enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 18  » 

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127483 раз)

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #180 - 02 Ноя 2008, 08:46:48

 Вот вам инструкция байды, что нам дают:

         МЕТАДОЛ                                                                                                                                        
  Methadone hydrochloride 25 мл 100 таблеток
Опіатний аналгетик
1 таблетка містить 25 мг метадона гідрохлорида (USP).
Дозування: звичайна доза для дорослих 2,5 - 10 мг кожні  4 години протягом перших 3-5 діб. (что значит дла дорослих?! Неужто этот М можно и детям?! Тогда, что же это за метадон такой????
Далі
застосовують фіксовану дозу кожні   8-12 годин ] (!!! – прим.ред.) залежно від реакціі хворого.(а как же нам прожить после 12 часов?, если выдают понты на сутки!!! - прим.ред)
 Інструкція по застосуванню надається лікарю за вимогою.(А пациенту? Че він не мае прав до інструкціі !?-прим.ред.) 
Зберегати при температурі  15-30С, в захищеному від світла місті, віщєльно закритому флаконі .
Зберегати в недоступному для дітей місці.
Фармасайнс  інк. 6111 Роялмаунт Авеню, 100, Монреаль, Квебек Н4Р 2Т4б Канада."
(точно в такой фасовке выпускается МЕТАДОЗ - сильнейший, суперовый препарат - сам его пробовал. В первый день после системы 75-80 мг расгоняют ненашутку и держат почти двое суток!!!) МЕТАДОЗ тоже зарегали в Украие, но почему-то закупили МЕТАДОЛ...
 Стоиммость клиента на метадоле - 440 грн/год
                          на бупренорфине 10750,грн./год
А в нормальных странах стоимость 1 пациента на метадоне от 350 до 1000 дол.в год! Кто-то на нас экономит, причем, в наглую.
 
 Вся Европа завалена дешевым качественным мёдом. Даже Грузия, Молдова и Беларусь (!!!) закупают препарат под боком - в Словении и Прибалтике. А наших комивояжеров понесло на тендер аж за 2 океана - В КАНАдУ (!!!???)- этож во сколько одна затаможка обходится? ТОможня дала добро на 19,7 кг до конца 2008... Как думаете, господа пациенты, - Слопаем стока? ;D
Вердикт - закупили ГАВНА, наварили бабки на своих тендерах и... как всегда страдают пациенты, которые пока словно безмолвное стадо. Но это пока ещё стадо, да только время покажет - мы уже собираемся сформировать пациентский рух (движ) и разобраться во всей этой срани. Нужна, просто необходима независимая экспертиза! Ведь речь идёт о нашем с вами здоровье.
 Есть предложение - создаём отдельную тему и все комментарии по Метадолу -  ТУДА! Абсолютно ВСЕ !!!! - (все сомнения, побочные эффекты, разочарования, жалобы, и даже слухи  - в этом разделе размещать!)
 И главное - хотябы ориентировочно писать с какого города, сайта, какая доза ЗТи стаж употребления наркоты.
 
 Личное - Днепр, мо быть ты какую-нибудь анкету придумал бы? Например, сначала поговорил со своим наркологом - как я понял врач прогрессиивный и ему самому будут любопытны опросы этого миниисследования. Даже сугубо с ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ точки зрения! А то у нашего врача - все "в мировых рамках, всё в пределах рекомендаций МОЗ"... Кароче, всё путём.
Это, говорю, у вас всё путём, потому что вы ни одной жалобы нашей не записываете в карточку пациента.
 Кароче, други, надо что-то делать. С каждым днем жить становится только хуже. Даже большие дозы - три-четыре дня и снова толерантность. Всё исходят потом, нервозность не проходит, слабость, работоспособность - ноль... Как жить?.. :'(
 САмые инициативные пациенты, за годы участия в ЗТ привыкли к бупренорфину, и естественно, уже стали сплоченней, продвигают свои инициативы, отстаивают права! А мы, метадонщики, как жить будем? Я точно знаю что В Киеве с метадоновых групп пока толку мало, люди ещё не обтесались не притерлись друг к другу, но время ставит всё уже не на свои места...
На Диммевке вообще - жуть! Какого-то хера балом правят "божьи люди". Сегодня на собрании заявили, кто не будет ходить на их "группы самопомощи" (как Иисус их спас , и отчего про нас забыл), тот НЕ ПОЛУЧИТ МЕТАДОНА (!!!) Ну-ка, ну-ка - не ахх%еть ли от такого поворота!???
 Мы настолько выпали из общего контекста с моёй мимозкой, что нет сил бывать даже здесь , на нашем любимом форуме, и что-то постить... А нас на "группы"... (Это вообще - отдельная тема, и я даже не хочу щас здесь сорить и мусорить)
 
Блин, наш врач словно специально не замечает, как нам хуже с каждым днём и все наши жалобы миом ушей..

Завтра не буду снова с ним ругаться. Неужели он сам не видит по нам - что мы выглядим всё хуже, хуже... Даже вокруг некоторые пациенты подходят и говорят, что наблюдают за нами и "Такое впечатдение, что вам только х%ёвее и х%ёвее, в натуре. Что с вами, Паша?" Это я не придумал, это факт, что даже чужие нам люди, со стороны видят что мы меняемся ...в худшую сторону!..
А нас... Нас тупо кумарит. Нет, часов на 5-6 вроде как легчает. Но страшный нервняк. Мы его гасим сонатом - колесо закатывать приходится сразу, как только встал и собираешься ехать на ЗТ... Слава богу, что нас подвозят по знакомству, но за бензин мы платим сполна. Принимаем - я 130, а мимозе 115 и какбы она не кашляла, ни задыхалась, не чихала, не исходила кумарными слезами и зевотой - Н И Х ... Я. "Это не абстиненция, это с вами что-то не то..."
Она говорит, что наоборот, что с ней всё то - её банально КУМАРИТ. А вот с вами, док, похоже, действительно что-то не то. Или с вашим  препаратом "заместителем"...
 Недавно врач вообще довел её до слез - накричал на неё. На ЖЕНЩИНУ, которая старше его лет на 15. Она заплакала, и больше с ним вообще не хочет говорить. Идёт молча, как на голгофу, получила, высунула язык, и ушла.
 " порядок такой - язык показывать, чувствуешь себя до того унизительно - не передать!".
БЛЯТЬ, ДА ЭТО НЕ ПОРЯДОК, а БЕСПОРЯДОК САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ! ЭТО - УНИЖЕНИЕ, ЭТО -ДЕМОНСТРАЦИЯ НЕДОВЕРИЯ, ЭТО - "ИГРА В ОДНИ ВОРОТА". Что это за превосходство такое? ЗПТ - это УСЛУГА, это разновидность МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГИ, которая должна преследовать одну цель - УЛУЧШЕНИЕ НАШЕГО КАЧЕСТВА ЖИЗНИ! Не думаю, что качество  и благополучие, начинается с унижения! А как ещё назвать - растирание таблеток в порошок (на днях она его рассыпала, сыпанув половину мимо моего рта! И я ползал на четвереньках слизывая крупицы с плаща, да чуть   ли не с пола.. Каково?..), активное вещество горчит когда  в порошке и всасывается слишком энергично развивая изжогу и ТОШНОТУ!!! Показ язычка "Открыл рот!" - нежная реплика, на фоне поголовного нарушения рекомендаций Всемирной Орган.Охраны Здоровья, и даже рекомендаций Украинского МОЗ...
Да плевать, у наших на местах, свои "контракты" и "обязаловки"
Нас тупо кумарит, кумарит каждую ночь, а утром мы еле добираемся за этими крохами, попускающими на часа 4-5...
Мне уже просто ПРОТИВНО ПИСАТЬ ОБО всей этой гадости. Об этих социальных работниках, проводниках в социум, сдирающих бабки то на печку, то на видео, то ещё на... Зашёл в комнату к Соцработнику - полож в банку 15 ("на общак") грн.
Какой общак? Кто вы? Что вы? Откуда вы, хлопцы? У вас есть сертификаты, дипломы, допуски дающие ПРАВО на предоставление СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ? У кого-то есть ЛИЦЕНЗИЯ на проведение с нами занятий, групп, и прочих мероприятий, требующих специфических ЗНАНИЙ, профессиональной подготовленности, часов работы, в конце-концов, может есть многолетний опыт работы в аместительной Метадоновой Программе? Где, когда, каковы результаты?  С чего вы взяли, что фасилитировать группу - это воля Иисуса, а не миссия единственного достойного человека - РАВНОГО, равного нам, имеющего равные с нами проблемы, имеющего хотябы мало-мальскую репутацию среди нашего брата, человека вызывающего ДОВЕРИЕ, то есть достаточно харизматичной личности (не ПУТАТЬ с ХАРИЗМАТИЧНЫМ протестанским ответвлением от истинного христианства, имеющим одно стремление: увеличить паству (стадо "божье") братьев и сестёр, А как сегодня стало известно, ещё и о некой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ группе, вплоть до лишения препарата - гаденькая спекуляция доступом к лекарству больных людей!? Интересно будет узнать, кто он - КТО ??? ФАМИЛИЯ ИМЯ АФФТАРА сей бепредельной, напрочь лишенной совести, авантюры.
 Первым делом, как только хоть чуточку почувствую себя способным провести журналистскую работу - выясню у руководства администрации "Социотерапии" на чем основан "механизм взаимодействия" между государственной Клиникой и некой прорелигиозной структурой, до сих пор неудосужившейся даже презентовать себя как-то по человечески:
 Название
философия
Достижения
Свидетельство о регистрации
Разрешения, лицензии, патенты, сертификаты и прочие официальные ДОПУСКИ, дающие ПРАВО на предоставление СОЦИАЛЬНЫХ услуг - читай социальной ПОМОЩИ. Вы слышали, чтобы за отказ от "помощи" больных лишали лекарства? !!!
 Хорошо присторились, "браты и сёстры"! Кроме того, если ни один из этих так называемых "равных" соцрабов никогда не был в ЗТ - какой же он мне РАВНЫЙ!? Да кто он вообще такой, чтобы учить? Педагог? Воспитатель, учитель, психолог - кто?      Итак, начинаем с темы, которая поможет приготовить объективные рекламации, если будет накоплено достаточно фактов или аргументация потребует объяснений. Назовём как:

"Метадол - метадон?"
"ЗПТ - ОТК!"
"ЗПТ: Опрос-анкета"

 Оставьте в постах свои мнения. Через неделю - открываем тему.
Повторяю - там будет вроде анкеты. И достаточно будет просто копировать вопросы в свой пост и дать лаконичные , но вполне исчерпывающие ответы.
ВПЕРЁД, с богом,
Удачи всем нам! :) :o
 
« Правка: 06 Дек 2008, 14:59:53 от Loon »
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #181 - 02 Ноя 2008, 22:56:05

Полностью согласен с Мазаем!!!!!! :-[ :-[ >:( Нас кормят каким-то суррогатом ??? :o ??? У меня сейчас дозировка 225 млг. завтра обещают еще 25млг. А что же будет через год, два???????? ??? Будем жрать лопатами?!?!? Если дадут??? Что врядли!!!! >:( >:( А я только четыре месяца принимаю этот сраный метадоЛ....... он конечно и рядом не лежал с тем нормальным лекарством которое я принимал в Германии. Надо чтото делать......... а что йух его знает........ плять голова пухнет от всей этой хрени :-\
 
 

MOM

Метадон - выход ли?
Ответ #182 - 03 Ноя 2008, 18:01:26

2Mazay
С лекформами метадона полной ясности нет. Естественно сироп более распространен, но отнюдь не потому, что он лучше, а потому что легче контролировать его прием. В Литве одни например предпочитают сироп, другие - таблетки. В Грузии сейчас перешли с сиропа на быстрорастворимые табетки производства Малинкродт, так многие тоже недовольны. Абсолютно согласен, что с этим надо разбираться, но в наших условиях сравнение провести невозможно, ибо доступна только  таблеточная форма одного производителя.
Может в случае наших таблеток имеют значение дополнители, которые могут влиять на всасываемость, метаболизм и т.п.
Опять таки у народа дозы очень разные, одни даже от 40-50 мг чувствуют тошноту и переседацию, другим и 250 что слону дробь. В каждом конкретном случае надо разбираться врачу совместно с пациентом. Если от 130 -140 мг все-таки легчает, а на пике действия (через 2-3 часа) нет явного втыкания то есть переседации, а на следующи день хреновое самочувствие, то, вероятно, надо понемногу поднимать дозу. Бывают ситуации, когда от назначенной дозы ощущается явный перебор, а она все равно не держит 24 часа. Тогда надо разбивать на 2 приема в день. Как правда это делать в наших условиях (ходить 2 раза в клинику это чересчур, а на дом не дают)
Надо так же смотреть на препараты, которые принимаются совместно с метадоном, есть некоторые, которые усиливают действие ферментов в печени и усиливают его распад. Вот например алкоголь. С одной стороны при совместном приеме с метадоном он усиливает седацию, но с другой стороны ускоряет распад. И получается, что  догнаться, и даже передознуться алкоголем  можно, но себе же дороже, так как доза метадона перестает держать в этом случае полные сутки.
То же самое касается барбитуратов, они усиливают ферменты группы  CYP450 которые расщепляют метадон и тем самым укорачивают его действие. Интересно, что всем известный зверобой, обладает сильным эффектом укорачивающим действие метадона. Вполне может быть что-то подобное и зопиклоном, надо поискать инфрмацию.
Если плохое состояние связано  с недостаточной дозой или взаимодействием других препаратов, то дело можно поправить. если это быстрый метадобизм - то даже не представляю ак в наших условиях можно решить вопрос выдачи второй половины на дом
Кстати заработал сайт по ЗТ zapitay.in.ua там есть форум, я сейчас открою ветку можем туда переехать. Сайт на мой взгляд очень неплох. 




 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #183 - 04 Ноя 2008, 15:39:52

2 МОМ
Все сказанное тобой конечно правильно, но что делать с очень быстро ростущей толерантностью на принимаемый нами канадский МЕТАДОЛ. Это проявляется и на личном ощущении и у всех практически пациентов на сайте. У меня лично было нормально на 200млг. ровно два месяца, потом опять начались проявляться симптомы абстиненции и т.д. и т.п. Кроме метадона непринимаю ничего, никаких других препаратов. Добавили 25млг. а ощущение какбудто всего 5млг. И если сейчас у меня 225млг. то что же будет дальше. Хотя такого недолжно быть впринципе, я имею ввиду всяческие добавления на четвертом месяце приема метадона. Дозировка должна быть подобрана за месяц(это максимум). Хотелось бы знать применяется ли в ЗТ этот метадоЛ еще гденибудь кроме Украины. Создается впечатление что данный препарат предназначен для обезболивания послеоперационных больных, но никак не для ЗТ. :-X ???
 
 

MOM

Метадон - выход ли?
Ответ #184 - 04 Ноя 2008, 22:36:15

2Днепр
конечно ничего нельзя сбрасывать со счетов, может и препарат не очень правильный, но могут быть и другие причины. Помимо приема других препаратов может влиять уровень физической активности (тяжелая физическая работа), нервные нагрузки. Нужно посмотреть активность печеночных ферментов на предмет обострения гепатита Может повлиять и увеличение массы тела. Вообще в таких случаях проводят количественное исследование содержания метадона в плазме крови. У нас такое исследование не проводится, я даже не уверен есть ли нужная аппаратура.

 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #185 - 04 Ноя 2008, 23:27:04

2  8)МОМ 8)
Полностью согласен с твоими доводами. У меня в Германии определили ускоренный метаболизм (или повышенный незнаю как правильно) и в сравнении с другими пациентами я на свои ощущения не ориентируюсь. Но на сайте 30 человек в облнаркодиспансере (Днепропетровск) и у всех одна и таже картина, пришли на программу была одна дозировка, теперь по прошествию четырех месяцев она поднимается на 60-70-80млг. Я всетаки склонен думать, что некачественный (вернее не предназначен для ЗТ) препарат.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #186 - 09 Ноя 2008, 08:10:09

Третий или четвертый день на 135...
Еле до утра дотягиваю.
Просмотрел форум...
Да...
На метадон присели, базарить не очем? :'(
 
 

napaHouk

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #187 - 09 Ноя 2008, 18:38:10

Недавно приобрели метадон (барыжный) .. Когда заварил увидил что раствор мутный .. (должен быть чистый ?) Сам опиатами не особо тарчу .. Уже четвертый день присутствует чувство подташнивания .. Это грязь или это нормально для не зависимого ?
 
 

саняба

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #188 - 09 Ноя 2008, 23:34:57

Всем привет!Я уже два года на эдноке,вчера схавал две 25 метадола-это дрочня.Эднок по прикольней был-бы,если-бы его давали целыми.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #189 - 10 Ноя 2008, 07:52:50

Недавно приобрели метадон (барыжный) .. Когда заварил увидил что раствор мутный .. (должен быть чистый ?) Сам опиатами не особо тарчу .. Уже четвертый день присутствует чувство подташнивания .. Это грязь или это нормально для не зависимого ?
Тошнота - это симтом метадонового передоза. Раствор не должен быть мутняком ни в каком случае. Сто пудов стаф ершоный :o Вопще вопрос ЭЙфорИИИ как-бы не стоИт. Не, конетьно от метадона мона отловить тягу, но опиЯты, сука, весч такая что либо вкурил и поканало, либо организм сразу отторгает. Я знаю много людей, которые вроде как насильно себя присадили на опий. Ну  не канало им сразу и всё тут, а они тупо на него присели... Мы тут оччень бы хотели бы узнать  - что же за фуфло нам впаривает медицина  :-\
 
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate
Метадон - выход ли?
Ответ #190 - 13 Ноя 2008, 21:01:51

Да почитал тут и офигел, я как раз собирался переходить с эднока на мёд, у нас в Сумах вроде на конец то должен стартануть с декабря-января. Блин на эде хреново, видать на меде тоже не класно будит особенно...
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #191 - 15 Ноя 2008, 13:00:43

Всем привет. Почитала и обалдела!!! Вам дают по 175-225 мг.,а в нашем зад....... городке с большим скандалом выпросить у врачей можно только где-то 125мг.(максимум). Еще при всем этом они(врачи) , каждые 2-3 недели пытаются снижать дозняк на 5 мг. и ни какие заверения о том, что у нас кумар, нам плохо на них ни действуют( приходится идти к глав. врачу и слезно просить не снижать.). Наши эскулапы уверяют, что снижение дозы - это мировая практика! Кстати, нам еще чешут(врачи), что мет. в Украине есть только до 2012 г., а потом правительство может бортануть нас, потому, что бюджет на наркоманов не расчитан!!! Значит после 2012 г., получается, умрите все? Так что, господа, вам еще грех жаловаться, а нам впору взвыть, как собака бешенная!!! Вот такие-то дела в этом грешном мире творятся.
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #192 - 16 Ноя 2008, 19:32:55

Vantala !    К сожелению это не бред, весь этот беспредел происходит в Павлограде и Терновке! Спасибо за информацию по поводу актов, у нас собрание общее во вторник, я распечатала и теперь  Ольгу(наш врач) достану, она мне дозы все мои прежние дозы вернет (надеюсь). Если все получится(даже если и не получится) обязательно расскажу. 
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #193 - 17 Ноя 2008, 16:38:48

Всем привет!!!!!!!
Сегодня добавили еще 25млг. общая дозировка сейчас 250млг. Ну пока вроде нормальное самочувствие, дальше посмотрим. Так совпало что сейчас постоянно нахожусь в стрессовом состоянии оно тоже негативно влияет на прием метадона(быстрее сгорает и т.д.) Позже опишу свое самочувствие, когда розгребу свои запарки. ;)
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #194 - 19 Ноя 2008, 19:54:46

Всем привет!!! Распечатала я кое-какие документа, из посоветованного сайта, и пошла к врачу с просьбой - не нонижать дозу, а повышать! На что получила хитрое предложение. Наш врач распространяет, за бешенные бабки, биологически-активные добавки. Она мне заявила:" Придешь ко мне в четверг( с деньгами) , я принесу хорошие таблетки для повышения иммунитета, и ты купишь их себе и тогда мы поговорим о целесообразности повышения тебе дозы!!!". Это нормально??? Она мне дозу срезала до 35, я уже скоро сдохну, а ей бабки нужны!!! Ну и что мне делать, как быть??? Подскажите, посоветуйте!!! буду вам очень благодарна!!! и еще вопрос: может-ли повышаться температура из-за того, что мне так резко и быстро снизили дозу??? У меня как стали снижать ,повышается температура. В начале была 37,2 , а сейчас уже 38,9 , сбить могу только на 2-3 часа, время прошло и опять зашкаливает. ВУот такие хреновые дела.
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #195 - 20 Ноя 2008, 14:36:48

2 Людмила
Полностью присоединяюсь к мнению Ванталы, это плятство так спускать нельзя >:( >:(. Врач сцука рЭдкостная. :o :o :o.
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #196 - 20 Ноя 2008, 15:05:04

Здравчствуйте, все! Плохо, что о том , как нам повышают дозы, не написала раньше. Диктофона к сожалению у меня не было. Зато поговорила с нашими програмниками, уже три!!! человека из группы купили БАД на разные суммы( первый отдал 380 гривен, второй- 80 гр. , а третий - 250гр. ). Я ей сказала, что врач-инфикционист , не рекомендует мне принимать какие-либо добавки, т. к. аннализ на СD-4 показал, что иммунитет у меня выше нормы( на самом деле так и есть, я 4-ре недели назад сдавала этот анализ), поэтому я не хочу покупать эти добавки. Ответ таков:" Вот пусть врач-инфикционнист и повышает тебе дозу! Ты должна выполнять МОИ рекомендации! Приноси деньги( не менее 250 гр. ) и будем подбирать тебе оптимальную дозу." Теперь на встречу с ней я возьму диктофон. Ну что еще предпринять??? Может написать об этом главврачу областного наркодиспансера, а копию отослать в Киев? Как лучше? Посоветуйте, пожайлуста! А если написать коллективное письмо или ходатайство о том , как нас лечат на метадоновой программе??? В общем не знаю , как лучше и эффективней решить этот вопрос?
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #197 - 21 Ноя 2008, 06:05:56

Сначала запиши весь разговор на диктофон. Если в разговоре будет малейший намёк на деньги -это твоя победа, куда и кому писать я объясню. Желательно, чтобы диктофон был касетный, а будет цифровой, ничего страшного, пиши на него. Шакалы вааще страх потеряли. УДАЧИ!!!
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #198 - 22 Ноя 2008, 13:32:15

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте !!! У меня получилось!!! Разговор записала , но очень уж она завуалированно о деньгах говорила, поэтому я сказала, что получка ( у мужа) в понедельник и в понедельник буду с баблом. А в понедельник , может она еще что-нибудь добавит на диктофон о деньгах и БАД. Да, в ожидании чуда( 250-ти гривен), она уже добавила мне 15 мг., "- А о дальнейшем повышении дозы, поговорим в понедельник на приеме."- уведомила меня Ольга Ив..Далее, диктофон мне дали допотопный-кассетник, но качество записи отличное. Письмо( в общих чертах) составили, еще не решили на чье имя и куда писать, но что хорошо, так это то ,что те кто уже заплатил согласились подписаться(полные Ф. И. О. ) и написать какую сумму , за что и кому , они отдали! ( Дай Бог, что-бы не передумали.) Так, что с нетерпением ждем ваших советов по-поводу: на чье имя, куда писать??? Может еще подскажите как , по вашему мнению, правильно составить само письмо и куда и как вставить диктофонные записи??? То, что мы все коллективно "наваяем" ( с вашей , конечно, помощью ), я обязательо размещу на форуме!!!!!             
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #199 - 23 Ноя 2008, 08:51:12

  Людмила -не спеши!
прочел твою беду. Не спеши с такими намерениями.
Факт взятки надо изначально проговаривать в соотв. отделе. предварительно согласовав всё с органами, изложив факты и т.п. паргументацию. Готова ли ты к такому головняку? Во-первых, у тебя нет открытого предложения, а есть есть завуалированная форма - купиь нечто. Тут хрен докажешь что купля препарата - взятка за услугу. Лучше требуй настойчиво своего и стой на своем - поднять и всё тут. Обещай купить и т.д. , в крайнем случае даже купи и сохрани до того момента пока не понадобицца снова её услуга. А действовать сразу крутыми способами... Прикинь сама, гоирвы ли вы к тому чтобы свернуть такую кучу гавна какой-то записью? Хотя, конечно, если в дальнейшем будет продолжение вымогательств, тогда сам факт можно приобщить типа до кучи коллективных требований. А пока ваша сила в единстве. Соберите собрание, составьте протокол, что дескать избрали свой совет пациентов, готовый представлять через своих предчтавителей интересы всех пациентов ЗТ и зафиксируйте всё это гражданским актом - фио, дата, подписи. Коллективно запишитесь  на приём к глав. врачу и в очень корректной форме поставьте его в известность о целях и правомочности своего гражданского сообщества. В конце концов в вашем городе не может не быть отд. по защите прав пациентов, куда тоже можно обратиться.
 Потом. Можешь скинуть мне в личку своё мыло и я скину тебе 645 приказ минздрава "Руководство по ЗТ для медперсонала" - тщательно изучив этот документ вы сможете грамотно сформулировать свои требования и подтвердите собственную компетентность.
 В общем, мой совет - не гоните пока гусей, а делайте все красиво.
Терпрения вам, здоровья и удачи всем нам.
Я в очень хреновом состоянии. Кто знает, что такое ливер, тот поймёт. :'(