов,раз в неделю позволяю себе,но это-1050руб. и это только для того чтобы 2 часа было подобие тяги,я не могу позволить себе такое каждый день-штука евро получица в месяц,2 листа....вот мне все говорят,а че ты не работаешь? А я с трудом представляю себя в компании людей объедененных общим желанием -срубить побольше "бабла",но я думаю над этим и вот работа садовника меня бы вполне устроила,подучица немного и не вопрос, меня к этому с 3 лет бабушка на даче приколола......но необходимо лекарство,и большинство проблем так или иначе связаны с этим,когда в 99 я слезал с геры,я думал на траме поживу....,теперь вот кодиво по цене сравнимо с "перцем".Сколько ж можно эксперементов над людьми проводить?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #417 - 15 Мая 2009, 15:50:59

 Фармабизнес, как и любой другой стремится к максиприбылям. Немного представляю себе подобные организации, там ведь далеко не лохи работают. Они прекрасно ориентируются чем обусловлен спрос на их продукцию, присаживают народ и радосно потирают лапки. Не новость, что новые заболевания создаются в необходимости развивать фармакологию, и т.д. Что-то вроде стран ОПЕК скупающих патенты на двигатели не нуждающиеся в нефти.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #418 - 15 Мая 2009, 21:18:56

есть фармбизнес,а есть бесконтрольная продажа препаратов-ведущих к тяжелой хим.зависимости -это 2 большие разницы.И за 9лет этой деятельности мы уже имеем новое поколение зависимых,причем в большинстве своем сами они не в курсе насколько тяжела их болезнь,я не сильно склонен видеть в этом "заговор",скорее просто наша обычная славянская тема-"пока гром не грянет..."ну и конечно,"сверхприбыли"свою роль играют.....это страшно подсчитать сколько уже народа мы потеряли,причем общество и так "стареет", так с таким подходом к проблеме очень скоро молодежь у нас только больная останеца.И это не проблема "нечистых на руку" фарм-коммерсантов -это стало уже государственой проблемой,и решения ее должны быть тоже хотя бы с учетом сегоднящних реалий и мирового опыта,одними"голыми" запретами,сегодня ничего не добица,слишком велико количество "системных" торчков,и кол-во их только растет,а "возраст" неуклонно молодеет.http://filmlive.net.ru/news/2008-09-20-2809  вот фильм National Geographic который многим откроет глаза-"Афганский героин Проигранная война".Посмотрите или если комп слабый - не поленитесь скачать,мы ведь не видим себя со стороны.90% потребляемого героина производица в Афгане,и это на 30% превышает существующий спрос,но спрос растет,хотя 10 лет назад все было не так,талибы свели почти к 0 посадки мака,но тут началась "война с терроризмом",вошли америкосы в Афган,талибов свергли,и мак стали выращивать опять тока еще больше,вот и прикиньте кому это было выгодно? Фильм в основном о Европе,но ведь траффик в Европу лежит через нас,и что рубль что гривна -конвертируемы,Короче советую посмореть.
 
« Правка: 17 Мая 2009, 17:01:05 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Костян

Кодтерпин
Ответ #419 - 19 Мая 2009, 11:23:26

Привет. Я в общем пока в завязках, но пару раз за 2 месяца закидывался н+, нормально вставляла и одна пластина, но как ни отбивай, все равно желудок болит потом, снимал эту боль как и раньше - суспензией маалаокс. Сейчас на вахте. Предвидится 2 месяца "чистых дней". Женился во второй раз. Жена беременна, уже 3-й месяц. Убился в общем семьёй. Всех друзей нах... и в музей ))) На свадьбе напился до отключки мозгов. Раньше был боле-менее устойчив к алкоголю, теперь же крышу уносит далеко и конкретно, с потерей памяти. В остальном ... жить можно. Во сне правда частенько пью живительный сироп, да так что он вкусом как чай зеленый и приход чувствую. Кароче всем привет.
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,