enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 386576 раз)

Rossopont

Конопля
Ответ #480 - 06 Июл 2017, 00:15:20

Мак мне как мёртвому припарка, да и кислый не найти, ктомуже его надо много, если на весь год  запасаться, таких делянок в несколько раз больше нужно.
А учитывая что сижу на пластмассе, и мак ну никак не впишеш в рацион, да и на проге спалят сразу, потом или ходи через день, или сваливай совсем. А шишки частенько приходится покупать, и стоит это не дёшего, вот и выгодней мне маленький планарик иметь, чем маленький маковый. Большой просто негде развести. С осадками тоже проблема, если на коноплю хоть както хватает, резервуары успел весной наполнить, два из трёх уже пустые, то маку поболее воды и места нужно.
Ладно, дальше видно будет, просто я не предполагал что это будет так нелегко всё. Много времени отнимает.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Конопля
Ответ #481 - 06 Июл 2017, 10:05:22

год можно посадить кустов 50 для перекумарки с субика.
я буду смеятся долго и долго....уже человек N-ое колличество таким образом прыгало, и нихуя не спрыгнули, ровно 0, я тоже пробовал :))))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

Конопля
Ответ #482 - 06 Июл 2017, 16:30:36

Вот что я щас на пятифан взял, это ещё по божески, а то и меньше.

А нащё советов что взять героина, давайте не будем.
Почучуть это мне 500евро на месяц надо, а если бы вырос перс как у Мухи, вполне хватило бы и 30-50 кустов и даром.
Так с месяца кухнаря потом так болеть не будеш как после героина, и не крапалить, а пить столько сколько нужно.
Крапалить отвык давно, не люблю это дело, когда в обрез, да и героин помимо того что сам болючий, ещё и грязный, короче нахуй нинадо.
Может ктото подумал что деньги на деревьях ростут, таки нет, их вобще нет.
Стал бы я с планарём тогда возиться.
Решил посмотреть как пойдёт и сколько выростить получится.
Есть желание на весь год растянуть, и не крапалить, а нормально так покуривать. За то что у меня пятёрки щас улетают, можно получить так, немного труда и терпения, опять своё же, что тоже приятно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Конопля
Ответ #483 - 06 Июл 2017, 18:16:59

В Раше план также по цене, а то и поболее....
Я так смотрю, на пару небольших косяков?
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Rossopont

Конопля
Ответ #484 - 06 Июл 2017, 19:40:23

Три дня план без полива. Травой ковёр постелил, какая никакая защита от солнца, а оно атомное. Нагревает задень дома до 45 стены, внутри 30. Ничё полью будет нормально. Удобрение какашки коровьи заквашу в воде в ведре. Накрыть плотно надо чтоб фосфор не убежал, им на цвет он походу нужен. Кто прочтёт ответьте как прикормить. Есть навоз,больше ничего в принципе. Могу куриный с трудом но достать. Он щелочит почву в отличии гавна, нет?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LANNER

Конопля
Ответ #485 - 06 Июл 2017, 20:35:52

любое щелочит
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Eliaz86

  • Гость
Конопля
Ответ #486 - 07 Июл 2017, 19:17:36

Как-то устал от травы что ли....Люблю конечно покурить и утонуть в мыслях...Но как-то в депресс бросает последних пару лет...
вот и сбросился..(
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #487 - 10 Июл 2017, 01:14:08

Полил крайний раз до этого в четверг. По вашим советам мокрыл делянку ковром из сухой травы, листьев и прочего мусора от природы. Се гдня ещё добавил потолще, местами слой был довольно тонким.
3 дня жары, а земля в лунках немного влажная. Так можно и 4 дня пропустить полив, походу не повредит.
 На неделе прикормлю.

Как бы улучшить урожайность?
Я нижние по 2см недоразвитые веточки посрывал, а 5-10 и более см оттавил, просто листья больше желтеют на нижних ветках, трёхлистники которые блтже к главному стволу, приходится каждый полив их обрезать. Много выходит сорваной ботвы.

Мож кто подскажет когда уже и какие веточки или макушки отщипывать чтоб урожай был хорошим?
До или после цветения? Если можно подробнее, или ссылку с поучительной статьёй.
Заранее спасибо!!!
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

dobruy

Конопля
Ответ #488 - 10 Июл 2017, 08:55:03

план нужно пасынковать , как помидоры . В инете посмотри , как правильно это делать

ну вот видео например , как томаты пасынковать :

С планом так же
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #489 - 11 Июл 2017, 15:51:11

Ты коноплю хоть видел, чтоб такое советывать?

Просто слыхивал что обрезают чтото и когдато. Вроде влияет на урожай.
Только что и когда "атщипывать" чтоб улучшить? Или оставить как есть, отрывая только жёлтые и готовых пожелтеть? Да, или надо таки дать некоторым листьям готовым пожелтеть дать стать жёлтыми, потом срезать?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Конопля
Ответ #490 - 11 Июл 2017, 16:11:50

а, или надо таки дать некоторым листьям готовым пожелтеть дать стать жёлтыми, потом срезать?
вроде логично, не нежные лопухи сосут энергию, и затормаживают созреванию бошек, все как у помидоров :))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

polhard

Конопля
Ответ #491 - 11 Июл 2017, 16:42:39

 Ничего срезать ни када не надо,даже желтые листья.Сами отпадут когда время прийдет. Если желтые,осень у растихи! :acute:
 
 

Васька

Конопля
Ответ #492 - 11 Июл 2017, 17:06:54

Желтые не убирай,это стресс для шалы обрезка.сами отвалятся,а увиличение урожая выстрел боковых веток делается прищипыванием макухи-центрального ствола,отступаешь 30 см от верха и прищипываешь помяв в пальцах и пригнув макуху.
 
 

polhard

Конопля
Ответ #493 - 11 Июл 2017, 17:40:12

А вообще живучая она.Недавно сломал(случайно)ствол пополам, держался накажуре ну чуть-чуть так.Не растерялся ,поставил шину из скрепки и изоленты.На утро как ни в чем ни бывало уже бодрячком!О как!
 
 

dobruy

Конопля
Ответ #494 - 11 Июл 2017, 17:40:24

в смысле план ли я видел ?))

ты мне еще тут скажи , что план не пасынкуют ???
 
 

Васька

Конопля
Ответ #495 - 11 Июл 2017, 17:50:06

Очень живучая,молодая еще может сдохнуть,а взрослая даже прививать можно,один раз с корнем ветром положило,обратно поставил и утрамбовал у корня,так она даже не повяла.еще если высокая и палит то пригибал паралельно земле и проволоку буквой г загнул и в землю воткнул по всей длине ствола.рос попробуй,все ветки к солнцу вытянулись и бошек больше получилось,уже макуха не закрывает солнце для нижних веток.стимулятор цветения и плодоношения вьеби им.у меня уже с метр выросли,а автики макухи нагуливают.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #496 - 11 Июл 2017, 20:51:57

Коноплю может и пасынкуют, но нитак как помидоры, это уж точно.
На конопле наоборот, нужная плодоносная веточка сверху, а снизу под ней пятилистник, который отрывать нежелательно, он ветке питание от солнца даёт. Приходится иногда их отрывать, если пожелтели или улитки пожрали. Это не жуки, а улитки как оказалось мощно пообъели и продолжают есть листья. Но как оторвёш пятилистник, веточка вдвое медленее ростёт.
А пасынкование может быть только верхушки отрывать, и 30см имхо многовато, нет? Мои маленькие пока, там сами ветки по 30см. Откуда мериш от ствола или от макушки?
И с какого роста можно уже прищипить?  Сативу имею ввиду, с индюхой там итак она невысокая ростёт, хотя боковве ветки тоже даёт. Мож без них центральная мощнее выростет? Надо посмотреть.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #497 - 11 Июл 2017, 21:05:50

Я прищипываю когда с метр выросли,от макушки мерю,можешь ведь и пять см прищепнуть в зависимости от высоты.в прошлом году даже пригибал так как они под три метра выросли.плохо у тебя Вега идет раз маленькие такие,либо азоту мало либо его блокирует что то,лучше с осени лунки готовить.я уже удобрений и стимуляторов на цвет закупил.а от улиток медную проволоку вокруг ствола кольцо делаешь и на землю ложишь они за неё не проползают,как в Вие круг получается.
 
 

shyrik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Конопля
Ответ #498 - 17 Июл 2017, 08:20:00

Сегодня по новостям хорошие известия услышал- в Грузии разрешили выращивать для себя,до 260г.свыше найдут-делюга уже.я вот,чего радуюсь-растормаживается потихоньку совдепия,может и у нас скоро разрешат!!! былоб не плохо...
 
 

jankieone

Конопля
Ответ #499 - 17 Июл 2017, 11:04:49

Приходится иногда их отрывать, если пожелтели или улитки пожрали.
еще от улиток, помогают ракушки мелкие если вокруг стволов посыпать, и тогда они не могут их переползти и уебывают, жена так делает в огороде, шоб не лазили, реально помогает, за пределами ракушковой зоны сцуко ползают, а внутри хуй!!!! так шо смотри, если ты у моря где-то, то этого добра должно быть много у вас, только мелкие бери
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....