enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 127499 раз)

FF123

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Метадон - выход ли?
Ответ #240 - 03 Мар 2010, 08:56:33

блин пыталса уснуть - суглобы все выкручивает да и и морально подавлен даже незнаю что делать...
Да не надо так страдать: слазь постепенно, снижай дозу!

так я принимал севодня просто мало вот и мучюсь а если сразу же и в сухую пипец не выдержу
 
Лучше  кайфа только - кайф...
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #241 - 06 Апр 2010, 10:37:27

"...так я принимал севодня просто мало вот и мучюсь а если сразу же и в сухую пипец не выдержу..."
 Чё это за нытье,"не выдержу"....еще как выдержишь....,а для примера как может быть плохо-представь что тебя менты взяли....,с субиком твоим,наваляли неслабо и закрыли в клетку....,так что нех жаловаться,тебе что кто-то обещял,что как простуда все пройдет? терпи и не плачь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений

Метадон - выход ли?
Ответ #242 - 06 Апр 2010, 23:45:02

блин пыталса уснуть - суглобы все выкручивает да и и морально подавлен даже незнаю что делать...
Да не надо так страдать: слазь постепенно, снижай дозу!

так я принимал севодня просто мало вот и мучюсь а если сразу же и в сухую пипец не выдержу
Нетак страшен черт как его малюют у меня знакомый вон сейчас на сухую перекумаривается с метадона хотя и на программе  метадоновой стоит ,просто он стал принимать терапию от ВИЧ а при ней метадон слабо вообще прет или надо пить лошадиные дозы а у него и так печень нивпизду ,так он нехавает его уже месяц ,вот я сегодня его видел, выглядит вполне нормально по его словам говорит что кумара от метадона он не прочувствовал вообще просто перестал ездить на программу и каждый день ждал кумаров ,но они так и по настоящему ненаступили слабую бессоницу и небольшой психоз с дипресухой он за кумары несчитает ,правдо на ночь и течении дня он пьет понемногу сонат.Так что дружище как говорится "терпи казак атаманом будешь" Пока неколется ,но незнаю правдо насколько его хватит ему уже за 50 и пол жизни своей он в системе!
 
 

Евгений

Метадон - выход ли?
Ответ #243 - 13 Апр 2010, 01:22:56

Мда ситуация с этим человеком о котором я писал выше поменялась очень круто у него обнаружили рак крови 4 степени, прогноз печален врачи говорят срок пару недель на решение всех вопросов завещания и тд  :(,иммунитет очень низок 27 клеток СД4 стал очень слаб из последних сил ходит вот по этой и причине он и не чувствовал кумаров от метадона. Когда уже введут  рецептурную форму препарата или мы так скоро как мамонты вымрем вить все умирают по одной причине, физически невозможно разорваться и находится на лечении в двух больницах. :'( :'( :'(
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #244 - 22 Апр 2010, 00:11:33

Бог ты мой,Евгений,какие ты стремные вещи тут написал.В свете вышенаписанного и прочитанного,дабы не попасть в такую же хрень,советую всем и себе в первую очередь,друзья давайте не забивать болт на своё здоровье,а хотя бы раз в полгода сдавать анализы крови,биохимию и на ВИЧ и Гепатиты.Так мы хотя бы будем в курсе чё у нас не так.Это относится в принципе ко всем,а не только к тому кто ставиться,а иногда и чужим баяном,спросив ,-У тя точно вичухи нет?....,Ктож вам так и прямо и скажет....,а и к тем кто на кодиве сидит,да и вообще ко всем. Ибо если узнать о своей болезни раньше чем она завалит тебя на больничную койку,лучше хотя бы потому что будет время к этому подготовиться,типа продать имущество,купить лекарств,или наркотиков.....,а то скрючит и будешь лежать как тушка,а тебе будут в лучшем случае ставить по кубу 3 раза в день.Кому как конечно,но с моими дозами-это "мертвому припарки".
 А что про то что вымрем....,новые появляются и всегда будут, а вот Мазай мне как то весной писал,- " Игорь,мне кажется,что вся эта ЗТМ,больше напоминает санацию определенной части населения...." а конкретно это значит уничтожение наркоманов.Именно поэтому и был закуплен не метадоз,и не метадикт.... и не просто хотябы МЕТАДОН,а метадоЛ - который не употребляется нигде в мире в качестве заместительного препарата при ЗТМ.
  Такие дела...,- у нас Ройзманы и "города без наркотиков", в Украине -метадоЛ и нет рецептурных форм и за 2 года только на одном мета-сайте умерло 14 человек.....,короче сам о себе не побеспокоишся,никому это не только не нужно,а еще и плюнут на крышку гроба,или так закопают.
 Печально это всё,но это реальности нашей с вами сегоднящней жизни.А таких как Мазай,я что из молодого поколения не вижу...,но будем держать"скрещенными пальцы" или молиться-это кому как удобное чтобы Мазай поскорее поправился и вернулся к нам,я лично так и делаю,а главное очень в это верю ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений

Метадон - выход ли?
Ответ #245 - 22 Апр 2010, 01:19:27

Да Игорь совет очень хороший лично я так сам  и делаю , у врачей я частый гость ,но опять таки все зависит от самого человека не секрет же что в нашей среде полно таких уникумов что по причине деградации личности забывают по утрам умываться не говоря уж о том что пойти куда то там отстоять очередь ,сдать анализы и через время снова вернуться за результатами да и от результатов толку бывает мало так как у людей по причине дискриминации не хватает денег даже на хлеб с молоком не говорю уж за лекарства (у нас сейчас повсеместно при устройстве на работу требуют сертификат от нарколога ,а это прямое нарушение закона нигде не прописано что человек страдающий наркоманией может получить отказ при приеме на работу по этой причине).Так что Мазай от части прав насчет того что идет уничтожение торчков ,пока у общества не изменится отношение к нашему брату мы и будем вымирать ,хотя за что нас любить я вот допустим со стороны смотрю на наркоманов так ничего кроме ненависти не испытываю мы сами создаем себе негативный образ и потом на кого то обижаемся что нас не любят и везде гонят. НУ а по теме мне и метадол очень помогает я правдо никогда не пробывал тот мед который дают за бугром ,но все же в своей жизни я вижу очень большие изменения благодаря программе ,вот только похудел очень сильно на 20 кг ,но тут в первую очередь я считаю что нужно винить мое лечение гепатита С пегинтроном и ребетолом.Так что от метадоЛа я вижу пока больше плюсы но действительно на сайте очень много люде жалуется и пробуют уходить на буприк но он опять же не всем подходит у некоторых он вызывает жуткую дипресуху им больше подходит метадоЛ вот я лично таких 3 знаю что перешли с эднока на мед и наоборот также вот недавно у нас девчонка ушла на эднок с метадола так она довольна как слон говорит 2 дня тока пришлось потерпеть ничего недавали да и потом пока организм перестроился первую недельку еще пришлось немного покумариться. Мы люди такие создания что нам всегда чего то не хватает и вечно не давольны своей жизнью ,вот в РФ вообще ничего нет и люди я уверен мечтают чтоб у них разрешили хоть что нибудь.А мы уже хоть маленькими хажками но всетаки идем на правильном пути ,вот я только беспокоюсь за то что будет после того как "Альянс" завершит свое финансирование этого проекта кабинет Яныка на эти цели не даст ни копейки  так что я считаю что нужно пробивать уже сейчас чтоб программу переводили на само окупаемость тоесть каждый за свою дозу платит лаве сам, вот тогда и можно будет что то просить и требовать ,а сейчас я готов в ноги поклонится тем кто принес этот препарат на Украину и спонсирует этот проект и никогда не буду ворчать и говорить что я чем то недоволен я не так воспитан .Берегите себя и не болейте !
 
 

Игорян

Метадон - выход ли?
Ответ #246 - 23 Апр 2010, 11:29:38

Евгений -я ж не за то говорю,...что нас надо любить,единственное о чем речь-сама наркополитика..., меня бесит та позиция,которая не знаю как у вас,но думаю что также,а в россии-прямо и недвусмысленно озвучивается по всем СМИ-" наркоманы не люди,и лечить их смысла нет...",без всякого исключения...,но при этом свободно продаются кодеиносодержащие лекарства...,да и воще сегодня иду за сигаретами,и прямо в 100 м. от метро в центре москвы лежит "зажмурившийся " алкоголик,а люди идут мимо им типа всё пох,....зашел в магазин рядом с которым он лежал,спрашиваю,-Вы знаете что у вас перед магазином человек мертвый лежит? ,-Знаем,- говорят,уже 2 раза перевозку вызывали,второй час не едет....." :o а рядом метрах в 100 больница с моргом.....,но никому ничего не нужно,только некоторые прохожие возмущяются..,но так вполголоса.
 Что уж тут говорить о наркоманах,которые выбраны государством неким объедененным "символом отморозка"....,меня конечно тоже молодое поколение наркоманов- мягко говоря удивляет,однако я помню себя и как сам себя вел до 30 лет.....,всяко бывало...и криминал и беспредел.
   Но скажем-националисты всех мастей-напрягают меня своим существованием и методами куда больше чем торчки...,но это не моя тема,а вот помочь спрыгнуть-это я могу,потому что знаю как это сделать....,сам делал не раз, и пусть каждый занимается чем то своим,тем что у него лучше всего получается.

 
 
« Правка: 23 Апр 2010, 19:55:21 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #247 - 23 Апр 2010, 23:48:10

Хочу постараться ответить на вопрос этого топика - метадон - выход или нет?
Нет, метадон конечно не выход, - говорю это со сноской на нашу страну, именуемую Россия, для нашей страны - метадоновая ЗТ не выход. Постараюсь аргументировать свою позицию.
Первое:
Даже если представить на секундочку что  в России ввели метадоновую ЗТ. Что это будет? Это будет поголовная перепись наркоманов, эдакий список. И как им воспользуются, а кто воспользуется - тут вопрос не стоит, разумеется спецслужбы, вопрос - как? Не исключу что после полугодичного эксперимента ( а у нас как показывает история, ставить эксперименты над своим народом - своеобразная "национальная традиция") могут  ее так же быренько свернуть, и ввести в добавок уголовную ответственность за употребление, да именно за употребление. Или , что на мой взгляд еще хуже, - принудительное лечение, а как это будет знаем, проходили.
Или такая ситуация- как службисты в халатах , выдающие метадон ( а выдавать будут именно они) будут крутить вертеть целой армией зависимого народа, это можно только догадываться. Повторяю, в нашей стране, это будет  "жесткий ошейник" и именно армия бесплатных стукачей, не сомневаюсь 90% пришедших на программу согласятся делать ВСЕ что не прикажут ради своей порции мёда.
Второе:
Как человек прошедший через метадон ( нелегально разумеется, в течении 1,5 лет) и через коду - имею полное право судить о действиях как первого так и второго. Вторая причина почему метадон - не выход, потому что более жесткого, более стремного, с крышесъездом, более длительного кумара чем метадоновый мне испытывать не приходилось.  Кодеин в этом плане скромно стоит в стороне. Да чувствуешь себя на мёде неплохо, но разве ты хоть немного свободен? Разве ты можешь , элементарно взять свою дозу на выходные хотя бы, или к примеру взять дозу на месяц и как обыкновенный человек поехать в запланированный отпуск? Как это делается на западе, как это делается в цивилизованных странах, где человеческое достоинство- превыше всего. Ведь ни кому не придет в голову запретить затариться на месяц диабетику инсулином и махнуть куда душа пожелает или асматику - противоасмотическим? Так вот там куда дошла цивилизация, диабетик и наркоман - стоят на одной ступени, оба больны, обоим требуется постоянная поддерживающая терапия. Но не у нас, и тут уже не только Россия но и в Украине дела в этом смысле - не фонтан. Разве не чувствуете вы себя на коротком поводке в Украине, и еще постоянное сомнение, - а вдруг отменят ( особенно с приходом Януковича, пророссийски настроенного)?
А что им стоит отменить, неужели кто то думает что в правительстве, да и в самом народе - который стабильно "синячит" кого то заботит насколько стабильно наркоманы будут получать метадон, и будут ли получать вообще? Скажут - в крайнем случае: не мы из на наркоту сажали, пусть сами и выкручиваются или подыхают, кому как повезет. А ломка с мёда - это далеко не ломка с коды, на коде ты хоть сам себе хозяин отчасти, захотел затарился и поехал , захотел - затарился и сиди дома - смотри телек или сиди в инете. А если не затарился, так она везде есть, ( пока еще есть).
К чему я это все? А к тому что если у нас и введут медовую ЗТ то я 1000 и 1 раз подумаю, прежде чем туда вписываться, ибо в наших странах (Украина -Россия) не знаешь что принесет завтрашний день, не знаешь ведь какой самодур и в какое время решит разрешить, а в какое запретить.
Так что медовая ЗТ в странах, правительства которых хотя бы пытается работать на благо своих граждан, где медовая ЗТ уже отработана десятилетиями - я ЗА. А в наших странах, которые готовы на любую "вражескую" хитрость ответить своей непредсказуемой глупостью, где люди- мусор, а человеческое достоинство для большинства - что то из области иррационального, в этих непредсказуемых  станах я реально против ЗТ с метадоном. Имхо слишком серьезен препарат,  для легкомысленных, неадекватных решений. Слишком много проблем у слишком большого числа людей возникнут сразу в случае мало-мальского перебоя с поставкой.
Вы скажете, критиковать - дело не хитрое, а что ты сам бы предложил, каков выход видишь? Вопрос сложный, непростой. Но, в первую очередь надо исходить из интересов людей в наших "непредсказуемых" и труднопрогнозируемых странах я бы начал выводить из жесткого запрета такой препарат как трамал, вернуть ему статус когда он не стоял на контрольно-количественном учете. Наилучшим выходом было бы поменять местами трамал и кодеиносодержащие. Их пусть будет так же трудно достать как сейчас трам, а трам пусть будет без проблем, как сейчас , к примеру нурофен+. Почему? Да потому что с помощью трама можно  спрыгнуть с коды, а слезть с самого трама, по себе знаю и не только, слезть лесенкой не такая уж и сложная проблема, в любом случае с него слезть куда проще и быстрее чем с коды. Таково мое мнение други, а вы в праве соглашаться или оспаривать.
 
« Правка: 24 Апр 2010, 23:59:14 от Greg »
"Everybody lies..."
 

Евгений

Метадон - выход ли?
Ответ #248 - 24 Апр 2010, 01:33:10

Greg по твоему пусть люди пусть лучше травятся кодой , широй и герой при этом хватая кучу болячек СПИД гепатиты и тд и не имея ни времени на лечение  ни средств так как все свободное время уходит на нахождение денег и самого наркотика ,пусть идут на криминал опять же системное употребление стоит не дешево а работают еденицы ,пусть нас садят только за то что я купил себе лекарство. Ну уж нет увольте , помоему ты далек от темы или проторчал всего ничего раз такое написал. А насчет калпока и спец служб то ты мягко так тебе сказать не очень в курсе об методах их работы у них и так полно дел ,чтоб заниматься такими мелочами как составлять какую то  картотеку на наркоманов любая бабка сидящая перед подъездом и так всех и все знает не говоря уже за обычного участкового так что на счет переписи ты явно преувеличил да и кумарит от меда тоже не очень сильно не говорю уж о буприке ,от хорошей соломы ито сильней кумары  это не я говорю а те люди кто кумарился на меде который дают на ЗТ у нас сейчас ввели такую шнягу если тебя палят при выносе так в качестве наказания ты не получаешь препарат 2 недели ну так вот те люди которые прошли через это говорили что кумары от меда хуйння ,просто чуток нервоза больше а так от гриппа ито хуже во сто раз. Так что друже незнаю что ты там ел и как долго , но ты неправ и тут , ЗТ признана уже всем миром вон даже в Китае где существует смертная казнь за наркотики ито уже есть метадон ,так что  вскоре может  мировая общественность  пробьет броню русских царьков и их величество соизволят и проявят милость к своим гражданам .
 
 

Airman

Метадон - выход ли?
Ответ #249 - 24 Апр 2010, 09:25:00

У вышеотписавшегося паранойя,факт.а мет в россию необходим,хотя б чтоб дезу с коа непотребляли...
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Метадон - выход ли?
Ответ #250 - 24 Апр 2010, 13:48:15

Краткая предЫстория.
Мне 26 лет, 12 лет с ремиссиями употребляю.

По теме.
Узнал про ЗТ, поднял нужных людей, приехали в 5 инфекционку (я Академовский).
Пообщался с .....врачом + нужные люди замолвили слово +ЛВ (не много)
Итог- врач взял(а) меня в "Экспериментальную группу" (естественно, сначала нужно было
сдать кучу анализов написанных врачом на бумажке, все вместе две недели) и приходи на
кумаре на ЗТ.
НО! только на мед, на буприк никак!
Делаю для себя вывод-Метадон опять мне не нужен (до этого больше года употреблял
его в огромных количествах, машина, работа и иже с ними ушли туда...), я ломился на буприк...
Не пошел, сейчас в очередной раз перекумариваюсь (спасибо форуму за Лирику) с микса
из коды, буприка (привет Смоленской),метадона и ширева с барбитурой...
К чему это все я скомканно написал?
Месседж таков, в случае с ЗТ, наверное лучше попробовать, чем жалеть об упущенной
возможности.Не смотря на угрозу завершения программы, не смотря на то, что многим не хватает
дозняков выданных врачами, все это индивидуально, есть люди, которым всегда не хватает, а
вдруг именно тебе это подойдет...В крайнем случае, лучше один раз перекумарится с ЗТ,
чем перекумаривать, регулярно с уличных драгсов, один йух, будет кумарить сильно.
Т.к. статистика и опыт показывают нам, что все неизменно возвращается на круги своя,
не смотря на образ жизни, пресловутую силу воли и т.д.Не считая конечно тех считанных единиц
которые в ремиссии х.з. как по 5-7 лет.


P.S.
Дабы не компрометировать 5ую инфекционку и ее врачей, хочу отметить, что вполне
возможно с моей историей, меня бы взяли в программу и без нужных людей с ЛВ,
это я так подстраховался...

 
______________________________________________________________________
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #251 - 24 Апр 2010, 22:44:12

Евгений, я не буду дискуссировать с тобой на тему кто больше проторчал или кто ближе или дальше от наркоманской темы, имхо это все детский лепет, мерятся кто более наркоманистее - все равно что мереться письками.
 Я изложил свое мнение, я рад что ты высказал свое, это нормально, но просьба больше не переходить на личности. Я против метадоновой ЗТ в нашей современной стране - это мое мнение, основанное на , подчеркиваю, личном опыте полуторагодичного потребления мёда и полугодичного отхода от него. А ты пишешь со слов неких "людей", которые тебе рассказывали.... что тут сказать? Где ты увидел или прочел у меня что я за то чтоб народ травился кодой и дезой??? - извини, это твое высказывание притянуто "за уши", читай пост внимательнее.  Да, и про методы работы спецслужб- говоришь ты в курсе 8), -  позволь поинтересоваться откуда у тебя познания в тонкостях оперативных разработок  именно спецслужб, а не ментов? Может поделишься информацией что они там задумывают на ближайшее время? ;D Каковы макро -планы, в масштабах страны , что касается непосредственно наркомании и наркоманов :o?- всегда интересно послушать знающего человека.
Говоришь -"...у них и так полно дел ,чтоб заниматься такими мелочами как составлять какую то  картотеку на наркоманов..."  - в Росии больше 5 миллионов наркоманов, если введут МЗТ - 1-2 милл. постараются войти в программу,  1 -2 миллиона управляемых людей (не забываем в какой стране живем) - это армия, хороши же "мелочи".... 
_____________________        ***********   _________________________
 Я за то чтоб народу дали доступ к трамалу (повторю для рассеянных) и наоборот оградили от коды во всех видах. На траме можно соскочить с коды, все дело только в кол-ве трама, 5 капсул может не помоч тем кто ест по 5 пачек нура + в день, но 15  капсул в 3 подхода по 5 - поможет. Организмы конечно у всех разные и это нельзя не учитывать, но повторю- большинству трам + лирика поможет обязательно, главное чтоб было желание и настрой . И еще главнее - чтоб был доступный трам.
Критикуйте, спорьте - это нормально и правильно, только я принимаю конструктивную критику, - когда критикуя чужую позицию ты высказываешь и предлагаешь свою.
_____________________*************__________________________________
P.S. - сам я уже 22 дня обхожусь без коды, со 2-го апреля, обхожусь нелегко, порой тяжко, вряд ли смог бы если бы не трам и лирика. Знаю что в результате присяду на трам, но слезть с него значительно легче чем с коды, слазил не раз, тут даже и сравнивать не надо состояния кумаров трамовых с кодеиновыми.
 
"Everybody lies..."
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #252 - 24 Апр 2010, 22:52:57

У вышеотписавшегося паранойя,факт.а мет в россию необходим,хотя б чтоб дезу с коа непотребляли...
Ты, Уфимский, наверняка скрытый психиатр - раз так, в лёт, ставишь диагноз 8). Сказал бы раньше что ты  по части психиатрии дока - народ может быть и за помощью к тебе обратился ;))).
Да , точно , мёд в России необходим чтоб дезу с коа не потребляли, хочешь заменить большее зло меньшим, согласен. Но не уверен что на нынешний взгляд меньшее зло не обратиться куда большим. Потому что когда у нас в стране хотят - "как лучше" - то всегда получается - " как всегда", т.е. хуже.
 
"Everybody lies..."
 

Евгений

Метадон - выход ли?
Ответ #253 - 25 Апр 2010, 01:14:35

Пиписьками я нескем мериться и не собирался а вот прочитал твое первое сообщения на этом форуме а оно именно и несло форумчанам то что я мол вот тут такой заехал весь  такой шерстяной и пиписька у меня самая большая ,а просто даже рад за тебя раз ты так думаешь что тебе ненужна ЗТ , значит ты еще можешь обходиться в своей жизни без опиума , а я же уже давно понял и смирился с той мыслью что эту злоебучую болезнь наркоманию я пронесу через всю свою жизнь и с ней и умру и я хочу свое лекарство получать легально в больнице и не боятся за то что опять таки повторюсь за ЛЕКАРСТВО  меня закроют ,так вот ЗТ дало мне силы и возможности жить новой жизнью со своей болезнью я на данный момент такой же полноценный ЧЕЛОВЕК как и все и не являюсь как раньше тунеядцем для общества и мне это приятно осозновать .А трам я не считаю препаратом для ЗТ так как он гараздо вредней чем метадон и буприк да не всем подходит , допустим у меня под ним сильнейший нервоз я его даже когда он был легко доступен не употреблял.А по поводу управления людьми открою тебе большой секрет , так тобой и так управляют  и глупо это отрицать ты живешь в стране где правят чекисты и при желании с тобой могут сделать и без метадона и так все что захотят.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #254 - 25 Апр 2010, 01:43:03

в россии к сожалению нет ЗТ и не будет, а если запретят кодеиносодержащие то будет ваще жопа, естесвенно всё будет продаваться тока цена будет заоблачной.
 
 

real MAD

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #255 - 25 Апр 2010, 08:39:04

как известный параноик на этом форуме, соглашусь с Грегом. по поводу спецслужб, по поводу армии управляемых потребителей гипотетической ЗТ.

от себя добавлю, что "управление" - это лишь вторая цель, которую будут преследовать те, кто будет у руля гипотетической ЗТ в РФ(по-видимому, ЧК).
первая цель - бабло. бабло, бабло и ещё раз бабло. я не знаю, в каком виде это будет, но это будет.

в виду вышенаписанного, соглашусь с тем, что МЗТ в РФ вводить нецелесообразно, поскольку вписавшиеся в такую ЗТ поимеют больше вреда, нежели пользы.
 
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #256 - 25 Апр 2010, 11:21:00

Евгений лады,проехали, я рад что меня понял, хотя бы частично.
А вот обходится без опиума я к сожалению не смогу, пробовал - 1 год был практически чист за исключением феназепама, пол-колесика на ночь. Так вот  в тот год  я и понял что обходится без опиума и особенно его  производных я не смогу. Все время чувствовал себя 15-ти летним пацаном, видимо без опия, на ремиссии, сознание возвращается к тому времени когда ты еще не попробовал макового сока. Понял что мне ничего не хочется. ничего меня не радует и назвать это полноценной жизнью ни язык ни рука не повернется, - жалкое существование- наиболее подходящее определение. Не можешь работать, не можешь отдыхать, не можешь жить. Все коварство опиатов в  том что они встраиваются в систему обмена веществ, и клетки организма, до этого получавшие энергию в основном от глюкозы, начинают получать ее из опиатов, это очень стремно, жизнедеятельность организма зависит полностью от опиатов, организм просто отказывается работать в привычном режиме без дозы.
 Это происходит не сразу, и даже не за год. Учитывая индивидуальные особенности различных человеческих организмов, обмен веществ переходит на опиаты у кого то за 1,5-2 года , а у кого то и за 3-5 лет ( это если не "системить"), но переход этот неизбежен.
 Так что мне, с моим 16-ти летним употреблением с перерывами в лучшем случае на 1 -1,5года, уже поздно пить боржом... Обратный переход системы обмена веществ , в нормальное русло, получая энергию из глюкозы и др. "естественных источников и ресурсов" возможен, но для этого нужно время. длительное время, а я сейчас не готов 3-4 года ( как минимум) быть практически "овощем" без опиатов. Потому я не говорю  об отказе, для себя,  от опиатов полностью. Выбираю оптимальное контролируемое потребление, это и есть моя ЗТ.
А что будет дальше - время и жизнь покажет, может синтезируют реально действующие "индукторы эндорфинов", тогда можно будет и попробовать отказаться насовсем - это так, лирическое отступление, мечта помноженная на надежду ;).
 
"Everybody lies..."
 

Greg

Метадон - выход ли?
Ответ #257 - 25 Апр 2010, 11:36:57


...первая цель - бабло. бабло, бабло и ещё раз бабло...

А как же иначе Стас, у нас в стране все сейчас бизнесмены. Подчеркиваю - именно все, все те кому положено служить людям  просто занимаются бизнесом,  как могут , в силу своих умственных способностей и конечно отсутствия совести. Нас окружают "бизнесмены" в белых халатах, "бизнесмены" в погонах (различных погонах и различных шевронах от МЧС и МВД, до Мин Обороны и ФСБ), "бизнесмены" в складных костюмах и галстуках, при портфеле на разных должностях. Даже люди с указкой в руке и тетрадками ученическими в сумке и то в меру сил стараются не "пролететь мимо кассы", и занимаются бизнесом.
Хотя слово бизнес я употребил возможно не совсем подходяще, бизнес предполагает  еще и ответственность и много еще чего, связанного с совестью, но это там, за бугром. А у нас, как и "суверенная демократия" так и "суверенный бизнес", - бери больше- клади подальше, да присматривай и не "щелкай %балом" - конкуренты не дремлют. А как насобирал достаточно, можно и отвалить - за ненавистный бугор- там то поспокойней и вроде как цивилизация.
 
"Everybody lies..."
 

real MAD

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #258 - 25 Апр 2010, 12:47:27

ох уж эта суверенная демократия...блять, в ней всё дело. ох уж этот Владислав Сурков...концепция суверенной демократии конкретно заточена под вид бизнеса, который называется "распил".
рубка зелени на гипотетической ЗТ у нас отлично вписывается в концепцию суверенной демократии.
блять, всегда хотел быть тоже кем-то вроде партийного идеолога))). у меня бы получилось))).
 
 

Евгений

Метадон - выход ли?
Ответ #259 - 25 Апр 2010, 12:50:55

 У нас на Украине тоже самое , менталитет и воспитание особенно на Донбассе у людей точно такой же как и в России да живет тут где то  процентов 70 русских ну так вот "Москва не сразу строилась" и уже огромный плюс что хотя бы разрешили хоть какую то ЗТ  с ее не всем подходящим "метадолом" ,согласен и с тем что  некуда не годится то обстоятельство что препарат нельзя получать в других лечебных учреждениях в случаи вынужденной госпитализации придется выбирать между кумаром и лечением да пока еще много вопросов ,но по кирпичику уже строится наш будущий дом и надеюсь в скором времени он будет просторен и уютен и всем больным людям будет там место. А в случаи с РФ нужно просто не боятся а выходить на улицы и поддерживать тех людей кто пытается пробить ЗТ в  РФ ,добейтесь чтоб ее вообще разрешили а потом все остальные нюансы со временем решатся ,а чтоб не было паранойи нужно меньше курить конопли и тогда вам не будут мерещится везде и во всем мусора и гбешники.