enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700805 раз)

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #600 - 11 Июл 2009, 13:44:58

у нас в Украине тоже подешевел кодтерпин я вчера брал по 8 г   , а до етого встречался даже по 20
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #601 - 11 Июл 2009, 13:47:28

2Индеец.
по поводу фонда Сороса и других общественных организаций, лоббирующих метадоновую ЗТ в РФ: дело в том, что джордж наш понимаете ли сорос успел конкретно себя скомпрометировать в РФ в конце 90-х начале 2000-х, да и на территории СНГ. этот наш американский "друг" прямо или косвенно учавствовал в цветных революциях в Украине, в Киргизии и т.д., чем бесповоротно настроил против себя наших чекистских друзей во главе с мистером Пу. оно и понятно, если у руля ЗТ в РФ окажется фонд Сороса, тот самый короткий поводок о котором ты писал окажется в руках у него же, чего никак не могут допустить чекисты. больше того, Сорос прекрасно видит эти нюансы, понимает, что брэнд "фонд Сороса" вызывает у наших чекистов крайне негативную реакцию, стоит лишь произнести вслух эти два слова. поэтому на то же самое бабло создаются неправительственные организации преследующие те же цели, только без слова "Сорос" в названии. ну так то же самое понимают и наши чекисты, поэтому с крайним подозрением относятся ко ВСЕМ неправительственным организациям. отдельно взятая метадоновая ЗТ в понимании наших органов - это жесть, отдельно взятые неправительственные организации - жесть, а уж если и то и другое вместе - это жесть как она есть.

по поводу цен на коду: с удивлением обнаружил вчера то же самое. коделак, который я активно употреблял, в конце весны стоил 200р.. в начале лета из многих апетек он просто исчез, и я подумал уже что это конец. но он снова появился на этой неделе, по 130 рублей!!!!!!!!!!!!
для себя я объясняю это так: наш местный фскн ну никак не хочет, чтоб лично я с кодеина снова перепрыгнул на хмурый. к нашим уфимским ментам раз в год приезжают коллеги из мск, и дружно начинают крепить тему хмурого и амфетаминов-метамфетаминов. так уже было в прошлом году, и в позапрошлом.(местные торчки называют это "дни московского фскн в уфе" ;D). ну вот видимо к приезду коллег наши менты и закрепили тему: своими силами попытались закрутить гайки на хмурый, и выкинули в аптеки резко подешевевший код.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #602 - 11 Июл 2009, 18:06:44

2Masta-Ka Я прекрасно понимаю какую реакцию вызывает само имя Сорос,и он сам это тоже прекрасно понимает,но я очень далек от имперского мышления и только рад что Украина и др. получили независимость и строют свою жизнь так -как они сами считают нужным. :)  Сам бренд-метадон принадлежит немцам которые его синтезировали в 1937г и стали промышленно производить с 1942 года.И до сего дня каждая фарм. фирма в мире производящяя метадон,должна платит % немецкой стороне.Мне как наркоману с большим стажем,вообще сиренево,в чьх руках будет метадоновый "поводок",но если б меня спросили мое мнение,то лучше пусть он будет у кого угодно,только не у наших чекистов.Я собственно вообще хочу приложить все усилия,чтобы как можно скорее покинуть эту страну,и перебраца в страну с более старыми демократичискими традициями и институтами......но это вообще другая тема,и к нашим реалиям никакого отношения не имеющяя. Есть большая разница,видимая невооруженным взглядом: между ЗТ метадоном в Центральной и Восточной Европе и тем кодеиновым беспределом который творица в РФ,принося владельцу фарм предприятий выпускающих терпинкод- миллиарды долларов,яхты и футбольные клубы и просто выгребая у простых потребитилей( больных людей)-практически все деньги.Как это ни парадоксально,но выражение-"чтоб ты всю жизнь на аптеку работал!"-с появлением кодеина в свободной продаже стало реальностью.Это не ЗТ-это грабеж средь бела дня[/u],за 10 лет цена на кодтерпин\терпинкод выросла в 10 раз[/u],то есть это хорошо продуманная и просчитанная политика.Наркополитика.И если вы думаете,что она изменица с появлением метадона-то вы глубоко заблуждаетесь.Сейчас в основном ведуца споры,не о том вводить или не вводить метадон,а о том кто эту программу будет проводить и кто оплачивать!!!И мне очень сильно кажеца что основная материальная нагрузка ляжет опять же на плечи потребитилей,принося гигантские прибыли какому-нидь "новому"...человеку,или  организации :-\Не знаю как это вам,но меня такой подход не устраивает  в принципе :-[.И когда я слышу что Чубайс выступил в поддержку метадона....меня это сильно настораживает.Но это мое часное мнение,и я его никому не навязываю,я сильно устал от  такого отношения к простым потребителям, ко мне мне .....уже, и мне как-то очень пративно от всего этого стало.Настолько,что я практически слез с кодеина(поллиста раз в 2 дня)-это не доза,а только поддержка ровного состояния(чего и вам искринне желаю),и сейчас занят другими более насущными делами и задачами,которые надеюсь позволят мне получить квалифицированную и адекватную моей зависимости терапию. ;)И мне как прагматику все равно,будет это под соусом религии или как-то по-другому,я твердо и хорошо знаю-что МНЕ нужно от ощества и что я могу ему дать! ;)
 
« Правка: 12 Июл 2009, 11:10:04 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

рус

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #603 - 12 Июл 2009, 16:50:21

Народ помогите советом с "лесенкой". Сидел в системе более пяти-шести лет на треме и черном, была поли зависимость, лежал в больницах наверное раз 10 (сам ниразу не спрыгивал, не хватало сил). Был дозняк разный и по 30-40 трама, и по 15 кубов черного (варил сам). Потом бросил благодаря любимому человеку, получил работу, не употреблял около 4 лет. По сливе кент уговорил вмазаца. И понеслось. Через пол года решил перепрыгнуть на трам, с трама на коду. Кодтерпином нагнал дозняк до 60-65 шт. Сейчас хаваю в пределах 35-50 шт. Эта эпопея с кодой длится около 2,5 лет. На данный момент вариант с больничкой не расматриваю т.к. думаю что разрушу отношения те, что построил за 5 лет без наркотиков. Каждый день дозняк растягиваю на 3-4 приема. Вместе с кодтерпином ем 6-8 колес фенибута, мне кажется это нармальный вариант (зимой пил карбамазепин пока на отмене не получил сюрприз - эпиприступ), перед сном 2 шт. донормил или сандокс (одно и то же). Пробовал снизить дозняк, но возможно я делал это слишком быстро, отменял по 5-10 колес сразу, но снижать по 1 табл. в 3 дня это не для меня (слишком долго). Всегда появляется какой нибудь день когда настроение супер или пиздец и хочется вкинуться побольше. Не смог опустится ниже 35 шт. Кстати с карбой получалось сбить дозу и до 20-25 шт., но последствия - это слишком. Кстати коду никогда не отбивал, вы наверное поняли что я живу с дорогим для меня человеком и поэтому отбивать у меня нет возможности. Думаю что описал проблему наиболее подробно и буду рад если кто-то поможет дельным советом. ЗТ считаю для себя тоже недопустимым вариантом, не хочется менять шило на мыло.
 
 

Александр

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Кодтерпин
Ответ #604 - 12 Июл 2009, 20:03:16

ну вот я уже около месяца не хаваю кодеин,правда был разочек срыв неделю назад,схавал пачку нурофена. Но мне помогла больничка,на 4-е сутки перекумарки я съел 40 колёс феназепама и запил это литром бальзама с флаконом корвалола и почикал вены. Могу сказать,что сложнее всего психически всё время хочется употребить,помогает только гарик,жалко не так часто,как хотелось бы...Индеец привет  ;)
 
 

рус

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #605 - 12 Июл 2009, 21:34:06

в харькове по 12,5 или по 13 грн. Терп чуть-чуть дешевле.
 
 

Bo_

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #606 - 12 Июл 2009, 22:02:25

Та ну... В Киеве по 20 везде...
Че у нас на раене кодетерп по 12, кодтер по 15))
Руслан, я просто в шоке с того что ты не отбиваеш коду употребляя такими количествами, еще и 2 года как уже. Это ж пиндец. Ты ваще живой еще?))
В первую очередь я бы посоветовал тебе начать хотя бы отбивать и не 4 раза в день а 2, отбивай себе по 2 пачки 2 раза в день и все, хотя коду суку хочется круглосуточно и сам бывало отбивал по 4 раза в день. А отбивать мона и на улице и на парадном и в ванной и в параше итд. Зашел в аптеку, закинул 2 пачки в 150-200 мл воды, по пути  домой трусиш, как раскисли еще 10 мин потрусил, всыпал чайную ложку кислоты лимонной на 2 пачки и после завершения реакции взял два пластмассовых стаканчика и в одном сделал сигаретой дырку снизу и вставил тряпачку из футболки старой сложенную в два и пролил через нее жидкость, выпил, все. Тряпачку и стаканчики потом помыл и заныкал вместе с кислотой. Потом опять аптека, моршинська негазована 0.5 и трусиш по пути домой)))) У меня эти тряпачки, лейки, пустые упаковки кислоты и бутылки уже тупа везде есть))) Дома 2 комплекта, в машине, в парадном)))
Здесь есть врачи, медсестры, медбраты?)))) В личку плиз мне напишите..
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #607 - 13 Июл 2009, 06:01:17

2Руслан.
Цитировать
Пробовал снизить дозняк, но возможно я делал это слишком быстро, отменял по 5-10 колес сразу, но снижать по 1 табл. в 3 дня это не для меня (слишком долго).
А тут без вариантов - либо снижать по колесу в три дня, либо насухую. А по 5-10 сразу - конечно много. Либо пересаживаться на трам - с  него потом соскочить легче.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #608 - 13 Июл 2009, 07:24:49

 Каждый раз, когда я по новой перечитываю эту тему и сам с себя х%%ею.
Пацаны, с чего я только не спрыгивал... Даже не буду перечислять. У Квинсея есть  маза, где он сравнивает себя с генералом наркомании (у него сточная опия была 350 г.). Так вот, не знаю что бы с ним сталось, еслибы он сидел на кодеине. Причем не на как таковом, а на такой хуете как кодоснова (к-терпин, детерп, пинкод и пр.). Что-то я утерял нить повествования... Да ладно, мозги, сука, не те. Я шо хотел сказать. Единственное с чего у меня не получилось мпрыгнуть так это с той шняги, которой посвящена эта тема. И что характерно, во-первых , за годы употребления мною были как бы пройдены несколько фаз:
1.- та это такая х-ня, что я ваще никакой ни нарик, тем более пью легальное вещество. А после того, как признался академику (!) о том, что на потяжении суток глотаю с утра палку, через час вторую и дальше догоняюсь по 4-5 гаек каждые 2-3 часа, и так до ночи набегает 6 - 7 листов. И эта врач (а я попал к ней по знакомству -  у меня было страшное обстрение гастрита, ну, результат моей привычки) ни в какую не соглашалась, что мой диагноз как-то связан с колесами. Дословно, она мне выдала: Да ешьте на здоровье, если вам от него не плохо. Главное, что вы уже столько лет не колитесь..." Я не нал кому верить - ей, или себе? Сначала сам себя тешил, ну в натуре - курят же люди сигареты, пьют пиво, тоники. И ваще - не в лесу живу... И это продолжалось.
2. Как-то подсчитыали с женой куда у нас летят лаве (а мы оба на той беде были, так что всё умножай на 2) + собирались куда-то ехать на пару недель и для подстраховки решили взять с собой по 10 листов/сутки х на 2 недели (!!!) на каждого и вышла х%ева куча. Как говорицца - я визуально увидел ту гору гавна которую мне приходится поедать. Кстати, ещё до этого мы приспособились заказывать в одном аптечном супермаркете с доставкой на дом по две коробки (по 50 матрацев в каждой кодетерпа - кто в курсах детерп сильнее терпина (одеситы мутят-вертят). Я мне стало тошно.
3. Как-то кто-то обратил внимание на нашу худобу - на нас все шмотки висели. Мы ж колеса хавали, а жрать сверху еду - не было аппетита. Или стоило что-то съесть, как тут же вялость и жуткая сонливость. О периодических запорах и "бледной немощи" умноженной на вечное бессилие уже молчу. С нервами стало твориться что-то невообразимое.
4. Стали посещать мысли о спрыжке. И я стал плотняком занимацца изучением кодеиновой зависимости и искать пути выхода. Хотя в душе всё сильнее крепчала уверенность - этот кумар так как все предыдущие мы не выдержим. Тешить себя тем, что "это у нас типа такая себе свободная заместительная терапия - не колимся и слава богу" уже не катило. Мы оба боялись друг другу признацца, что уже давно приходицца вставать среди ночи и подъедать чтобы дотянуть до утра.
5. В конце концов было принято с одной стороны наиглупейшее, с другой вроде как разумное решение -... направленно умастицца месяца на три на ширку (благо дело был месяц август). и вот, что самое страшное - ширка нас не цепляла до тех пор пока мы не примем в догонку этот гребанный кодетерп. Единственны "плюсом" было, что требовалось его теперь раза в 2 меньше.
6. И вот с относительно средней дозой (3 листа + з раза в сутки по двушке) мы воткнулись в "метадоновую программу". Скажу честно, только спустя 8 (восемь месяцев) мы спрыгнули окончательно и с кодетерпа и с ширева. И сейчас так епал-дремал ЗАСТАВЛЯЕМ себя привыкнуть к метадолу (ибо метадона - того, классического, в Украину та и не закупили).
 Я уже где-то писал, что после детерпа, когда с нас выходить стали многолетние шлаки, унитаз (почти новый) был покрыт таким плотным белым наоётом, что чистить его было бесполезно. Даже доместосы и чистая ашдвасо4 не растворяли те камни!! Я пытался отколотить кусок зубилом. Расколол унитаз. Сменили.
 Как бы нам сегодня не было хреново на этой подъёбке с названием "тот же метадон, только буковка другая", какой бы ни была слабость, депресссивность и полукумарным существование, когда не то что работать, а в душ принять трудно, задышка, все болячки словно сговорились и поперли все разом... Но мне кажется, что уж лучше эта ежедневная пидерЦия, ьез выходных семь дней в неделю на другой конец города..Чем присадка на продающийся в каждом депо "кодпинтер". Живём одной надеждой, что
а) изменицца нормативная база и таки будет возможность хотябы на пару тройку дней отпускать поводок - брать лекарство на дом. Это могут разрешить по крайней мере тем из нас, кому.. короче
б) хотябы сам пункт выдачи (сайт) будет рядом, хотябы в районной поликлинике.
  В противном случае - даже эта е%учая лесенка возможна только в условиях стационара + детокс и переход на щадящую дозу. Блин, что характерно - все кто пришел в Прогу после детоксов,ну, типа "перекумаривши", так вот им с их "остаточной психической зависимостью" ЗТ за счастье. Есть штрихи, которых держит по двое суток ... 10-15 мг (!). И это притом, когда у каждого 2-го выше 100 мг., а 25% пациентов (в том числе и мы) не можем протянуть даже 1 сутки придозняке 180 - 200...
 Вот вам и кодтерпин.
зы в рекомендациях минздрава есть фраза - "лицам с люгкой формой опиатной зависимости (кодеиновой) метадоновая терапия протипоказана"... ???
 
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #609 - 13 Июл 2009, 08:56:58

Цитировать
"лицам с люгкой формой опиатной зависимости (кодеиновой) метадоновая терапия протипоказана"..
Скорее всего, имелось ввиду что-то типа: "от кодеина зависимость легкая, без метадона соскочат". Нихрена себе лёгкая форма зависимости! А я вот тут думаю, мож мне на хмуром посидеть недельки две? Вроде выход есть на него и, судя по отзывам, качество вполне достойное. А с хмурого уж соскочу как-нибудь, не впервой...  Кто как думает, стоит попробовать? Достало коду жрать, лист в сутки (12 таб. нурофен+, это как полтора листа терпа, приблизительно). Сейчас ещё прикуриваю плотно так, а один хрен сегодня утром проснулся от кумара, поблевал, покурил, схавал пол-листа, ещё покурил, пошел на работу. Укуренный наглухо ;D А на работе оставшиеся 6 таблеток доел... Я вот думаю, на коде я торчу системно меньше полугода, кумарить, значит, недели две с половиной будет. А что бы мне на эти пару недель на геру не подсесть? За две недели, я полагаю, ничего страшного не случиться, а вдруг с коды соскочить получится? Сам я с него, по ходу, не соскочу. Прилипчивая уж очень вещь, а главное - доступная.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #610 - 13 Июл 2009, 09:23:04

2anubis Да,это тема,только все правильно сделай. Я сам так только-на трамале и гашике оч хорошим. :D.Мне полегче будет,но пока я наблюдаю как полинаркомания вырисовываеца.я хаваю уже по 9 колес нурафена через день,и какбы постепенно организм на трамадол переключаю,а с него 3 дня и спрыгнул,но не факт что я смогу полностью заменить трамом коду....а это плохо :'(       А что касаемо " легкой опиатной(кодеиновой) зависимостью.." -то я это так понимаю что для таких лучше соли морфия пролонгированного действия,а не метадон.Про то что зависимость "легкая" -я ни одном руском сайте не видел,все описано как есть.месяц и все дела.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #611 - 13 Июл 2009, 09:50:10

2индеец.
Цитировать
я хаваю уже по 9 колес нурафена через день
У меня так, похоже, не получится. Я в субботу схавал за день таблеток 25-30 (нур+ и терп), в воскресенье не хавал нисколько, а ночью на понедельник проснулся на жестком таком кумаре. Быстро меня кода отпускает. А насчет спрыжки на хмурый - хочу кодеин убрать совсем, сразу, а за пару недель на геру подсесть не должен, вроде... Наверно, так и сделаю...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #612 - 13 Июл 2009, 10:00:50

2anubis Только дозняк не разгоняй,и две недели...тока он тебя переть наверно не сразу начнет...будь готов к этому.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #613 - 13 Июл 2009, 10:20:59

Сейчас на работе вышел покурить на улицу, смотрю - а у порога куст мака растёт :) Большой :D Думаю, как бы мне его сдернуть незаметно? :D
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #614 - 13 Июл 2009, 10:26:56

пол года решил перепрыгнуть на трам, с трама на коду. Кодтерпином нагнал дозняк до 60-65 шт. Сейчас хаваю в пределах 35-50 шт. Эта эпопея с кодой длится около 2,5 лет. с кодтерпином ем 6-8 колес фенибута, мне кажется это нармальный вариант (зимой пил карбамазепин пока на отмене не получил сюрприз - эпиприступ), перед сном 2 шт. донормил или сандокс (одно и то же). Пробовал снизить дозняк, но возможно я делал это слишком быстро, отменял по 5-10 колес сразу, но снижать по 1 табл. в 3 дня это не для меня (слишком долго). Всегда появляется какой нибудь день когда настроение супер или пиздец и хочется вкинуться побольше. Не смог опустится ниже 35 шт. Кстати с карбой получалось сбить дозу и до 20-25 шт., но последствия - это слишком. Кстати коду никогда не отбивал,....
Да все здесь написано уже,я вот не понимаю,-"Не смог опустится ниже 35 шт." почему?Надо дальше лесенкой и трам или ширку,я б например солому бы просто хавал бы по веслу 2-3 раза в день,заменить коду надо понимаешь,совсем заменить на месяц,тогда слезешь.Прочти тему не ленись,ты че первый чтоли?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #615 - 13 Июл 2009, 10:29:11

Дербань пока стоит,а то опаздаешь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Bo_

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #616 - 13 Июл 2009, 10:48:00

Ага, мак хавать перебитый сила)))
Мы в прошлом году с дружбаном на нем с трама перехаривались 2 недели))
Теперь вот опять маковея ждем, нада будет у бабок мешок накупить)))
А трам харит нихрена не 3 дня а, как мин, 10-15 дней, это жесткача, не спать не есть нихрена и снимает тока мак и хмурый))
Но это конечно нужно повисеть на нем не один годок без перерывов, а что б спрыгнуть с коды то он очень даже ничего, хотя всеравно тянет хотябы 5 таблов кодтира зак))
 
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #617 - 13 Июл 2009, 11:22:11

А вот кстати по поводу лесенки с пробелами заметил интересный момент. Кода действительно по разному всех отпускает, очень по разному.. я могу хавать  раз в 3 или даже в 4 дня, что сообственно и делал сбивая дозняк, а вот друг у меня есть так он если не закинется по расписанию утром, так его к обеду так кумарит что чуть на стены не лезет. И дело тут не только в психологии - ну типа скучно без кайфа, реально видно что человеку х.ево, к вечеру у него такая ломка что я аж завидую что у него так эта муть быстро выходит ) Даже не знаю что с ним делать.. А вообще вот прочитав пост Мазая, вспомнил как я уезжая тоже увидел гору этого дерьма и стало страшо.. страшно за просраное здоровье, ведь стыдно признаться но я на себе заметил как эта штука сильно бъет по скажем..мужской части. Да, сначала любая чёрная тема даже в чем то помагает, я думаю некоторые участники меня поймут ) но потом все наоборот получается. Так что бросайте эту х.йню быстрее, я вот лесенкой этой съехал до 1 листа в 2-3 дня, чуствую себя наконец то более менее нормально, нету этой блядской слабости и больного самочуствия дня и теперь остановился как перед прыжком, не знаю что делать.
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

anubis

Кодтерпин
Ответ #618 - 13 Июл 2009, 11:44:15

Ага, мак хавать перебитый сила)))
Имеется в виду - солому хавать? Просто так? Никогда раньше про такое не слышал. Я его раньше, когда ширево мутить не хотел по каким-либо причинам, вываривал в воде и пил. А что солому хавать можно - для меня новость.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #619 - 13 Июл 2009, 12:30:53


А что солому хавать можно - для меня новость.
[/quote]
тоже мне новость...опий же содержится в соломе и кишка его с легкостью оттуда вытягивает.

в пятницу всадился хмурым. до этого четверо суток коду не жрал. в субботу одолели меня отходняки с хмурого, пришлось проглотить лист коделака. в воскресенье начало меня харить очень жутко почему-то, пришлось проглотить уже два листа. сегодня понедельник, сижу себе кумарю...гадаю, сорвусь ли по вечеру или не сорвусь.
до чего же жёсский наркотик этот кодеин...высосал из меня всю силу воли и весь мозг. печально...