информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127340 раз)

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #160 - 14 Авг 2008, 13:30:53

 ;) Подбор дозировки еще продолжается, позже опишу подробнее. А так вкратце у меня пока 175млг., но думаю еще поднять чуть позже. За мной идут два хлопчика из другого кабинета по 160млг. они остановились уже вроде. В горспидцентре 120млг., но чел принимает линию АРВ-терапии которая гасит на 50% метадон. Остальные в пределах 70-90млг.
P.S. Забегался, некогда было пару слов написать. Потому что готовлюсь к приезду дорогих мне гостей на 17 число. ;D
 
 

Airman

Метадон - выход ли?
Ответ #161 - 18 Авг 2008, 21:39:02

Одуреть,это стакан почти 175мл,че с тобой будет через месяц?!
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #162 - 18 Авг 2008, 22:08:52

175млг. это всего лишь 7 таблеток по 25млг.. А что со мной должно быть? ???, кроме нормального самочувствия. Пью уже полтора месяца, это здесь в Украине как начался. А так с метом знаком уже 5 лет(принимал в Германии) и ниче все нормально. Там на Западе знаю людей принимающих по 20-25 лет, тоже все нормал. Понятно что у меня высокая дозировка(таких пациентов немного) но тут уж ниче неподелаешь-такой организм. Повышенный или ускоренный метаболизм, непомню как правильно. Это еще в Берлине врачи сказали.
Кстати там принимал 210млг.. Это 21куб жидкого 1% концентрата метадона гидрохлорида розбавляли водой со сладким сиропом. Но всеравно общее количество получалось грамм 100, а не стакан. ;)
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #163 - 28 Авг 2008, 22:48:08

Позавчера была ВКК и начмед добавил еще 25млг.. Так что теперь моя дозировка 200млг., в горспидцентре у одного пациента 175млг., в 5-й поликлинике один 175млг. двое 160млг.. Остальные как и были всреднем 50-100млг.. Ну так вроде уже все определились, думаю больших скачков с дозировками пока небудет. Может кто из новых еще прийдет :P. Потом напишу.
P.S. Мазай действуй как мы говорили(все сомнения и колебания отбрось), потому что ЗТ это сильная вещь.
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #164 - 02 Сен 2008, 01:33:35

Днепр,мы гордимся тобой ,на одном из сайтов в ДНЕПРЕ несмотря на требование доктора,2 клиента ЗМП в понедельник  наотрез отказались поднять дозировку до 210мг/правда на то у них были свои причины/.Но судя повсему в четверг планка в 210 будет преодолена. :P
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #165 - 02 Сен 2008, 23:25:54

 :) Я незнаю ничего по поводу 210млг.  ??? ???. Хотя знаком со всеми докторами на 3-х сайтах где у нас выдают мет, да и пациентов большинство знаю. Что нибудь узнаю, сразу напишу. У нас на сайте будут повышения, т.к. вышла из отпуска наша лечащий доктор. Но это она пообещала тем у кого 100млг. и меньше.
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #166 - 04 Сен 2008, 03:44:51

Я веду соц. сопровждение на одном из сайтов ЗМП,поэтому пишу то о чем  знаю на  все 100. Хочешь знать подробности приезжай с Вовой на его сайт,там поговорим.
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #167 - 18 Сен 2008, 02:42:43

Таки наш доктор  поднял дозировку до 225 мг. 2-м проблемным клиентам. Думаю на данный момент это Всеукраинский рекорд.
КТО БОЛЬШЕ???
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #168 - 19 Сен 2008, 14:22:16

Здесь все дело не в рекордах :P а в том что эти два пациента принимают АРВ-терапию. А эта линия которую они принимают гасит действие метадона на 70%, по инструкции 72% или 75% точно непомню. Есть разные линии АРВ-терапии. Есть гасится действие метадона на 50%, есть такая линия которая дает положительный анализ на канабиноиды. Сегодня им подняли до 235млг. Я был утром у Вас на пункте выдачи, как раз когда была американская делегация и видел этих пациентов. Ну а ты Strepik когда перейдешь к нам на мет. ;) :D 8)
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #169 - 21 Сен 2008, 05:48:30

Я бы с удовольствием перешел на Канатку, но там без статуса не берут, а перейти к Лауре надо быть самоубийцем. Как у Вас в Облнарко я пока не понял, короче говоря я весь в размышлениях, мозги пухнут. Думаю в течении месяца определиться.
Кстати, терапию принимает  только  жена,и то Зидолан, который усиливает действие метадона, а мужу подняли дозировку видимо за компанию. Хотя доктору наверняка виднее кому и сколько назначать.
Я думаю информация в каком городе и ск-ко назначают метадона интересна всем, поэтому и пишу - ДНЕПР- ЧЕМПИОН-235Мг.
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #170 - 26 Сен 2008, 02:46:48

В Днепре max. дозировка уже 270Мг. получают 2 человека, хотелось бы узнать какие дозировки в других городах?
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #171 - 29 Сен 2008, 10:40:50

Сегодня ровно неделя, как мы сунули своё сурло в то хвалёное ЗТ! И шо мы имеем на сегодяшний день? Вернее было бы сказать, что "имеют" нас, притом по всем статьям.  :'( Всю эту чёртову неделю нам, нарикам с тридцатилетним стажем дозу подбирали! Думаете подобрали? А них%я!!! Сейчас сижу, треморными клешнями набираю это возмущение и думаю: " Господи, сегодня восьмой день, как меня харит, как я не сплю, почти не ем и в таком виде таскаюсь к чёрту на рога и в обратном направлении! Спрашиваеттся: я что?- %банулась окончательно? Граждане дорогие, поверьте! Я не настолько фанатею от заместительной терапии, шобы подвергать свой, и без того мнагастрадальный организм, такой беспрецидентной пытке. А пытка там бывает изощрённейшая! Например. Принимаешь сначала какие то крохи мета, а потом тусуешься в окрестных двориках 4(!!!) часа кряду  под проливным дождём, но без возможности поссать ( туалет сугубо для персонала, шоб его...) Кароче, это изуверство и пагаловное унижение чел. достоинства я вряд ли вынесу (унизить же тебя тут пытаються на каждом шагу)... И что удивительно! - ЛЮДИ ТЕРПЯТ!!!! ТЕРПЯТ, как твари бессловесные совершенно несправедливое и предвзятое (изначально!) к себе отношение. :'(
ПЫ. Мазай, прости, не удержалась! Знаю, что зря...
 
« Правка: 30 Сен 2008, 07:36:04 от Vantala »
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #172 - 29 Сен 2008, 16:18:47

Мимозик держись, должно попустить, неможет оно сцука держать вечно(всмысле харить). СкокА Вам сейчас выдают ???? ????. Это столичные эскулапы там у Вас изгаляются наверное и следуют предписаниям по повышению до буквы. Медленно очень наверное повышают, я на восьмой день как у тебя сейчас чухал себя уже нормал. Мне шагали по 25млг. каждый день и на пятый уже было 150млг. Потом 2-3 дня подержали так и подняли до 160, опять 4-5дней держали, дали 175млг. Месяц с лишним было так и 200млг дали. И тормознулись теперь. А на другом сайте и по 270 есть. Там доктор класный. Вы там были это на Канатке в Горспидцентре, где Серега с Леной ведут соцсопровождение. Держись, Мазайчику привет!!!!!!!!!!!
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #173 - 30 Сен 2008, 03:34:42

Мимозочка, Мазайчик держитесь, ещё пару дней и будет легче. Я как никто понимаю Вас, т.к. сам пошёл на буприк на огромной дозе. А у Вас видимо помимо опиоидной зависимости ,зависимость от кода и  от сонников. Идеальный для Вас вариант это мет+сибазон, но где его найти/сибазон/? Постарайтесь найти хотя-бы фенозепам. Если будет 150-170 Мг. Мета+сонники состояние однозначно улучшится. В крайнем случае догонитесь кубышкой.
Всё дело в том, что благодаря нашей совковой пропаганде все были убеждены ,что МЕТАДОН -это наркотик, что он тащит как героин, а оказалось это обычный опиоидный анальгетик( так написано в инструкции к препарату Метадол). Приём: каждые 4 часа первые 3-5 дней, а дальше через 8-12 часов приём фиксированной дозы. А попробуй заставь наших врачей выдавать мет 2 раза в день хотя-бы первую неделю, когда чел. идёт на программу.
      Мимозка, Мазайчик постарайтесь выдержать эти несколько дней, весь Днепр прочёл в комментах Ваши хождения по мукам. С мед.персоналом-шакалами потом разберёмся, главное чтобы Вы остались в программе. Мы все( весь Днепр) переживаем и болеем за Вас. ДЕРЖИТЕСЬ!!!
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #174 - 30 Сен 2008, 08:41:05

 Спасибо Вам, люди. За теплые слова и моральную поддержку.
Никогда не забуду, когда в дождь, промозглым утром мы стоим, жмёмся как никому не нужные цуцики друг к другу, а вокруг чужие лица, и чувствуем что никому дела нет, что мы трясемся и в полном отчаянии уже хотим плюнуть на всё и свалить... И тут вдруг, на мой глюченный мобильник, который уже сто лет как молчит, и звонит через раз, приходит одно смс, второе, а потом звонок - из Днепра! Раздается голос Оли Беляевой - " Люди, как вы там? Держитесь!". Паша Скала звонит - "Тримайтесь, всё будет нормально!"
Мы этим жили, это ни купишь ни за какие деньги.
Вы даже не представляете, насколько сильно ощущаешь прилив сил, когда читаешь такие слова поддержки.
Для нас это очень много значит, что мы не одни, что таки есть люди, которые с нами.
 СПАСИБО ВСЕМ ВАМ
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #175 - 06 Окт 2008, 06:39:17

На часах 5 утра.
Через 2 дня неделя как в "программе"...
Сегодня получили по 110. Еле доплелись до киоска, выпили кофе, закатили по колесу соната. Убрались сопли, малость согрело, потянуло в сон...
Всё это время прихоилось покупать готовальню, спустили всё что могли... Плюс каждый день на дорогу - туда на тачке полтинник, обратно маршрутками (ещё десятка). По любому кажый день приходится  закидываться колёсами - иначе голь полная, сна нет, депрессия жуткая. В пятницу собрался с силами (читай - упоролся) и отправился в РОВД читать лекцию ППСникам. Втихаря даже сделал фотку см. отчет в депо. :o
 Короче, я так прикинул. Хотите в ЗТ? Копите бабки
Чтобы челу на системе воткнуться в эту грёбанную терапию, надо затарится ширевом на месяц, или баблом на ширево и дорогу. Штук 10-15 в самый раз.
 Первую неделю дают столько, чтобы посмотреть на твою реакцию на метадол. Естественно, на хареве приехать (в дождь!) может только идиот. Люди с диагнозом наркомания приезжают подснятые, но рискуют залететь с ходу, типа - ты приехал лечиться или как? Приходиться утра капать в глаза чтобы зрачки не выдали, приезжать и начинать трястись "в позе Ромберга". Наши наркологи не врубаются, что кумар - это нечто большее чем зрачки. Я горд тем, что научил наших наркологов определять йуховость человеческого сосотояния не по зрачкам, которые мона нарисовать какие угодно, а по простому давлению.
 Потом, говорю, что я не собираюсь спрыгивать, что мои спрыжки уже вошли в историю. Я говорю, что я приехал ЗАМЕНИТЬ ту гадость, которой приходиться шпиговаться, ЗАМЕСТИТЕЛЬНЫМ препаратом. И разумеется, я надеюсь, что этот самый заместитель будет обеспечивать мне нормальное состояние. То естья буду адекватным и буду адекватно воспринимать мир. Я честно рассказал чего и сколько в себя толкал, признался полностью в своём режиме, что рассчитываю на улучшение самочувствия, на работоспособность и пр. пр.
Две недели, день в день я таскаюсь на Димееевку и честно говорю врачу, что я не сплю, не ем, и НЕ РАБОТАЮ, потому что у меня смертельная депра, что я не чувствую этих грёбанных милиграмм. Что это издевательство не может продолжаться вечно - у меня в активах осталось что-то около 300 грн. на жизнь. Я не хочу снова привыкать  колоться в долг, я хочу получить нормальную дозу заместительного препарата, а не того унижения с названием метадол, раздробленного медсестрой и высыпанного мне в рот.... Я не знаю, сколько будет длиться ещё это издевательство, но я не могу больше так жить... Блять, как можно 10 (десять!!!) суток подбирать дозу!!??? И в результате получать крошки, которых хватает на 6 часов... Если перевести всю эту "экономику" на простой язык:
- вы видели наркомана, который будет исправно на хареве ездить через весь город с тремя пересадками?
Одно из двух -или он раскумарен, или он не наркоман.
- какой нормальный врач посоветует пациенту с дозой 12-15 кубов (это тот дозняк, без которого по утру до горшка не дотянуть!) приезжать на ЗТ в первые дни "абсолютно чистым" (!!!) Чтобы только доставить врачу удовольствие увидеть до чего человек может опуститься? Чтобы усраться в очереди, заползти в кабинет и получить... 25 мг анальгетика (терапевтическая доза при зубной боли!).
За этот препрат вообще отдельный разговор.
Метадол. Из Канады. И кто это такой умный решил, что именно этот анальгетик спасет Украину?
А почему не метадон в сиропе, производимый под боком в Словении? Почему не метадоз? Почему не таблетки метадона, которые комбинированно с сиропом применяют в Литве и вся Прибалтика?
Шутка ли! Уже есть примеры, когда этого метадола требуется до 270 мг на человека! И это в сутки!
 В рекомендациях минздрава  прописаа цифра, которая занижена минимум раза в 2 - 2,5 от тех объемов (среднесуточных доз), которых едва хватает перебиться 24 часа...
 Встал, оделся, пока доехал - убил часа 1,5-2. Очередь - час-полтора. Итого - месяц-полтора чтобы выдержать "подбор дозы", а потом полдня на то чтобы принять , полдня доехать домой, уснуть, проспать и... снова. Ахуенная терапия!...
Не знаю, как долго мы выдержим. Но пока в таком ритме меня хватает разве что написать этот пост.
На всё остальное нет сил...
Сегодня две недели. Будем клянчить, чтобы выдали ещё хотябы десять мг... Есть кадры, кто принимает по 170, но потолок 180. И врач отталкивается не от стажа употребления, а от вопроса:
- Как самочувствие?
- Паршиво... Приходится сверху пить таблетки, иначе невозможно.
-Ну это пройдёт. А с таблетками прекращайте. Это из-за таблеток вы плохо себя чувствуете..
-Как? Мне хреново, я чувствую что я не добираю, я испытываю дискомфорт, тревогу, кумар в конце концов!
- Вот и прекращайте принимать наркотики, а пейте что вам тут дают.
- ?!! Но я говорю, мне дают недостаточно. Я не чувствую...
-А вы и не должны ничего чувствовать?
- Как это? Я не должен чувствовать облегчения?
- Вы сами себе придумали, что вам чего-то не хватает.
- Что значит придумал? Я что же, по-вашему, тридцать лет назад придумал и хожу дурью маюсь? Мне плохо, доктор. Вы понимаете, что такое неуд? Или вы считаете что за столько лет я не в состоянии отличить дурь от абстиненции? 
- Что вы мне голову морочите, что вы хотите от меня.
- От вас - ничего. Впррочем... Я хочу сдохнуть.
- Ну хорошо, я прибавила вам ещё пять милиграмм...
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #176 - 06 Окт 2008, 14:23:22

Да Мазай, как я тебя понимаю......у меня была точно такая история с повышением когда я был на буприке. Приходилось на повышение выдавливать каждую таблетку с боем. С метом вроде немного полегче, дают сколько кому надо(на всех трех сайтах в городе). Незамечал чтобы зажимали. А у Вас долго конечно идет подбор. Ну что тут можно сказать...........ДЕРЖИТЕСЬ, КРЕПИТЕСЬ. ;). Мы все с Вами. Ничто невечно и это плятское состояние тоже рано или поздно закончится. И будете Вы чухать себя нормально и комфортно :P. Ну а качество препарата мягко выражаясь оставляет желать лучшего!!! Далеко конечно до немецкого концентрата-сиропа(понимаешь). Обнимаю Вас с Мимозкой. 8) Еще раз держитесь. ;) :)
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #177 - 07 Окт 2008, 02:37:42

Что за шакалы сидят у Вас на выдаче, дают как из своего кармана, да ещё и в рот сами засыпают. У нас 2 чела получают по 275, и мало того им врач сам рекомендовал поднять дозировку, чтобы они только не кололись. Если кто-то вмазался, он не скрывает это от врача. В тот день когда програмник укололся, доктор на 10-15Мг. уменьшает дозировку, а на следующий день на 20-25Мг поднимает. В этом и заключаются доверительные отношения между врачом и пациентом.
Но всё что у Вас творится- это БЛЯДСТВО чистой воды. Я даже не знаю
что тебе посоветывать...Знай одно, мы все за ВАС очень переживаем, сочувствуем и надемся что ВАШИ МУКИ скоро закончатся. По моим наблюдениям 170-180Мг даёт более-менее сносное состояние. А эйфории не будет и от 500Мг- это 100%.
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #178 - 26 Окт 2008, 07:41:21

Скоро месяц ка на 125 мг.
Нас почти нет.
Сил хватает встаь утром, заказать тачку, приехать, выстоять полчаса на холоде, проглотить те крохи и поскорее свалить, чтобы не видеть вокруг одни злые лица.
В усталых глазах медиков какое-то раздражение, в общем сплошной напряг.
Нарколог теперь чешет о какой-то несовместимости количества метадона с моей небольшой комплекцией.
Мол, с моими 65 кг нельзя больше 120 мг.
Я ему о толерантности. Пытаюсь привести примеры, что в истории есть факты (тот же Де Квинсей) при весе 58 и росте 164 см имел суточую дозу 350 грамм опиума!!!
Ныне здравствующая моя родственница при 50 кг. прокалывала в сутки по 40 кубов ацетилки - читай жидкую фракцию чистейшего героина, а не той продажной порошковой байды разбавленной сахарной пудрой, анальгином и тальком. А он мне о соотноншении метадона с весом... Ну что ему сказать? Как возразить?
Я как-то просчитал (ещё лет пятнадцать назал), что в среднем в месяц выдвигивал около ведра ширева, то есть 12-15 вёдер в год. А с учетом того, что это безобразие продолжалось лет 15 без перерыва, и того, что во мне крови всего лишь 4,5 литра, то сколько же через мою тушку прошло смертельных доз?
Уже и не знаю, как втолковать этому наркологу, что толерантность и масса тела - это не те исходные, от которых надо отталкиваться. Толерантность - это ПРИВЫКАНИЕ, это как выработанный самим организмом антидот (противоядие), и меня даже при 10 кг весе может не убить то количество яда, которое смертельно для троих здоровых бугаев. А он мне свое... Гонит академическую чушь,ну, типа "как учили", и принципиально на своём, отказывается понимать, что меня банально ХАРИТ от его крох. Ну неужели, говорю, нельзя, блять, дать мне столько, чтобы я нормально себя чухал? И если будет явный перебор - то ты же его сам первый и выкупишь! Тогда и убавляй, снижай мне дозу. Но если я говою что мне йухово - значит оно так и есть! Мне же не 20 и не 30, я только на наркотиках 32... А ему всё непочем. "Вам потом труднее будет спрыгивать с большой дозы". Да мало ли как оно будет потом, да и ещё жирный вопрос буду ли я спрыгивать со своим букетом болячек, и возрастом. Мне СЕГОДНЯ надо жить и чухать себя СЕГОДНЯ норамльно, а не думать, что когда-то там мне будет хреновее спрыгивать... Прямо засада какая-то...
Сегодня всё напишу на бумаге и попрошу, чтобы приобщил к моему личному листку пациента. А то он жалобы слушает, а записей не делает.
Если не прокатит что-то поднять - скорее всего свалю. Я просто надорвусь каждый божий день ровно на 10.30 (+/-15 мин., не успел - разбор комиссией!) кататься за порожняком. У меня денег осталось на одну-две поездки... Общественным - не реально на полухареве с тремя пересадками...
Раньше я работал на одну аптеку, но у меня был выбор - я мог работать, зарабатывать, что-то делать.
Теперь я не могу ничего. Я могу возвращаться домой, кутаться в плед и, тупо уставившись в телевизор, сидеть часами. Ещё могу ужираться колесами, чтобы как-то вырубиться и не видеть этого гребаннного мира.
Мне с каждым разом всё больше хочется чтобы всё это поскорее кончилось, хочется упороться и не возвращаться в этот марафон...
Чувствую, что если ничего не изменится в ближайшие дни... Буду что-то мутить. Денег... да, нужны бабки. Чтобы закрыться на месяц-другой и не вылазить. А потом? Стараться не разгонять дозу больше пачки-другой кодеина и тихо жить себе, радуясь хотя бы внутренней свободе. Чем вот так, на привязи... >:(



 
« Правка: 28 Окт 2008, 14:03:13 от Mazay »
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #179 - 26 Окт 2008, 10:22:53

Да Мазай, я тебя очень понимаю :'( :'( :'(. Меня тоже заебал этот подход докторов к нашим проблемам, заебала эта заместительная терапия в совдэповском варианте, заебали те препараты которые закупают для ЗТ, они даже рядом нележали с нормальным лекарством которое получают люди на Западе. И почему так, за что нам это все. Если попадется доктор нормальный, значит его зжирают, начальство прессует. :-\. Ну ладно бум надеятся что выгребем. ;) 8). Всем привет, держитесь.