enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127505 раз)

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #200 - 23 Ноя 2008, 15:09:07

Эдавствуйте, господа! Спасибо за ответы и советы! Вот только маленькие нюансы. Мазай, ты пишешь , что нужно все проговаривать и согласовывать с органами, но дело такого рода, что я никак не желаю вообще общаться с органами( у меня на них сильнейшая "аллергия"). Неужели никак без этих самых органов??? Просто меня бесит то, что уже даже государство бесплатно нам выделило препараты для терапии, а отдельные особи пытаются обогатиться за наш счет. Мало разве я ( да и другие наркоманы) заплатили деньжищь барыгам, этим так называемым органам и т. д., и т. п.????? Поэтому-то я и хочу засадить кипишь по поводу наглого вымогательства у меня и прочих денег на БАД. Естественно, Вантала, сначала попытаюсь все решить на местном уровне, ну а если нет....
 
 

strepik

Метадон - выход ли?
Ответ #201 - 25 Ноя 2008, 03:21:39

Людмила, безусловно ,чем больше записей у тебя будет, тем лучше . Мазай прав в самом главном "спрос он в самом  деле должен бить в точку". Я говорил с юристом/ бывшим прокурором/, помимо главврача ,есть ещё и Горздрав и Облздрав , есть ещё и Ассоциация программ ЗПТ. Т.к. обращаться в мусарню - это ставить крест ,как минимум на 3-4 дня на сайте/ вполне могут заблокировать выдачу препарата/,но это крайний вариант. Просто у нас подобный случай был, хватило письма к начмеду. Мазайчик, я вааще твоего голоса по телефону месяца 2 не слышал, давай завтра созвонимся и обговорим эту тему.
 
И машина новая 10-и кубовая, в жизни парня сделала поворот крутой.
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #202 - 26 Ноя 2008, 17:28:38

Всем привет!!! Вы не поверите, но у нас все наладилось, как пошептал кто-то! Когда я пришла к ней, она даже словом не обмолвилась о биодобавках и их покупке, выслушала жалобы и повысила НОРМАЛЬНО дозу. Я вот , что думаю, что она( наша врачиха ) прчла переписку на этом сайте в форуме, сопоставила все имена и город, поняла, что мы что-то мутим против нее и решила не доводить положение до критического. Другого объяснения я не вижу, хотя может быть кто-то из группы сдал, но не хочется думать, что среди нас стукачи-помощники. Так, что всем большое спасибо за поддержку и сочувствие!!!
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #203 - 03 Дек 2008, 04:55:31

Вчера на Димеевке побывали представители столичных и всеукраинских СМИ
 целый автобус (16 чел + 3 (4?) камеры). Всё это в рамках одной информационной кампании (бигборды, пресстуры, горячие телефонные линии, интернет портал "ЗаПиТай" (Спроси!) www.zpt.in.ua
Ну что сказать. Опять старая песня "Им просто вместо одних наркотиков дают другие". Жаль что не нашлось никого из авторов этого дилетанского заявления, кто смог бы по достоинству оценить один невидимый, но крайне важный аспект. Да только один факт того, что подобная информационная кампания вообще состоялась, что сегодня созданы все условия для конструктивного диалога - стало возможным исключительно благодаря тому, что инициаторами и главными организаторами целого ряда мероприятий, начиная разработкой концепции и заканчивая размещением конечного продукта социальной внешней рекламы - принадлежит активистам, людям, жиущим с наркозависимостью, участникам (пациентам) метадоновой программы. Любопытно, если "это те же наркотики", следовательно,  и мы, пациенты ЗТ "те же наркоманы"? Тогда почему же вокруг не видно ни одного качественного мероприятия, полезного для всего общества мероприятия, которое смогли бы организовать "те же наркоманы"?
 
 Вот уж хотелось бы посмотреть и особенно показать уважаемым журналистам, что такое "те же наркотики"  и что такое "лекарственные препараты для заместительной терапии". Очевидно, что достижения участников ЗПТ просто кому-то режут глаза. Ну не хотят наши оппоненты признавать очевидные факты, очевидные успехи, не хотят вдумываться, что не будь ЗПТ - не было бы и самой информационной кампании, призывающей к конструктивному диалогу. Не было бы уже по одной лишь причине - невозможно потребляя уличные наркотики, живя жизнью переплолненой риском, ведя криминальный образ жизни, употребляя инъекционным путём нелегальную ( к тому же кустарную ) дрянь, достич такого прогресса в своей деятельности - организовать ДИАЛОГ , конструктивный и объективный. Такое грандиозное мероприятие могли организовать только ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЕ, СИЛЬНЫЕ, устремлённые люди, которыми сегодня являются сами организаторы - пациенты, участники метадоновых ЗТ программ!
 Но, увы, как только не пытаешься донести до такого вот кликуши, представляющего 4 власть, суть происходящего и чуть ли не на пальцах показывешь РАЗНИЦУ между отравлением/опьянением от веществ загнанных в нашу кровь через иглу, и действием ЛЕКАРСТВЕННОГО препарата, обладающего определённым наркотическим свойством, и выданным под строжайшим контролем врача... Все равно, в результате  слышишь, но ведь вы не освободились от зависимости. (!) =( 
 Нет, я не освободился. Я завишу ещё и от кофе, и от сигарет, и ещё от десятка веществ, которые не мешают жить мне и жить другим, благодаря веществам, от котрых в чьём то представлении я завишу - сам я чувствую себя гораздо свободнее любого "освобождённого", любого "химически чистого". Ибо это мой выбор, и моя жизнь. И я не мешаю другим, а наоборот - делаю дело сам  и помогаю другим.
 
  Во многих случаях прослеживается  банальный заказ, ибо сам респондент производит впечтление вполне адекватного, мыслящего, человека, а во многих - тупая стена, таким даже заказывать не надо. Такие свои выводы строят на собственной тупости и всё бы ничего, если бы они не навязывали свою глупость массовому читателю, не имеющему ни малейшего представления о ЗТ. И происходит это только потому, что такой вот "продвинутый журналист" обладает "уникальным стилем подачи" - резать правду матку во всём и всюду, и где он бум, где ни бум-бум! Да вот жаль что все пропускают мимо такой факт, что специализация (то есть  профиль) такого вот красноречивого уникума  - что-то из области "обо всем подряд по быстрячку"....утром о кроликах, в обед о газпроме, вечером АРВ терапия и метадон...  :o :-\
 
 Престур  прошел удачно. Респект врачам и программникам - не растерялись, не подвели, класс всё. :-*
Репортажи по ТВ тоже "ничо так"...
Так шо, друзья, можем смело поздравить друг друга, с очередной ПОБЕДОЙ! Нашей общей победой.


  Что касается собственно моего состояния в ЗТ - пущу отдельным постом. Это отд. больнющая тема...
Безусловно, мне трохи легче (с печенью), а до метадонового рая за 2 месяца я так и не дотянулся. Едва протягиваю до утра - с 5 утра начинается: сопли, слёзы, чих, и... непреодолимое желание хоть чем-то закинуцца, или ещё лучше - вмазацца. Ну НЕ ДЕРЖИТ! НЕ ДЕРЖИТ эта херня (метадол) нужные нам 24 - 30 часов. Доза у меня 150 мг, если быть честным, и списать всю мою немощь на другие болячки, то всё равно, как ни крути - стоит поесть, как патологически тянет в сон, стоит поспать, как всё действие меда словно высыпается сном. Стоит расплющить очи - тоска, депрессии волна, и непреодолимое желание ... принять, принять хоть что-то и во чтобы то ни стало :'(
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #204 - 03 Дек 2008, 14:31:15

Мазай, а сколько времени ты потребляешь метадол? Как давно у тебя депресуха? Я почему интересуюсь, потому как не пойму вызывает ли метадол депрессию при длительном потреблении? Я хаваю его 4-ре месяца, пока вроде нормально, а моя подруга 6-ть и у нее очень часто долбят депресняки. Теперь мне интересно, есль ли связь между сроком потребления метадола и депрессией???
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #205 - 03 Дек 2008, 16:34:02

 Людмила
 Насколько я в курсе, первый метадоновый проект (ЗТ на основе метадола) стартовал этим летом (конец июня- начало июля). Поэтому 6 месяцев его ещё никто не употребляет, может быть 5 ? Впрчем, может, где-то что-то началось раньше и я что-то путаю...
 По сути. Мы с мимоззой в программе 2 месяца. Для относительно ровной стабилизации, когда уже решен вопрос дозы, и должна наблюдаться лпределённая стабильность - требуется 3-4 месяца. Всё зависит от организма, то есть  стабильно комфортное (относительно домов ;D) самочувствие - это очень индивидуальный аспект. По прошествию 2 месяцев не сказать чтобы нам стало классно, скорее мы как-то пообвыкли и смирились что лучше уже не будет. Во всяком случае, иллюзий не питаем, но стараемся просто держать себя в ожидании чего-то не совсем понятного, но... стабильного.
Прости за лабуду, но по теме твоего вопроса - депресняки у нас хронические, но в последнее время циклы (надеюсь, ты понимаешь о чем я, сама периодика) как-то удлинились что ли... Дольше времени длиться долее менее нормальное самочувствие ( в смыле депры), и меньше дляться депрессивные мучения. Впрочем, может быть , так только кажется, но по любому - без успрокаивающих мы никак, хоть и употребляем их в терапевтических дозах. 1 утром, 1 днем и 1 на ночь.

 Кстати, Людмила, я писал тебе в личку. Обращаля с просьбой. Если мой пост знык - скинь мне свое мыло, есть просьба и предложение, "от которого ты не сможешь отказаЦЦа" (с) ;)
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #206 - 05 Дек 2008, 09:00:36

Вчера на мета-сайте было бурление.
Меня встретили  подъё...кой
 типа, ну шо, старый, намутил, раскиросинил, радуйся!
- Чиво так, - пытаю
- Группы теперь НЕ В ОБЯЗАЛОВКЕ! Прикинь - только добровольно всё будет.
- А я тут каким боком?
- Да лана, ты ж разбурлил всё в интернете. Вот ОНИ и  скачали всё чо ты там выложил. 
- Ну-ну. Так зашибись, пусть читают, просвящаюцца. 
- И никаких разговоров с религиозной тематикой. Типа, всё - о чем угодно, только не о Боге.
- Ну и слава Богу. Хоть что-то меняется к лучшему...

Сижу на 150, не хватает. Можно по времени моих постов выкупить. Последние полмесяца - в 3.30 уже не сплю. Уже "жарко-холодно", пот, слезливость... Да кумар конкретный, чего ещё расписывать! Просто перешел в стадию этакой неизбежности: "Потерпи, дядя, часов в 11 получишь пайку"...
 А поднимать дозу... И в натуре, просто бессмысленно. День,два, ну три, чуток лучше, а потом толерантность берёт свое - и хоть доведёшь дозняк до 500 - один хрен, спустя неделю будет лажа... Да и выдержит ли организм такое кол-во.
 Интересный перерасчет, оказывается анальгетический эффект от 250 мг кодеина = 80 мг метадона (это только анальгетический)! А для того чтобы при стабильной дозе 250 -300 мг. коды ощущать аналогичную комфортность на метадоне, последнего требуется... 800 мг!!! Но кто их даст, и, главное, будет ли комфортно организму от почти грамма мета, пропущенного покишке?  :o
 Неужели, так и будем хавать эту шнягу - метадол - и терпеть, терпеть... Чтобы каждый месяц просирать по 600 грн. на проезд и каждый божий день принимать и жить, только чтобы дожить до следущего утра...
Это не терапия, это просто отмазка какая-то. Дикая, построенная на совковом - собака лает, пациент идёт, главное - бабки платят... :-\ А пациент - он такой непривередливый, такой зашуганный, что и за фуфло прогнется, зависимость давно сожрала и достоинство, и гордость, и осознание в себе Человека...
 
« Правка: 09 Дек 2008, 07:32:21 от Mazay »
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #207 - 08 Дек 2008, 08:38:26

 Интересная инфа из Днепра.
Там благополучно завершился переход с метадола на бупренорфин.
По словам источника - практически ьезболезненно.
Сначала была сбита доза. Была 60, а за неделю (!) снижена до 25.
Потом сутки вообще без ничего - видать, слишком велико было желание соскочить поскорее с этого гавенного метадола, что пациент готов был ко всему, даже терпеть ломки.
 И спустя ещё одни сутки, 6 мг бупренорфина в первый же приём поставили человека на ноги!
А сегодня, по отзывам очевидцев, новоявленный счастливчик просто порхает.
Со слов самого участника - "ушла усталость, пропала сонливость, чувствуется приток сил, работоспособности, улучшился аппетит, короче, как заново на свет народился!"
Эх, завидую я таким счастливчикам. И казню себя, что в свое время отказался от буприка, отдав предпочтение метадону... :-\
 А теперь, если даже и поставить себе цель перейти на буприк - ничего не выйдет. Во-первых, все места укомплектованы, а во-вторых, ездить придётся аж на левый берег, что в 3 раза дальше того пункта, на который мы сегодня с невероятным трудом добираемся...
 Даже не знаю, как быть. Если б кто мог подсуетить устроиться на лечение в СПИДцентр, который рядом с нашим районом... Но как я тогда смогу в глаза смотреть людям? Не смогу. :'(
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #208 - 14 Дек 2008, 14:48:08

 Недавно пришла родительница из Род.орг."Надия" - (сообщество Родителей пациентов ЗТ) - на мета-сайт на Димеевку. Провела анкетирование.
 Вопросы в анкетах, конечно, нужные, но уж какие-то серые, затертые что ли.
Я попросил прямо от руки в начале каждой анкеты вставить ещё хотябы парочку-другую вопросов, ну типа:

- Довольны ли вы качеством заместительного препрата "метадол"? Если нет, то почему именно?
- Испытывали ли вы побочные эффекты от метадола? Если да, то как часто и в чем именно они проявлялись?

- Довольны ли вы качеством социального сопровождения?
- Приходилось ли вам "скидываться"? Если да, то на что именно?

- Возможно ли без каких-либо накладок сочетать участие в метадоновой ЗПТ с работой?
- Учитыват ли медперсонал при подборе дозы, что работающий пациент расходует больше энергии, внутренних ресурсов, испытывает бОльшие нагрузки на ЦНС и, как следствие - испытывает бОльшую усталость, утомляемость, чем неработающий пациент, и нуждается в бОльшем количестве зам.препарата?

- Сколько времени вы тратите на ЗПТ? Включая время на дорогу до пункта ЗПТ, время получения метадола, и время на дорогу обратно (дорогу на работу)? 
- Сколько средств (в денежном эквиваленте) у вас уходит на проезд:
 ......туда-обратно в день? = 
 ...... в месяц? = 

- Какой бы средней цифрой (в грн.) вы  бы продемонстрировали  свои минимальные расходы в месяц, связанные с вашим участием в ЗПТ препаратом  metadol ?

   да... с такой активностью.
  (Л!!!! мож.сделать такой же опросник здесь? Я смогу составить анкеты и распечатать только после НГ. Щас - на 1-ом газета)
 
« Правка: 17 Дек 2008, 08:41:01 от Mazay »
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #209 - 27 Дек 2008, 07:22:13

Ну песец, эта тема голима мзаевская.
Одному мазаю не сидицца спокойно.
На днях у нас один чел подвернулся так на гололеде что ключицу вывернул и на три дня попал в травму.
Вчера приходит на прогу. Спрашиваем, как? Сильно харила без мета?
Говорит, в сравнении с ширкой детский сад. Пару суток вообще думал что харить и не будет - то ли от смены обстановки то ли как, но гвоврит даже спал под сонатом все три ночи. КорочЕ, на третьи говорит стало как-то заёбывать - озноб, психичекий дискомфорт, но жить типа можно. А после ширки говорит уже бы на вторые сутки усрался и хрен бы с койки встал. Хуячило вполне щадяще, типа загрипповал. И то говорит больше от того, что нашифровали до этого. Так тут и я вот шо прикинул - мобыть есть резон на денёк антракт сделать? Ну типа после 31 отлежацца, них...я не делать, может накатить каплю или по пивку со смешным, а ? Денёк-то быстро пролетит, когда знаешь, что завтра уже по любому поправишься? ШО скажем, люди? Устал я чиво-то как заведённый как часы третий месяц день в день аж на Димеевку да в такую погоду. А так - приму баньку, первого, чайку, может силы будут почитать шо-то... В общем Хз..
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #210 - 09 Янв 2009, 08:32:19

 НЕ сплю вторую ночь.
Не берёт ни стакан алкоголя на ночь, ни соната жиень...
 Блять, шо с нервами... Депра всё чаще жрёт
Устал...
Устал и не вывожу... Каждый, каждый день, каждое утро...
Я невывожу.Пристрелите кото-нить.
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #211 - 09 Янв 2009, 14:23:28

2 ;)МАЗАЙ!!!!!!!!!!!!
Так Мазай тЫ мне Енто прекращай.........пристрелите его.......блин, меня тоже и депра мучает и уСя остальная фуйня!!! Но ты ж знаешь, шо после наших мучений комуто будет легче идти по еНтому пути, после нас. И может кто-то вспомнит что были первопроходцы по этой метадоновой ЗТ, всякие там Мазай, Мимозик, Людок и Днепр какой-то исчё был. А Ванталка и Индеец тоже очень боролись за Ету идею!!!!!!!!!!
P.S. Извиняйте может не очень в тему, ну я исправлюсь(Ванталочка это ж ты модератор и дожжжжна следить что б всё правильно писали-в тему по теме.)
 
 

Людмила

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Метадон - выход ли?
Ответ #212 - 28 Янв 2009, 11:15:48

Мазай, а от чего у тебя депра( я не из чистогго любопытства спрашиваю, можен от лекарств каких, неурядицы личнейшего характера и т. д.). Просто мне как-то способ один посолветовали, но он не всем подходит и главное знать причину депрессивнного состояния!
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #213 - 22 Мая 2009, 21:31:04

Покапавшись в российских сайтах,я нашел корень зла-" в РФ запрешено при лечении наркомании пользоваца другими наркотиками" из 15 республик в 12 уже действует ЗТН,кроме РФ Таджикистана и Туркмении-ну про 2 последнии и грить нечего там своего хватает,а у нас то что.все 90е героином кормили,теперь на кодеин перешли,и все спорят -"этично ли это или неэтично?"лечить метадоном значит неэтично,а травить кодеином -этично.Ну суки,слов нет,бля,довели до края меня.Замочить что ли парочку "наркологов" с особым цинизмом и жестокостью?Чувствуете как мое терпение заканчиваеца,и депра переходит в ярость(психоз),а в ярости я сам себя порой боюсь.Ну сил больше нет все время в кумарах находица,а им пох они тока цены на кодеин поднимают,наверно для того чтоб школьники его покупать не могли ;D,10 баксов лист,совсем охренели,а еще злят безмерно АН со своими 12 шагами,мудаки,ноги им переломать чтоб ни 1 шага сделать не смогли.Повезло же родица в такой стране ,где дураки никогда не переведуца,сколько не учи Зла не хватает на этих идиотов,извините если "подпортил облик наркомана",да я не "белый и пушистый",а кто бы им был когда все деньги уходят на аптеку,но после 8листов жить на 2,хотите попробовать?Не советую. >:( >:(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #214 - 09 Июл 2009, 07:04:50

2 мазай: ты пишешь, что тебе пиздец как хуево на этом метадоле, но как же я тебе завидую земляк, что он у вас есть...эхх, не надо мне было в 95 сваливать с батькивщины отказавшись от украинского гражданства в пользу гражданства рф...вот уж и вправду, знал бы прикуп – жил бы в Сочи…

2 индеец: по поводу закона о том, что нельзя лечить норкоманию другими норковесчествами...
видишь ли, я точно знаю, что нету блять ни в одном кодексе такого закона, который всегда можно трактовать однозначно( по работе краем уха занимался юридической хернёй). то есть, получается вроде как, что в этом вопросе все зависит от творческого потенциала того конкретно взятого чела, который будет искать лазейки и обходные пути( в конце концов, есть же у нас аптечные лобби, которые умудрились в своё время пропихнуть народу такие вкусные весчи как трам, коду, коаксил и проч. и проч.)
по-видимому, стоит озадачиться также вопросом, а каков будет интерес того человека(ов), который будет все это пропихивать на правительственном уровне. ну тут вроде бы все просто, это однозначно не должен быть человек, употребляющий уже много лет весчества, и отстаивающий свои интересы с группой созависимых всеми доступными ему способами(жопой чую, в РФ такой фокус не проканает).остаётся одно, у этого человека в глазах должны стоять значки долларов и много нулей, то есть это должен быть представитель той же банды, в которой бок о бок трутся фармацевтические лобби, представители организаций, которые рубят бабла на программах по реабилитации торчков и проч.(ну вобщем все поняли).

ссори, если мои размышления по этому поводу кажутся наивными, но я просто пытаюсь думать(а как тут не думать, если торчу на разной хуйне уже лет семь). накатило что-то...
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #215 - 10 Июл 2009, 18:01:35

2 Стас(real MAD) Если думать начал,то значит не так плохо себя чувствуешь,уверяю тебя в России очень много людей и целых организаций которые как раз и занимаюца лоббированием метадоновой программы здесь в России.Среди них и Фонд Сороса который за свои бабки готов ввезти метадон в Россию и множество других....но метадон это палка о двух концах,с одной стороны для таких как я - это несомненно выход из трудного положения в котором я нахожусь сейчас,с другой стороны метадон в руках государства-это короткий и жесткий поводок на котором можно держать тебя сколь угодно долго.Впрочем я об этом вчера писал в теме"Терпинкод" и не хочу все повторять,если тебе интиресно прочти там :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

kostyan

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #216 - 27 Окт 2009, 17:49:53

2MAZAY-держись дружище!я с тобой незнаком лично,но судя по интернету на тебе висит стлько общественно-полезных и важных для ЗПТ-движа задач если ты сложишь руки и скажешь-все,хватит я заебался -все зависимое сообщество оч много потеряет!это не лесть,не, это констатация факта!а щас осень ,депресняки-обычное я вление у очень многих людей,так что держись!
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #217 - 28 Окт 2009, 06:17:12

сенкс :-\
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #218 - 14 Ноя 2009, 10:03:08

Пацаны, мне по ходу щас возможность пробиваецца в  к известную клинику смотацца на несколько дней -
"Клиника Кантчелова" в Софии. Это частная метадоновая клиника, платная. Но не думаю, что мну не  хватит филок дней пять там за мед башлять. Пока пробил  по разным источникам, что якобы от дозы, но в среднем 20 евро  за сотку мг. + там ещё что-то. Единственная хуйня не столько в лаве ( я ж это в командировку еду 8), сколько в отм что сутки придёцца протянуть на хареве. Вылет в 6 утра. Рейс транзитный, и в Софии только вечером. Но я твк прикидываю, еси это часная клиика, то там и стационарное отделение а значит и дежурные врачи... С другой стороны, мне тут дали справку чтоя на дейстивительно на Программе уже второй год, но в назначнии лечащий, как я его не просил проставить просто дозировкуДескать участник метадоновой пронраммы , суирчная дозировка 190 mg tab.mttadoli ! Ну не конь? Говорю ему в ЕС вообще нигде в мире в ЗТ метадол даещё в таблетках в ЗТ не применяецца, е в конце-концев его там может просто небыть! И шо тогда?
 Единственная надежда что врач умным-добрым окажецца и что-то придумает. Но если, бл. подтвердиться, что этот гавенный метадоЛ таки в натуре фуфель, и профессору придёцца вычислять концептрацию активного вещства (метадонв в метадоле( тогда по приезду я ... Лана ..Пока не хочу загадывать.
Мнеб туда сутки протерпеть , дкмаю с собой взять упаковку кодетерпа, типа начатую и несколько колес соната с рецептами и как-то под пивцо может, денек и пройдет бол-мен гладко. Но все что там и как - по приезду нарисую реппорт с фотками.  Так шо ждите. В конце месяца уже из первых уст як кажут будет известно, что и как там в Европе. Хотя, как в совке считалось" курица не птица, Блгария - не заграница!" Но эта частная Софиевская клника Кантчалова - вроде популярное заведение. Были бы только  силы и здравие не пропали, не вляпацца тут в випячий гриппп и попасттам в отстойник карантиноывый - тогда - жопа. Кому-то придёцца тащить дядьку на руках. Особенно после моих выбрыков в Банкгоке меня на три года слелали "невыездным товарищем" . Я только спустя 16 часов пребывания в Таиландском аэропорту обнаружил, что у моих ждинс есть задние карманы, в которых лежал тот грёбанный ... билет на обратый рейс. Без билета в таиланд не пускают. Встречал прямо в а/порту наших, живших там неделями, ну те, кто просрать умудрялся документы. Выпивка ж дармяковая  полётеЮ вот до шары и добирались, пока их не сгружали в дрова и не шмонали, обирая до последней нитки :'( Но это уже совсем другая история  :P
 
 

Максим

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Метадон - выход ли?
Ответ #219 - 14 Ноя 2009, 14:07:24

Мазай, удачи тебе в поездке да и вообще всегда :)
 
Если вы нашли мешок маковой соломки, это очень хорошо, но до первой ломки...