информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3699112 раз)

эминем

Кодтерпин
Ответ #7460 - 12 Дек 2011, 02:56:06

Спыгнуть на кодесан и бросать можно.не кумарит практически от кодесана,но и не действует то-же он.- солпадеин обычный.
 
 

Swarovski

Кодтерпин
Ответ #7461 - 12 Дек 2011, 11:22:00

Svarovski,привет ,че опять встрял?
Приветик... Да чуть опять встрял, но не сильно...поверхностно)) таки организм ну очень привык быть хоть под чем-то) Дозняки скромные, 150 лиры утром, 2-3 калика паратрала сверху еще.. Ни типа так... Сам то как ??
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

xMAGnuMx

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Кодтерпин
Ответ #7462 - 13 Дек 2011, 16:27:11

Народ привет, читаю форум давненько, вот решил тоже зарегаться и поучаствовать. Подскажите пожалуйста, уже не знаю что и думать, короче в жизни употреблял много чего, но никогда ни на чём не висел плотно, но вот в этом году с февраля и до лета (4 месяца примерно) плотняком подсел на кодеин (кодтерпин, кодесан кофекс и вся эта муть), хавал по разному, бывало и пачку в день а бывало что пачки 4 + гидазепам + кофекс и в говно убивался. Раньше меня от коды никогда не ломало вообще, а тут летом поехал на дачу, думал там перестать хавать, ну предполагал что недельку покумарит и всё, но поймал такой кумар, что был просто в шоке, провалялся месяц на диване овощем и только после месяца более-менее стал спать, но всё равно в голове стоял мутняк полный, ничё не соображал, короче приехал в город, и где-то через неделю предложили работу, но в том состоянии я работать не мог, короче начал опять хавать, прохавал недели 3 и решил что работать на таблетки я ипал, короче опять кумариться начал, но теперь уже не резко бросал а лесенкой и на кодесане (коделаке). После полной завязки опять недели 3 как в тумане ходил, блин вроде и не крутит сильно и в то же время не отпускает, пипец короче так и жил до середины осени, 1-2 недели совсем не хаваю, потом 1-2 пачки 2-3 дня, потом опять не хаваю, короче заипало меня это состояние полубредовое, лёг в больничку, на середине лечения отпустило, так идиот опять вкинулся и остаток капания уже не помог (как оказалось потом основные лекарства в первые 3 дня вводят + сибазон + фенозепам), короче лежал я так так 4 раза в больничках до зимы, и постоянно срывался, думал типа от 1 пачухи ничё не будет, но как понял потом, если уже прохватил жёсткий кодовый кумар, то даже после 1-2 месяцев неупотребления достаточно 1 пачки и будет опять кумарить как будто и не бросал (по крайней мере поспрашивал знакомых, у всех такая же фигня). А теперь суть проблемы: частенько я разгонял коду гидазепамом, ну пёрло реально круче, бывало аж зависал за компом или в транспорте, короче жёстко накрывало. Теперь вот уже больше месяца не употребляю коду вообще, но в последний месяц периодически хавал гидазепам в небольших дозах, чтоб абстинентный синдром этот снимать. Короче как перестал хавать гидазепам, где-то на 2 день начало кумарить как только только бросил коду, суставы крутило, рано просыпался, депрессия нереальная просто, страх какой-то, озноб, срачка, ну все симптомы кодового кумара. Так я реально не понял ничё, я больше месяца не хаваю уже, и тут в голову пришла мысль, а может это от отмены гидазепама так крутануло? Теперь вот купил гидазепам 0.002 и вчера на ночь пару таблеток выпил да сёдня 1 с утра и реально легче чуток, настроение получше и состояние общее. Кто-нить знает, может ли присадка такая на гидазепам быть, и какой отходняк от отмены гидазепама, просто кумарило как от коды. Или меня до сих пор от коды кумарит, просто гидазепамом я перебивал абстиненцию, а когда перестал его принимать, то почувствовал просто кумар. Короче теперь решил пару недель попить гидазепам хотя бы на ночь по 1-2 таблетки 0.002, а дальше хз, как-то теперь боюсь гидазепам прекращать пить, вдруг кумарить начнёт опять. Короче подскажите, кто что думает, это я на гидазепам присел или всё таки ещё от коды до сих пор ломает, хотя уже больше месяца прошло.
PS: И ещё одна фигня, короче ещё как летом первый раз кумарился, онемели все пальцы на левой руке, потом по тихоньку отпустило, но мизинец с безымянным до сих пор как чуток онемевшие, особенно во время кумара, что это за ерунда, в инете натыкался где-то, что у людей тоже пальцы немели на пиках кумаров на ногах, но ипать не на полгода же, короче подскажите плз по первому и второму вопросу
 
 

Swarovski

Кодтерпин
Ответ #7463 - 13 Дек 2011, 16:40:20

Привет! Подскажу по второму, а по первому не в курсах, кодтерпин принимал всего пару раз, не знаю что такое кумар от него )
А по поводу онемения тоже была такая хрень, на руке мизинец и безымянный онемевшие часто были и довольно долго, около полу года, то попускало, то снова немели... Но через пол годика само прошло, сам даже и не знаю что это и из-за чего было...самому кстати интересно... Так что ждемс других ответиков от наших любимых и "прохаванных" форумчан...тут по делу должны подсказать :good: :dirol:
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Baladin

Кодтерпин
Ответ #7464 - 13 Дек 2011, 16:59:42

от кодтепина флешбеки еще долго будут накатывать, а онемение это начальные симптомы облитерирующего эндартериита, срочно к кардиологу
 
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #7465 - 13 Дек 2011, 19:54:17

Не факт,что онемение связано с сердцем,возможно,что вены убитые,давления нет на кумаре,вот и немеют пальцы....
 
 

xMAGnuMx

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Кодтерпин
Ответ #7466 - 13 Дек 2011, 23:00:03

Та у кардиолога я был, экг в норме и по поводу онемения вроде бы говорил что это к невропатологу надо идти, но я чёто забил тогда и не пошёл, подумал само пройдёт. Кстати насчёт давления внатуре у меня постоянно пониженое, особенно на кумарах так вообще 100-60 или даже 90 на 60 бывает (мне нарколог говорил что отмена кодеина вызывает понижение давления у многих). Кстати облитерирующий эндартериит страшная куета, но это не то, там на ногах отражается + язвы и хромота, так что не пугайте, а то я уже отрезать пальцы собрался :) Вены не убитые, кололся очень мало, в наркологии лежал так все завидовали типа "мне б такие", так что хз что это такое...

Так, дописываю спустя час поисков, короче фигня эта у многих и именно на левой руке мизинец и безымянный, короче скорее всего защемление локтевого нерва, чаще всего от компа (опираются люди на левый локоть когда за компом сидят например читая что то) или же от травмы руки. У меня наверно от компа всё таки, но почему я это стал чувствовать только на кумарах, наверно об*бошенный бегал под кодой и просто не чувствовал, а как начал кумариться, тут все болячки и вылезли.
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #7467 - 14 Дек 2011, 00:51:12

А я вот с чем.
 Сегодня пришлось встретиться с журналистом СТБ, который решил делать репортаж ... "о кодеине, сонате и проч.". Честно говоря , я сначала упирался, зая наперед все эти "сюжеты". Но после его слов, что Вадим (так зовут журналиста) много провел времени и набрал информации.. угадайте где? Да-да. В его репортаже будет использован"сюжет о форуме Мотылёк", в котором тема кодтерпина лидирует.  :dntknw:
Разумеется, пришлось втречаться ,и уж не знаю, насколько у меня получилось убедить представителя СМИ, что проблема имеет две стороны... И с одной действительно ситуация в которой я оказался похожа на резать сук на котором сидишь. Я имею ввиду, что благодаря кодтерпину я сам да и полно народу имеют возможность хоть как-то выживать... А с другой - система.То бишь "общество в целом"
Разумеется, коснулись темы запрета трамадола  в том контексте, что именно запрет трама спровоцировал резкий спрос кодеиносодержащих, как в свое время трам после пресса сектантов на наркобизнесс...
В общем, к чему я весь этот ахтунг затеял. Зная нашу журналистику, опасаюсь за последствия. Хотя, каюсь, пытался направить мысли автора сюжета на то, что весь наш форум и тема котерпин в частности  направлены на взаимопомощь и совместный поиск выхода  из состояния в котором оказались тысячи людей. И каким бы пагубным не считалось самолечение, но в нашей действительности - запрет кодеиносодержащих окажется палкой о двух концах...
 В общем бдим, и до встречи в эфире  :pardon:
Отаке
 
 

петр

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Кодтерпин
Ответ #7468 - 14 Дек 2011, 09:22:41

тарас не в курсе велена довала телефон соц службы по приему на прогрмму
 
 

Вольный

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Кодтерпин
Ответ #7469 - 14 Дек 2011, 09:51:15

уже больше месяца не употреблял нурофен, и вот они похоже последствия... желудок болит, почки болят, все болит. прошел кучу врачей, сегодня выписали и сказали что я симулянт тупо не хочу работать, так как все анализы у меня в норме и я полностью здоров!! это конечно не может не радовать, но боли то реально беспокоят меня... пришлось выложить им весь расклад, что мол употреблял но завязал, отправили к психотерапевту и сказали что это синдром отмены!! но прошло уже дней 40...

 кто сталкивался с этим отпишитесь плиз, как скоро это все пройдет? и почему болят почки? после завтра на работу, а я ни ходить ни сидеть нормально не могу....
 
Прошлое прожито, будущее закрыто, настоящее нам даровано, поэтому его и зовут настоящее...
 

петр

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Кодтерпин
Ответ #7470 - 14 Дек 2011, 10:05:01

кто в курсе довала вантала телефон чтоб стать на программу
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #7471 - 14 Дек 2011, 13:25:50



А вот и результат почти часового разговора...
http://vikna.stb.ua/ru/news/2011/12/14/86457/
 
 

Egor

Кодтерпин
Ответ #7472 - 14 Дек 2011, 13:30:06

Основатель сайта на Украине "Бабочка" Улыбнуло :grin:
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #7473 - 14 Дек 2011, 13:45:36

Улыбноло? Я плакалЪ :nea: Ты видео  глянь...
 
 

Ростислав

Кодтерпин
Ответ #7474 - 14 Дек 2011, 13:49:04

Ниочем....тема неподана...не обставлена....тем более я думаю Павел за час выдал гораздо больше информации... имхо....статья говно
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Egor

Кодтерпин
Ответ #7475 - 14 Дек 2011, 14:05:43

Улыбноло? Я плакалЪ :nea: Ты видео  глянь...
Меня улыбнул профессионализм журналиста. Да и капли с кодтерпином ,это же тропик.
 
 

Swarovski

Кодтерпин
Ответ #7476 - 14 Дек 2011, 15:14:41

Даа, я вчера видел этот репортажик по СТБ...как увидел наш Мотылек, улыбнуло оченьььь!!))) Теперь мож после репортажа будет и кодтепринчик и проч. по рецептам....не удивлюсь!)))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Per7ik

Кодтерпин
Ответ #7477 - 14 Дек 2011, 15:20:15

форум еще станет популярней
лучше б, сняли какой-то репортаж примерно на 45 мин и россказали все об кодеине, а не пару слов
Но это суто-мое мнение!
 
 

Swarovski

Кодтерпин
Ответ #7478 - 14 Дек 2011, 15:32:36

Да, я бы тоже не против был бы глянуть часовую передачку про кодеин и прочее) Но надо что бы в команде журналюг был и наркс как минимум бывалый) Так будет и интересней и правдивей ))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

BUPRIK

Кодтерпин
Ответ #7479 - 15 Дек 2011, 09:56:32

Ребята что же хорошего в этом репортаже??? Вы что не понимаете куда они клонят??? Конечное к тому что бы все было по рецептам!!! Так хоть было чем на кумаре облегчиться-наркоманы(опиатчики) хоть чем то могли облегчить себе жизнь-хоть как-то, а теперь из-за таких гнилых пидор-журналюг и на эту тему обратят внимание!!! Скоро блядь анальгин по рецептам будет!!!
Сейчас молодые наркоманы не верят что даже в 90-е(а это не так давно) можно было запросто купить в аптеке действительно ВЕЩИ-реланиум,сибазон,диазепам,феназипам,нопен и прочее!!! Даже буприк до 2000 года был по обычным серым рецептам-то есть из под прилавка можно было его купить!!! А на вонючий димедрол вообще никто внимание не обращал!!! Теперь же эти транквилизаторы и буприк ВООБЩЕ стали наркотиками по розовым рецептам!!! Купить их теперь не возможно не с под полы не с черного хода(сидеть по ст.307 УК Украины никому не хочеться)!!! Куда мы идем??? И такие дырявые репортажи этому способствуют!!! От безвыходности и недоступности стали появлятся такие вещи(для меня это не наркотики а яды) как крокодил и прочая хуйня!!! Молодое поколение просто травиться-изничтожает себя!!! Как эти пидарасы у власти не поймут-что люди все равно будут искать чем тащиться-и из-за отсутствия нормальных боле-менее безопасных веществ будут травиться разным вахуем!!! Полный тотальный запрет ни к чему хорошему не приведет!!!
Mazay ты же опытный дядька-ну знаешь же прикрасно что журналисты это пидары, что они все слова перекручивают по своему-нужно было вообще нахуй их послать!!! Сколько же можно на одни и теже грабли наступать!!! Уверен что ты говорил как лучше-что бы не было ажиотажа вокруг кодтерпиновой темы, что бы хоть  это спасение оставили наркоманам-как то выживать!!! А не ввести запрет и на этот препарат!!! Я сам когда-то  спасался кодтерпином с годик когда лежал в принудительной наркологии по приговору суда(была такая уголовная мера в 90-е)!!! В тех условиях не достать было вообще ничего-это закрытое учериждение под охраной мусоров!!! И кода была тогда за щастье!!! Хоть что-то!!!
Ну что друзья-ждите последствий-введут строгий контроль и на этот препарат!!!
Когда до этих пидарасов-законодателей дойдет что запретный плод сладок-и люди один хуй будут торчать, только при таких драконовских мерах-торчать будут на разном вахуе и гробить молодое поколение!!! Во всем мире говорят уже во всю о необходимости легализации(для контроля) наркотиков а наши выблядки все скоро позапрещают!!! Даешь рецепт на анальгин пидарасы ебаные!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!