enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3452399 раз)

SovreG

Кодтерпин
Ответ #340 - 24 Мар 2009, 11:06:46

Спасибо за советы! по поводу амитритилина и сонапакса, я мешать и не собираюсь, я думаю что-то одно и понемногу, как раз чтобы не спрыгивать снижением дозы, а начистую, то есть кодеин вообще не жрать.. по поводу отбивки - так я  отбивал когда была возможность, а иногда не заморачивался просто так хавал....достать можно все аптеки прибитые, валом этого, поэтому нурофен и прочее ни к чему... так речь же о том, чтобы слезть...я вот думаю не то чтобы снижать а просто не жрать его вообще, может просто на ночь там половину сонапакса, днем уже черт с ним - терпеть сколько сил хватит...по повду ганджа, ну вот как раз была идея взять, так он будет не раньше чем через две недели, да и не очень люблю, не мое это, но в терапевтических целях можно...так это не раньше апреля появится, а завязывать уже щас нужно, потому что чувствую гниет уже внутри все...
Вот про мочегонное заинтересовало... надо травки поискать для почек...витамин наверное...тут бы мозги настроить, а то ведь быстро привыкаешь к разным разностям, вот и надо себе вчухать новое сознание бла-бла-бла...я думаю это самое главное....просто привык к этому болоту, а без него чехлы собрать не можешь...будем пробовать...сегодня последние 10 штук вкинул еще с утра...надеюсь что реально последние...дай бог сил...или кто там...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #341 - 24 Мар 2009, 12:41:40

 Cамый лучший советчик при всех спрыжках - ты сам.
Успех напрямую зависит от той СИЛЫ НАКРУТКИ, такой себе внутренней накрутки, настроя. В общ. надеюсь ты понял - главное как мона капитальнее себя нашифровать и ни в коем случае не отмеривать типа - "10 суток,  мля, гадом буду не притронусь!".
Спрыгнуть с кодеина (кодетерпа , пина, мопса, сана и  пр. основы) гораздо сложнее чем с герыча и ширки. Проверено. Я персонально знаком с людьми перекочевавшим с кодива на ширку исклуючительно ради спрыжки. Причем, не на месячишко устраивались, а на 3-4 месяца конкретной системы, пока колесная дурь вся не перебродила. Кстати, я с мимозой, почти 6 лет сидели на этой беде. Дошло до того, что заказывали в аптечном маркете поставки каждую неделю, и, как ты понимаешь - это не по 10-15 матрасов... Про лавандос давай уже не будем - мы работали на аптеку, ели через день, раз в сутки. Нервы, ливер, желудки... ноу коментс. Когда дошло до обмороков, спасибо, что у нас какое никакое сообщество единомышленников и нас друзья буквально вытягивали как могли (и это при том, что у самих проблем выше крыши -  у нас организация потребителей, все мы давно не дети, но наша жизнь - это НАША жизнь!)
 Прости что отошел от темы. Смотри в чем вся лажа. Кодеин - это единственный алкалоид опиума, подчеркиваю единственный, который сама природа обязывает стремится к восстановлению. В общем, не углубляясь в дебри фармацевтики, мне пояснили так, что кодеин воленс-неволенс стремится создать вещество, которое было разрушено при самом выделении (отделении) кодеина. Этим веществом является не что иное как морфий. Так вот, попадающий к нам в организм кодеин уже какбы запрограммирован на основную  задачу - собрать недостающие звенья и превратиться в морфий естественным путем, а что это значит знаешь? Что в качестве прекурсоров в данном случае кодеин использует наши биохимические человеческие ресурсы, то есть подобно глисте - высасывает из нас все силы - и психические, и физические и прю Мы сохли на глазах. Доза взлетела до 100 гаек в сутки на каждого, кроме того, пружины, которую мы называем центральным нервом, просто не стало. Обрывки памяти я пытался склеивать седативными препарами, а так как в СССР нормальные транквилизаторы существуют только в справочниках и мед.спецлтературе, то постым гражданам приходится довольствоваться отечественным гавном - сонатом, и тот продается исключительно из-под полы.
 Так вот, чтобы долго не морочить тебе голову, могу предложить собственный опыт - при возможности перейти на заместительную терапию, можно на краткосрочную (от 4 до 8 мес.), а можно по старому проверенному, но который требует колоссальных жертв - НА С У Х У Ю.
 Выбираешь время, хату, отрубаешь концы (телефоны), затариваешься соками, красным вином, драпом, хорошей подружкой и тупо от 2 до 3 месяцев, стиснув зубы, делаешь себя другим.
 Удачи тебе, сил и терпения.
От души и с искренним сердцем
Павел и Яна :-*
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #342 - 24 Мар 2009, 13:10:42

Да, только так и никак иначе, раз уж в такое положение попал буду и саночки выгребать. Надеюсь еще и на то, что поскольку 4 месяца еще не годы, может биохимия еще эта окончательно не сдвинута, ну в смысле зависимость еще не настолько сильная, чтобы было невыносимо ломаться. В свое время (правда совсем от другой хрени) спасал сибазон в/м, щас достать ну просто никак невозможно. На сонапакс у меня надежды мало, да и особого смысла не вижу. Остается именно насухую, зато уж если выйдет второй раз вряд ли желание будет начинать, я как подумаю... По крайней мере на эти самые мерзопакостные дела не...... время, хата, все есть, уже легче будет...вино с драпом тоже можно я думаю..ну и таким вот образом... В общем спасибо за понимание и внятные пояснения по существу проблемы Павел и Яна... Аминь...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #343 - 24 Мар 2009, 15:09:51

Есть такой чай знаю...danke...фуросемид тоже можно..а как насчет анальгетиков в этот период, просто чтобы сбить болевые ощущения, ломоту в костях, суставах, головную боль?.. ведь уже испытано, начинается такое мракобесие, именно физическое вот это...можно просто анальгин, цитрамон? или это лишнее? но я тогда все стены изгрызу...придумали же погибель на нашу голову, впрочем, это уже философский вопрос, кто виноват, щас больше интересует, что делать...на сон в ближайшие пару недель я уж даже и не надеюсь..как валерианка и аспирин для сердца? тоже ведь не помешает?...
p.s. это самый вменяемый ресурс в инете по этому вопросу, остальные почитаешь диву даешься - либо руководство как стать наркоманом, убицца, выварить, пробить, присесть либо ангельским (демоническим) голосом проповедь одумайся, дитя мое, бла-бла-бла...норкотеги это плохо....
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #344 - 25 Мар 2009, 09:24:07

 Вы ещё забыли про обычный барбовал - на ночь по 40-50 капель + простая валерианка в табл. шт.5
Ну и конечно где-то на 8 сутках - сбор травяной "Морфей". Но последний сколько не ищу нет нигде.
А настойка очень полезная. Когда организм оасслаблен, она вроде не чувствуется, но после 2-х 3-х приёмов - засыпаешь на несколько часов  :'(
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #345 - 25 Мар 2009, 10:37:49

Mazay, Vantalla ну вот оно началось - вторые сутки.. я что хотел сказать, про красное вино и барбовал...нельзя мне... я еще давно было дело лечился от алкоголизма серьезно..я запоями пил лет пять, собственно, оттуда ширево и возникло - как способ не бухать сначала, потом само собой поехало, потом я уже говорил - трамадол, а щас вот эта мура...так что нельзя мне на спирту ничего, я могу в такой штопор уйти что не известно еще что лучше...так что лучше уж зубы сцепить...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #346 - 25 Мар 2009, 20:29:19

SorveG,есть такие капсулы Лирика,но это в России,так вот на кумарах самое то.они отключают нервные импульсы боли и ты не чувствуешь ломоту.
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #347 - 26 Мар 2009, 07:34:53

тяжело...но держусь через все силы...не спал ночью..под утро заснул на два часа...капсулы что так и называются Лирика? нет у нас таких наверное нет..(((
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #348 - 29 Мар 2009, 04:41:47

 Здраствуйте! ввел интересующее слово и фильтруя инфу, набрел на откровения мазая и компании. зацепился за за тему, на несколько часов. привлекло наличие мысли и определенный интелект. уровень. ведь информации много, но способ подачи разный. молодцы!
 А по сути, баловался, всего ничего, 10 раз по 1 пластине котерпина + 1 флакон кофекса, а уже потянуло сильнее чем все остальные провереные НВ (хотя из опиатов только кокнарь припивал). так что спасибо,  личина зверя открылась не опытным путем. не знал что все так серезно. одно доброе дело вы уже сделали. выводы просты, осталось за правильным поступком. хотя очень хочется располовинить дозу.
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #349 - 29 Мар 2009, 08:41:58

6 дней прошло пока что держусь но как же оно тяжко больше всего давит то что не спишь и мысли черт знает какие лезут.. про физическую боль я уже молчу, как-то же терплю..но заметил что позавчера появилось дикое желание вкинуцца...типа лезет такой бред в голову что ну там десять штучек вкину...но сразу стараюсь чем-нибудь отвлечься или полежать..но чертово желание только растет..подозреваю что это может длитсо месяцами...((
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #350 - 30 Мар 2009, 01:25:09

 Любая зависимость - штука страшная и приятная, наркотическая в частности. И ведет она в никуда.
 Жизнь сама по себе не возможна без борьбы, етим она интересна. она постояно испытывает на прочность, в игре остаются сильнейшие. цепляйся за любую соломинку, ищи новые варианты сопротивления.  ведь простих путей достижения цели не существует, ета дорога  извилиста и трудна. и до конца дойдет не каждый. страшней всего когда нас покидают люди в расцвете сил, однажды повернув не туда и уже навсегда.
 Сам, чесно говоря, постояно хожу по краю, старательно балансируя между гедонизмом и горьким опытом имеющихся зависимостей. да и круг общения еще тот, поучающий.
 Русские, не здаются!
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #351 - 30 Мар 2009, 08:48:39

Цепляюсь, ищу, терплю... тяжко.. вам-то объяснять не надо, а другие не понимают, я даже рад за них, что их это не коснулось..с каждым днем тяжелее..это уже надо не человеком быть чтобы такое выдержать и вот же выдерживаю..одна ночь эта чего стоит..ад..
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #352 - 30 Мар 2009, 13:57:23

Просто прокрути всё кино назад. Сколько ночей? Сколько дней? Стоит ли их насмарку выкинуть, поддавшись слабости переполняющей душу тоски?... Я знаю, что всё это только слова. Что если честно - нет и никем не будут придуманы те слова, что переживает наркоман во время ломки.
 Знай две вещи и помни -
- 100% есть те, кому в 100 раз ху"ёвее, чем тебе;
- накрути себя, и даже мысленно представь, что минут за минутой из тебя выходит вся эта шлаебень. И надо знать, что через неделю уже всё пойдёт на спад. Просто не будет он таким выраженным, вроде как выключателем рррр-раз и однажды утречком подрываешься бодрячком, сонно потягиваясь. Не будет этого. Это долгожданное состояние словно резина, его надо постепенно натягивать - ждать и верить. Кстати, я не шучу - на ноч набирай в таз воды и просто парь ноги, лучше если в воду будут добавлены сборы из разных трав. Но можно и так. Я не прикалываюсь - возьми и сделай перед сном именно так: тазик, чайник и вода. И парь минут 15. Эффект на пару часов потрясающий. Поверь, тут фуфла не пожелают. ;)
 
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #353 - 30 Мар 2009, 14:29:31

 Один полезный совет из личного опыта. живи сегодняшним днем. Когда особенно тяжело, кумарит, по всему телу гуляют муравьи, а ноги сами несут совсем не в ту сторону, я говорю себе - ладно, еще только раз..., но только не сегодня, завтра. завтра оторвусь по полной. И так, каждый день, обманываеш сам себя.
 Не панацея, но легче становится.
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #354 - 30 Мар 2009, 15:21:52

- 100% есть те, кому в 100 раз ху"ёвее, чем тебе;
да..это так..
И надо знать, что через неделю уже всё пойдёт на спад.
да-да...и тогда оно легче будет, главное не протупить, посылать всех просто нах... все эти шняги, всю эту тусу..
Я не прикалываюсь - возьми и сделай перед сном именно так: тазик, чайник и вода.
а я почти так делаю я залажу в горячую ванну и на ноги лью воду....помогает....
живи сегодняшним днем
спасибо за советы...главное что я не срываюсь...значит не все потеряно...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #355 - 11 Апр 2009, 10:40:25

меня уже почти не ломает... бывает что крутят ноги или болит голова (чаще всего после обеда), и все еще сплю плохо не больше трех часов ночью и двух часов днем.. но в целом уже терпимо, тяга пойти в аптеку есть еще конечно, но я же этого не делаю.. с каждым днем уже лучше, главное я вовремя обрубил всю связь с внешним миром, не достают меня.. хочу поехать в конце месяца в миргород полечить желудочно-кишечные дела и почки... а в целом уже получше, время помогает, я уже научился сдерживать себя.. главное потом когда станет уже правда лучше не вернутся снова к этой аптеке гребаной
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

Пирог

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #356 - 18 Апр 2009, 12:40:04

Здравствуйте! 3 года сижу на кодтерпине! Один раз спрыгивал (осенью), но вновь зимой сорвался, сейчас залез в инет, что бы поискать отличные от моего способы перекумарить. Но то что прочитал повергло в лёгкий шок. Я спрыгивал за одну неделю, вот рецепт, может кому нибудь подойдёт (стоимость его около 50 грн, до кризиса): покупаете нифуроксазид (от желудка), лактовит (по моему для востановления миклофлоры кишечника), иммодиум (для нормального стула) и снотворное (в моём случае донормил) для более или менее нормального сна. На второй - третий день за ужином чекушка хорошей водки. Вот и всё через неделю вся тяга прошла и самочувчтвие стало отличное, энергия появилась, стул нормализовался. Бросал от безисходности:) женился поехали с женой на медовый месяц во Львов, а там ни в одной аптеке найти не смог. Зимой сорвался по глупости и сейчас хочу повторить удачный опыт соскока! В первую очередь из-за денег. Кстати господа сколько дрянь у вас в регионе (городе) стоит? В Крыму от 12 до 15 грн. И ещё прочитал как вы поддерживали Мазая и аж воспрял духом, хотелось бы расчитывать на слова поддержки и в свой адрес. Заранее благодарен!
 
 

Пирог

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #357 - 18 Апр 2009, 12:44:22

Сорри! не Мазая, а Соврега!
 
 

tolstyak

Кодтерпин
Ответ #358 - 18 Апр 2009, 18:33:02

 В Виннице самый дешевый  был 10,7. Аптеки называются конекс, не знаю есть они в других городах?
 
 

SovreG

Кодтерпин
Ответ #359 - 19 Апр 2009, 18:14:13

Андрей, держись, и все у тебя получится! Я уже почти две недели не ем и вот уже почти не кумарит. Психологически только тянет очень сильно зайти и вкинуться. Но так уже ничего почти не болит и сплю уже почти полную ночь. А я сидел плотно. Только я понимаю что рано еще кричать ура. Если мне до сих пор иногда черной хочется поставится которая была два года назад, то что говорить про эти две недели. Эта аптека походу еще более за..стая вещь. Но я терплю и не рыпаюсь. Очень надеюсь что Миргород мне поможет почистить внутренности. А стоит кодтерпин 13.50 кодесан 14.50, кодетрпе 13.00... в некоторых аптеках и по 15-16 был..сейчас не знаю, говорю же две недели не покупаю уже... трамадол говорят есть по двести.. но я с него сполз когда он исчез еще...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны